Metabase - en to ar translation catalogue (6230 entries)

en: Your database has been added!
ar: تمت إضافة قاعدة البيانات الخاصة بك!

en: We took a look at your data, and we have some automated explorations that we can show you!
ar: لقد ألقينا نظرة على بياناتك ، ولدينا بعض الاستكشافات الآلية التي يمكننا عرضها لك!

en: I'm good thanks
ar: لا، شكرا

en: Explore this data
ar: استكشف هذه البيانات

en: Select a database type
ar: حدد نوع قاعدة البيانات

en: Save
ar: احفظ

en: To do some of its magic, Metabase needs to scan your database. We will also rescan it periodically to keep the metadata up-to-date. You can control when the periodic rescans happen below.
ar: حتى تقوم ببعض السحر، تحتاج Metabase لفحص قاعدة بياناتك. ستقوم بهذا الفحص بصورة دورية حتى تكون البيانات الوصفية حديثة. يمكنك بالاسفل التحكم بمواعيد هذا الفحص الدوري.

en: Database syncing
ar: مزامنة قاعدة البيانات

en: This is a lightweight process that checks for
    updates to this database’s schema. In most cases, you should be fine leaving this
    set to sync hourly.
ar: معالجة خفيفة لفحص التحديثات على هيكل قواعد البيانات الرئيسية . في أغلب الحالات يجب ضبط المزامنة كل ساعة .

en: Scan
ar: تفحص

en: Scanning for Filter Values
ar: جاري البحث عن فلتر

en: Metabase can scan the values present in each
    field in this database to enable checkbox filters in dashboards and questions. This
    can be a somewhat resource-intensive process, particularly if you have a very large
    database.
ar:  يمكن ل Metabase تفحص القيم الموجودة في كل الحقول في قواعد البيانات لتفعيل خانة الفرز في لوحة عرض البيانات و الاستعلامات . ويمكن أن تستهلك هذه العملية الكثير من الموارد,خصوصا إذا كان حجم قواعد البيانات كبيراً.

en: When should Metabase automatically scan and cache field values?
ar: متى يجب على Metabase البحث تلقائيا و تخزين قيم الحقول ؟

en: Regularly, on a schedule
ar: بانتظام ، علي جدول زمني

en: Only when adding a new filter widget
ar: فقط عند إضافة عنصر فلتر جديد

en: When a user adds a new filter to a dashboard or a SQL question, Metabase will
    scan the field(s) mapped to that filter in order to show the list of selectable values.
ar: عندما يقوم المستخدم باضافة فرز جديد للوحة عرض البيانات أو الاستعلامات بلغة SQL , سيفحص Metabase الحقول التي تم ربطها بهذا الفرز لاظهار قائمة القيم  القابلة للتحديد

en: Never, I'll do this manually if I need to
ar: أبدا ، سافعل هذا يدويا إذا كنت بحاجه إليه

en: Saving...
ar: جاري الحفظ...

en: Server error encountered
ar: حدث خطأ في المخدم

en: Delete this database?
ar: هل تريد مسح قاعدة البيانات هذه؟

en: All saved questions, metrics, and segments that rely on this database will be lost.
ar: سيتم فقد جميع الأسئلة المحفوظة والمقاييس والأقسام التي تعتمد على قاعدة البيانات هذه.

en: This cannot be undone.
ar: لايمكن التراجع عن هذا

en: If you're sure, please type
ar: إذا كنت متأكدًا ، فالرجاء كتابة

en: DELETE
ar: حذف

en: in this box:
ar: في هذه الخانة :

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Delete
ar: حذف

en: Databases
ar: قواعد بيانات

en: Add Database
ar: اضف قاعدة بيانات

en: Connection
ar: اتصال

en: Scheduling
ar: جدولة

en: Save changes
ar: حفظ التغييرات

en: Actions
ar: أعمال

en: Sync database schema now
ar: مزامنة قاعدة البيانات الآن

en: Starting…
ar: بدء ...

en: Failed to sync
ar: فشلت المزامنة

en: Sync triggered!
ar: بدء المزامنة!

en: Re-scan field values now
ar: أعادة فحص قيم الحقول الآن

en: Failed to start scan
ar: فشل بداية الفحص

en: Scan triggered!
ar: تم تشغيل الفحص!

en: Danger Zone
ar: منطقة الخطر

en: Discard saved field values
ar: تجاهل قيم الحقول المحفوظة

en: Remove this database
ar: حذف قاعدة البيانات هذه

en: Add database
ar: إضافة قاعدة بيانات

en: Name
ar: الاسم

en: Engine
ar: المحرك

en: Deleting...
ar: حذف ...

en: Loading ...
ar: تحميل ...

en: Bring the sample dataset back
ar: جلب مجموعة البيانات النموذجية

en: Couldn't connect to the database. Please check the connection details.
ar: لا يمكن الاتصال بقاعدة البيانات. برجاء فحصل معلومات الاتصال

en: Successfully created!
ar: تم الإنشاء بنجاح!

en: Successfully saved!
ar: تم الحفظ بنجاح!

en: Edit
ar: تحرير

en: Revision History
ar: سجل التغييرات

en: Retire this {0}?
ar: انهاء صلاحية {0} ؟

en: Saved questions and other things that depend on this {0} will continue to work, but this {1} will no longer be selectable from the query builder.
ar: نماذج الأسئلة المحفوظة وغيرها التي تعتمد على {0} ستعمل. لكن {1} لن يظل قابل للتحديد من منشئ الاستعلام

en: If you're sure you want to retire this {0}, please write a quick explanation of why it's being retired:
ar: إذا كنت متأكدا من انهاءك لـ {0} ، الرجاء كتابة توضيح بسيط لماذا:

en: This will show up in the activity feed and in an email that will be sent to anyone on your team who created something that uses this {0}.
ar: ستظهر في موجز النشاطات وسوف يرسل ايميل لكل الأشخاص في الفريق الذين ينشأون مايستخدم هذه {0}

en: Retire
ar: انتهاء صلاحية

en: Retiring…
ar: انهاء صلاحية...

en: Failed
ar: فشل

en: Success
ar: نجاح

en: Preview
ar: عرض

en: No column description yet
ar: لا يوجد وصف للحقل

en: Select a field visibility
ar: حدد الحقل الاظهار

en: No special type
ar: لا يوجد نوع خاص

en: Other
ar: أخرى

en: Select a special type
ar: اختيار نوع خاص

en: Select a target
ar: حدد هدفاً

en: Columns
ar: حقول

en: Column
ar: حقل

en: Visibility
ar: إمكانية الرؤية

en: Type
ar: نوع

en: Current database:
ar: قاعدة البيانات الحالية

en: Show original schema
ar: أظهر المخطط الأصلي

en: Data Type
ar: نوع البيانات

en: Additional Info
ar: معلومات اضافية

en: Find a schema
ar: ابحث عن مخطط

en: {0} schema | {0} schemas
ar[0]: {0} المخطط
ar[1]: {0} مخطط بيانات
ar[2]: مخططي بيانات
ar[3]: {0} مخططات بيانات
ar[4]: {0} مخططات بيانات
ar[5]: {0} مخطط بيانات

en: Why Hide?
ar: لماذا مخفي؟

en: Technical Data
ar: بيانات تقنية

en: Irrelevant/Cruft
ar: لا علاقة له

en: Queryable
ar: قابلية الاستعلام

en: Hidden
ar: مخفي

en: No table description yet
ar: لا يوجد وصف للجدول

en: Metadata Strength
ar: قوة بيانات التعريف

en: {0} Queryable Table | {0} Queryable Tables
ar[0]: جدول قابل للاستعلام
ar[1]: جدول قابل للاستعلام
ar[2]: جدولين قابلة للاستعلام
ar[3]: جداول قابلة للاستعلام
ar[4]: جداول قابلة للاستعلام
ar[5]: جداول قابلة للاستعلام

en: {0} Hidden Table | {0} Hidden Tables
ar[0]: جدول مخفي
ar[1]: جدول مخفي
ar[2]: جدولين مخفية
ar[3]: جداول مخفية
ar[4]: جداول مخفية
ar[5]: جداول مخفية

en: Find a table
ar: ابحث عن جدول

en: Schemas
ar: مخطط

en: Metrics
ar: مقاييس

en: Add a Metric
ar: إضافة مقياس

en: Definition
ar: تعريف

en: Create metrics to add them to the View dropdown in the query builder
ar: انشاء مقاييس لإضافتهم على عرض القائمة المنسدلة في منشئ الاستعلام

en: Segments
ar: الأقسام

en: Add a Segment
ar: إضافة قسم

en: Create segments to add them to the Filter dropdown in the query builder
ar: انشاء أقسام لإضافتهم على فلتر القائمة المنسدلة في منشئ الاستعلام

en: created
ar: تم إنشاءه

en: reverted to a previous version
ar: العودة للنسخة السابقة

en: edited the title
ar: تحرير العنوان

en: edited the description
ar: تحرير الوصف

en: edited the
ar: تحرير ال

en: made some changes
ar: عمل بعض التعديلات

en: You
ar: أنت

en: Datamodel
ar: نموذج البيانات

en:  History
ar: تاريخ

en: Revision History for
ar: تاريخ المراجعة ل

en: {0} – Field Settings
ar: إعدادات الحقل

en: Where this field will appear throughout Metabase
ar: أين سيتواجد هذا الحقل في ميتابيس

en: Filtering on this field
ar: الفرز في هذا الحقل

en: When this field is used in a filter, what should people use to enter the value they want to filter on?
ar: متى ستواجد هذا الحقل للفرز، ماذا على المستخدم إدخاله ليتم الفرز؟

en: No description for this field yet
ar: لا يوجد وصف لهذا الحقل

en: Original value
ar: القيمة الأصيلة

en: Mapped value
ar: القيمة المحددة

en: Enter value
ar: القيمة المدخلة

en: Use original value
ar: استخدام القيمة الاصلية

en: Use foreign key
ar: استخدم المفتاح الخارجي

en: Custom mapping
ar: تخصيص الربط

en: Unrecognized mapping type
ar: نوع تعيين غير معروف

en: Current field isn't a foreign key or FK target table metadata is missing
ar: الحقل الحالي ليس مفتاحًا خارجيًا أو بيانات تعريف الجدول المستهدف FK مفقودة

en: The selected field isn't a foreign key
ar: الحقل المختار ليس مفتاح خارجي

en: Display values
ar: عرض القيم

en: Choose to show the original value from the database, or have this field display associated or custom information.
ar: اختر إظهار القيمة الأصلية من قاعدة البيانات ، أو اجعل هذا الحقل يعرض معلومات مرتبطة أو مخصصة.

en: Choose a field
ar: اختر حقلاً

en: Please select a column to use for display.
ar: الرجاء تحديد عمود لاستخدامه للعرض.

en: Tip:
ar: نصيحة:

en: You might want to update the field name to make sure it still makes sense based on your remapping choices.
ar: ربما تحتاج تحديث الحقل لجعله ذو معنى بناء على إعادة تعيينك للاختيارات.

en: Cached field values
ar: قيم الحقول المخزنة مؤقتًا

en: Metabase can scan the values for this field to enable checkbox filters in dashboards and questions.
ar: يمكن أن يقوم Metabase بفحص القيم لهذا الحقل لتمكين مرشحات مربعات الاختيار في لوحات المعلومات والأسئلة.

en: Re-scan this field
ar: أعادة مسح الحقل

en: Discard cached field values
ar: تجاهل قيم الحقول المخزنة مؤقتًا

en: Failed to discard values
ar: فشل تجاهل القيم

en: Discard triggered!
ar: تم تشغيل التجاهل!

en: Select any table to see its schema and add or edit metadata.
ar: حدد أي جدول لرؤية مخططه وإضافة أو تحرير البيانات الوصفية.

en: Name is required
ar: الأسم مطلوب

en: Description is required
ar: الوصف مطلوب

en: Revision message is required
ar: رسالة المراجعة مطلوبة

en: Aggregation is required
ar: التجميع مطلوب

en: Edit Your Metric
ar: حرر مقياسك

en: Create Your Metric
ar: أنشء مقياسك

en: Make changes to your metric and leave an explanatory note.
ar: قم بإجراء تغييرات على مقياسك وترك ملاحظة توضيحية.

en: You can create saved metrics to add a named metric option to this table. Saved metrics include the aggregation type, the aggregated field, and optionally any filter you add. As an example, you might use this to create something like the official way of calculating "Average Price" for an Orders table.
ar: يمكنك إنشاء مقاييس محفوظة لإضافة خيار قياس مسمى إلى هذا الجدول. تتضمن المقاييس المحفوظة نوع التجميع ، والحقل المجمعة ، واختياري أي مرشح تضيفه. على سبيل المثال ، يمكنك استخدام هذا لإنشاء شيء مثل الطريقة الرسمية لحساب "متوسط ​​السعر" لجدول الطلبات.

en: Result:
ar: النتيجة

en: Name Your Metric
ar: اسم مقياسك

en: Give your metric a name to help others find it.
ar: امنح مقياسك اسمًا لمساعدة الآخرين في العثور عليه.

en: Something descriptive but not too long
ar: شيء وصفي ولكن ليس طويلاً

en: Describe Your Metric
ar: أوصف مقياسك

en: Give your metric a description to help others understand what it's about.
ar: امنح مقياسك وصفًا لمساعدة الآخرين على فهم ما يدور حوله.

en: This is a good place to be more specific about less obvious metric rules
ar: هذا مكان جيد لتكون أكثر تحديدًا بشأن قواعد متري أقل وضوحًا

en: Reason For Changes
ar: السبب للتغييرات

en: Leave a note to explain what changes you made and why they were required.
ar: اترك ملاحظة لشرح التغييرات التي أجريتها ولماذا كانت مطلوبة.

en: This will show up in the revision history for this metric to help everyone remember why things changed
ar: سيظهر هذا في تاريخ المراجعة لهذا المقياس لمساعدة الجميع على تذكر سبب تغير الأمور

en: At least one filter is required
ar: مطلوب فلتر واحد على الأقل

en: Edit Your Segment
ar: تحرير قسمك

en: Create Your Segment
ar: انشاء قسمك

en: Make changes to your segment and leave an explanatory note.
ar: قم بإجراء تغييرات على الجزء الخاص بك واترك ملاحظة توضيحية.

en: Select and add filters to create your new segment for the {0} table
ar: حدد وإضافة مرشحات لإنشاء الجزء الجديد الخاص بك لجدول {0}

en: Name Your Segment
ar: تسمية قسمك

en: Give your segment a name to help others find it.
ar: امنح الجزء الخاص بك اسمًا لمساعدة الآخرين في العثور عليه.

en: Describe Your Segment
ar: وصف قسمك

en: Give your segment a description to help others understand what it's about.
ar: امنح الجزء الخاص بك وصفًا لمساعدة الآخرين على فهم ما يدور حوله.

en: This is a good place to be more specific about less obvious segment rules
ar: هذا مكان جيد لتكون أكثر تحديدا بشأن قواعد القطعة الأقل وضوحا

en: This will show up in the revision history for this segment to help everyone remember why things changed
ar: سيظهر هذا في تاريخ المراجعة لهذا الجزء لمساعدة الجميع على تذكر سبب تغير الأمور

en: Settings
ar: الاعدادات

en: Metabase can scan the values in this table to enable checkbox filters in dashboards and questions.
ar: يمكن أن يقوم Metabase بمسح القيم في هذا الجدول لتمكين مرشحات مربعات الاختيار في لوحات المعلومات والأسئلة.

en: Re-scan this table
ar: إعادة فحص الجدول

en: Add
ar: إضافة

en: Not a valid formatted email address
ar: لا يوجد نسق عنوان بريد صالح

en: First name
ar: الأسم الأول

en: Last name
ar: الأسم الأخير

en: Email address
ar: العنوان البريدي

en: Permission Groups
ar: مجموعات الصلاحيات

en: Make this user an admin
ar: اجعل هذا المستخدم مديرا

en: All users belong to the {0} group and can't be removed from it. Setting permissions for this group is a great way to
    make sure you know what new Metabase users will be able to see.
ar: ينتمي جميع المستخدمين إلى مجموعة {0} ولا يمكن إزالتها منها. يعد تحديد أذونات هذه المجموعة وسيلة رائعة
    تأكد من معرفة ما الذي سيتمكن مستخدمو Metabase الجديد من رؤيته.

en: This is a special group whose members can see everything in the Metabase instance, and who can access and make changes to the
    settings in the Admin Panel, including changing permissions! So, add people to this group with care.
ar: هذه مجموعة خاصة يمكن لأعضائها رؤية كل شيء في مثيل Metabase ، والذين يمكنهم الوصول إلى وإجراء تغييرات على
    الإعدادات في لوحة المسؤول ، بما في ذلك تغيير الأذونات! لذلك ، أضف الناس إلى هذه المجموعة بعناية.

en: To make sure you don't get locked out of Metabase, there always has to be at least one user in this group.
ar: للتأكد من أنك لا تغلق من Metabase ، يجب دائمًا أن يكون هناك مستخدم واحد على الأقل في هذه المجموعة.

en: Members
ar: الأعضاء

en: Email
ar: البريد الإلكتروني

en: A group is only as good as its members.
ar: المجموعة جيدة مثل أعضائها.

en: Admin
ar: مدير النظام

en: and
ar: و

en: {0} other group | {0} other groups
ar[0]: {0} مجموعة أخرى
ar[1]: {0} مجموعة  أخرى
ar[2]: {0} مجموعتان أُخْرَيان
ar[3]: {0} مجموعات أخرى
ar[4]: {0} مجموعات أخرى
ar[5]: {0} مجموعات أخرى

en: Default
ar: الافتراضي

en: Something like "Marketing"
ar: شيء مثل "التسويق"

en: Remove this group?
ar: حذف هذه المجموعة

en: Are you sure? All members of this group will lose any permissions settings they have based on this group.
    This can't be undone.
ar: هل أنت واثق؟ سيفقد جميع أعضاء هذه المجموعة أي إعدادات أذونات لديهم بناءً على هذه المجموعة.
    لا يمكن التراجع عن هذا.

en: Yes
ar: نعم

en: No
ar: لا

en: Edit Name
ar: تحرير الاسم

en: Remove Group
ar: حذف المجموعة

en: Done
ar: اكتمل

en: Group name
ar: اسم المجموعة

en: Groups
ar: المجموعات

en: Create a group
ar: إنشاء مجموعة

en: You can use groups to control your users' access to your data. Put users in groups and then go to the Permissions section to control each group's access. The Administrators and All Users groups are special default groups that can't be removed.
ar: يمكنك استخدام المجموعات للتحكم في وصول المستخدمين إلى بياناتك. ضع المستخدمين في مجموعات ثم انتقل إلى قسم الأذونات للتحكم في وصول كل مجموعة. المسؤولون وجميع مجموعات المستخدمين هم مجموعات افتراضية خاصة لا يمكن إزالتها.

en: Edit Details
ar: تحرير التفاصيل

en: Re-send Invite
ar: إعادة إرسال الدعوة

en: Reset Password
ar: إعادة ضبط كلمة السر

en: Deactivate
ar: تعطيل

en: People
ar: الناس

en: Who do you want to add?
ar: من تريد أن تضيف؟

en: Edit {0}'s details
ar: تعديل التفاصيل

en: {0} has been added
ar: تمت أضافته

en: Add another person
ar: إضافة شخص آخر

en: We couldn’t send them an email invitation,
    so make sure to tell them to log in using {0}
    and this password we’ve generated for them:
ar: لم نتمكن من إرسال دعوة بريد إلكتروني إليهم ،
    لذا تأكد من إخبارهم بتسجيل الدخول باستخدام {0}
    وهذه كلمة المرور التي أنشأناها لهم:

en: If you want to be able to send email invites, just go to the {0} page.
ar: إذا كنت تريد أن تكون قادرًا على إرسال دعوات البريد الإلكتروني ، فما عليك سوى الانتقال إلى صفحة {0}.

en: We’ve sent an invite to {0} with instructions to set their password.
ar: لقد أرسلنا دعوة إلى {0} مع تعليمات لتعيين كلمة المرور الخاصة بهم.

en: We've re-sent {0}'s invite
ar: لقد أعدنا دعوة {0}

en: Okay
ar: موافق

en: Any previous email invites they have will no longer work.
ar: أي بريد إلكتروني سابق يدعو إلى عدم عملهم.

en: Deactivate {0}?
ar: تعطيل

en: {0} won't be able to log in anymore.
ar: {0} لن يتمكن من تسجيل الدخول بعد الآن.

en: Reactivate {0}'s account?
ar: تنشيط الحساب

en: Reactivate
ar: إعادة تنشيط

en: They'll be able to log in again, and they'll be placed back into the groups they were in before their account was deactivated.
ar: سيكونون قادرين على تسجيل الدخول مرة أخرى ، وسيتم وضعهم مرة أخرى في المجموعات التي كانوا موجودين قبل إلغاء تنشيط حسابهم.

en: Reset {0}'s password?
ar: إعادة تعيين كلمة مرور {0}؟

en: Reset
ar: إعادة ضبط

en: Are you sure you want to do this?
ar: هل انت متأكد من أنك تريد أن تفعل هذا؟

en: {0}'s password has been reset
ar: تم إعادة تعيين كلمة المرور {0}

en: Here’s a temporary password they can use to log in and then change their password.
ar: هذه كلمة مرور مؤقته التي يمكن استخدامها للدخول و تغير كلمة السر

en: We've sent them an email with instructions for creating a new password.
ar: لقد أرسلنا لهم بريدًا إلكترونيًا يتضمن تعليمات لإنشاء كلمة مرور جديدة.

en: Active
ar: مفعل

en: Deactivated
ar: غير مفعل

en: Add someone
ar: إضافة أحد ما

en: Last Login
ar: آخر دخول

en: Signed up via Google
ar: تم التسجيل عبر Google

en: Signed up via LDAP
ar: اشتركت عبر LDAP

en: Reactivate this account
ar: تنشيط هذا الحساب

en: Never
ar: أبدا

en: {0} table | {0} tables
ar[0]: {0} جدول
ar[1]: {0} جدول
ar[2]: {0} جدولان
ar[3]: {0} جداول
ar[4]: {0} جداول
ar[5]: {0} جداول

en:  will be
ar: سيكون

en: given access to
ar: منح حق الوصول إلى

en:  and
ar: و

en: denied access to
ar: وصول مرفوض

en:  will no longer be able to
ar: لن تكون قادرة على ذلك

en:  will now be able to
ar: سوف تكون قادرة الآن على

en:  native queries for
ar: الاستفسارات الأصلية ل

en: Permissions
ar: صلاحيات

en: Save permissions?
ar: حفظ الصلاحيات

en: Save Changes
ar: حفظ التغييرات

en: Discard changes?
ar: تجاهل التعديلات

en: No changes to permissions will be made.
ar: لن تحدث تعديلات على الصلاحيات

en: You've made changes to permissions.
ar: لقد قمت بإجراء تغييرات على الأذونات.

en: Permissions for this collection
ar: صلاحيات هذه المجموعة

en: You have unsaved changes
ar: لم تحفظ التغييرات

en: Do you want to leave this page and discard your changes?
ar: هل تريد ترك هذه الصفحة وتجاهل تغييراتك؟

en: Sorry, an error occurred.
ar: عفوا لقد حصل خطأ.

en: Administrators always have the highest level of access to everything in Metabase.
ar: يتمتع المسؤولون دائمًا بأعلى مستوى من الوصول إلى كل شيء في Metabase.

en: Every Metabase user belongs to the All Users group. If you want to limit or restrict a group's access to something, make sure the All Users group has an equal or lower level of access.
ar: كل مستخدم Metabase ينتمي إلى مجموعة All Users. إذا كنت ترغب في تقييد أو تقييد وصول المجموعة إلى شيء ما ، فتأكد من أن مجموعة جميع المستخدمين لديها مستوى متساوٍ أو أقل من الوصول.

en: MetaBot is Metabase's Slack bot. You can choose what it has access to here.
ar: Metabot هو Bot Metabase's Slack. يمكنك اختيار ما يمكنه الوصول إليه هنا.

en: The "{0}" group may have access to a different set of {1} than this group, which may give this group additional access to some {2}.
ar: قد يكون للمجموعة "{0}" إمكانية الوصول إلى مجموعة مختلفة من {1} عن هذه المجموعة ، والتي قد تمنح هذه المجموعة وصولًا إضافيًا إلى بعض {2}.

en: The "{0}" group has a higher level of access than this, which will override this setting. You should limit or revoke the "{1}" group's access to this item.
ar: تحتوي مجموعة "{0}" على مستوى أعلى من الوصول من هذا ، والذي سيتجاوز هذا الإعداد. يجب عليك الحد من وصول المجموعة "{1}" إلى هذا العنصر.

en: Limit
ar: حدود

en: Revoke
ar: منع

en: access even though "{0}" has greater access?
ar: الوصول على الرغم من أن "{0}" لديه وصول أكبر؟

en: Limit access
ar: دخول محدود

en: Revoke access
ar: منع الوصول

en: Change access to this database to limited?
ar: تغيير الوصول إلى قاعدة البيانات هذه إلى محدودة؟

en: Change
ar: تغيير

en: Allow Raw Query Writing?
ar: السماح لكتابة الاستعلام الخام؟

en: This will also change this group's data access to Unrestricted for this database.
ar: سيؤدي ذلك أيضًا إلى تغيير وصول بيانات هذه المجموعة إلى غير مقيد لقاعدة البيانات هذه.

en: Allow
ar: سماح

en: Revoke access to all tables?
ar: منع الوصول لجميع الجداول

en: This will also revoke this group's access to raw queries for this database.
ar: سيؤدي ذلك أيضًا إلى إلغاء وصول هذه المجموعة إلى الاستعلامات الأولية لقاعدة البيانات هذه.

en: Grant unrestricted access
ar: منح الوصول غير المقيد

en: Unrestricted access
ar: الوصول غير المقيد

en: Limited access
ar: محدود الوصول

en: No access
ar: ممنوع الدخول

en: Write raw queries
ar: كتابة الاستعلامات المباشرة

en: Can write raw queries
ar: إمكانية كتابة الاستعلامات المباشرة

en: Curate collection
ar: Curate Collection

en: View collection
ar: عرض المجموعة

en: Data Access
ar: الوصول للبيانات

en: View tables
ar: عرض الجداول

en: SQL Queries
ar: استعلامات SQL

en: View schemas
ar: عرض المخططات

en: Data Model
ar: نموذج البيانات

en: Sign in with Google
ar: دخول عن طريق حساب قوقل

en: Allows users with existing Metabase accounts to login with a Google account that matches their email address in addition to their Metabase username and password.
ar: يتيح للمستخدمين الذين لديهم حسابات عملية التمثيل الغذائي تسجيل الدخول بحساب Google الذي يطابق عنوان بريدهم الإلكتروني بالإضافة إلى اسم المستخدم وكلمة المرور الخاصة بهم.

en: Configure
ar: ضبط الاعدادات

en: Allows users within your LDAP directory to log in to Metabase with their LDAP credentials, and allows automatic mapping of LDAP groups to Metabase groups.
ar: يسمح للمستخدمين داخل دليل LDAP الخاص بك بتسجيل الدخول إلى Metabase مع بيانات اعتماد LDAP الخاصة بهم ، ويسمح رسم الخرائط التلقائية لمجموعات LDAP بمجموعات الأيض.

en: That's not a valid email address
ar: هذا الإيميل غير صحيح

en: That's not a valid integer
ar: هذا ليس عددًا صحيحًا صالحًا

en: Changes saved!
ar: تم حفظ التغييرات

en: Looks like we ran into some problems
ar: يبدو أننا واجهنا بعض المشاكل

en: Send test email
ar: إرسال إيميل اختبار

en: Sending...
ar: إرسال

en: Sent!
ar: إرسال

en: Clear
ar: مسح

en: Authentication
ar: توثيق

en: Server Settings
ar: إعدادات الخادم

en: User Schema
ar: مخطط المستخدم

en: Attributes
ar: صفات

en: Group Schema
ar: مخطط المجموعة

en: Using
ar: استخدام

en: Getting set up
ar: الحصول على إعداد

en: A few things you can do to get the most out of Metabase.
ar: بعض الأشياء التي يمكنك القيام بها للحصول على أقصى استفادة من التمثيل.

en: Recommended next step
ar: الخطوة التالية الموصى بها

en: Google Sign-In
ar: دخول باستخدام معرف قوقل

en: To allow users to sign in with Google you'll need to give Metabase a Google Developers console application client ID. It only takes a few steps and instructions on how to create a key can be found {0}
ar: للسماح للمستخدمين بتسجيل الدخول مع Google ، ستحتاج إلى إعطاء Metabase A Google Developers Console Application ID. لا يتطلب الأمر سوى بضع خطوات وإرشادات حول كيفية إنشاء مفتاح يمكن العثور عليها {0}

en: Your Google client ID
ar: معرف عميل Google الخاص بك

en: Allow users to sign up on their own if their Google account email address is from:
ar: السماح للمستخدمين بالتسجيل بمفردهم إذا كان عنوان البريد الإلكتروني لحساب Google الخاص بهم من:

en: Answers sent right to your Slack #channels
ar: الإجابات المرسلة مباشرة إلى قناة الركود الخاصة بك

en: Create a Slack Bot User for MetaBot
ar: قم بإنشاء مستخدم بوت Slack for Metabot

en: Once you're there, give it a name and click {0}. Then copy and paste the Bot API Token into the field below. Once you are done, create a "metabase_files" channel in Slack. Metabase needs this to upload graphs.
ar: بمجرد وجودك هناك ، امنحه اسمًا وانقر فوق {0}. ثم انسخ ولصق رمز برو بوت في الحقل أدناه. بمجرد الانتهاء من ذلك ، قم بإنشاء قناة "metabase_files" في Slack. Metabase يحتاج إلى هذا لتحميل الرسوم البيانية.

en: You're running Metabase {0} which is the latest and greatest!
ar: أنت تقوم بتشغيل Metabase {0} وهو أحدث وأكبر!

en: Metabase {0} is available.  You're running {1}
ar: Metabase {0} متاح. أنت تعمل {1}

en: Update
ar: تحديث

en: What's Changed:
ar: ما تم تغييره

en: Add a map
ar: إضافة خريطة

en: URL
ar: رابط

en: Delete custom map
ar: حذف الخريطة المخصصة

en: Remove
ar: حذف

en: Select…
ar: اختيار

en: Sample values:
ar: عينة قيم

en: Add a new map
ar: إضافة خريطة جديدة

en: Edit map
ar: تحرير الخريطة

en: What do you want to call this map?
ar: ماذا تريد تسمية هذه الخريطة

en: e.g. United Kingdom, Brazil, Mars
ar: مثل: الولايات المتحدة ، البرازيل ، المريخ

en: URL for the GeoJSON file you want to use
ar: عنوان URL لملف Geojson الذي تريد استخدامه

en: Like https://my-mb-server.com/maps/my-map.json
ar: مثل https://my-mb-server.com/maps/my-map.json

en: Refresh
ar: تحديث

en: Load
ar: تحميل

en: Which property specifies the region’s identifier?
ar: أي خاصية تحدد معرف المنطقة؟

en: Which property specifies the region’s display name?
ar: ما الخاصية التي تحدد اسم عرض المنطقة؟

en: Load a GeoJSON file to see a preview
ar: قم بتحميل ملف Geojson لمشاهدة معاينة

en: Save map
ar: حفظ الخريطة

en: Add map
ar: إضافة الخريطة

en: Using embedding
ar: استخدام التضمين

en: By enabling embedding you're agreeing to the embedding license located at
ar: من خلال تمكين التضمين ، فأنت توافق على ترخيص التضمين الموجود في

en: In plain English, when you embed charts or dashboards from Metabase in your own application, that application isn't subject to the Affero General Public License that covers the rest of Metabase, provided you keep the Metabase logo and the "Powered by Metabase" visible on those embeds. You should, however, read the license text linked above as that is the actual license that you will be agreeing to by enabling this feature.
ar: في اللغة الإنجليزية البسيطة ، عندما تقوم بتضمين المخططات أو لوحات المعلومات من Metabase في طلبك ، لا يخضع هذا التطبيق لترخيص Affero General Public الذي يغطي بقية التمثيل ، شريطة أن تحتفظ بشعار Metabase و "مدعومًا بواسطة Metabase" مرئيًا على تلك التضمين. ومع ذلك ، يجب عليك قراءة نص الترخيص المرتبط أعلاه لأن هذا هو الترخيص الفعلي الذي ستوافق عليه من خلال تمكين هذه الميزة.

en: Enable
ar: تفعيل

en: Premium embedding enabled
ar: تمكين التضمين المميز

en: Enter the token you bought from the Metabase Store
ar: أدخل الرمز المميز الذي اشتريته من متجر Metabase

en: Premium embedding lets you disable "Powered by Metabase" on your embedded dashboards and questions.
ar: يتيح لك التضمين الممتاز تعطيل "مدعومًا بواسطة Metabase" على لوحات المعلومات المدمجة والأسئلة.

en: Buy a token
ar: شراء رمز

en: Enter a token
ar: أدخل رمز الرمز

en: Edit Mappings
ar: تحرير العيينات

en: Group Mappings
ar: مجموعة التعيينات

en: Create a mapping
ar: إنشاء تعيين

en: Mappings allow Metabase to automatically add and remove users from groups based on the membership information provided by the
    directory server. Membership to the Admin group can be granted through mappings, but will not be automatically removed as a
    failsafe measure.
ar: تتيح تعيينات التعيينات إضافة المستخدمين وإزالتهم تلقائيًا من مجموعات بناءً على معلومات العضوية التي توفرها
    خادم الدليل. يمكن منح العضوية في مجموعة المسؤولين من خلال التعيينات ، ولكن لن تتم إزالتها تلقائيًا على أنها أ
    مقياس الفشل.

en: Distinguished Name
ar: الاسم المميز

en: Public Link
ar: رابط عام

en: Revoke Link
ar: إلغاء رابط

en: Disable this link?
ar: تعطيل الرابط

en: They won't work anymore, and can't be restored, but you can create new links.
ar: لن يعملوا بعد الآن ، ولا يمكن استعادتها ، ولكن يمكنك إنشاء روابط جديدة.

en: Public Dashboard Listing
ar: قائمة لوحة القيادة العامة

en: No dashboards have been publicly shared yet.
ar: لم تتم مشاركة أي لوحات معلومات علنية حتى الآن.

en: Public Card Listing
ar: قائمة البطاقات العامة

en: No questions have been publicly shared yet.
ar: لم تتم مشاركة أي أسئلة علانية حتى الآن.

en: Embedded Dashboard Listing
ar: قائمة لوحة القيادة المضمنة

en: No dashboards have been embedded yet.
ar: لم يتم تضمين لوحات المعلومات حتى الآن.

en: Embedded Card Listing
ar: قائمة البطاقة المدمجة

en: No questions have been embedded yet.
ar: لم يتم تضمين أي أسئلة حتى الآن.

en: Regenerate embedding key?
ar: تجديد مفتاح التضمين؟

en: This will cause existing embeds to stop working until they are updated with the new key.
ar: سيؤدي ذلك إلى التوقف عن التضمينات الموجودة حتى يتم تحديثها بالمفتاح الجديد.

en: Regenerate key
ar: أعادة إنشاء مفتاح

en: Generate Key
ar: إنشاء مفتاح

en: Enabled
ar: مفعل

en: Disabled
ar: تعطيل

en: Unknown setting {0}
ar: إعدادات غير معروفة

en: Setup
ar: اعداد

en: General
ar: عام

en: Site Name
ar: أسم الموقع

en: Site URL
ar: رابط الموقع

en: Email Address for Help Requests
ar: بريد الكتروني لطلب المساعدة

en: Report Timezone
ar: تقرير الزمن

en: Database Default
ar: قاعدة البيانات الافتراضية

en: Select a timezone
ar: اختر التوقيت

en: Not all databases support timezones, in which case this setting won't take effect.
ar: لا تدعم جميع قواعد البيانات المناطق الزمنية ، وفي هذه الحالة لن يصبح هذا الإعداد ساري المفعول.

en: Language
ar: اللغة

en: Select a language
ar: اختيار اللغة

en: Anonymous Tracking
ar: تتبع مجهول

en: Friendly Table and Field Names
ar: أسماء المائدة والميدان الودية

en: Only replace underscores and dashes with spaces
ar: استبدال فقط الساحرة والشرطات بالمساحات

en: Enable Nested Queries
ar: تمكين الاستفسارات المتداخلة

en: Updates
ar: تحديثات

en: Check for updates
ar: فحص التحديثات

en: SMTP Host
ar: مضيف SMTP

en: SMTP Port
ar: منفذ SMTP

en: That's not a valid port number
ar: هذا ليس رقم منفذ صالح

en: SMTP Security
ar: أمن SMTP

en: SMTP Username
ar: اسم المستخدم SMTP

en: SMTP Password
ar: كلمة مرور SMTP

en: From Address
ar: من العنوان

en: Slack API Token
ar: تراك API رمز

en: Enter the token you received from Slack
ar: أدخل الرمز المميز الذي تلقيته من Slack

en: Single Sign-On
ar: الدخول الموحد

en: LDAP Authentication
ar: مصادقة LDAP

en: LDAP Host
ar: مضيف LDAP

en: LDAP Port
ar: ميناء LDAP

en: LDAP Security
ar: أمن LDAP

en: Username or DN
ar: اسم المستخدم أو DN

en: Password
ar: كلمة السر

en: User search base
ar: قاعدة بحث المستخدم

en: User filter
ar: فلتر المستخدم

en: Check your parentheses
ar: تحقق من أقواسك

en: Email attribute
ar: سمة البريد الإلكتروني

en: First name attribute
ar: سمة الاسم الأول

en: Last name attribute
ar: سمة الاسم الأخير

en: Synchronize group memberships
ar: مزامنة عضوية المجموعة

en: Group search base
ar: مجموعة البحث الجماعي

en: Maps
ar: الخرائط

en: Map tile server URL
ar: MAP Tile Server URL

en: Metabase uses OpenStreetMaps by default.
ar: يستخدم Metabase OpenStreetMaps افتراضيًا.

en: Custom Maps
ar: خرائط مخصصة

en: Add your own GeoJSON files to enable different region map visualizations
ar: أضف ملفات Geojson الخاصة بك لتمكين تصورات خريطة المنطقة المختلفة

en: Public Sharing
ar: المشاركة العامة

en: Enable Public Sharing
ar: تمكين المشاركة العامة

en: Shared Dashboards
ar: لوحات المعلومات المشتركة

en: Shared Questions
ar: الأسئلة المشتركة

en: Embedding in other Applications
ar: التضمين في التطبيقات الأخرى

en: Enable Embedding Metabase in other Applications
ar: تمكين تضمين الأيض في التطبيقات الأخرى

en: Embedding secret key
ar: تضمين المفتاح السري

en: Embedded Dashboards
ar: لوحات المعلومات المضمنة

en: Embedded Questions
ar: الاسئلة المضمنه

en: Caching
ar: التخزين المؤقت

en: Enable Caching
ar: تمكين التخزين المؤقت

en: Minimum Query Duration
ar: الحد الأدنى مدة الاستعلام

en: Cache Time-To-Live (TTL) multiplier
ar: مضاعف وقت ذاكرة التخزين المؤقت (TTL)

en: Max Cache Entry Size
ar: حجم دخول ذاكرة التخزين المؤقت ماكس

en: Your alert is all set up.
ar: تم إعداد تنبيهك.

en: Your alert was updated.
ar: تم تحديث تنبيهك.

en: The alert was successfully deleted.
ar: تم حذف التنبيه بنجاح.

en: Please enter a valid formatted email address.
ar: الرجاء إدخال عنوان بريد إلكتروني منسق صالح.

en: Passwords do not match
ar: كلمة المرور غير مطابقة

en: Back to login
ar: العودة إلى تسجيل الدخول

en: No Metabase account exists for this Google account.
ar: لا يوجد حساب Metabase لحساب Google هذا.

en: You'll need an administrator to create a Metabase account before you can use Google to log in.
ar: ستحتاج إلى مسؤول لإنشاء حساب Metabase قبل أن تتمكن من استخدام Google لتسجيل الدخول.

en: Sign in with {0}
ar: تسجيل الدخول مع {0}

en: Please contact an administrator to have them reset your password
ar: يرجى الاتصال بمسؤول لجعله يعيد تعيين كلمة المرور الخاصة بك

en: Forgot password
ar: نسيت كلمة السر

en: The email you use for your Metabase account
ar: البريد الإلكتروني الذي تستخدمه لحساب التمثيل الخاص بك

en: Send password reset email
ar: ارسال طلب تغييركلمة السر بالايميل

en: Check your email for instructions on how to reset your password.
ar: تحقق من بريدك الإلكتروني للحصول على إرشادات حول كيفية إعادة تعيين كلمة المرور الخاصة بك.

en: Sign in to Metabase
ar: الدخول ل Metabase

en: OR
ar: أو

en: Username or email address
ar: اسم المستخدم أو عنوان البريد

en: Sign in
ar: تسجيل الدخول

en: I seem to have forgotten my password
ar: يبدو أنني نسيت كلمة المرور الخاصة بي

en: request a new reset email
ar: اطلب بريدًا إلكترونيًا جديدًا إعادة تعيين

en: Whoops, that's an expired link
ar: يصيح ، هذا رابط منتهي الصلاحية

en: For security reasons, password reset links expire after a little while. If you still need
    to reset your password, you can {0}.
ar: لأسباب أمنية ، تنتهي صلاحية روابط إعادة تعيين كلمة المرور بعد فترة قصيرة. إذا كنت لا تزال بحاجة
    لإعادة تعيين كلمة المرور الخاصة بك ، يمكنك {0}.

en: New password
ar: كلمة سر جديدة

en: To keep your data secure, passwords {0}
ar: للحفاظ على بياناتك آمنة ، كلمات المرور {0}

en: Create a new password
ar: أنشاء كلمة سر جديدة

en: Make sure its secure like the instructions above
ar: تأكد من أنها آمنة مثل التعليمات أعلاه

en: Confirm new password
ar: تأكيد كلمة السر

en: Make sure it matches the one you just entered
ar: تأكد من أنه يتطابق مع الشخص الذي أدخلته للتو

en: Your password has been reset.
ar: تم إعادة تعيين كلمة المرور الخاصة بك.

en: Sign in with your new password
ar: قم بتسجيل الدخول مع كلمة المرور الجديدة

en: Save failed
ar: فشل عملية الحفظ

en: Saved
ar:  تم الحفظ

en: Ok
ar: موافق

en: Archive this collection?
ar: أرشفة هذه المجموعة؟

en: The dashboards, collections, and pulses in this collection will also be archived.
ar: سيتم أيضًا أرشفة لوحات المعلومات والمجموعات والبقول في هذه المجموعة.

en: Archive
ar: أرشيف

en: This {0} has been archived
ar: تم أرشفة هذا {0}

en: View the archive
ar: عرض الأرشيف

en: Unarchive this {0}
ar: unarchive هذا {0}

en: Our data
ar: بياناتنا

en: X-ray this table
ar: الأشعة السينية هذا الجدول

en: Learn about this table
ar: تعرف على هذا الجدول

en: Clickity click
ar: النقر فوق

en: Saved!
ar: أنقذ!

en: Saving failed.
ar: فشل الادخار.

en: Su
ar: سو

en: Mo
ar: مو

en: Tu
ar: تو

en: We
ar: نحن

en: Th
ar: العاشر

en: Fr
ar: الاب

en: Sa
ar: سا

en: Your admin's email address
ar: عنوان بريدك الإلكتروني للمشرف

en: To send {0}, you'll need to set up {1} integration.
ar: لإرسال {0} ، ستحتاج إلى تكامل {1}.

en:  or
ar: أو

en: To send {0}, an admin needs to set up {1} integration.
ar: لإرسال {0} ، يحتاج المسؤول إلى إعداد {1}.

en: This collection is empty, like a blank canvas
ar: هذه المجموعة فارغة ، مثل قماش فارغ

en: You can use collections to organize and group dashboards, questions and pulses for your team or yourself
ar: يمكنك استخدام المجموعات لتنظيم وتجميع لوحات المعلومات والأسئلة والبقول لفريقك أو نفسك

en: Create another collection
ar: إنشاء مجموعة أخرى

en: Dashboards let you collect and share data in one place.
ar: تتيح لك لوحات المعلومات جمع البيانات ومشاركتها في مكان واحد.

en: Pulses let you send out the latest data to your team on a schedule via email or slack.
ar: تتيح لك البقول إرسال أحدث البيانات إلى فريقك على جدول عبر البريد الإلكتروني أو الركود.

en: Questions are a saved look at your data.
ar: الأسئلة هي نظرة محفوظة على بياناتك.

en: Pins
ar: دبابيس

en: Drag something here to pin it to the top
ar: اسحب شيئًا هنا لتثبيته إلى الأعلى

en: Collections
ar: مجموعات

en: Drag here to un-pin
ar: اسحب هنا إلى الأمم

en: {0} item selected | {0} items selected
ar[0]: {0} العنصر المحدد
ar[1]: {0} عنصر محدد
ar[2]: {0} عنصران محددان
ar[3]: {0} عناصر محددة
ar[4]: {0} عناصر محددة
ar[5]: {0} عنصر محدد

en: Move {0} items?
ar: نقل العناصر {0}؟

en: Move "{0}"?
ar: نقل "{0}"؟

en: Move
ar: تحريك

en: Edit this collection
ar: تحرير هذه المجموعة

en: Archive this collection
ar: أرشفة هذه المجموعة

en: My personal collection
ar: مجموعتي الشخصية

en: New collection
ar: مجموعة جديدة

en: Copied!
ar: تم النسخ

en: Use an SSH-tunnel for database connections
ar: استخدم SSH-Tunnel لاتصالات قاعدة البيانات

en: Some database installations can only be accessed by connecting through an SSH bastion host.
    This option also provides an extra layer of security when a VPN is not available.
    Enabling this is usually slower than a direct connection.
ar: لا يمكن الوصول إلى بعض عمليات تثبيت قاعدة البيانات إلا من خلال الاتصال من خلال مضيف SSH Bastion.
    يوفر هذا الخيار أيضًا طبقة إضافية من الأمان عندما لا يتوفر VPN.
    تمكين هذا عادة ما يكون أبطأ من الاتصال المباشر.

en: This is a large database, so let me choose when Metabase syncs and scans
ar: هذه قاعدة بيانات كبيرة ، لذلك اسمحوا لي أن أختار عندما يتم مزامنة Metabase ومسح

en: By default, Metabase does a lightweight hourly sync and an intensive daily scan of field values.
    If you have a large database, we recommend turning this on and reviewing when and how often the field value scans happen.
ar: بشكل افتراضي ، تقوم Metabase بمزامنة ساعة خفيفة الوزن ومسح يومي مكثف لقيم المجال.
    إذا كان لديك قاعدة بيانات كبيرة ، فإننا نوصي بتشغيل هذا ومراجعة متى وعدد المرات التي تحدث فيها فحوصات قيمة الحقل.

en: {0} to generate a Client ID and Client Secret for your project.
ar: {0} لإنشاء معرف العميل وسرية العميل لمشروعك.

en: Click here
ar: اضغط هنا

en: Choose "Other" as the application type. Name it whatever you'd like.
ar: اختر "الآخر" كنوع التطبيق. اسمه ما تريد.

en: {0} to get an auth code
ar: {0} للحصول على رمز المصادقة

en: with Google Drive permissions
ar: مع أذونات محرك Google

en: To use Metabase with this data you must enable API access in the Google Developers Console.
ar: لاستخدام Metabase مع هذه البيانات ، يجب عليك تمكين الوصول إلى API في وحدة التحكم في Google Developers.

en: {0} to go to the console if you haven't already done so.
ar: {0} للذهاب إلى وحدة التحكم إذا لم تكن قد فعلت ذلك بالفعل.

en: How would you like to refer to this database?
ar: كيف تريد الرجوع إلى قاعدة البيانات هذه؟

en: Next
ar: التالي

en: Delete this {0}
ar: حذف هذا {0}

en: Pin this item
ar: قم بتثبيت هذا العنصر

en: Move this item
ar: نقل هذا العنصر

en: Edit this question
ar: تحرير هذا السؤال

en: Action type
ar: نوع العمل

en: View revision history
ar: عرض تاريخ المراجعة

en: Move action
ar: تحرك العمل

en: Archive action
ar: عمل أرشيف

en: Add to dashboard
ar: أضافة للوحة العرض

en: Download results
ar: تنزيل النتائج

en: Sharing and embedding
ar: المشاركة والتضمين

en: Another action type
ar: نوع عمل آخر

en: Get alerts about this
ar: احصل على تنبيهات حول هذا

en: View the SQL
ar: عرض SQL

en: Segments for this
ar: شرائح لهذا

en: Show error details
ar: عرض تفاصيل الخطأ

en: Here's the full error message
ar: إليك رسالة الخطأ الكاملة

en: Hi, Metabot here.
ar: مرحبًا ، التمثيل الغذائي هنا.

en: Based on the schema
ar: بناء على المخطط

en: A look at your
ar: نظرة على

en: Search the list
ar: ابحث في القائمة

en: Search by {0}
ar: البحث عن طريق {0}

en:  or enter an ID
ar: أو أدخل معرف

en: Enter an ID
ar: أدخل معرف

en: Enter a number
ar: أدخل الرقم

en: Enter some text
ar: أدخل بعض النصوص

en: No matching {0} found.
ar: لم يتم العثور على مطابقة {0}.

en: Including every option in your filter probably won’t do much…
ar: ربما لن يفعل كل خيار في المرشح الخاص بك الكثير ...

en: Something's gone wrong
ar: حدث خطأ ما

en: We've run into an error. You can try refreshing the page, or just go back.
ar: لقد واجهنا خطأ. يمكنك محاولة تحديث الصفحة ، أو العودة.

en: No description yet
ar: لا وصف حتى الآن

en: New {0}
ar: جديد

en: Asked by {0}
ar: طلب من {0}

en: Today,
ar: اليوم

en: Yesterday,
ar: في الامس،

en: First revision.
ar: المراجعة الأولى

en: Reverted to an earlier revision and {0}
ar: عاد إلى مراجعة سابقة و {0}

en: Revision history
ar: مراجعة التاريخ

en: When
ar: متى

en: Who
ar: من

en: What
ar: ماذا

en: Revert
ar: يرجع

en: Reverting…
ar: العودة ...

en: Revert failed
ar: فشل العودة

en: Reverted
ar: التراجع

en: Everything
ar: كل شىء

en: Dashboards
ar: لوحات المعلومات

en: Questions
ar: أسئلة

en: Pulses
ar: نبضات

en: Back
ar: خلف

en: Find...
ar: تجد...

en: An error occured
ar: حدث خطأ

en: Loading...
ar: تحميل

en: Metabase Newsletter
ar: النشرة الإخبارية في Metabase

en: Get infrequent emails about new releases and feature updates.
ar: احصل على رسائل بريد إلكتروني نادرة حول الإصدارات الجديدة وتحديثات الميزات.

en: Subscribe
ar: الإشتراك

en: You're subscribed. Thanks for using Metabase!
ar: أنت مشترك. شكرا لاستخدام Metabase!

en: We're a little lost...
ar: نحن ضائعون قليلا ...

en: Temporary Password
ar: كلمة مرور مؤقتة

en: Hide
ar: اخفاء

en: Show
ar: عرض

en: Saved! Add this to a dashboard?
ar: أنقذ! أضف هذا إلى لوحة القيادة؟

en: Yes please!
ar: نعم من فضلك!

en: Not now
ar: ليس الآن

en: Error:
ar: خطأ:

en: Sunday
ar: الأحد

en: Monday
ar: الأثنين

en: Tuesday
ar: الثلاثاء

en: Wednesday
ar: الأربعاء

en: Thursday
ar: الخميس

en: Friday
ar: الجمعة

en: Saturday
ar: السبت

en: First
ar: أولاً

en: Last
ar: آخر

en: 15th (Midpoint)
ar: 15 (نقطة الوسط)

en: Calendar Day
ar: التقويم اليومي

en: your Metabase timezone
ar: في المنطقة الزمنية لاستقالةك

en: Filter this list...
ar: تصفية هذه القائمة ...

en: Blue
ar: أزرق

en: Green
ar: لون أخضر

en: Red
ar: أحمر

en: Yellow
ar: الأصفر

en: A component used to make a selection
ar: مكون يستخدم لتحقيق اختيار

en: Selected
ar: المحدد

en: Nothing to select
ar: لا شيء للاختيار

en: Sorry, you don’t have permission to see that.
ar: آسف ، ليس لديك إذن لرؤية ذلك.

en: Unknown error encountered
ar: خطأ غير معروف واجهته

en: Create
ar: إنشاء

en: Create dashboard
ar: إنشاء لوحة القيادة

en: Table
ar: جدول

en: Database
ar: قاعدة بيانات

en: Creator
ar: المنشئ

en: No results found
ar: لا توجد نتائج

en: Try adjusting your filter to find what you’re looking for.
ar: حاول تعديل الفلتر للعثور على ما تبحث عنه.

en: View by
ar: عرض من قبل

en: of
ar: من

en: Don't tell anyone, but you're my favorite.
ar: لا تخبر أحداً ، لكنك المفضل لدي.

en: Once you connect your own data, I can show you some automatic explorations called x-rays. Here are some examples with sample data.
ar: بمجرد توصيل البيانات الخاصة بك ، يمكنني أن أريكم بعض الاستكشافات التلقائية التي تسمى الأشعة السينية. فيما يلي بعض الأمثلة مع بيانات العينة.

en: Start here
ar: أبدأ هنا

en: Our analytics
ar: تحليلاتنا

en: Browse all items
ar: تصفح جميع العناصر

en: Replace or save as new?
ar: استبدال أو حفظ جديد؟

en: Replace original question, "{0}"
ar: استبدل السؤال الأصلي ، "{0}"

en: Save as new question
ar: احفظ سؤالًا جديدًا

en: First, save your question
ar: أولا ، احفظ سؤالك

en: Save question
ar: حفظ السؤال

en: What is the name of your card?
ar: ما هو اسم بطاقتك؟

en: Description
ar: وصف

en: It's optional but oh, so helpful
ar: إنه اختياري ولكن أوه ، مفيد جدًا

en: Which collection should this go in?
ar: ما هي المجموعة التي يجب أن تدخل هذا؟

en: modified
ar: تم التعديل

en: item
ar: عنصر

en: Undo
ar: الغاء التحميل

en: Applying Question
ar: تطبيق السؤال

en: That question isn't compatible
ar: هذا السؤال غير متوافق

en: Search for a question
ar: ابحث عن سؤال

en: We're not sure if this question is compatible
ar: لسنا متأكدين مما إذا كان هذا السؤال متوافقًا

en: Archive Dashboard
ar: لوحة القيادة أرشيف

en: Make sure to make a selection for each series, or the filter won't work on this card.
ar: تأكد من تحديد كل سلسلة ، وإلا فلن يعمل الفلتر على هذه البطاقة.

en: This dashboard is looking empty.
ar: هذه لوحة القيادة تبدو فارغة.

en: Add a question to start making it useful!
ar: أضف سؤالاً للبدء في جعله مفيدًا!

en: Daytime mode
ar: وضع النهار

en: Nighttime mode
ar: وضع الليل

en: Exit fullscreen
ar: الخروج من وضع ملئ للشاشة

en: Enter fullscreen
ar: أدخل ملء الشاشة

en: Saving…
ar: حفظ

en: Add a question
ar: أضف سؤالا

en: Add a question to this dashboard
ar: أضف سؤالًا إلى لوحة القيادة هذه

en: Add a filter
ar: إضافة فرز

en: Parameters
ar: المعلمات

en: Add a text box
ar: إضافة مربع نص

en: Move dashboard
ar: نقل لوحة القيادة

en: Edit dashboard
ar: تعديل لوحة العرض

en: Edit Dashboard Layout
ar: تحرير تصميم لوحة القيادة

en: You are editing a dashboard
ar: أنت تقوم بتحرير لوحة القيادة

en: Select the field that should be filtered for each card
ar: حدد الحقل الذي يجب تصفيته لكل بطاقة

en: Move dashboard to...
ar: نقل لوحة العرض

en: Dashboard moved to {0}
ar: انتقلت لوحة القيادة إلى {0}

en: What do you want to filter?
ar: ماذا تريد التصفية؟

en: What kind of filter?
ar: أي نوع من الفلتر؟

en: Off
ar: عن

en: 1 minute
ar: دقيقة واحدة

en: 5 minutes
ar: 5 دقائق

en: 10 minutes
ar: 10 دقائق

en: 15 minutes
ar: 15 دقيقة

en: 30 minutes
ar: 30 دقيقة

en: 60 minutes
ar: 60 دقيقة

en: Auto-refresh
ar: تحديث تلقائي

en: Refreshing in
ar: منعش في

en: Remove this question?
ar: إزالة هذا السؤال؟

en: Your dashboard was saved
ar: تم حفظ لوحة القيادة الخاصة بك

en: See it
ar: رؤيته

en: Save this
ar: احفظ هذا

en: Show more about this
ar: أظهر المزيد حول هذا

en: This card doesn't have any fields or parameters that can be mapped to this parameter type.
ar: لا تحتوي هذه البطاقة على أي حقول أو معلمات يمكن تعيينها إلى نوع المعلمة هذا.

en: The values in this field don't overlap with the values of any other fields you've chosen.
ar: لا تتداخل القيم في هذا الحقل مع قيم أي حقول أخرى اخترتها.

en: No valid fields
ar: لا حقول صالحة

en: Name must be 100 characters or less
ar: يجب أن يكون الاسم 100 حرف أو أقل

en: Color is required
ar: اللون مطلوب

en: What is the name of your dashboard?
ar: ما هو اسم لوحة القيادة الخاصة بك؟

en: did some super awesome stuff that's hard to describe
ar: فعلت بعض الأشياء الرائعة التي يصعب وصفها

en: created an alert about -
ar: خلق تنبيه حول -

en: deleted an alert about -
ar: حذف تنبيه حول -

en: saved a question about
ar: أنقذ سؤالا عن

en: saved a question
ar: أنقذ سؤال

en: deleted a question
ar: حذف سؤال

en: created a dashboard
ar: أنشأت لوحة القيادة

en: deleted a dashboard
ar: حذف لوحة القيادة

en: added a question to the dashboard -
ar: أضاف سؤالا إلى لوحة القيادة -

en: removed a question from the dashboard -
ar: إزالة سؤال من لوحة القيادة -

en: received the latest data from
ar: تلقى أحدث البيانات من

en: Unknown
ar: مجهول

en: Hello World!
ar: مرحبا بالعالم!

en: Metabase is up and running.
ar: Metabase هو الجري.

en: added the metric
ar: أضاف المقياس

en:  to the
ar: إلى

en:  table
ar: الطاولة

en: made changes to the metric
ar: إجراء تغييرات على المقياس

en:  in the
ar: في ال

en: removed the metric
ar: إزالة المقياس

en: created a pulse
ar: خلقت نبض

en: deleted a pulse
ar: حذف نبض

en: added the filter
ar: أُضيفَ الفلتر

en: made changes to the filter
ar: جرى تغييرات على الفلتر

en: removed the filter {0}
ar: أزيل الفلتر {0}

en: joined!
ar: انضم!

en: Hmmm, looks like nothing has happened yet.
ar: هممم ، يبدو أنه لم يحدث شيء بعد.

en: Save a question and get this baby going!
ar: احفظ سؤالاً واحصل على هذا الطفل!

en: Ask questions and explore
ar: طرح الأسئلة واستكشف

en: Click on charts or tables to explore, or ask a new question using the easy interface or the powerful SQL editor.
ar: انقر على المخططات أو الجداول لاستكشاف ، أو اطرح سؤالًا جديدًا باستخدام الواجهة السهلة أو محرر SQL القوي.

en: Make your own charts
ar: اصنع المخططات الخاصة بك

en: Create line charts, scatter plots, maps, and more.
ar: إنشاء مخططات خط ، مؤامرات مبعثرة ، خرائط ، وأكثر من ذلك.

en: Share what you find
ar: شارك ما تجده

en: Create powerful and flexible dashboards, and send regular updates via email or Slack.
ar: قم بإنشاء لوحات معلومات قوية ومرنة ، وأرسل تحديثات منتظمة عبر البريد الإلكتروني أو الركود.

en: Let's go
ar: لنذهب

en: Setup Tip
ar: نصيحة الإعداد

en: View all
ar: عرض الكل

en: Recently Viewed
ar: شوهدت مؤخرا

en: You haven't looked at any dashboards or questions recently
ar: لم تنظر إلى أي لوحات معلومات أو أسئلة مؤخرًا

en: {0} items selected
ar: {0} العناصر المحددة

en: Unarchive
ar: unarchive

en: Activity
ar: نشاط

en: Results for "{0}"
ar: نتائج "{0}"

en: Pulse
ar: نبض

en: Entity Key
ar: مفتاح الكيان

en: Overall Row
ar: الصف العام

en: The primary key for this table.
ar: المفتاح الأساسي لهذا الجدول.

en: Entity Name
ar: اسم الكيان

en: The "name" of each record. Usually a column called "name", "title", etc.
ar: "اسم" كل سجل. عادةً ما يسمى "الاسم" ، "العنوان" ، إلخ.

en: Foreign Key
ar: مفتاح غريب

en: Points to another table to make a connection.
ar: يشير إلى جدول آخر لإجراء اتصال.

en: Common
ar: مشترك

en: Category
ar: فئة

en: City
ar: مدينة

en: Country
ar: دولة

en: Enum
ar: التعداد

en: Image URL
ar: رابط الصورة

en: Field containing JSON
ar: حقل يحتوي على JSON

en: Latitude
ar: خط العرض

en: Longitude
ar: خط الطول

en: Number
ar: رقم

en: State
ar: حالة

en: UNIX Timestamp (Seconds)
ar: Timestamp UNIX (ثانية)

en: UNIX Timestamp (Milliseconds)
ar: UNIX Timestamp (مللي ثانية)

en: Zip Code
ar: الرمز البريدي

en: Quantity
ar: كمية

en: Income
ar: دخل

en: Discount
ar: تخفيض

en: Creation timestamp
ar: الطابع الزمني لإنشاء

en: Creation time
ar: وقت الابتكار

en: Creation date
ar: تاريخ الإنشاء

en: Product
ar: منتج

en: User
ar: المستعمل

en: Source
ar: مصدر

en: Price
ar: سعر

en: Join timestamp
ar: انضم إلى الطابع الزمني

en: Join time
ar: انضم إلى الوقت

en: Join date
ar: تاريخ الانضمام

en: Share
ar: يشارك

en: Owner
ar: صاحب

en: Company
ar: شركة

en: Subscription
ar: الاشتراك

en: Score
ar: نتيجة

en: Title
ar: عنوان

en: Comment
ar: تعليق

en: Cost
ar: كلفة

en: Gross margin
ar: هامش الربح الإجمالي

en: Birthday
ar: عيد الميلاد

en: Search box
ar: مربع البحث

en: A list of all values
ar: قائمة بجميع القيم

en: Plain input box
ar: مربع إدخال عادي

en: Everywhere
ar: في كل مكان

en: The default setting. This field will be displayed normally in tables and charts.
ar: الإعداد الافتراضي. سيتم عرض هذا الحقل بشكل طبيعي في الجداول والمخططات.

en: Only in Detail Views
ar: فقط بالتفصيل وجهات النظر

en: This field will only be displayed when viewing the details of a single record. Use this for information that's lengthy or that isn't useful in a table or chart.
ar: سيتم عرض هذا الحقل فقط عند عرض تفاصيل سجل واحد. استخدم هذا للحصول على معلومات طويلة أو غير مفيدة في جدول أو مخطط.

en: Do Not Include
ar: لا يشمل

en: Metabase will never retrieve this field. Use this for sensitive or irrelevant information.
ar: لن يسترجع هذا المجال أبدًا. استخدم هذا للحصول على معلومات حساسة أو غير ذات صلة.

en: Count
ar: عدد

en: Sum
ar: مجموع

en: CumulativeSum
ar: تراكب

en: Distinct
ar: مميز

en: StandardDeviation
ar: الانحراف المعياري

en: Average
ar: متوسط

en: Min
ar: دقيقة

en: Max
ar: الأعلى

en: sad sad panda, lexing errors detected
ar: باندا حزينة ، تم اكتشاف أخطاء lexing

en: {0} second | {0} seconds
ar[0]: {0} الثانية
ar[1]: {0} ثانية
ar[2]: {0} ثانيتان
ar[3]: {0} ثواني
ar[4]: {0} ثواني
ar[5]: {0} ثواني

en: {0} minute | {0} minutes
ar[0]: {0} دقيقة
ar[1]: {0} دقيقة
ar[2]: {0} دقيقتان
ar[3]: {0} دقائق
ar[4]: {0} دقائق
ar[5]: {0} دقائق

en: Hey there
ar: مرحبًا يا من هناك

en: How's it going
ar: كيف تجري الامور

en: Howdy
ar: مرحبا

en: Greetings
ar: تحيات

en: Good to see you
ar: تسرني رؤيتك

en: What do you want to know?
ar: ماذا تريد ان تعرف؟

en: What's on your mind?
ar: ما الذي يدور في ذهنك؟

en: What do you want to find out?
ar: ماذا تريد أن تكتشف ذلك؟

en: Raw data
ar: مسودة بيانات

en: Cumulative count
ar: العد التراكمي

en: Average of
ar: المتوسط

en: Distinct values of
ar: قيم مميزة

en: Standard deviation of
ar: الانحراف المعياري ل

en: Sum of
ar: مجموع

en: Cumulative sum of
ar: مجموع تراكمي

en: Maximum of
ar: كحد أقصى

en: Minimum of
ar: الحد الأدنى من

en: Grouped by
ar: مجمعة من قبل

en: Filtered by
ar: تم ترشيحه بواسطة

en: Sorted by
ar: مرتبة

en: True
ar: حقيقي

en: False
ar: خطأ شنيع

en: Select longitude field
ar: حدد حقل خط الطول

en: Enter upper latitude
ar: أدخل خط العرض العلوي

en: Enter left longitude
ar: أدخل خط الطول الأيسر

en: Enter lower latitude
ar: أدخل خط العرض السفلي

en: Enter right longitude
ar: أدخل خط الطول الصحيح

en: Is
ar: هو

en: Is not
ar: ليس

en: Is empty
ar: فارغ

en: Not empty
ar: ليس فارغا

en: Equal to
ar: يساوي

en: Not equal to
ar: لا تساوي

en: Greater than
ar: أكثر من

en: Less than
ar: أقل من

en: Between
ar: بين

en: Greater than or equal to
ar: أكبر من أو يساوي

en: Less than or equal to
ar: اقل او يساوي

en: Contains
ar: يتضمن

en: Does not contain
ar: لا يحتوي

en: Starts with
ar: ابدا ب

en: Ends with
ar: ينتهي

en: Before
ar: قبل

en: After
ar: بعد، بعدما

en: Inside
ar: داخل

en: Just a table with the rows in the answer, no additional operations.
ar: مجرد جدول مع الصفوف في الإجابة ، لا توجد عمليات إضافية.

en: Count of rows
ar: عدد الصفوف

en: Total number of rows in the answer.
ar: إجمالي عدد الصفوف في الإجابة.

en: Sum of ...
ar: مجموع ...

en: Sum of all the values of a column.
ar: مجموع جميع قيم العمود.

en: Average of ...
ar: المتوسط ​​...

en: Average of all the values of a column
ar: متوسط ​​كل قيم العمود

en: Number of distinct values of ...
ar: عدد القيم المتميزة ...

en: Number of unique values of a column among all the rows in the answer.
ar: عدد القيم الفريدة للعمود بين جميع الصفوف في الإجابة.

en: Cumulative sum of ...
ar: مجموع التراكمي ...

en: Additive sum of all the values of a column.\\ne.x. total revenue over time.
ar: مجموع إضافي لجميع قيم العمود. \\ ne.x. إجمالي الإيرادات بمرور الوقت.

en: Cumulative count of rows
ar: عدد تراكمي للصفوف

en: Additive count of the number of rows.\\ne.x. total number of sales over time.
ar: العد المضافة لعدد الصفوف. \\ ne.x. إجمالي عدد المبيعات بمرور الوقت.

en: Standard deviation of ...
ar: الانحراف المعياري لـ ...

en: Number which expresses how much the values of a column vary among all rows in the answer.
ar: الرقم الذي يعبر عن مقدار قيم العمود تختلف بين جميع الصفوف في الإجابة.

en: Minimum of ...
ar: الحد الأدنى من ...

en: Minimum value of a column
ar: الحد الأدنى لقيمة العمود

en: Maximum of ...
ar: كحد أقصى ...

en: Maximum value of a column
ar: أقصى قيمة للعمود

en: Break out by dimension
ar: اندلع بالبعد

en: lower case letter
ar: خطاب الحالة الأدنى

en: upper case letter
ar: الحرف الكبير

en: number
ar: رقم

en: special character
ar: حرف خاص

en: must be
ar: لا بد وأن

en: characters long
ar: الحروف طويلة

en: Must be
ar: لا بد وأن

en: and include
ar: وتشمل

en: zero
ar: صفر

en: one
ar: واحد

en: two
ar: اثنين

en: three
ar: ثلاثة

en: four
ar: أربعة

en: five
ar: خمسة

en: six
ar: ستة

en: seven
ar: سبعة

en: eight
ar: ثمانية

en: nine
ar: تسع

en: Month and Year
ar: شهر وسنة

en: Like January, 2016
ar: مثل يناير 2016

en: Quarter and Year
ar: الربع والسنة

en: Like Q1, 2016
ar: مثل الربع الأول ، 2016

en: Single Date
ar: تاريخ واحد

en: Like January 31, 2016
ar: مثل 31 يناير 2016

en: Date Range
ar: نطاق الموعد

en: Like December 25, 2015 - February 14, 2016
ar: مثل 25 ديسمبر 2015 - 14 فبراير 2016

en: Relative Date
ar: التاريخ النسبي

en: Like "the last 7 days" or "this month"
ar: مثل "آخر 7 أيام" أو "هذا الشهر"

en: Date Filter
ar: فلتر التاريخ

en: All Options
ar: جميع الخيارات

en: Contains all of the above
ar: يحتوي على كل ما سبق

en: ZIP or Postal Code
ar: الرمز البريدي أو الرمز البريدي

en: ID
ar: بطاقة تعريف

en: Time
ar: زمن

en: Date range, relative date, time of day, etc.
ar: نطاق التاريخ ، التاريخ النسبي ، الوقت من اليوم ، إلخ.

en: Location
ar: موقع

en: City, State, Country, ZIP code.
ar: المدينة ، الدولة ، البلد ، الرمز البريدي.

en: User ID, product ID, event ID, etc.
ar: معرف المستخدم ، معرف المنتج ، معرف الحدث ، إلخ.

en: Other Categories
ar: فئات أخرى

en: Category, Type, Model, Rating, etc.
ar: الفئة ، النوع ، النموذج ، التصنيف ، إلخ.

en: Account settings
ar: إعدادت الحساب

en: Exit admin
ar: مدير الخروج

en: Logs
ar: السجلات

en: Help
ar: مساعدة

en: About Metabase
ar: حول التمثيل

en: Sign out
ar: خروج

en: Thanks for using
ar: شكرا لاستخدامها

en: You're on version
ar: أنت في الإصدار

en: Built on
ar: بنيت على

en: is a Trademark of
ar: هي علامة تجارية

en: and is built with care in San Francisco, CA
ar: وهو مبني بعناية في سان فرانسيسكو ، كاليفورنيا

en: Metabase Admin
ar: المشرف الأيض

en: Ask a question
ar: طرح سؤال

en: New dashboard
ar: لوحة القيادة الجديدة

en: New pulse
ar: نبض جديد

en: Reference
ar: المرجعي

en: Which metric?
ar: أي مقياس؟

en: Defining common metrics for your team makes it even easier to ask questions
ar: إن تحديد المقاييس الشائعة لفريقك يجعل من السهل طرح الأسئلة

en: How to create metrics
ar: كيفية إنشاء مقاييس

en: See data over time, as a map, or pivoted to help you understand trends or changes.
ar: راجع البيانات بمرور الوقت ، كخريطة ، أو محورية لمساعدتك على فهم الاتجاهات أو التغييرات.

en: Custom
ar: العادة

en: New question
ar: سؤال جديد

en: Use the simple question builder to see trends, lists of things, or to create your own metrics.
ar: استخدم منشئ الأسئلة البسيط لرؤية الاتجاهات أو قوائم الأشياء أو لإنشاء مقاييسك الخاصة.

en: Native query
ar: استعلام أصلي

en: For more complicated questions, you can write your own SQL or native query.
ar: للحصول على أسئلة أكثر تعقيدًا ، يمكنك كتابة SQL الخاصة بك أو الاستعلام الأصلي.

en: Select a default value…
ar: حدد القيمة الافتراضية ...

en: Update filter
ar: تحديث الفلتر

en: Today
ar: اليوم

en: Yesterday
ar: في الامس

en: Past 7 days
ar: 7 أيام الماضية

en: Past 30 days
ar: 30 يومًا الماضية

en: Week
ar: أسبوع

en: Month
ar: شهر

en: Year
ar: سنة

en: Past 7 Days
ar: 7 أيام الماضية

en: Past 30 Days
ar: 30 يومًا الماضية

en: Last Week
ar: الأسبوع الماضي

en: Last Month
ar: الشهر الماضي

en: Last Year
ar: العام الماضي

en: This Week
ar: هذا الاسبوع

en: This Month
ar: هذا الشهر

en: This Year
ar: هذه السنة

en: Enter a value...
ar: أدخل قيمة ...

en: Enter a default value...
ar: أدخل القيمة الافتراضية ...

en: An error occurred
ar: حدث خطأ

en: Not found
ar: لم يتم العثور على

en: You’ve made changes that need to be published before they will be reflected in your application embed.
ar: لقد قمت بإجراء تغييرات يجب نشرها قبل أن تنعكس في تطبيقك.

en: You will need to publish this {0} before you can embed it in another application.
ar: ستحتاج إلى نشر هذا {0} قبل أن تتمكن من تضمينه في تطبيق آخر.

en: Discard Changes
ar: تجاهل التغييرات

en: Updating...
ar: تحديث ...

en: Updated
ar: محدث

en: Failed!
ar: باءت بالفشل!

en: Publish
ar: ينشر

en: Code
ar: شفرة

en: Style
ar: أسلوب

en: Which parameters can users of this embed use?
ar: ما هي المعلمات التي يمكن لمستخدمي استخدام هذا التضمين؟

en: This {0} doesn't have any parameters to configure yet.
ar: هذا {0} ليس لديه أي معلمات لتكوينها حتى الآن.

en: Editable
ar: قابل للتعديل

en: Locked
ar: مقفل

en: Preview Locked Parameters
ar: معاينة المعلمات المقفلة

en: Try passing some values to your locked parameters here. Your server will have to provide the actual values in the signed token when using this for real.
ar: حاول تمرير بعض القيم إلى المعلمات المقفلة هنا. سيتعين على الخادم الخاص بك توفير القيم الفعلية في الرمز المميز عند استخدام هذا لـ Real.

en: Danger zone
ar: منطقة الخطر

en: This will disable embedding for this {0}.
ar: سيؤدي ذلك إلى تعطيل التضمين لهذا {0}.

en: Unpublish
ar: unpublish

en: Light
ar: خفيفة

en: Dark
ar: مظلم

en: Border
ar: الحدود

en: To embed this {0} in your application:
ar: لتضمين هذا {0} في تطبيقك:

en: Insert this code snippet in your server code to generate the signed embedding URL
ar: أدخل مقتطف الرمز هذا في رمز الخادم الخاص بك لإنشاء عنوان URL للتضمين الموقّع

en: Then insert this code snippet in your HTML template or single page app.
ar: ثم أدخل مقتطف الرمز هذا في قالب HTML الخاص بك أو تطبيق صفحة واحدة.

en: Embed code snippet for your HTML or Frontend Application
ar: مقتطف رمز التضمين لتطبيق HTML أو Frontend

en: More {0}
ar: المزيد {0}

en: examples on GitHub
ar: أمثلة على جيثب

en: Enable sharing
ar: تمكين المشاركة

en: Disable this public link?
ar: تعطيل هذا الرابط العام؟

en: This will cause the existing link to stop working. You can re-enable it, but when you do it will be a different link.
ar: سيؤدي ذلك إلى توقف الرابط الحالي عن العمل. يمكنك إعادة تمكينها ، ولكن عندما تفعل ذلك ، سيكون رابطًا مختلفًا.

en: Public link
ar: رابط عام

en: Share this {0} with people who don't have a Metabase account using the URL below:
ar: شارك هذا {0} مع الأشخاص الذين ليس لديهم حساب الأيض باستخدام عنوان URL أدناه:

en: Public embed
ar: التضمين العام

en: Embed this {0} in blog posts or web pages by copying and pasting this snippet:
ar: قم بتضمين هذا {0} في منشورات المدونة أو صفحات الويب عن طريق نسخ ولصق هذا المقتطف:

en: Embed this {0} in an application
ar: قم بتضمين هذا {0} في تطبيق

en: By integrating with your application server code, you can provide a secure stats {0} limited to a specific user, customer, organization, etc.
ar: من خلال الاندماج مع رمز خادم التطبيق الخاص بك ، يمكنك تقديم إحصائيات آمنة {0} يقتصر على مستخدم معين ، عميل ، مؤسسة ، إلخ.

en: Remove attachment
ar: إزالة المرفق

en: Attach file with results
ar: إرفاق الملف بالنتائج

en: This question will be added as a file attachment
ar: سيتم إضافة هذا السؤال كمرفق ملف

en: This question won't be included in your Pulse
ar: لن يتم تضمين هذا السؤال في نبضك

en: This pulse will no longer be emailed to {0} {1}
ar: لن يتم إرسال هذه النبض عبر البريد الإلكتروني إلى {0} {1}

en: {0} address | {0} addresses
ar[0]: {0} العنوان
ar[1]: {0} عنوان
ar[2]: {0} عنوانان
ar[3]: {0} عناوين
ar[4]: {0} عناوين
ar[5]: {0} عناوين

en: Slack channel {0} will no longer get this pulse {1}
ar: لن تحصل قناة Slack {0} على هذا النبض {1}

en: Channel {0} will no longer receive this pulse {1}
ar: لن تتلقى القناة {0} هذا النبض {1}

en: Edit pulse
ar: تحرير النبض

en: What's a Pulse?
ar: ما هو النبض؟

en: Got it
ar: فهمتك

en: Where should this data go?
ar: أين يجب أن تذهب هذه البيانات؟

en: Unarchiving…
ar: unarchiving ...

en: Unarchive failed
ar: فشل Unarchive

en: Create pulse
ar: إنشاء النبض

en: Attachment
ar: المرفق

en: Heads up
ar: انتباه

en: We'll show the first 10 columns and 20 rows of this table in your Pulse. If you email this, we'll add a file attachment with all columns and up to 2,000 rows.
ar: سنعرض الأعمدة العشرة الأولى و 20 صفًا من هذا الجدول في نبضك. إذا قمت بإرسال هذا بالبريد الإلكتروني ، فسنضيف مرفق ملف مع جميع الأعمدة وما يصل إلى 2000 صف.

en: Raw data questions can only be included as email attachments
ar: لا يمكن تضمين أسئلة البيانات الخام إلا كمرفقات بريد إلكتروني

en: Looks like this pulse is getting big
ar: يبدو أن هذا النبض يصبح كبيرًا

en: We recommend keeping pulses small and focused to help keep them digestible and useful to the whole team.
ar: نوصي بإبقاء البقول الصغيرة والتركيز للمساعدة في الحفاظ على هضمها ومفيدة للفريق بأكمله.

en: Pick your data
ar: اختر بياناتك

en: Choose questions you'd like to send in this pulse
ar: اختر الأسئلة التي ترغب في إرسالها في هذا النبض

en: Emails
ar: رسائل البريد الإلكتروني

en: Slack messages
ar: رسائل الركود

en: Sent
ar: أرسلت

en: {0} will be sent at
ar: {0} سيتم إرسالها في

en: Messages
ar: رسائل

en: Send email now
ar: أرسل البريد الإلكتروني الآن

en: Send to {0} now
ar: أرسل إلى {0} الآن

en: Sending…
ar: إرسال…

en: Sending failed
ar: لقد تعذر الارسال

en: Didn’t send because the pulse has no results.
ar: لم ترسل لأن النبض ليس له نتائج.

en: Pulse sent
ar: أرسل النبض

en: {0} needs to be set up by an administrator.
ar: {0} يجب إعداده بواسطة مسؤول.

en: Slack
ar: تثاقل

en: Which collection should this pulse live in?
ar: ما هي المجموعة التي يجب أن تعيشها هذه النبض؟

en: Name your pulse
ar: اسم نبضك

en: Give your pulse a name to help others understand what it's about
ar: امنح نبضك اسمًا لمساعدة الآخرين على فهم ما يدور حوله

en: Important metrics
ar: مقاييس مهمة

en: Skip if no results
ar: تخطي إذا لم تكن نتائج

en: Skip a scheduled Pulse if none of its questions have any results
ar: تخطي نبض مجدولة إذا لم يكن لدى أي من أسئلتها أي نتائج

en: Enter email addresses you'd like this data to go to
ar: أدخل عناوين البريد الإلكتروني التي تريد أن تذهب إليها هذه البيانات

en: Help everyone on your team stay in sync with your data.
ar: ساعد الجميع في فريقك على البقاء متزامن مع بياناتك.

en: Pulses let you send data from Metabase to email or Slack on the schedule of your choice.
ar: تتيح لك البقول إرسال بيانات من Metabase إلى البريد الإلكتروني أو الركود على الجدول الذي يختارونه.

en: After {0}
ar: بعد {0}

en: Before {0}
ar: قبل {0}

en: Is Empty
ar: فارغ

en: Not Empty
ar: ليس فارغا

en: All Time
ar: كل الوقت

en: Apply
ar: يتقدم

en: View {0}
ar: عرض {0}

en: Compare this with all rows in the table
ar: قارن هذا مع جميع الصفوف في الجدول

en: Analyze the results of this Query
ar: تحليل نتائج هذا الاستعلام

en: Count of rows by time
ar: عدد الصفوف حسب الوقت

en: Break out by {0}
ar: تندلع بواسطة {0}

en: Summarize this segment
ar: لخص هذا الجزء

en: View this as a table
ar: عرض هذا كجدول

en: View the underlying {0} records
ar: عرض السجلات الأساسية {0}

en: X-Ray this question
ar: الأشعة السينية هذا السؤال

en: X-ray {0} {1}
ar: الأشعة السينية {0} {1}

en: these
ar: هؤلاء

en: this
ar: هذه

en: Compare {0} {1} to the rest
ar: قارن {0} {1} بالباقي

en: Distribution
ar: توزيع

en: View details
ar: عرض التفاصيل

en: View this {0}'s {1}
ar: عرض هذا {0} 's {1}

en: Ascending
ar: تصاعدي

en: Descending
ar: النزول

en: over time
ar: متأخر , بعد فوات الوقت

en: Avg
ar: متوسط

en: Distincts
ar: التزوير

en: View this {0} | View these {0}
ar[0]: {0} إعرض هذا
ar[1]: {0} إعرض هذا
ar[2]: {0} إعرض هذان
ar[3]: {0} إعرض هذه
ar[4]: {0} إعرض هذه
ar[5]: {0} إعرض هذه

en: Zoom in
ar: تكبير

en: Custom Expression
ar: تعبير مخصص

en: Common Metrics
ar: المقاييس المشتركة

en: Metabasics
ar: التمثيل الغذائي

en: Name (optional)
ar: الاسم: (اختياري)

en: Choose an aggregation
ar: اختر تجميع

en: Set up your own alert
ar: قم بإعداد التنبيه الخاص بك

en: Unsubscribing...
ar: إلغاء الاشتراك ...

en: Failed to unsubscribe
ar: فشل في إلغاء الاشتراك

en: Unsubscribe
ar: إلغاء الاشتراك

en: No channel
ar: لا قناة

en: Okay, you're unsubscribed
ar: حسنًا ، أنت إلغاء الاشتراك

en: You're receiving {0}'s alerts
ar: أنت تتلقى تنبيهات {0}

en: {0} set up an alert
ar: {0} قم بإعداد تنبيه

en: alerts
ar: تنبيهات

en: Let's set up your alert
ar: دعنا ننشئ تنبيهك

en: The wide world of alerts
ar: العالم الواسع من التنبيهات

en: There are a few different kinds of alerts you can get
ar: هناك بعض أنواع التنبيهات المختلفة التي يمكنك الحصول عليها

en: When a raw data question {0}
ar: عندما يكون سؤال بيانات RAW {0}

en: returns any results
ar: إرجاع أي نتائج

en: When a line or bar {0}
ar: عندما يكون خط أو شريط {0}

en: crosses a goal line
ar: يعبر خط المرمى

en: When a progress bar {0}
ar: عندما يكون شريط التقدم {0}

en: reaches its goal
ar: يصل إلى هدفها

en: Set up an alert
ar: قم بإعداد تنبيه

en: Edit your alert
ar: تحرير تنبيهك

en: Edit alert
ar: تحرير التنبيه

en: This alert will no longer be emailed to {0}.
ar: لن يتم إرسال هذا التنبيه عبر البريد الإلكتروني إلى {0}.

en: Slack channel {0} will no longer get this alert.
ar: لن تحصل قناة Slack {0} على هذا التنبيه.

en: Channel {0} will no longer receive this alert.
ar: لن تتلقى القناة {0} هذا التنبيه.

en: Delete this alert
ar: حذف هذا التنبيه

en: Stop delivery and delete this alert. There's no undo, so be careful.
ar: توقف عن التسليم وحذف هذا التنبيه. لا يوجد تراجع ، لذا كن حذرًا.

en: Delete this alert?
ar: حذف هذا التنبيه؟

en: Alert me when the line…
ar: تنبيهني عندما الخط ...

en: Alert me when the progress bar…
ar: تنبيهني عندما شريط التقدم ...

en: Goes above the goal line
ar: يذهب فوق خط المرمى

en: Reaches the goal
ar: يصل إلى الهدف

en: Goes below the goal line
ar: يذهب تحت خط المرمى

en: Goes below the goal
ar: يذهب أقل من الهدف

en: The first time it crosses, or every time?
ar: في المرة الأولى التي تعبر فيها ، أو في كل مرة؟

en: The first time it reaches the goal, or every time?
ar: في المرة الأولى التي تصل فيها إلى الهدف ، أو في كل مرة؟

en: The first time
ar: المرة الأولى

en: Every time
ar: كل مره

en: Where do you want to send these alerts?
ar: أين تريد إرسال هذه التنبيهات؟

en: Email alerts to:
ar: تنبيهات البريد الإلكتروني إلى:

en: {0} Goal-based alerts aren't yet supported for charts with more than one line, so this alert will be sent whenever the chart has {1}.
ar: {0} تنبيهات قائمة على الأهداف لا يتم دعمها بعد للمخططات التي تحتوي على أكثر من سطر واحد ، لذلك سيتم إرسال هذا التنبيه عندما يكون المخطط {1}.

en: results
ar: النتائج

en: {0} This kind of alert is most useful when your saved question doesn’t {1} return any results, but you want to know when it does.
ar: {0} هذا النوع من التنبيه مفيد للغاية عندما لا يعيد سؤالك المحفوظ أي نتائج ، لكنك تريد أن تعرف متى يحدث.

en: Tip
ar: نصيحة

en: usually
ar: عادة

en: Pick a segment or table
ar: اختر شريحة أو جدول

en: Select a database
ar: حدد قاعدة بيانات

en: Select...
ar: يختار...

en: Select a table
ar: حدد جدول

en: No tables found in this database.
ar: لا توجد جداول موجودة في قاعدة البيانات هذه.

en: Is a question missing?
ar: هل سؤال مفقود؟

en: Learn more about nested queries
ar: تعرف على المزيد حول الاستفسارات المتداخلة

en: Fields
ar: مجالات

en: No segments were found.
ar: لم يتم العثور على شرائح.

en: Find a segment
ar: ابحث عن مقطع

en: View less
ar: عرض أقل

en: View more
ar: عرض المزيد

en: Pick a field to sort by
ar: اختر حقلًا للفرز

en: Sort
ar: فرز

en: Row limit
ar: حد الصف

en: Unknown Field
ar: مجال غير معروف

en: field
ar: مجال

en: Matches
ar: اعواد الكبريت

en: Add filters to narrow your answer
ar: أضف فلتر لحصر إجاباتك

en: Add a grouping
ar: إضافة مجموعة

en: Data
ar: بيانات

en: Filtered by
ar: تم ترشيحه بواسطة

en: View
ar: رأي

en: Grouped By
ar: مجمعة من قبل

en: None
ar: لا أحد

en: This question is written in {0}.
ar: هذا السؤال مكتوب في {0}.

en: Hide Editor
ar: إخفاء المحرر

en: Hide Query
ar: إخفاء الاستعلام

en: Open Editor
ar: محرر مفتوح

en: Show Query
ar: عرض الاستعلام

en: This metric has been retired.  It's no longer available for use.
ar: وقد تقاعد هذا المقياس. لم يعد متاحًا للاستخدام.

en: Download full results
ar: تنزيل النتائج الكاملة

en: Download this data
ar: قم بتنزيل هذه البيانات

en: Warning
ar: تحذير

en: Your answer has a large number of rows so it could take a while to download.
ar: تحتوي إجابتك على عدد كبير من الصفوف ، لذا قد يستغرق التنزيل بعض الوقت.

en: The maximum download size is 1 million rows.
ar: الحد الأقصى لحجم التنزيل هو مليون صف.

en: Edit question
ar: تحرير السؤال

en: SAVE CHANGES
ar: حفظ التغييرات

en: CANCEL
ar: إلغاء

en: Move question
ar: نقل السؤال

en: Which collection should this be in?
ar: ما هي المجموعة التي يجب أن يكون هذا؟

en: Variables
ar: المتغيرات

en: Learn about your data
ar: تعرف على بياناتك

en: Alerts are on
ar: الانذار مفعل

en: started from
ar: بدأت من

en: native query
ar: استعلام أصلي

en: Not Supported
ar: غير مدعوم

en: View the {0}
ar: عرض {0}

en: Switch to {0}
ar: التبديل إلى {0}

en: Switch to Builder
ar: التبديل إلى البناء

en: {0} for this question
ar: {0} لهذا السؤال

en: Convert this question to {0}
ar: تحويل هذا السؤال إلى {0}

en: This question will take approximately {0} to refresh
ar: سيستغرق هذا السؤال تقريبًا {0} لتحديث

en: Updated {0}
ar: تم تحديث {0}

en: row | rows
ar[0]: صف
ar[1]: صف
ar[2]: صفان
ar[3]: صفوف
ar[4]: صفوف
ar[5]: صفوف

en: Showing first {0} {1}
ar: عرض أول {0} {1}

en: Showing {0} {1}
ar: عرض {0} {1}

en: Doing science
ar: القيام بالعلم

en: If you give me some data I can show you something cool. Run a Query!
ar: إذا أعطتني بعض البيانات ، يمكنني أن أريكم شيئًا رائعًا. تشغيل استعلام!

en: How do I use this thing?
ar: كيف يمكنني استخدام هذا الشيء؟

en: Get Answer
ar: احصل على الإجابة

en: It's okay to play around with saved questions
ar: لا بأس في اللعب مع الأسئلة المحفوظة

en: You won't make any permanent changes to a saved question unless you click the edit icon in the top-right.
ar: لن تقوم بإجراء أي تغييرات دائمة على سؤال محفوظ إلا إذا قمت بالنقر فوق أيقونة التحرير في أعلى اليمين.

en: Search for
ar: البحث عن

en: Advanced...
ar: متقدم...

en: Sorry. Something went wrong.
ar: آسف. هناك خطأ ما.

en: Group time by
ar: وقت المجموعة بواسطة

en: Your question took too long
ar: استغرق سؤالك وقتا طويلا

en: We didn't get an answer back from your database in time, so we had to stop. You can try again in a minute, or if the problem persists, you can email an admin to let them know.
ar: لم نحصل على إجابة من قاعدة البيانات الخاصة بك في الوقت المناسب ، لذلك كان علينا التوقف. يمكنك المحاولة مرة أخرى في دقيقة واحدة ، أو إذا استمرت المشكلة ، فيمكنك إرسال بريد إلكتروني إلى مسؤول لإخبارهم بذلك.

en: We're experiencing server issues
ar: نحن نواجه مشكلات الخادم

en: Try refreshing the page after waiting a minute or two. If the problem persists we'd recommend you contact an admin.
ar: حاول تحديث الصفحة بعد الانتظار لمدة دقيقة أو دقيقتين. إذا استمرت المشكلة ، فإننا نوصيك بالاتصال بمسؤول.

en: There was a problem with your question
ar: كانت هناك مشكلة في سؤالك

en: Most of the time this is caused by an invalid selection or bad input value. Double check your inputs and retry your query.
ar: في معظم الأوقات ، يحدث هذا بسبب اختيار غير صالح أو قيمة إدخال سيئة. تحقق مزدوجًا على مدخلاتك وأعيد محاولة استعلامك.

en: This may be the answer you’re looking for. If not, try removing or changing your filters to make them less specific.
ar: قد يكون هذا هو الإجابة التي تبحث عنها. إذا لم يكن الأمر كذلك ، فحاول إزالة أو تغيير المرشحات لجعلها أقل تحديدًا.

en: You can also {0} when there are some results.
ar: يمكنك أيضًا {0} عندما تكون هناك بعض النتائج.

en: get an alert
ar: احصل على تنبيه

en: Back to last run
ar: العودة إلى آخر تشغيل

en: Visualization
ar: التصور

en: No description set.
ar: لم يتم مجموعة الوصف.

en: Use for current question
ar: استخدم السؤال الحالي

en: Potentially useful questions
ar: أسئلة يمكن أن تكون مفيدة

en: Group by {0}
ar: المجموعة بواسطة {0}

en: Sum of all values of {0}
ar: مجموع جميع قيم {0}

en: All distinct values of {0}
ar: جميع القيم المتميزة لـ {0}

en: Number of {0} grouped by {1}
ar: عدد {0} تم تجميعه بواسطة {1}

en: Data Reference
ar: مرجع البيانات

en: Learn more about your data structure to ask more useful questions
ar: تعرف على المزيد حول بنية البيانات الخاصة بك لطرح المزيد من الأسئلة المفيدة

en: Could not find the table metadata prior to creating a new question
ar: لا يمكن العثور على بيانات تعريف الجدول قبل إنشاء سؤال جديد

en: See {0}
ar: انظر {0}

en: Metric Definition
ar: تعريف متري

en: Filter by {0}
ar: تصفية بواسطة {0}

en: Number of {0}
ar: عدد {0}

en: See all {0}
ar: انظر كل {0}

en: Segment Definition
ar: تعريف الجزء

en: An error occurred loading the table
ar: حدث خطأ في تحميل الجدول

en: See the raw data for {0}
ar: انظر البيانات الأولية لـ {0}

en: More
ar: أكثر

en: Invalid expression
ar: تعبير غير صالح

en: unknown error
ar: خطأ غير معروف

en: Field formula
ar: صيغة الميدان

en: Think of this as being kind of like writing a formula in a spreadsheet program: you can use numbers, fields in this table, mathematical symbols like +, and some functions. So you could type something like Subtotal - Cost.
ar: فكر في هذا باعتباره نوعًا من كتابة صيغة في برنامج جدول البيانات: يمكنك استخدام الأرقام ، والحقول في هذا الجدول ، والرموز الرياضية مثل +، وبعض الوظائف. لذلك يمكنك كتابة شيء مثل التكلفة الفرعية - التكلفة.

en: Learn more
ar: يتعلم أكثر

en: Give it a name
ar: أعطه إسما

en: Something nice and descriptive
ar: شيء جميل وصفي

en: Add a custom field
ar: إضافة حقل مخصص

en: Include {0}
ar: تضمين {0}

en: Case sensitive
ar: حساسية الموضوع

en: today
ar: اليوم

en: this week
ar: .هذا الاسبوع

en: this month
ar: هذا الشهر

en: this year
ar: هذه السنة

en: this minute
ar: هذه اللحظة

en: this hour
ar: هذه الساعة

en: not implemented {0}
ar: لم ينفذ {0}

en: true
ar: حقيقي

en: false
ar: خطأ

en: Add filter
ar: إضافة مرشح

en: Item
ar: العنصر

en: Previous
ar: سابق

en: Current
ar: حالي

en: On
ar: على

en: Enter desired number
ar: أدخل الرقم المطلوب

en: Empty
ar: فارغ

en: Find a value
ar: ابحث عن قيمة

en: Hide calendar
ar: إخفاء التقويم

en: Show calendar
ar: عرض التقويم

en: You can enter multiple values separated by commas
ar: يمكنك إدخال قيم متعددة مفصولة بفواصل

en: Enter desired text
ar: أدخل النص المطلوب

en: Try it
ar: جربها

en: What's this for?
ar: لاي شيئ يستخدم؟

en: Variables in native queries let you dynamically replace values in your queries using filter widgets or through the URL.
ar: تتيح لك المتغيرات في الاستعلامات الأصلية استبدال القيم ديناميكيًا في استفساراتك باستخدام أداة التصفية أو من خلال عنوان URL.

en: {0} creates a variable in this SQL template called "variable_name". Variables can be given types in the side panel, which changes their behavior. All variable types other than "Field Filter" will automatically cause a filter widget to be placed on this question; with Field Filters, this is optional. When this filter widget is filled in, that value replaces the variable in the SQL template.
ar: {0} ينشئ متغيرًا في قالب SQL هذا يسمى "variable_name". يمكن إعطاء المتغيرات أنواعًا في اللوحة الجانبية ، والتي تغير سلوكها. جميع الأنواع المتغيرة بخلاف "مرشح الحقل" ستتسبب تلقائيًا في وضع عنصر واجهة مستخدم للمرشح على هذا السؤال ؛ مع مرشحات الحقل ، هذا اختياري. عندما يتم ملء أداة التصفية هذه ، تحل هذه القيمة محل المتغير في قالب SQL.

en: Field Filters
ar: مرشحات الحقل

en: Giving a variable the "Field Filter" type allows you to link SQL cards to dashboard filter widgets or use more types of filter widgets on your SQL question. A Field Filter variable inserts SQL similar to that generated by the GUI query builder when adding filters on existing columns.
ar: يتيح لك إعطاء متغير نوع "Field Filter" ربط بطاقات SQL بعامل مرشحات لوحة القيادة أو استخدام المزيد من أنواع مصادر التصفية على سؤال SQL الخاص بك. يقوم متغير مرشح الحقل بإدراج SQL مماثل لتلك التي تم إنشاؤها بواسطة منشئ استعلام واجهة المستخدم الرسومية عند إضافة مرشحات على الأعمدة الموجودة.

en: When adding a Field Filter variable, you'll need to map it to a specific field. You can then choose to display a filter widget on your question, but even if you don't, you can now map your Field Filter variable to a dashboard filter when adding this question to a dashboard. Field Filters should be used inside of a "WHERE" clause.
ar: عند إضافة متغير مرشح الحقل ، ستحتاج إلى تعيينه إلى حقل معين. يمكنك بعد ذلك اختيار عرض أداة تصفية على سؤالك ، ولكن حتى لو لم تقم بذلك ، يمكنك الآن تعيين متغير مرشح الحقل الخاص بك إلى مرشح لوحة القيادة عند إضافة هذا السؤال إلى لوحة معلومات. يجب استخدام مرشحات الحقل داخل جملة "حيث".

en: Optional Clauses
ar: بنود اختيارية

en: brackets around a {0} create an optional clause in the template. If "variable" is set, then the entire clause is placed into the template. If not, then the entire clause is ignored.
ar: أقواس حول {0} إنشاء شرط اختياري في القالب. إذا تم تعيين "المتغير" ، فسيتم وضع البند بأكمله في القالب. إذا لم يكن كذلك ، يتم تجاهل البند بأكمله.

en: To use multiple optional clauses you can include at least one non-optional WHERE clause followed by optional clauses starting with "AND".
ar: لاستخدام جمل اختيارية متعددة ، يمكنك تضمين واحد على الأقل غير خيالي حيث يتم تتبعه بنود اختيارية تبدأ بـ "و".

en: Read the full documentation
ar: اقرأ الوثائق الكاملة

en: Filter label
ar: تسمية التصفية

en: Variable type
ar: نوع متغير

en: Text
ar: نص

en: Date
ar: تاريخ

en: Field Filter
ar: مرشح الحقل

en: Field to map to
ar: حقل لارسم الخريطة ل

en: Filter widget type
ar: تصفية نوع القطعة

en: Required?
ar: مطلوب؟

en: Default filter widget value
ar: قيمة عنصر واجهة مستخدم المرشح الافتراضي

en: Archive this question?
ar: أرشفة هذا السؤال؟

en: This question will be removed from any dashboards or pulses using it.
ar: ستتم إزالة هذا السؤال من أي لوحات معلومات أو نبضات تستخدمه.

en: Question
ar: سؤال

en: Pick a question to add
ar: اختر سؤالًا لإضافته

en: You are editing this page
ar: أنت تقوم بتحرير هذه الصفحة

en: See this {0}
ar: انظر هذا {0}

en: A subset of
ar: مجموعة فرعية من

en: Select a field type
ar: حدد نوع حقل

en: No field type
ar: لا يوجد نوع حقل

en: by
ar: بواسطة

en: Field type
ar: نوع الحقل

en: Select a Foreign Key
ar: حدد مفتاحًا خارجيًا

en: View the {0} formula
ar: عرض الصيغة {0}

en: Why this {0} is important
ar: لماذا هذا {0} مهم

en: Why this {0} is interesting
ar: لماذا هذا {0} مثير للاهتمام

en: Nothing important yet
ar: لا شيء مهم حتى الآن

en: Nothing interesting yet
ar: لا شيء مثير للاهتمام حتى الآن

en: Things to be aware of about this {0}
ar: أشياء يجب أن تكون على دراية بها حول هذا {0}

en: Nothing to be aware of yet
ar: لا شيء يجب أن تكون على دراية به بعد

en: Explore this metric
ar: استكشف هذا المقياس

en: View this metric
ar: عرض هذا المقياس

en: By {0}
ar: بواسطة {0}

en: Remove item
ar: إزالة بند

en: Why is this dashboard the most important?
ar: لماذا هذه لوحة القيادة هي الأكثر أهمية؟

en: What is useful or interesting about this {0}?
ar: ما هو مفيد أو مثير للاهتمام في هذا {0}؟

en: Write something helpful here
ar: اكتب شيئًا مفيدًا هنا

en: Is there anything users of this dashboard should be aware of?
ar: هل هناك أي شيء يجب أن يكون مستخدمو لوحة القيادة هذه على دراية به؟

en: Anything users should be aware of about this {0}?
ar: أي شيء يجب أن يكون المستخدمون على دراية به حول هذا {0}؟

en: Which 2-3 fields do you usually group this metric by?
ar: ما هي الحقول 2-3 التي تقوم بها عادةً بتجميع هذا المقياس؟

en: This is the perfect place to start if you’re new to your company’s data, or if you just want to check in on what’s going on.
ar: هذا هو المكان المثالي للبدء إذا كنت جديدًا على بيانات شركتك ، أو إذا كنت ترغب فقط في تسجيل ما يجري.

en: Most useful fields to group this metric by
ar: معظم الحقول المفيدة لتجميع هذا المقياس بواسطة

en: Reason for changes
ar: سبب للتغييرات

en: Leave a note to explain what changes you made and why they were required
ar: اترك ملاحظة لشرح التغييرات التي أجريتها ولماذا كانت مطلوبة

en: Why this database is interesting
ar: لماذا هذه قاعدة البيانات مثيرة للاهتمام

en: Things to be aware of about this database
ar: أشياء يجب أن تكون على دراية بها حول قاعدة البيانات هذه

en: Databases and tables
ar: قواعد البيانات والجداول

en: Details
ar: تفاصيل

en: Tables in {0}
ar: الجداول في {0}

en: Actual name in database
ar: الاسم الفعلي في قاعدة البيانات

en: Why this field is interesting
ar: لماذا هذا المجال مثير للاهتمام

en: Things to be aware of about this field
ar: أشياء يجب أن تكون على دراية بها في هذا المجال

en: Data type
ar: نوع البيانات

en: Fields in this table will appear here as they're added
ar: ستظهر الحقول في هذا الجدول هنا عند إضافتها

en: Fields in {0}
ar: الحقول في {0}

en: Field name
ar: اسم الحقل

en: X-ray this field
ar: الأشعة السينية هذا الحقل

en: Metabase is no fun without any data
ar: Metabase ليس ممتعًا بدون أي بيانات

en: Your databases will appear here once you connect one
ar: ستظهر قواعد البيانات الخاصة بك هنا بمجرد توصيل واحدة

en: Databases will appear here once your admins have added some
ar: ستظهر قواعد البيانات هنا بمجرد أن يضيف مدراءك بعضًا

en: Connect a database
ar: قم بتوصيل قاعدة بيانات

note: #-#-#-#-#  metabase-backend.pot (metabase)  #-#-#-#-# cum-count and cum-sum get names for count and sum, respectively (see explanation in `aggregation-name`)
en: Count of {0}
ar: عدد {0}

en: See raw data for {0}
ar: انظر البيانات الأولية لـ {0}

en: Why this table is interesting
ar: لماذا هذا الجدول مثير للاهتمام

en: Things to be aware of about this table
ar: أشياء يجب أن تكون على دراية بها حول هذا الجدول

en: Tables in this database will appear here as they're added
ar: ستظهر الجداول الموجودة في قاعدة البيانات هذه عند إضافتها

en: Questions about this table will appear here as they're added
ar: ستظهر أسئلة حول هذا الجدول هنا عند إضافتها

en: Questions about {0}
ar: أسئلة حول {0}

en: Created {0} by {1}
ar: تم إنشاؤه {0} بواسطة {1}

en: Fields in this table
ar: الحقول في هذا الجدول

en: Questions about this table
ar: أسئلة حول هذا الجدول

en: Help your team get started with your data.
ar: ساعد فريقك في البدء في بياناتك.

en: Show your team what’s most important by choosing your top dashboard, metrics, and segments.
ar: أظهر لفريقك الأكثر أهمية من خلال اختيار أفضل لوحة القيادة والمقاييس والقطاعات.

en: Get started
ar: البدء

en: Our most important dashboard
ar: أهم لوحة القيادة لدينا

en: Numbers that we pay attention to
ar: الأرقام التي نولي اهتماما لها

en: Metrics are important numbers your company cares about. They often represent a core indicator of how the business is performing.
ar: المقاييس هي أرقام مهمة تهتم بها شركتك. غالبًا ما تمثل مؤشرًا أساسيًا لكيفية أداء العمل.

en: See all metrics
ar: انظر كل المقاييس

en: Segments and tables
ar: شرائح وجداول

en: Tables
ar: الجداول

en: Segments and tables are the building blocks of your company's data. Tables are collections of the raw information while segments are specific slices with specific meanings, like {0}
ar: المقاطع والجداول هي لبنات بناء بيانات شركتك. الجداول عبارة عن مجموعات من المعلومات الأولية في حين أن الأجزاء عبارة عن شرائح محددة ذات معاني محددة ، مثل {0}

en: Tables are the building blocks of your company's data.
ar: الجداول هي لبنات بناء بيانات شركتك.

en: See all segments
ar: انظر جميع الأجزاء

en: See all tables
ar: انظر جميع الجداول

en: Other things to know about our data
ar: أشياء أخرى يجب معرفتها عن بياناتنا

en: Find out more
ar: اكتشف المزيد

en: A good way to get to know your data is by spending a bit of time exploring the different tables and other info available to you. It may take a while, but you'll start to recognize names and meanings over time.
ar: هناك طريقة جيدة للتعرف على بياناتك وهي قضاء بعض الوقت في استكشاف الجداول المختلفة والمعلومات الأخرى المتاحة لك. قد يستغرق الأمر بعض الوقت ، لكنك ستبدأ في التعرف على الأسماء والمعاني مع مرور الوقت.

en: Explore our data
ar: استكشف بياناتنا

en: Have questions?
ar: لديك أسئلة؟

en: Contact {0}
ar: الاتصال {0}

en: Help new Metabase users find their way around.
ar: مساعدة مستخدمي التمثيل الجديد في العثور على طريقهم.

en: The Getting Started guide highlights the dashboard, metrics, segments, and tables that matter most, and informs your users of important things they should know before digging into the data.
ar: يبرز دليل بدء التشغيل لوحة القيادة ، والمقاييس ، والقطاعات ، والجداول التي تهم أكثر ، ويبلغ المستخدمين بأشياء مهمة يجب أن يعرفوها قبل البحث في البيانات.

en: Is there an important dashboard for your team?
ar: هل هناك لوحة معلومات مهمة لفريقك؟

en: Create a dashboard now
ar: إنشاء لوحة معلومات الآن

en: What is your most important dashboard?
ar: ما هي أهم لوحة القيادة الخاصة بك؟

en: Do you have any commonly referenced metrics?
ar: هل لديك أي مقاييس مشار إليها بشكل شائع؟

en: Learn how to define a metric
ar: تعلم كيفية تحديد مقياس

en: What are your 3-5 most commonly referenced metrics?
ar: ما هي المقاييس 3-5 الأكثر مشاركة؟

en: Add another metric
ar: أضف مقياسًا آخر

en: Do you have any commonly referenced segments or tables?
ar: هل لديك أي شرائح أو جداول مشار إليها بشكل شائع؟

en: Learn how to create a segment
ar: تعلم كيفية إنشاء شريحة

en: What are 3-5 commonly referenced segments or tables that would be useful for this audience?
ar: ما هي 3-5 شرائح أو جداول مشار إليها عادة ما تكون مفيدة لهذا الجمهور؟

en: Add another segment or table
ar: أضف مقطعًا أو جدولًا آخر

en: Is there anything your users should understand or know before they start accessing the data?
ar: هل هناك أي شيء يجب على المستخدمين فهمه أو معرفتهم قبل البدء في الوصول إلى البيانات؟

en: What should a user of this data know before they start accessing it?
ar: ما الذي يجب أن يعرفه مستخدم هذه البيانات قبل البدء في الوصول إليها؟

en: E.g., expectations around data privacy and use, common pitfalls or misunderstandings, information about data warehouse performance, legal notices, etc.
ar: على سبيل المثال ، التوقعات حول خصوصية البيانات واستخدامها ، والمخاطر الشائعة أو سوء الفهم ، ومعلومات حول أداء مستودع البيانات ، والإشعارات القانونية ، إلخ.

en: Is there someone your users could contact for help if they're confused about this guide?
ar: هل هناك شخص ما يمكن للمستخدمين الاتصال به للحصول على المساعدة إذا كان مرتبكًا بشأن هذا الدليل؟

en: Who should users contact for help if they're confused about this data?
ar: من يجب على المستخدمين الاتصال بمساعدة إذا كانوا في حيرة من أمرهم بشأن هذه البيانات؟

en: Please enter a revision message
ar: الرجاء إدخال رسالة مراجعة

en: Why this Metric is interesting
ar: لماذا هذا المقياس مثير للاهتمام

en: Things to be aware of about this Metric
ar: أشياء يجب أن تكون على دراية بها حول هذا المقياس

en: How this Metric is calculated
ar: كيف يتم حساب هذا المقياس

en: Nothing on how it's calculated yet
ar: لا شيء حول كيفية حسابه بعد

en: Other fields you can group this metric by
ar: مجالات أخرى يمكنك تجميع هذا المقياس

en: Fields you can group this metric by
ar: الحقول يمكنك تجميع هذا المقياس

en: Metrics are the official numbers that your team cares about
ar: المقاييس هي الأرقام الرسمية التي يهتم بها فريقك

en: Metrics will appear here once your admins have created some
ar: ستظهر المقاييس هنا بمجرد أن ينشأ مدراءك البعض

en: Learn how to create metrics
ar: تعلم كيفية إنشاء مقاييس

en: Questions about this metric will appear here as they're added
ar: ستظهر أسئلة حول هذا المقياس هنا عند إضافتها

en: There are no revisions for this metric
ar: لا توجد مراجعات لهذا المقياس

en: Revision history for {0}
ar: تاريخ المراجعة لـ {0}

en: X-ray this metric
ar: الأشعة السينية هذا المقياس

en: Why this Segment is interesting
ar: لماذا هذا الجزء مثير للاهتمام

en: Things to be aware of about this Segment
ar: أشياء يجب أن تكون على دراية بها حول هذا الجزء

en: Segments are interesting subsets of tables
ar: الأجزاء هي مجموعات فرعية مثيرة للاهتمام من الجداول

en: Defining common segments for your team makes it even easier to ask questions
ar: إن تحديد الأجزاء الشائعة لفريقك يجعل من السهل طرح الأسئلة

en: Segments will appear here once your admins have created some
ar: ستظهر الأجزاء هنا بمجرد أن ينشأ مدراءك بعضًا

en: Learn how to create segments
ar: تعلم كيفية إنشاء شرائح

en: Questions about this segment will appear here as they're added
ar: ستظهر أسئلة حول هذا الجزء هنا عند إضافتها

en: There are no revisions for this segment
ar: لا توجد مراجعات لهذا الجزء

en: Fields in this segment
ar: الحقول في هذا الجزء

en: Questions about this segment
ar: أسئلة حول هذا الجزء

en: X-ray this segment
ar: الأشعة السينية هذا الجزء

en: Login
ar: تسجيل الدخول

en: Search
ar: يبحث

en: Dashboard
ar: لوحة القيادة

en: New Question
ar: سؤال جديد

en: Select the type of Database you use
ar: حدد نوع قاعدة البيانات التي تستخدمها

en: Add your data
ar: أضف بياناتك

en: I'll add my own data later
ar: سأضيف البيانات الخاصة بي لاحقًا

en: Connecting to {0}
ar: الاتصال بـ {0}

en: You’ll need some info about your database, like the username and password. If you don’t have that right now, Metabase also comes with a sample dataset you can get started with.
ar: ستحتاج إلى بعض المعلومات حول قاعدة البيانات الخاصة بك ، مثل اسم المستخدم وكلمة المرور. إذا لم يكن لديك ذلك الآن ، فإن Metabase تأتي أيضًا مع مجموعة بيانات عينة يمكنك البدء بها.

en: I'll add my data later
ar: سأضيف بياناتي لاحقًا

en: Control automatic scans
ar: السيطرة على المسح التلقائي

en: Usage data preferences
ar: تفضيلات بيانات الاستخدام

en: Thanks for helping us improve
ar: شكرا لمساعدتنا على التحسن

en: We won't collect any usage events
ar: لن نجمع أي أحداث استخدام

en: In order to help us improve Metabase, we'd like to collect certain data about usage through Google Analytics.
ar: من أجل مساعدتنا في تحسين عملية التمثيل ، نود جمع بيانات معينة حول الاستخدام من خلال تحليلات Google.

en: Here's a full list of everything we track and why.
ar: إليك قائمة كاملة بكل شيء نتتبعه ولماذا.

en: Allow Metabase to anonymously collect usage events
ar: السماح لاستقامة بجمع أحداث الاستخدام مجهول الهوية

en: Metabase {0} collects anything about your data or question results.
ar: Metabase {0} يجمع أي شيء عن بياناتك أو نتائج الأسئلة.

en: never
ar: أبداً

en: All collection is completely anonymous.
ar: جميع التجميع مجهول تماما.

en: Collection can be turned off at any point in your admin settings.
ar: يمكن إيقاف تشغيل المجموعة في أي وقت من إعدادات المشرف.

en: If you feel stuck
ar: إذا كنت تشعر بالتعثر

en: our getting started guide
ar: دليل البدء لدينا

en: is just a click away.
ar: هو مجرد نقرة بعيدا.

en: Welcome to Metabase
ar: مرحبًا بك في Metabase

en: Looks like everything is working. Now let’s get to know you, connect to your data, and start finding you some answers!
ar: يبدو أن كل شيء يعمل. الآن دعنا نتعرف عليك ، والاتصال ببياناتك ، وابدأ في العثور على بعض الإجابات!

en: Let's get started
ar: هيا بنا نبدأ

en: You're all set up!
ar: أنت جميعا إعداد!

en: Take me to Metabase
ar: خذني لاستقالة

en: What should we call you?
ar: ماذا يجب أن نسميك؟

en: Hi, {0}. nice to meet you!
ar: مرحبًا ، {0}. سعيد بلقائك!

en: Create a password
ar: إنشاء كلمة مرور

en: Shhh...
ar: شهه ...

en: Confirm password
ar: تأكيد كلمة المرور

en: Shhh... but one more time so we get it right
ar: shhh ... ولكن مرة أخرى حتى نحصل عليه بشكل صحيح

en: Your company or team name
ar: شركتك أو اسم الفريق

en: Department of awesome
ar: قسم رهيبة

en: Metabot is admiring your integers…
ar: Metabot يعجبك الأعداد الصحيحة ...

en: Metabot is performing billions of differential equations…
ar: تقوم Metabot بإجراء مليارات المعادلات التفاضلية ...

en: Metabot is doing science…
ar: التمثيل الغذائي يقوم بالعلم ...

en: Metabot is checking out your metrics…
ar: Metabot يقوم بفحص مقاييسك ...

en: Metabot is looking for trends and outliers…
ar: يبحث Metabot عن الاتجاهات والقيم المتطرفة ...

en: Metabot is consulting the quantum abacus…
ar: الاستقلاب هو استشارة abacus الكم ...

en: Metabot is feeling pretty good about all this…
ar: Metabot يشعر بالرضا عن كل هذا ...

en: We’ll show you some interesting explorations of your data in
    just a few minutes.
ar: سنعرض لك بعض الاستكشافات المثيرة للاهتمام لبياناتك في
    فقط عدة دقائق.

en: This seems to be taking a while. In the meantime, you can check out one of these example explorations to see what Metabase can do for you.
ar: يبدو أن هذا يستغرق بعض الوقت. في غضون ذلك ، يمكنك الاطلاع على أحد هذه الاستكشافات على سبيل المثال لمعرفة ما يمكن أن تفعله Metabase لك.

en: I took a look at the data you just connected, and I have some explorations of interesting things I found. Hope you like them!
ar: لقد ألقيت نظرة على البيانات التي قمت بتوصيلها للتو ، ولدي بعض استكشافات الأشياء المثيرة للاهتمام التي وجدتها. اتمنى ان يعجبوك!

en: I'm done exploring for now
ar: لقد انتهيت من الاستكشاف الآن

en: Welcome to the Query Builder!
ar: مرحبا بك في منشئ الاستعلام!

en: The Query Builder lets you assemble questions (or "queries") to ask about your data.
ar: منشئ الاستعلام يسمح لك بتركيب أسئلة (أو "استعلامات") لتسأل منها بياناتك.

en: Tell me more
ar: اخبرني المزيد

en: Start by picking the table with the data that you have a question about.
ar: ابدأ باختيار الجدول بالبيانات التي لديك سؤال عنها.

en: Go ahead and select the "Orders" table from the dropdown menu.
ar: المضي قدما وحدد جدول "الطلبات" من القائمة المنسدلة.

en: Filter your data to get just what you want.
ar: قم بتصفية بياناتك للحصول على ما تريد فقط.

en: Click the plus button and select the "Created At" field.
ar: انقر فوق الزر Plus وحدد حقل "تم إنشاؤه في".

en: Here we can pick how many days we want to see data for, try 10
ar: هنا يمكننا اختيار عدد الأيام التي نريد رؤية البيانات لها ، جرب 10

en: Here's where you can choose to add or average your data, count the number of rows in the table, or just view the raw data.
ar: إليك المكان الذي يمكنك فيه اختيار إضافة أو متوسط ​​بياناتك ، أو حساب عدد الصفوف في الجدول ، أو مجرد عرض البيانات الأولية.

en: Try it: click on <strong>Raw Data</strong> to change it to <strong>Count of rows</strong> so we can count how many orders there are in this table.
ar: جربه: انقر فوق <strong> البيانات الخام </strong> لتغييرها إلى <strong> عدد الصفوف </strong> حتى نتمكن من حساب عدد الطلبات الموجودة في هذا الجدول.

en: Add a grouping to break out your results by category, day, month, and more.
ar: أضف مجموعة لكسر نتائجك حسب الفئة واليوم والشهر والمزيد.

en: Let's do it: click on <strong>Add a grouping</strong>, and choose <strong>Created At: by Week</strong>.
ar: دعنا نفعل ذلك: انقر فوق <strong> إضافة مجموعة </strong> ، واختر <strong> تم إنشاؤها على: By Week </strong>.

en: Click on "by day" to change it to "Week."
ar: انقر على "حسب اليوم" لتغييره إلى "أسبوع".

en: Run Your Query.
ar: قم بتشغيل استفسارك.

en: You're doing so well! Click <strong>Run query</strong> to get your results!
ar: أنت بخير! انقر فوق <strong> تشغيل الاستعلام </strong> للحصول على نتائجك!

en: You can view your results as a chart instead of a table.
ar: يمكنك عرض نتائجك كخطط بدلاً من جدول.

en: Everbody likes charts! Click the <strong>Visualization</strong> dropdown and select <strong>Line</strong>.
ar: من أي وقت مضى يحب المخططات! انقر فوق <strong> التصور </strong> المنسدلة وحدد <strong> سطر </strong>.

en: Well done!
ar: أحسنت!

en: That's all! If you still have questions, check out our
ar: هذا كل شئ! إذا كان لا يزال لديك أسئلة ، تحقق من لدينا

en: User's Guide
ar: دليل المستخدم

en: Have fun exploring your data!
ar: استمتع باستكشاف بياناتك!

en: Thanks
ar: شكرًا

en: Save Your Questions
ar: احفظ أسئلتك

en: By the way, you can save your questions so you can refer to them later. Saved Questions can also be put into dashboards or Pulses.
ar: بالمناسبة ، يمكنك حفظ أسئلتك حتى تتمكن من الرجوع إليها لاحقًا. يمكن أيضًا وضع الأسئلة المحفوظة في لوحات المعلومات أو النبضات.

en: Sounds good
ar: يبدو ذلك جيدا

en: Whoops!
ar: يصيح!

en: Sorry, it looks like something went wrong. Please try restarting the tutorial in a minute.
ar: آسف ، يبدو أن هناك خطأ ما. يرجى محاولة إعادة تشغيل البرنامج التعليمي في دقيقة واحدة.

en: Password updated successfully!
ar: تم تحديث كلمة السر بنجاح!

en: Account updated successfully!
ar: تم تحديث الحساب بنجاح!

en: Current password
ar: كلمة المرور الحالية

en: Sign in with Google Email address
ar: قم بتسجيل الدخول مع عنوان البريد الإلكتروني على Google

en: User Details
ar: بيانات المستخدم

en: Reset to defaults
ar: إعادة ضبط على الافتراضات

en: unknown map
ar: خريطة غير معروفة

en: Grid map requires binned longitude/latitude.
ar: تتطلب خريطة الشبكة خط الطول/خط العرض.

en: more
ar: أكثر

en: Which fields do you want to use for the X and Y axes?
ar: ما هي الحقول التي تريد استخدامها لمحاور X و Y؟

en: Choose fields
ar: اختر الحقول

en: Save as default view
ar: حفظ كعرض افتراضي

en: Draw box to filter
ar: مربع رسم لتصفية

en: Cancel filter
ar: إلغاء الفلتر

en: Pin Map
ar: خريطة دبوس

en: Unset
ar: unset

en: Rows {0}-{1} of {2}
ar: الصفوف {0}-{1} من {2}

en: Data truncated to {0} rows.
ar: البيانات المقطوعة إلى {0} الصفوف.

en: Could not find visualization
ar: لا يمكن العثور على التصور

en: Could not display this chart with this data.
ar: لا يمكن عرض هذا المخطط مع هذه البيانات.

en: No results!
ar: لا نتائج!

en: Still Waiting...
ar: مازلت منتظرا...

en: This usually takes an average of {0}.
ar: هذا عادة ما يستغرق متوسط ​​{0}.

en: (This is a bit long for a dashboard)
ar: (هذا طويل بعض الشيء بالنسبة للوحة القيادة)

en: This is usually pretty fast but seems to be taking awhile right now.
ar: هذا عادة ما يكون سريعًا جدًا ولكن يبدو أنه يأخذ لحظة الآن.

en: Select a field
ar: حدد حقل

en: error
ar: خطأ

en: Click and drag to change their order
ar: انقر واسحب لتغيير طلبهم

en: Add fields from the list below
ar: أضف حقول من القائمة أدناه

en: less than
ar: أقل من

en: greater than
ar: أكثر من

en: less than or equal to
ar: اقل او يساوي

en: greater than or equal to
ar: أكبر من أو يساوي

en: equal to
ar: يساوي

en: not equal to
ar: لا تساوي

en: Conditional formatting
ar: تنسيق مشروط

en: You can add rules to make the cells in this table change color if
    they meet certain conditions.
ar: يمكنك إضافة قواعد لجعل الخلايا في هذا الجدول تغيير اللون إذا
    يفيون بظروف معينة.

en: Add a rule
ar: أضف قاعدة

en: Rules will be applied in this order
ar: سيتم تطبيق القواعد في هذا الطلب

en: Click and drag to reorder.
ar: انقر واسحب لإعادة ترتيب.

en: No columns selected
ar: لم يتم تحديد أعمدة

en: Cells in this column will be tinted based on their values.
ar: سيتم تلوين الخلايا في هذا العمود بناءً على قيمها.

en: When a cell in these columns is {0} it will be tinted this color.
ar: عندما تكون خلية في هذه الأعمدة {0} ، سيتم تلوينها هذا اللون.

en: Which columns should be affected?
ar: ما هي الأعمدة التي يجب أن تتأثر؟

en: Formatting style
ar: نمط التنسيق

en: Single color
ar: لون واحد

en: Color range
ar: مجال اللون

en: When a cell in this column is…
ar: عندما تكون خلية في هذا العمود ...

en: …turn its background this color:
ar: ... اقلب خلفيته هذا اللون:

en: Highlight the whole row
ar: تسليط الضوء على الصف بأكمله

en: Colors
ar: الألوان

en: Start the range at
ar: ابدأ النطاق في

en: Smallest value in this column
ar: أصغر قيمة في هذا العمود

en: Smallest value in each column
ar: أصغر قيمة في كل عمود

en: Smallest value in all of these columns
ar: أصغر قيمة في كل هذه الأعمدة

en: Custom value
ar: القيمة الجمركية

en: End the range at
ar: إنهاء النطاق في

en: Largest value in this column
ar: أكبر قيمة في هذا العمود

en: Largest value in each column
ar: أكبر قيمة في كل عمود

en: Largest value in all of these columns
ar: أكبر قيمة في كل هذه الأعمدة

en: Add rule
ar: أضف القاعدة

en: Update rule
ar: تحديث القاعدة

en: Visualization is null
ar: التصور لاغية

en: Visualization must define an 'identifier' static variable:
ar: يجب أن يحدد التصور متغيرًا ثابتًا "معرفًا":

en: Visualization with that identifier is already registered:
ar: التصور مع هذا المعرف مسجل بالفعل:

en: No visualization for {0}
ar: لا تصور لـ {0}

en: "{0}" is an unaggregated field: if it has more than one value at a point on the x-axis, the values will be summed.
ar: "{0}" عبارة عن حقل غير مجهز: إذا كان لديه أكثر من قيمة عند نقطة واحدة على المحور السيني ، فسيتم تلخيص القيم.

en: This chart type requires at least 2 columns.
ar: يتطلب نوع الرسم البياني هذا عمودان على الأقل.

en: This chart type doesn't support more than {0} series of data.
ar: هذا النوع من المخطط لا يدعم أكثر من سلسلة البيانات {0}.

en: Goal
ar: هدف

en: Doh! The data from your query doesn't fit the chosen display choice. This visualization requires at least {0} {1} of data.
ar: دوه! لا تتناسب البيانات من استعلامك مع اختيار العرض المختار. يتطلب هذا التصور على الأقل {0} {1} من البيانات.

en: column
ar: عمودي

en: No dice. We have {0} data {1} to show and that's not enough for this visualization.
ar: لا النرد. لدينا {0} بيانات {1} لإظهار وهذا لا يكفي لهذا التصور.

en: point | points
ar[0]: نقطة
ar[1]: نقطة
ar[2]: نقطتان
ar[3]: نقط
ar[4]: نقط
ar[5]: نقط

en: Bummer. We can't actually do a pin map for this data because we require both a latitude and longitude column.
ar: المشكله. لا يمكننا في الواقع القيام بخريطة دبوس لهذه البيانات لأننا نحتاج إلى عمود خطوط الطول والعرض.

en: Please configure this chart in the chart settings
ar: يرجى تكوين هذا المخطط في إعدادات الرسم البياني

en: Edit Settings
ar: تحرير الإعدادات

en: xValues missing!
ar: XVALUES مفقودة!

en: X-axis
ar: X- المحور

en: Add a series breakout...
ar: أضف سلسلة اندلاع ...

en: Y-axis
ar: المحور ص

en: Add another series...
ar: أضف سلسلة أخرى ...

en: Bubble size
ar: حجم الفقاعة

en: Line
ar: خط

en: Curve
ar: منحنى

en: Step
ar: خطوة

en: Show point markers on lines
ar: علامات نقطة العرض على الخطوط

en: Stacking
ar: تكديس

en: Don't stack
ar: لا تكدس

en: Stack
ar: كومة

en: Stack - 100%
ar: مكدس - 100 ٪

en: Show goal
ar: عرض الهدف

en: Goal value
ar: قيمة الهدف

en: Replace missing values with
ar: استبدل القيم المفقودة بـ

en: Zero
ar: صفر

en: Nothing
ar: لا شئ

en: Linear Interpolated
ar: خطية محرف

en: X-axis scale
ar: مقياس المحور X.

en: Timeseries
ar: السلاسل الزمنية

en: Linear
ar: خطي

en: Power
ar: قوة

en: Log
ar: سجل

en: Histogram
ar: الرسم البياني

en: Ordinal
ar: ترتيبي

en: Y-axis scale
ar: مقياس المحور ص

en: Show x-axis line and marks
ar: إظهار خط المحور X وعلامات

en: Compact
ar: المدمج

en: Rotate 45°
ar: تدوير 45 درجة

en: Rotate 90°
ar: تدوير 90 درجة

en: Show y-axis line and marks
ar: إظهار خط المحور Y وعلامات

en: Auto y-axis range
ar: نطاق المحور التلقائي

en: Use a split y-axis when necessary
ar: استخدم محور Y المقسم عند الضرورة

en: Show label on x-axis
ar: عرض التسمية على المحور X

en: X-axis label
ar: ملصق محور X.

en: Show label on y-axis
ar: عرض التسمية على المحور ص

en: Y-axis label
ar: ملصق Y-Axis

en: Standard Deviation
ar: الانحراف المعياري

en: Area
ar: منطقة

en: area chart
ar: مخطط المنطقة

en: Bar
ar: شريط

en: bar chart
ar: شريط الرسم البياني

en: Which fields do you want to use?
ar: ما هي الحقول التي تريد استخدامها؟

en: Funnel
ar: قمع

en: Measure
ar: يقيس

en: Funnel type
ar: نوع القمع

en: Bar chart
ar: شريط الرسم البياني

en: line chart
ar: خط الرسم البياني

en: Please select longitude and latitude columns in the chart settings.
ar: يرجى تحديد أعمدة خط الطول والعرض في إعدادات الرسم البياني.

en: Please select a region map.
ar: الرجاء تحديد خريطة المنطقة.

en: Please select region and metric columns in the chart settings.
ar: يرجى تحديد المنطقة والأعمدة المترية في إعدادات الرسم البياني.

en: Map
ar: خريطة

en: Map type
ar: نوع الخريطة

en: Region map
ar: خريطة المنطقة

en: Pin map
ar: خريطة دبوس

en: Pin type
ar: نوع الدبوس

en: Tiles
ar: البلاط

en: Markers
ar: علامات

en: Latitude field
ar: حقل خط العرض

en: Longitude field
ar: حقل خط الطول

en: Metric field
ar: حقل متري

en: Region field
ar: مجال المنطقة

en: Radius
ar: نصف القطر

en: Blur
ar: طمس

en: Min Opacity
ar: مين عتامة

en: Max Zoom
ar: ماكس التكبير

en: No relationships found.
ar: لم يتم العثور على علاقات.

en: via {0}
ar: عبر {0}

en: This {0} is connected to:
ar: هذا {0} متصل بـ:

en: Object Detail
ar: تفاصيل الكائن

en: object
ar: هدف

en: Total
ar: المجموع

en: Which columns do you want to use?
ar: ما هي الأعمدة التي تريد استخدامها؟

en: Pie
ar: فطيرة

en: Dimension
ar: البعد

en: Show legend
ar: عرض الأسطورة

en: Show percentages in legend
ar: إظهار النسب المئوية في الأسطورة

en: Minimum slice percentage
ar: الحد الأدنى لنسبة الشريحة المئوية

en: Goal met
ar: التقى الهدف

en: Goal exceeded
ar: الهدف تجاوز

en: Goal {0}
ar: الهدف {0}

en: Progress visualization requires a number.
ar: يتطلب تصور التقدم رقمًا.

en: Progress
ar: تقدم

en: Color
ar: اللون

en: Row Chart
ar: مخطط صف

en: row chart
ar: مخطط صف

en: Separator style
ar: نمط الفاصل

en: Number of decimal places
ar: عدد الأماكن العشرية

en: Add a prefix
ar: إضافة بادئة

en: Add a suffix
ar: أضف لاحقة

en: Multiply by a number
ar: اضرب رقم

en: Scatter
ar: مبعثر

en: scatter plot
ar: مؤامرة مبعثرة

en: Pivot the table
ar: محور الطاولة

en: Visible fields
ar: الحقول المرئية

en: Write here, and use Markdown if you'd like
ar: اكتب هنا ، واستخدم Markdown إذا كنت ترغب في ذلك

en: Vertical Alignment
ar: انحياز عمودي

en: Top
ar: قمة

en: Middle
ar: وسط

en: Bottom
ar: الأسفل

en: Horizontal Alignment
ar: محاذاة أفقية

en: Left
ar: اليسار

en: Center
ar: مركز

en: Right
ar: الصحيح

en: Show background
ar: إظهار الخلفية

en: {0} bin | {0} bins
ar[0]: {0} حاوية
ar[1]: {0} حاوية
ar[2]: {0} حاويتان
ar[3]: {0} حاويتان
ar[4]: {0} حَوايا
ar[5]: {0} حَوايا

en: Auto binned
ar: تلقائي binned

en: DELETE /api/alert/:id is deprecated. Instead, change its `archived` value via PUT /api/alert/:id.
ar: حذف/API/ALERT/: يتم إهمال المعرف. بدلاً من ذلك ، قم بتغيير قيمة "المؤرشفة" عبر PUT/API/ALERT/: id.

en: invalid show value
ar: قيمة عرض غير صالحة

en: invalid value for prefix
ar: قيمة غير صالحة للبادئة

en: invalid value for rule name
ar: قيمة غير صالحة لاسم القاعدة

en: value couldn''t be parsed as base64 encoded JSON
ar: لا يمكن تحليل القيمة على أنها BASE64 مشفرة JSON

en: Invalid entity type
ar: نوع الكيان غير صالح

en: Invalid comparison entity type. Can only be one of "table", "segment", or "adhoc"
ar: نوع كيان المقارنة غير صالح. لا يمكن أن يكون سوى واحد من "الجدول" أو "الجزء" أو "adhoc"

en: Error running query to determine Card result metadata:
ar: خطأ في تشغيل الاستعلام لتحديد بيانات تعريف نتيجة البطاقة:

en: DELETE /api/card/:id is deprecated. Instead, change its `archived` value via PUT /api/card/:id.
ar: حذف/API/card/: معرف يتم إهماله. بدلاً من ذلك ، قم بتغيير قيمة "المؤرشفة" عبر PUT/API/CARD/: ID.

en: Invalid field: {0}
ar: حقل غير صالح: {0}

en: Invalid value ''{0}'' for ''{1}'': {2}
ar: قيمة غير صالحة '' {0} '' لـ '' {1} '': {2}

en: must be one of: {0}
ar: يجب أن تكون واحدة من: {0}

en: Invalid Request.
ar: طلب غير صالح.

en: Not found.
ar: لم يتم العثور على.

en: You don''t have permissions to do that.
ar: ليس لديك أذونات للقيام بذلك.

en: Internal server error.
ar: خطأ في الخادم الداخلي.

en: Warning: endpoint {0}/{1} does not have a docstring.
ar: تحذير: نقطة النهاية {0}/{1} لا تحتوي على docstring.

en: starting streaming request
ar: بدء طلب البث

en: connection closed, canceling request
ar: اتصال مغلق ، طلب إلغاء

note: a newline padding character as it's harmless and will allow us to check if the client is connected. If sending this character fails because the connection is closed, the chan will then close.  Newlines are no-ops when reading JSON which this depends upon.
en: Response not ready, writing one byte & sleeping...
ar: الرد غير جاهز ، كتابة بايت واحد والنوم ...

en: Public sharing is not enabled.
ar: لم يتم تمكين المشاركة العامة.

en: Embedding is not enabled.
ar: التضمين لم يتم تمكينه.

en: The object has been archived.
ar: تم أرشفة الكائن.

en: Attempted to return a boolean as an API response. This is not allowed!
ar: حاولت إعادة منطقية كاستجابة API. هذا غير مسموح به!

en: Source query for this query is Card {0}
ar: استعلام المصدر لهذا الاستعلام هو بطاقة {0}

en: Invalid export format: {0}
ar: تنسيق تصدير غير صالح: {0}

en: Invalid JSON URL or resource: {0}
ar: عنوان URL أو المورد غير صالح JSON: {0}

en: JSON containing information about custom GeoJSON files for use in map visualizations instead of the default US State or World GeoJSON.
ar: تحتوي JSON التي تحتوي على معلومات حول ملفات Geojson المخصصة للاستخدام في تصورات MAP بدلاً من الدولة الأمريكية أو العالمية Geojson.

en: Invalid custom GeoJSON key: {0}
ar: مفتاح Geojson مخصص غير صالح: {0}

note: ...but if we *still* couldn't find a match, throw an Exception, because we don't want people trying to inject new params
en: Invalid param: {0}
ar: param غير صالح: {0}

en: DELETE /api/pulse/:id is deprecated. Instead, change its `archived` value via PUT /api/pulse/:id.
ar: حذف/API/PULSE/: معرف يتم إهماله. بدلاً من ذلك ، قم بتغيير قيمة "المؤرشفة" عبر PUT/API/PULSE/: ID.

en: API endpoint does not exist.
ar: نقطة نهاية API غير موجودة.

en: Password did not match stored password.
ar: كلمة المرور لا تتطابق مع كلمة المرور المخزنة.

en: did not match stored password
ar: لم تتطابق مع كلمة المرور المخزنة

en: Problem connecting to LDAP server, will fallback to local authentication {0}
ar: مشكلة الاتصال بخادم LDAP ، سوف تتوقف عن المصادقة المحلية {0}

en: Invalid reset token
ar: رمز إعادة تعيين غير صالح

en: Client ID for Google Auth SSO. If this is set, Google Auth is considered to be enabled.
ar: معرف العميل لـ Google Auth SSO. إذا تم تعيين هذا ، فإن Google Auth يعتبر تمكينًا.

en: When set, allow users to sign up on their own if their Google account email address is from this domain.
ar: عند التعيين ، اسمح للمستخدمين بالتسجيل بمفردهم إذا كان عنوان بريدهم الإلكتروني لحساب Google من هذا المجال.

en: Invalid Google Auth token.
ar: رمز مصادقة جوجل غير صالح.

en: Email is not verified.
ar: لم يتم التحقق من البريد الإلكتروني.

en: You''ll need an administrator to create a Metabase account before you can use Google to log in.
ar: ستحتاج إلى مسؤول لإنشاء حساب Metabase قبل أن تتمكن من استخدام Google لتسجيل الدخول.

en: Successfully authenticated Google Auth token for: {0} {1}
ar: تم المصادقة بنجاح على Google Auth Token لـ: {0} {1}

en: Add a database
ar: إضافة قاعدة بيانات

en: Get connected
ar: الحصول على اتصال

en: Connect to your data so your whole team can start to explore.
ar: اتصل ببياناتك حتى يتمكن فريقك بالكامل من البدء في الاستكشاف.

en: Set up email
ar: إعداد البريد الإلكتروني

en: Add email credentials so you can more easily invite team members and get updates via Pulses.
ar: أضف بيانات اعتماد البريد الإلكتروني حتى تتمكن من دعوة أعضاء الفريق بسهولة أكبر والحصول على التحديثات عبر البقول.

en: Set Slack credentials
ar: تعيين أوراق اعتماد الركود

en: Does your team use Slack? If so, you can send automated updates via pulses and ask questions with MetaBot.
ar: هل يستخدم فريقك الركود؟ إذا كان الأمر كذلك ، يمكنك إرسال تحديثات تلقائية عبر البقول وطرح الأسئلة باستخدام Metabot.

en: Invite team members
ar: دعوة أعضاء الفريق

en: Share answers and data with the rest of your team.
ar: مشاركة الإجابات والبيانات مع بقية فريقك.

en: Hide irrelevant tables
ar: إخفاء الجداول غير ذات صلة

en: Curate your data
ar: رعاية بياناتك

en: If your data contains technical or irrelevant info you can hide it.
ar: إذا كانت بياناتك تحتوي على معلومات تقنية أو غير ذات صلة ، فيمكنك إخفاءها.

en: Organize questions
ar: تنظيم الأسئلة

en: Have a lot of saved questions in {0}? Create collections to help manage them and add context.
ar: هل لديك الكثير من الأسئلة المحفوظة في {0}؟ إنشاء مجموعات للمساعدة في إدارتها وإضافة السياق.

note: This is the very first log message that will get printed. It's here because this is one of the very first namespaces that gets loaded, and the first that has access to the logger It shows up a solid 10-15 seconds before the "Starting Metabase in STANDALONE mode" message because so many other namespa
en: Metabase
ar: التمثيل

en: Create metrics
ar: إنشاء مقاييس

en: Define canonical metrics to make it easier for the rest of your team to get the right answers.
ar: حدد المقاييس الكنسي لتسهيل الحصول على بقية فريقك للحصول على الإجابات الصحيحة.

en: Create segments
ar: إنشاء شرائح

en: Keep everyone on the same page by creating canonical sets of filters anyone can use while asking questions.
ar: حافظ على الجميع على نفس الصفحة من خلال إنشاء مجموعات قانونية من المرشحات التي يمكن لأي شخص استخدامها أثناء طرح الأسئلة.

en: Table ''{0}'' is now visible. Resyncing.
ar: الجدول '' {0} '' مرئي الآن. إعادة التزام.

en: Auto bin
ar: بن سلة

en: Don''t bin
ar: لا بن

en: Day
ar: يوم

note: note the order of these options corresponds to the order they will be shown to the user in the UI
en: Minute
ar: اللحظة

en: Hour
ar: ساعة

en: Quarter
ar: ربع

en: Minute of Hour
ar: دقيقة من الساعة

en: Hour of Day
ar: ساعة اليوم

en: Day of Week
ar: يوم من الأسبوع

en: Day of Month
ar: يوم من الشهر

en: Day of Year
ar: يوم من السنة

en: Week of Year
ar: أسبوع من السنة

en: Month of Year
ar: شهر من السنة

en: Quarter of Year
ar: ربع العام

en: 10 bins
ar: 10 صناديق

en: 50 bins
ar: 50 صناديق

en: 100 bins
ar: 100 صناديق

en: Bin every 0.1 degrees
ar: سلة كل 0.1 درجة

en: Bin every 1 degree
ar: بن كل درجة 1

en: Bin every 10 degrees
ar: سلة كل 10 درجات

en: Bin every 20 degrees
ar: سلة كل 20 درجة

note: returns `true` if successful -- see JavaDoc
en: No appropriate image writer found!
ar: لم يتم العثور على كاتب صورة مناسب!

en: Email address already in use.
ar: عنوان البريد الإلكتروني قيد الاستخدام.

en: Email address already associated to another user.
ar: عنوان البريد الإلكتروني المرتبط بالفعل بمستخدم آخر.

en: Not able to reactivate an active user
ar: غير قادر على إعادة تنشيط مستخدم نشط

en: Invalid password
ar: رمز مرور خاطئ

en: All {0}
ar: كل {0}

en: {0}, all {1}
ar: {0} ، كل {1}

en: Comparison of {0} and {1}
ar: مقارنة {0} و {1}

en: Automatically generated comparison dashboard comparing {0} and {1}
ar: لوحة معلومات المقارنة التي تم إنشاؤها تلقائيًا مقارنة {0} و {1}

en: sum
ar: مجموع

en: average
ar: معدل

en: maximum
ar: أقصى

en: distinct count
ar: عدد متميز

en: standard deviation
ar: الانحراف المعياري

en: cumulative count
ar: العد التراكمي

en: cumulative sum
ar: المبلغ التراكمي

en: {0} and {1}
ar: {0} و {1}

en: {0} of {1}
ar: {0} من {1}

en: {0} by {1}
ar: {0} بواسطة {1}

en: {0} in the {1} segment
ar: {0} في الجزء {1}

en: {0} segment
ar: {0} الجزء

en: {0} metric | {0} metrics
ar[0]: {0} قياس
ar[1]: مقياس {0}
ar[2]: مقياسان {0}
ar[3]: مقاييس {0}
ar[4]: مقاييس {0}
ar[5]: مقاييس {0}

en: {0} field | {0} fields
ar[0]: حقل {0}
ar[1]: حقل {0}
ar[2]: حقلان {0}
ar[3]: حقول {0}
ar[4]: حقول {0}
ar[5]: حقول {0}

en: "{0}" question
ar: "{0}" سؤال

en: Compare with {0}
ar: قارن مع {0}

en: Compare with entire dataset
ar: قارن مع مجموعة البيانات بأكملها

en: Applying heuristic %s to %s.
ar: تطبيق الإرشادات ٪ s على ٪ s.

en: Dimensions bindings:n%s
ar: روابط الأبعاد: n ٪ s

en: Using definitions:nMetrics:n%snFilters:n%s
ar: باستخدام التعاريف: nmetrics: n ٪ snfilters: n ٪ s

en: Can''t create dashboard for {0}
ar: لا يمكن إنشاء لوحة معلومات لـ {0}

en: {0}st
ar: {0} st

en: {0}nd
ar: {0} nd

en: {0}rd
ar: {0} rd

en: {0}th
ar: {0} th

en: at {0}
ar: في {0}

en: on {0}
ar: على {0}

en: in {0} week - {1}
ar: في {0} الأسبوع - {1}

en: in {0}
ar: في {0}

en: in Q{0} - {1}
ar: في Q {0} - {1}

en: Q{0}
ar: س {0}

en: {0} is {1}
ar: {0} هو {1}

en: {0} is between {1} and {2}
ar: {0} بين {1} و {2}

en: {0} is between {1} and {2}; and {3} is between {4} and {5}
ar: {0} بين {1} و {2} ؛ و {3} بين {4} و {5}

en: where {0}
ar: حيث {0}

en: A closer look at {0}
ar: نظرة فاحصة على {0}

en: A closer look at the {0}
ar: نظرة فاحصة على {0}

en: Adding %s cards to dashboard %s:n%s
ar: إضافة بطاقات ٪ s إلى لوحة القيادة ٪ s: n ٪ s

en: 0 <= score <= {0}
ar: 0 <= Score <= {0}

en: 1 <= width <= {0}
ar: 1 <= العرض <= {0}

en: Valid metrics references
ar: مراجع مقاييس صالحة

en: Valid filters references
ar: مراجع مرشحات صالحة

en: Valid group references
ar: مراجع مجموعة صالحة

en: Valid order_by references
ar: مراجع order_by صالحة

en: Valid dashboard filters references
ar: مراجع مرشحات لوحة القيادة الصالحة

en: Valid dimension references
ar: مراجع البعد الصالحة

en: Valid card dimension references
ar: مراجع أبعاد بطاقة صالحة

en: Error parsing %s:n%s
ar: خطأ في التحليل ٪ s: n ٪ s

en: No user found with email address ''{0}''.
ar: لم يتم العثور على مستخدم مع عنوان البريد الإلكتروني '' {0} ''.

en: Please check the spelling and try again.
ar: يرجى التدقيق الإملائي وحاول مرة أخرى.

en: Resetting password for {0}...
ar: إعادة تعيين كلمة المرور لـ {0} ...

en: OK [[[{0}]]]
ar: موافق [[[{0}]]]]

en: FAIL [[[{0}]]]
ar: فشل [[{0}]]]]

en: Please use the following URL to setup your Metabase installation:
ar: يرجى استخدام عنوان URL التالي لإعداد تثبيت التمثيل الخاص بك:

en: Metabase Shutting Down ...
ar: إيقاف التشغيل ...

en: Metabase Shutdown COMPLETE
ar: عملية إيقاف التشغيل الكاملة

en: Starting Metabase version {0} ...
ar: بدء إصدار Metabase {0} ...

en: System timezone is ''{0}'' ...
ar: المنطقة الزمنية للنظام هي '' {0} '' ...

note: startup database.  validates connection & runs any necessary migrations
en: Setting up and migrating Metabase DB. Please sit tight, this may take a minute...
ar: إعداد وترحيل Metabase DB. يرجى الجلوس بإحكام ، وقد يستغرق هذا دقيقة ...

en: Looks like this is a new installation ... preparing setup wizard
ar: يبدو أن هذا تثبيت جديد ... إعداد معالج الإعداد

en: Metabase Initialization COMPLETE
ar: تهيئة التمثيل الكامل

en: Launching Embedded Jetty Webserver with config:
ar: إطلاق خادم ويب Jetty المدمج مع التكوين:

en: Shutting Down Embedded Jetty Webserver
ar: إغلاق خادم الويب الخاص بالمضمنة

en: Starting Metabase in STANDALONE mode
ar: بدء عملية التمثيل في الوضع المستقل

en: Metabase Initialization FAILED
ar: فشلت تهيئة التمثيل

en: Database has migration lock; cannot run migrations.
ar: قاعدة البيانات لديها قفل الترحيل. لا يمكن تشغيل الهجرات.

en: You can force-release these locks by running `java -jar metabase.jar migrate release-locks`.
ar: يمكنك فرض هذه الأقفال عن طريق تشغيل `java -jar metabase.jar migrate relects`.

en: Checking if Database has unrun migrations...
ar: التحقق مما إذا كانت قاعدة البيانات قد قامت بتفكيك الترحيل ...

en: Database has unrun migrations. Waiting for migration lock to be cleared...
ar: قاعدة البيانات لديها هجرات. في انتظار تطهير قفل الهجرة ...

en: Migration lock is cleared. Running migrations...
ar: تم مسح قفل الهجرة. الجري الهجرات ...

en: Migration lock cleared, but nothing to do here! Migrations were finished by another instance.
ar: تم مسح قفل الهجرة ، ولكن لا شيء يجب فعله هنا! تم الانتهاء من الهجرات من قبل مثال آخر.

note: Set up liquibase and let it do its thing
en: Setting up Liquibase...
ar: إعداد liquibase ...

en: Liquibase is ready.
ar: Liquibase جاهز.

en: Verifying {0} Database Connection ...
ar: التحقق {0} اتصال قاعدة البيانات ...

en: Verify Database Connection ...
ar: تحقق من اتصال قاعدة البيانات ...

en: Running Database Migrations...
ar: تشغيل ترحيل قاعدة البيانات ...

en: Database Migrations Current ...
ar: ترحيل قاعدة البيانات الحالية ...

en: Hmm, we couldn''t connect to the database.
ar: حسنًا ، لم نتمكن من الاتصال بقاعدة البيانات.

en: Make sure your host and port settings are correct
ar: تأكد من صحة إعدادات المضيف والمنفذ

en: We couldn''t connect to the ssh tunnel host.
ar: لا يمكننا الاتصال بمضيف نفق SSH.

en: Check the username, password.
ar: تحقق من اسم المستخدم وكلمة المرور.

en: Check the hostname and port.
ar: تحقق من اسم المضيف والمنفذ.

en: Looks like the database name is incorrect.
ar: يبدو أن اسم قاعدة البيانات غير صحيح.

en: It looks like your host is invalid.
ar: يبدو أن مضيفك غير صالح.

en: Please double-check it and try again.
ar: يرجى التحقق المزدوج وحاول مرة أخرى.

en: Looks like your password is incorrect.
ar: يبدو أن كلمة المرور الخاصة بك غير صحيحة.

en: Looks like you forgot to enter your password.
ar: يبدو أنك نسيت إدخال كلمة المرور الخاصة بك.

en: Looks like your username is incorrect.
ar: يبدو أن اسم المستخدم الخاص بك غير صحيح.

en: Looks like the username or password is incorrect.
ar: يبدو أن اسم المستخدم أو كلمة المرور غير صحيح.

note: ## CONFIG
en: Connection timezone to use when executing queries. Defaults to system timezone.
ar: المنطقة الزمنية للاتصال لاستخدامها عند تنفيذ الاستعلامات. الإعدادات الافتراضية إلى المنطقة الزمنية للنظام.

en: Registered driver {0} {1}
ar: برنامج التشغيل المسجل {0} {1}

en: No -init-driver function found for ''{0}''
ar: لا توجد وظيفة سائق -"'{0}' ''

en: Unable to parse date string ''{0}'' for database engine ''{1}''
ar: غير قادر على تحليل سلسلة التاريخ '' {0} '' لمحرك قاعدة البيانات '' {1} '' '

note: all-NULL columns in DBs like Mongo w/o explicit types
en: Don''t know how to map class ''{0}'' to a Field base_type, falling back to :type/*.
ar: لا تعرف كيفية تعيين الفئة "{0} '' إلى حقل base_type ، والرجوع إلى: type/*.

en: Failed to connect to database: {0}
ar: فشل الاتصال بقاعدة البيانات: {0}

en: Invalid BigQuery identifier: ''{0}''
ar: معرف كبير غير صالح: '' {0} ''

en: BigQuery statements can't be parameterized!
ar: لا يمكن تحديد بيانات BigQuery!

en: Failed to set timezone:
ar: فشل في تعيين المنطقة الزمنية:

en: You must enable the Google Analytics API. Use this link to go to the Google Developers Console: {0}
ar: يجب عليك تمكين واجهة برمجة تطبيقات Google Analytics. استخدم هذا الرابط للانتقال إلى وحدة تحكم مطوري Google: {0}

en: Running SQL queries against H2 databases using the default (admin) database user is forbidden.
ar: يتم منع تشغيل استعلامات SQL مقابل قواعد بيانات H2 باستخدام مستخدم قاعدة بيانات الافتراضي (المسؤول).

en: Error: metabase.driver.FixedHiveDriver is registered, but JDBC does not seem to be using it.
ar: خطأ: metabase.driver.fixedhivedriver مسجل ، ولكن يبدو أن JDBC لا تستخدمه.

en: Found metabase.driver.FixedHiveDriver.
ar: وجدت metabase.driver.fixedhivedriver.

en: Successfully registered metabase.driver.FixedHiveDriver with JDBC.
ar: مسجل بنجاح metabase.driver.fixedhivedriver مع JDBC.

note: CONFIG TODO - smtp-port should be switched to type :integer
en: Email address you want to use as the sender of Metabase.
ar: عنوان البريد الإلكتروني الذي تريد استخدامه كمرسل لصالح Metabase.

en: The address of the SMTP server that handles your emails.
ar: عنوان خادم SMTP الذي يتولى رسائل البريد الإلكتروني الخاصة بك.

en: SMTP username.
ar: اسم المستخدم SMTP.

en: SMTP password.
ar: كلمة مرور SMTP.

en: The port your SMTP server uses for outgoing emails.
ar: المنفذ الذي يستخدمه خادم SMTP لرسائل البريد الإلكتروني الصادرة.

en: SMTP secure connection protocol. (tls, ssl, starttls, or none)
ar: بروتوكول اتصال SMTP الآمن. (TLS ، SSL ، StartTls ، أو لا شيء)

en: none
ar: لا أحد

en: SMTP host is not set.
ar: لم يتم تعيين مضيف SMTP.

en: Failed to send email
ar: فشل في إرسال البريد الإلكتروني

en: Error testing SMTP connection
ar: خطأ اختبار اتصال SMTP

en: Enable LDAP authentication.
ar: تمكين مصادقة LDAP.

en: Server hostname.
ar: اسم مضيف الخادم.

en: Server port, usually 389 or 636 if SSL is used.
ar: منفذ الخادم ، عادة 389 أو 636 إذا تم استخدام SSL.

en: Use SSL, TLS or plain text.
ar: استخدم SSL ، TLS أو النص العادي.

en: The Distinguished Name to bind as (if any), this user will be used to lookup information about other users.
ar: الاسم المتميز لربطه (إن وجد) ، وسيتم استخدام هذا المستخدم للبحث عن معلومات عن المستخدمين الآخرين.

en: The password to bind with for the lookup user.
ar: كلمة المرور التي يجب ربطها مع مستخدم البحث.

en: Search base for users. (Will be searched recursively)
ar: البحث عن قاعدة للمستخدمين. (سيتم البحث بشكل متكرر)

en: User lookup filter, the placeholder '{login}' will be replaced by the user supplied login.
ar: مرشح بحث المستخدم ، سيتم استبدال العنصر النائب '{login}' بتسجيل الدخول إلى المستخدم المرفق.

en: Attribute to use for the user's email. (usually ''mail'', ''email'' or ''userPrincipalName'')
ar: تعزى للاستخدام في البريد الإلكتروني للمستخدم. (عادةً ما يكون "البريد" أو "البريد الإلكتروني" أو "UserPrincipalName")

en: Attribute to use for the user''s first name. (usually ''givenName'')
ar: يُنسب استخدام الاسم الأول للمستخدم. (عادة "" المعطى ")

en: Attribute to use for the user''s last name. (usually ''sn'')
ar: سمة للاستخدام للاسم الأخير للمستخدم. (عادة '' sn '')

en: Enable group membership synchronization with LDAP.
ar: تمكين تزامن عضوية المجموعة مع LDAP.

en: Search base for groups, not required if your LDAP directory provides a ''memberOf'' overlay. (Will be searched recursively)
ar: قاعدة البحث عن المجموعات ، غير مطلوب إذا كان دليل LDAP الخاص بك يوفر تراكب "عضو". (سيتم البحث بشكل متكرر)

note: Should be in the form: {"cn=Some Group,dc=...": [1, 2, 3]} where keys are LDAP groups and values are lists of MB groups IDs
en: JSON containing LDAP to Metabase group mappings.
ar: JSON يحتوي على LDAP إلى تعيينات مجموعة Metabase.

note: Define a setting which captures our Slack api token
en: Slack API bearer token obtained from https://api.slack.com/web#authentication
ar: رمز حامل API Slack تم الحصول عليه من https://api.slack.com/web#authentication

en: Enable MetaBot, which lets you search for and view your saved questions directly via Slack.
ar: تمكين Metabot ، والذي يتيح لك البحث عن أسئلتك المحفوظة وعرضها مباشرة عبر Slack.

en: Last MetaBot checkin was {0} ago.
ar: كان فحص التمثيل الغذائي الأخير {0}.

en: This instance will now handle MetaBot duties.
ar: سوف تتعامل هذه الحالة الآن مع واجبات التمثيل الغذائي.

en: Here''s what I can {0}:
ar: هنا ما أستطيع {0}:

en: I don''t know how to {0} `{1}`.n{2}
ar: لا أعرف كيف {0} `{1}` .n {2}

en: Uh oh! :cry:n> {0}
ar: اه يا! : Cry: N> {0}

en: Here''s your {0} most recent cards:n{1}
ar: ها هي أحدث البطاقات الخاصة بك {0}: n {1}

en: Could you be a little more specific? I found these cards with names that matched:n{0}
ar: هل تستطيع أن تكون دقيقا أكثر؟ لقد وجدت هذه البطاقات بأسماء متطابقة: n {0}

en: I don''t know what Card `{0}` is. Give me a Card ID or name.
ar: لا أعرف ما هي البطاقة `{0}`. أعطني معرف بطاقة أو اسم.

en: Show which card? Give me a part of a card name or its ID and I can show it to you. If you don''t know which card you want, try `metabot list`.
ar: إظهار أي بطاقة؟ أعطني جزءًا من اسم البطاقة أو معرفه ويمكنني أن أوضحه لك. إذا لم تكن تعرف البطاقة التي تريدها ، فحاول "قائمة التمثيل الغذائي".

en: Ok, just a second...
ar: حسنًا ، مجرد ثانية ...

en: Not Found
ar: لم يتم العثور على

en: Evaluating Metabot command:
ar: تقييم أمر التمثيل الغذائي:

en: Go home websocket, you're drunk.
ar: اذهب إلى المنزل ويب ، أنت في حالة سكر.

en: Error launching metabot:
ar: خطأ في إطلاق التمثيل الغذائي:

en: MetaBot WebSocket is closed. Reconnecting now.
ar: تم إغلاق WebSocket Metabot. إعادة الاتصال الآن.

en: Error connecting websocket:
ar: خطأ في توصيل WebSocket:

en: This instance is performing MetaBot duties.
ar: هذه الحالة تؤدي واجبات التمثيل الغذائي.

en: Another instance is already handling MetaBot duties.
ar: مثال آخر هو التعامل بالفعل مع واجبات التمثيل الغذائي.

en: Starting MetaBot threads...
ar: بدء ترابط التمثيل الغذائي ...

en: Stopping MetaBot...  🤖
ar: إيقاف التمثيل الغذائي ... 🤖

en: MetaBot already running. Killing the previous WebSocket listener first.
ar: استقلاب الجري بالفعل. قتل مستمع WebSocket السابق أولاً.

en: Base-64 encoded public key for this site's SSL certificate.
ar: BASE-64 مفتاح عام مشفر لشهادة SSL لهذا الموقع.

en: Specify this to enable HTTP Public Key Pinning.
ar: حدد هذا لتمكين تثبيت مفتاح HTTP العمومي.

en: See {0} for more information.
ar: انظر {0} لمزيد من المعلومات.

en: Cannot save Question: source query has circular references.
ar: لا يمكن حفظ السؤال: الاستعلام المصدر له مراجع دائرية.

en: Card {0} does not exist.
ar: البطاقة {0} غير موجودة.

en: You do not have permissions to run ad-hoc native queries against Database {0}.
ar: ليس لديك أذونات لتشغيل الاستعلامات الأصلية المخصصة ضد قاعدة البيانات {0}.

en: Invalid color
ar: لون غير صالح

en: must be a valid 6-character hex color code
ar: يجب أن يكون رمز ألوان سداسي سداسي مكون من 6 أحرف

en: Collection name cannot be blank!
ar: لا يمكن أن يكون اسم المجموعة فارغًا!

en: cannot be blank
ar: لا يمكن أن يكون فارغا

en: Invalid Collection location: path is invalid.
ar: موقع التجميع غير صالح: المسار غير صالح.

en: You cannot move a Personal Collection.
ar: لا يمكنك نقل مجموعة شخصية.

en: Invalid Collection location: some or all ancestors do not exist.
ar: موقع التجميع غير صالح: بعض أو جميع الأجداد غير موجودين.

en: You cannot archive the Root Collection.
ar: لا يمكنك أرشفة مجموعة الجذر.

en: You cannot archive a Personal Collection.
ar: لا يمكنك أرشفة مجموعة شخصية.

en: You cannot move the Root Collection.
ar: لا يمكنك تحريك مجموعة الجذر.

en: You cannot move a Collection into itself or into one of its descendants.
ar: لا يمكنك نقل مجموعة إلى نفسها أو إلى أحد أحفادها.

note: first move this Collection
en: Moving Collection {0} and its descendants from {1} to {2}
ar: مجموعة نقل {0} وأحفادها من {1} إلى {2}

en: You're not allowed to change the owner of a Personal Collection.
ar: لا يُسمح لك بتغيير مالك مجموعة شخصية.

en: You're not allowed to move a Personal Collection.
ar: لا يُسمح لك بنقل مجموعة شخصية.

en: You cannot move a Collection and archive it at the same time.
ar: لا يمكنك نقل مجموعة وأرشفة في نفس الوقت.

en: You cannot delete a Personal Collection!
ar: لا يمكنك حذف مجموعة شخصية!

en: {0} {1}''s Personal Collection
ar: {0} {1} 's personal collection

en: You cannot update a CollectionRevision!
ar: لا يمكنك تحديث مجموعة CollectionRevision!

en: Field {0} was previously automatically set to show a list widget, but now has {1} values.
ar: تم تعيين الحقل {0} تلقائيًا لإظهار عنصر واجهة مستخدم للقائمة ، ولكن لديه الآن قيم {1}.

en: Switching Field to use a search widget instead.
ar: تبديل الحقل لاستخدام عنصر واجهة مستخدم للبحث بدلاً من ذلك.

en: Storing updated FieldValues for Field {0}...
ar: تخزين الحقل المحدثة للحقل {0} ...

en: Storing FieldValues for Field {0}...
ar: تخزين الحقل للحقل {0} ...

en: Metabase can attempt to transform your table and field names into more sensible, human-readable versions, e.g. "somehorriblename" becomes "Some Horrible Name".
ar: يمكن أن تحاول Metabase تحويل أسماء الجدول والحقول الخاصة بك إلى إصدارات أكثر عقلانية ، قابلة للقراءة البشرية ، على سبيل المثال "الاسم المباشر إلى حد ما" يصبح "بعض الأسماء الرهيبة".

en: This doesn’t work all that well if the names are in a language other than English, however.
ar: هذا لا يعمل بشكل جيد إذا كانت الأسماء بلغة أخرى غير اللغة الإنجليزية.

en: Do you want us to take a guess?
ar: هل تريد منا أن نخمن؟

en: You cannot create or revoke permissions for the 'Admin' group.
ar: لا يمكنك إنشاء أو إلغاء أذونات لمجموعة "المسؤول".

en: Invalid permissions object path: ''{0}''.
ar: مسار كائن أذونات غير صالح: '' {0} ''.

en: You cannot update a permissions entry!
ar: لا يمكنك تحديث إدخال الأذونات!

en: Delete it and create a new one.
ar: احذفه وإنشاء واحدة جديدة.

en: You cannot edit permissions for a Personal Collection or its descendants.
ar: لا يمكنك تحرير الأذونات لمجموعة شخصية أو أحفادها.

en: Looks like someone else edited the permissions and your data is out of date.
ar: يبدو أن شخصًا آخر قام بتحرير الأذونات وبياناتك قديمة.

en: Please fetch new data and try again.
ar: يرجى إحضار بيانات جديدة وحاول مرة أخرى.

en: Created magic permissions group ''{0}'' (ID = {1})
ar: تم إنشاء مجموعة الأذونات السحرية '' {0} '' (id = {1})

en: A group with that name already exists.
ar: مجموعة بهذا الاسم موجودة بالفعل.

en: You cannot edit or delete the ''{0}'' permissions group!
ar: لا يمكنك تحرير أو حذف مجموعة الأذونات "{0} ''!

en: You cannot add or remove users to/from the 'MetaBot' group.
ar: لا يمكنك إضافة أو إزالة المستخدمين إلى/من مجموعة "Metabot".

en: You cannot add or remove users to/from the 'All Users' group.
ar: لا يمكنك إضافة أو إزالة المستخدمين إلى/من مجموعة "جميع المستخدمين".

en: You cannot remove the last member of the 'Admin' group!
ar: لا يمكنك إزالة آخر عضو في مجموعة "المسؤول"!

en: You cannot update a PermissionsRevision!
ar: لا يمكنك تحديث الأذونات!

note: if there's still not a Card, throw an Exception!
en: Invalid Alert: Alert does not have a Card assoicated with it
ar: تنبيه غير صالح: لا يحتوي التنبيه على بطاقة مع ذلك

en: value must be a map with the keys `{0}`, `{1}`, and `{2}`.
ar: يجب أن تكون القيمة خريطة مع المفاتيح `{0}` ، `{1}` ، و `{2}`.

en: value must be a map with the following keys `({0})`
ar: يجب أن تكون القيمة خريطة مع المفاتيح التالية `({0})`

en: Error calculating permissions for query: {0}
ar: خطأ في حساب الأذونات للاستعلام: {0}

en: Invalid query type: {0}
ar: نوع استعلام غير صالح: {0}

en: You cannot update a QueryExecution!
ar: لا يمكنك تحديث QueryExecution!

en: You cannot update a Revision!
ar: لا يمكنك تحديث مراجعة!

en: Setting {0} does not exist.nFound: {1}
ar: الإعداد {0} غير موجود. nfound: {1}

en: Updating value of settings-last-updated in DB...
ar: تحديث قيمة الإعدادات التي تحتفظ بها في ديسيبل ...

en: Checking whether settings cache is out of date (requires DB call)...
ar: التحقق مما إذا كان الإعدادات ذاكرة التخزين المؤقت قديمة (يتطلب استدعاء DB) ...

en: Settings have been changed on another instance, and will be reloaded here.
ar: تم تغيير الإعدادات على مثيل آخر ، وسيتم إعادة تحميلها هنا.

en: Refreshing Settings cache...
ar: إعدادات الإعدادات المنعشة ...

en: Invalid value for string: must be either "true" or "false" (case-insensitive).
ar: قيمة غير صالحة للسلسلة: يجب أن تكون إما "صواب" أو "خاطئة" (غير حساسة للحالة).

en: You cannot update `settings-last-updated` yourself! This is done automatically.
ar: لا يمكنك تحديث "الإعدادات" التي تحظى باحتفال "بنفسك! يتم ذلك تلقائيًا.

note: go ahead and log the Exception anyway on the off chance that it *wasn't* just a race condition issue
en: Error inserting a new Setting:
ar: خطأ في إدخال إعداد جديد:

en: Assuming Setting already exists in DB and updating existing value.
ar: على افتراض أن الإعداد موجود بالفعل في DB وتحديث القيمة الحالية.

en: value must be a map with each value either a string or number.
ar: يجب أن تكون القيمة خريطة مع كل قيمة إما سلسلة أو رقم.

en: Loading plugins in directory {0}...
ar: تحميل الإضافات في الدليل {0} ...

en: Loading plugin {0}...
ar: تحميل البرنامج المساعد {0} ...

en: It looks like you have some external dependencies in your Metabase plugins directory.
ar: يبدو أن لديك بعض التبعيات الخارجية في دليل Metabase Plugins.

en: With Java 9 or higher, Metabase cannot automatically add them to your classpath.
ar: مع Java 9 أو أعلى ، لا يمكن لإضافتها تلقائيًا إلى ClassPath.

en: Instead, you should include them at launch with the -cp option. For example:
ar: بدلاً من ذلك ، يجب عليك تضمينهم عند الإطلاق مع خيار -CP. فمثلا:

en: See https://metabase.com/docs/latest/operations-guide/start.html#java-versions for more details.
ar: انظر https://metabase.com/docs/latest/operations-guide/start.html#java-versions لمزيد من التفاصيل.

en: (If you're already running Metabase this way, you can ignore this message.)
ar: (إذا كنت تقوم بالفعل بتشغيل Metabase بهذه الطريقة ، فيمكنك تجاهل هذه الرسالة.)

en: Identify when new versions of Metabase are available.
ar: حدد عندما تتوفر إصدارات جديدة من Metabase.

en: Information about available versions of Metabase.
ar: معلومات حول الإصدارات المتاحة من Metabase.

en: The name used for this instance of Metabase.
ar: الاسم المستخدم لهذا مثيل Metabase.

en: The base URL of this Metabase instance, e.g. "http://metabase.my-company.com".
ar: عنوان URL الأساسي لهذا مثيل Metabase ، على سبيل المثال "http://metabase.my-company.com".

en: The default language for this Metabase instance.
ar: اللغة الافتراضية لهذا مثيل التمثيل.

en: This only applies to emails, Pulses, etc. Users'' browsers will specify the language used in the user interface.
ar: ينطبق هذا فقط على رسائل البريد الإلكتروني والبقول وما إلى ذلك. ستحدد متصفحات المستخدمين اللغة المستخدمة في واجهة المستخدم.

en: The email address users should be referred to if they encounter a problem.
ar: يجب إحالة المستخدمين عناوين البريد الإلكتروني إلى ما إذا كانوا يواجهون مشكلة.

en: Enable the collection of anonymous usage data in order to help Metabase improve.
ar: تمكين جمع بيانات الاستخدام المجهول من أجل المساعدة في التحسن.

en: The map tile server URL template used in map visualizations, for example from OpenStreetMaps or MapBox.
ar: قالب عنوان URL لخادم MAP Tile Server المستخدم في تصورات MAP ، على سبيل المثال من OpenStreetMaps أو MapBox.

en: Enable admins to create publicly viewable links (and embeddable iframes) for Questions and Dashboards?
ar: تمكين Admins لإنشاء روابط يمكن عرضها للجمهور (والإحالة القابلة للتضمين) للأسئلة ولوحات المعلومات؟

en: Allow admins to securely embed questions and dashboards within other applications?
ar: السماح للمشرفين بتضمين الأسئلة ولوحات المعلومات بشكل آمن داخل التطبيقات الأخرى؟

en: Allow using a saved question as the source for other queries?
ar: السماح باستخدام سؤال محفوظ كمصدر للاستعلامات الأخرى؟

en: Enabling caching will save the results of queries that take a long time to run.
ar: إن تمكين التخزين المؤقت سيوفر نتائج الاستعلامات التي تستغرق وقتًا طويلاً لتشغيلها.

en: The maximum size of the cache, per saved question, in kilobytes:
ar: الحد الأقصى لحجم ذاكرة التخزين المؤقت ، لكل سؤال محفوظ ، بالكيلوبايت:

en: The absolute maximum time to keep any cached query results, in seconds.
ar: الحد الأقصى المطلق للوقت للحفاظ على أي نتائج الاستعلام المخزنة مؤقتًا ، في ثوان.

en: Metabase will cache all saved questions with an average query execution time longer than this many seconds:
ar: سوف تقوم Metabase بتخزين جميع الأسئلة المحفوظة مع متوسط ​​وقت تنفيذ الاستعلام لفترة أطول من هذه الثواني العديدة:

en: To determine how long each saved question''s cached result should stick around, we take the query''s average execution time and multiply that by whatever you input here.
ar: لتحديد المدة التي يجب أن تلتزم بها كل سؤال محفوظ "، نأخذ متوسط ​​وقت التنفيذ في الاستعلام وضرب ذلك بكل ما تدخله هنا.

en: So if a query takes on average 2 minutes to run, and you input 10 for your multiplier, its cache entry will persist for 20 minutes.
ar: لذلك إذا استغرق الاستعلام في المتوسط ​​دقيقتين ، وقمت بإدخال 10 لمضاعفك ، فسيستمر إدخال ذاكرة التخزين المؤقت لمدة 20 دقيقة.

en: When using the default binning strategy and a number of bins is not provided, this number will be used as the default.
ar: عند استخدام استراتيجية binning الافتراضية وعدد من الصناديق ، سيتم استخدام هذا الرقم باعتباره الافتراضي.

en: When using the default binning strategy for a field of type Coordinate (such as Latitude and Longitude), this number will be used as the default bin width (in degrees).
ar: عند استخدام استراتيجية binning الافتراضية لحقل من نوع الإحداثيات (مثل خطوط الطول والعرض) ، سيتم استخدام هذا الرقم كعرض BIN الافتراضي (بالدرجات).

en: Unable to validate token.
ar: غير قادر على التحقق من صحة الرمز المميز.

en: Error fetching token status:
ar: خطأ جلب حالة الرمز المميز:

en: There was an error checking whether this token was valid.
ar: كان هناك خطأ في التحقق مما إذا كان هذا المميز صالحًا.

en: Token validation timed out.
ar: تم توقيت التحقق من صحة الرمز المميز.

en: Invalid token: token isn't in the right format.
ar: رمز غير صالح: الرمز المميز ليس بالتنسيق الصحيح.

note: attempt to query the metastore API about the status of this token. If the request doesn't complete in a reasonable amount of time throw a timeout exception
en: Checking with the MetaStore to see whether {0} is valid...
ar: التحقق من ورالة ورمستور لمعرفة ما إذا كان {0} صالحًا ...

en: Token for premium embedding. Go to the MetaStore to get yours!
ar: رمز للتضمين قسط. اذهب إلى Metastore للحصول على لك!

en: Token is valid.
ar: الرمز المميز صالح.

en: Error setting premium embedding token
ar: خطأ في تعيين رمز التضمين المميز

en: Unable to compare results to goal for alert.
ar: غير قادر على مقارنة النتائج إلى هدف التنبيه.

en: Question ID is ''{0}'' with visualization settings ''{1}''
ar: معرف السؤال هو '' {0} '' مع إعدادات التصور '' {1} '' '

en: Unrecognized alert with condition ''{0}''
ar: تنبيه غير معترف به مع الشرط '' {0} ''

en: Unrecognized channel type {0}
ar: نوع القناة غير المعترف به {0}

en: Error sending notification!
ar: خطأ إرسال إشعار!

en: Can't find JS color selector at ''{0}''
ar: لا يمكن العثور على محدد ألوان JS في '' {0} '' '

en: Card has errors: {0}
ar: البطاقة لديها أخطاء: {0}

en: Pulse card render error
ar: خطأ في عرض بطاقة النبض

en: Trimming trailing comment from card with id {0}
ar: توصيف تعليق من البطاقة مع معرف {0}

en: Can't find field with ID: {0}
ar: لا يمكن العثور على حقل مع معرف: {0}

en: ''{0}'' is a required param.
ar: '' {0} '' هو param مطلوب.

en: Found ''{0}'' with no terminating ''{1}'' in query ''{2}''
ar: تم العثور على '' {0} '' بدون إنهاء "{1} '' في الاستعلام '' {2} '' '

en: Unable to substitute ''{0}'': param not specified.nFound: {1}
ar: غير قادر على استبدال '' {0} '': param غير محدد. nfound: {1}

en: You do not have permissions to view Card {0}.
ar: ليس لديك أذونات لعرض البطاقة {0}.

en: You do not have permissions to run this query.
ar: ليس لديك أذونات لتشغيل هذا الاستعلام.

en: Fingerprint updates attempted {0}, updated {1}, no data found {2}, failed {3}
ar: تحديثات بصمات الأصابع محاولة {0} ، تم تحديثها {1} ، لم يتم العثور على بيانات {2} ، فشلت {3}

en: Total number of fields classified {0}, {1} failed
ar: إجمالي عدد الحقول المصنفة {0} ، {1} فشل

en: Total number of tables classified {0}, {1} updated
ar: إجمالي عدد الجداول المصنفة {0} ، {1} محدث

en: Error generating fingerprint for {0}
ar: خطأ في توليد بصمة {0}

en: Updated {0} field value sets, created {1}, deleted {2} with {3} errors
ar: تحديث مجموعات قيمة الحقل {0} ، تم إنشاؤها {1} ، تم حذفها {2} مع أخطاء {3}

en: Total number of fields sync''d {0}, number of fields updated {1}
ar: إجمالي عدد الحقول المزامنة {0} ، عدد الحقول المحدثة {1}

en: Total number of tables sync''d {0}, number of tables updated {1}
ar: إجمالي عدد الجداول sync'd {0} ، عدد الجداول المحدثة {1}

en: Found timezone id {0}
ar: تم العثور على معرف المنطقة الزمنية {0}

en: Total number of foreign keys sync''d {0}, {1} updated and {2} tables failed to update
ar: إجمالي عدد المفاتيح الأجنبية Sync'd {0} ، {1} تم تحديثه وفشل الجداول {2}

en: {0} Database {1} ''{2}''
ar: {0} قاعدة بيانات {1} '' {2} '' ''

en: Table {0} ''{1}''
ar: الجدول {0} '' {1} ''

en: Field {0} ''{1}''
ar: الحقل {0} '' {1} ''

en: Field ''{0}''
ar: الحقل '' {0} ''

en: step ''{0}'' for {1}
ar: الخطوة '' {0} '' لـ {1}

en: Completed {0} on {1}
ar: أكمل {0} على {1}

en: Start: {0}
ar: ابدأ: {0}

en: End: {0}
ar: النهاية: {0}

en: Duration: {0}
ar: المدة: {0}

en: Completed step ''{0}''
ar: الخطوة المكتملة '' {0} ''

en: Loading tasks namespace:
ar: مساحة اسم مهام التحميل:

en: Starting Quartz Scheduler
ar: بدء جدولة الكوارتز

en: Stopping Quartz Scheduler
ar: إيقاف جدولة الكوارتز

en: Job already exists:
ar: الوظيفة موجودة بالفعل:

note: This is the very first log message that will get printed.  It's here because this is one of the very first namespaces that gets loaded, and the first that has access to the logger It shows up a solid 10-15 seconds before the "Starting Metabase in STANDALONE mode" message because so many other namesp
en: Loading Metabase...
ar: تحميل عملية التحميل ...

en: Possible timezone conflict found on database {0}.
ar: صراع الزمن المحتمل الموجود في قاعدة البيانات {0}.

en: JVM timezone is {0} and detected database timezone is {1}.
ar: jvm timezone هي {0} والمنطقة الزمنية للكشف عن قاعدة البيانات {1}.

en: Configure a report timezone to ensure proper date and time conversions.
ar: قم بتكوين منطقة زمنية للتقرير لضمان تحويلات التاريخ والوقت المناسبة.

en: Secret key used to sign JSON Web Tokens for requests to `/api/embed` endpoints.
ar: المفتاح السري المستخدم لتوقيع رموز الويب JSON للحصول على طلبات إلى `/api/inmbed`.

en: MB_ENCRYPTION_SECRET_KEY must be at least 16 characters.
ar: يجب أن يكون mb_encryption_secret_key 16 حرفًا على الأقل.

en: Saved credentials encryption is ENABLED for this Metabase instance.
ar: يتم تمكين تشفير بيانات الاعتماد المحفوظة لهذا مثيل Metabase.

en: Saved credentials encryption is DISABLED for this Metabase instance.
ar: يتم تعطيل تشفير بيانات الاعتماد المحفوظة لهذا مثيل التمثيل.

en: nFor more information, see
ar: لمزيد من المعلومات ، انظر

en: value must be an integer.
ar: يجب أن تكون القيمة عددًا صحيحًا.

en: value must be a string.
ar: يجب أن تكون القيمة سلسلة.

en: value must be a boolean.
ar: يجب أن تكون القيمة منطقية.

en: value must be a string that matches the regex `{0}`.
ar: يجب أن تكون القيمة سلسلة تتطابق مع regex `{0}`.

en: value must satisfy one of the following requirements:
ar: يجب أن تلبي القيمة أحد المتطلبات التالية:

en: value may be nil, or if non-nil, {0}
ar: قد تكون القيمة لا شيء ، أو إذا لم تكن لا شيء ، {0}

en: value must be one of: {0}.
ar: يجب أن تكون القيمة واحدة من: {0}.

en: value must be an array.
ar: يجب أن تكون القيمة صفيفًا.

en: Each {0}
ar: كل {0}

en: The array cannot be empty.
ar: لا يمكن أن يكون الصفيف فارغًا.

en: value must be a non-blank string.
ar: يجب أن تكون القيمة سلسلة غير بنية.

en: Integer greater than zero
ar: عدد صحيح أكبر من الصفر

en: value must be an integer greater than zero.
ar: يجب أن تكون القيمة عدد صحيح أكبر من الصفر.

en: Number greater than zero
ar: رقم أكبر من الصفر

en: value must be a number greater than zero.
ar: يجب أن تكون القيمة رقم أكبر من الصفر.

en: Keyword or string
ar: الكلمة الرئيسية أو السلسلة

en: Valid field type
ar: نوع الحقل صالح

en: value must be a valid field type.
ar: يجب أن تكون القيمة نوع حقل صالح.

en: Valid field type (keyword or string)
ar: نوع حقل صالح (الكلمة الرئيسية أو السلسلة)

en: value must be a valid field type (keyword or string).
ar: يجب أن تكون القيمة نوع حقل صالح (الكلمة الرئيسية أو السلسلة).

en: Valid entity type (keyword or string)
ar: نوع الكيان الصحيح (الكلمة الرئيسية أو السلسلة)

en: value must be a valid entity type (keyword or string).
ar: يجب أن تكون القيمة نوع كيان صالح (الكلمة الرئيسية أو السلسلة).

en: Valid map
ar: خريطة صالحة

en: value must be a map.
ar: يجب أن تكون القيمة خريطة.

en: Valid email address
ar: عنوان بريد الكتروني مفعّل

en: value must be a valid email address.
ar: يجب أن تكون القيمة عنوان بريد إلكتروني صالح.

en: Insufficient password strength
ar: قوة كلمة مرور غير كافية

en: value must be a valid integer.
ar: يجب أن تكون القيمة عددًا صحيحًا صالحًا.

en: value must be a valid integer greater than zero.
ar: يجب أن تكون القيمة عددًا صحيحًا صحيحًا من الصفر.

en: value must be a valid boolean string (''true'' or ''false'').
ar: يجب أن تكون القيمة سلسلة منطقية صالحة ('' 'true' 'أو' 'false' ').

en: value must be a valid JSON string.
ar: يجب أن تكون القيمة سلسلة JSON صالحة.

en: value must be a valid embedding params map.
ar: يجب أن تكون القيمة خريطة Params للتضمين صالحة.

en: Data permissions
ar: أذونات البيانات

en: Collection permissions
ar: أذونات التجميع

en: See all collection permissions
ar: شاهد جميع أذونات التجميع

en: Also change sub-collections
ar: أيضا تغيير التوصيل الفرعي

en: Can edit this collection and its contents
ar: يمكن تحرير هذه المجموعة ومحتوياتها

en: Can view items in this collection
ar: يمكن عرض العناصر في هذه المجموعة

en: Collection Access
ar: الوصول إلى المجموعة

en: This group has permission to view at least one subcollection of this collection.
ar: هذه المجموعة لديها إذن لعرض تحصيل فرعي واحد على الأقل من هذه المجموعة.

en: This group has permission to edit at least one subcollection of this collection.
ar: هذه المجموعة لديها إذن لتحرير تحرير واحد على الأقل من هذه المجموعة.

en: View sub-collections
ar: عرض التواصل الفرعي

en: Remember Me
ar: تذكرنى

en: X-ray this schema
ar: الأشعة السينية هذا المخطط

en: Edit the permissions for this collection
ar: قم بتحرير أذونات هذه المجموعة

en: Add this question to a dashboard
ar: أضف هذا السؤال إلى لوحة القيادة

en: Create a new dashboard
ar: إنشاء لوحة معلومات جديدة

en: The page you asked for couldn't be found.
ar: لا يمكن العثور على الصفحة التي طلبتها.

en: Select a {0}
ar: حدد {0}

en: Save dashboards, questions, and collections in "{0}"
ar: حفظ لوحات المعلومات والأسئلة والمجموعات في "{0}"

en: Access dashboards, questions, and collections in "{0}"
ar: الوصول إلى لوحات المعلومات والأسئلة والمجموعات في "{0}"

en: Compare
ar: قارن

en: Zoom out
ar: تصغير

en: Related
ar: متعلق ب

en: More X-rays
ar: المزيد من الأشعة السينية

en: No results
ar: لا نتائج

en: Metabase couldn't find any results for your search.
ar: لم تتمكن Metabase من العثور على أي نتائج لبحثك.

en: No metrics
ar: لا مقاييس

en: Aggregations
ar: التجميعات

en: Operators
ar: العاملين

en: Custom fields
ar: الحقول المخصصة

note: 2. Create the new collections.
en: Migrated Dashboards
ar: لوحات المعلومات المهاجرة

en: Migrated Pulses
ar: نبضات مهاجرة

en: Migrated Questions
ar: الأسئلة المهاجرة

note: 4. move everything not in this Collection to a new Collection
en: Moving instances of {0} that aren't in a Collection to {1} Collection {2}
ar: مثيلات نقل {0} ليست في مجموعة إلى {1} مجموعة {2}

en: Failed to grant permissions: {0}
ar: فشل في منح الأذونات: {0}

en: Cannot decrypt encrypted string. Have you changed or forgot to set MB_ENCRYPTION_SECRET_KEY?
ar: لا يمكن فك تشفير السلسلة المشفرة. هل قمت بتغيير أو نسيت تعيين mb_encryption_secret_key؟

en: All personal collections
ar: جميع المجموعات الشخصية

en: Host
ar: الخادم

en: Port
ar: ميناء

en: Database username
ar: اسم مستخدم قاعدة البيانات

en: What username do you use to login to the database?
ar: ما اسم المستخدم الذي تستخدمه لتسجيل الدخول إلى قاعدة البيانات؟

en: Database password
ar: كلمة مرور قاعدة البيانات

en: Database name
ar: اسم قاعدة البيانات

en: Use a secure connection (SSL)?
ar: استخدام اتصال آمن (SSL)؟

en: Additional JDBC connection string options
ar: خيارات سلسلة اتصال JDBC إضافية

en: Project ID
ar: رقم المشروع

en: praxis-beacon-120871
ar: Praxis-Beacon-120871

en: Dataset ID
ar: رقم مجموعة البيانات

en: toucanSightings
ar: Toucansightings

en: Client ID
ar: معرف العميل (Client ID)

en: Client Secret
ar: كلمة المرور (Client Secret)

en: Auth Code
ar: رمز المصادقة

en: Hosts
ar: الخوادم

en: Broker node port
ar: وسيط عقدة منفذ

en: Google Analytics Account ID
ar: معرف حساب تحليلات Google

en: Connection String
ar: نص الاتصال (Connection String)

en: carrierPigeonDeliveries
ar: carrierpigeondeliveries

en: Authentication Database
ar: قاعدة بيانات المصادقة

en: Optional database to use when authenticating
ar: قاعدة بيانات اختيارية لاستخدامها عند المصادقة

en: Additional Mongo connection string options
ar: خيارات سلسلة اتصال Mongo إضافية

en: Oracle system ID (SID)
ar: معرف نظام Oracle (SID)

en: Usually something like ORCL or XE.
ar: عادة ما يكون شيء مثل orcl أو xe.

en: Optional if using service name
ar: اختياري إذا كان استخدام اسم الخدمة

en: Oracle service name
ar: اسم خدمة أوراكل

en: Optional TNS alias
ar: اختياري TNS الاسم المستعار

en: hive
ar: خلية نحل

en: my-cluster-name.abcd1234.us-east-1.redshift.amazonaws.com
ar: my-cluster-name.abcd1234.us-east -1.redshift.amazonaws.com

en: default
ar: إفتراضي

en: Filename
ar: اسم الملف

en: BirdsOfTheWorld
ar: الطيور

en: Database instance name
ar: اسم قاعدة البيانات

en: N/A
ar: لايوجد

en: Windows domain
ar: نطاق Windows (Windows domain)

en: Labels
ar: ملصقات

en: Add members
ar: إضافة أعضاء

en: Collection it's saved in
ar: مجموعة تم حفظها في

en: All Users
ar: جميع المستخدمين

en: Administrators
ar: المسؤولون

en: MetaBot
ar: التمثيل الغذائي

en: Sharing
ar: مشاركة

en: Display
ar: عرض

en: Axes
ar: محاور

en: Formatting
ar: التنسيق

en: Try these x-rays based on your data.
ar: جرب هذه الأشعة السينية بناءً على بياناتك.

en: There was a problem displaying this chart.
ar: كانت هناك مشكلة في عرض هذا المخطط.

en: Sorry, you don't have permission to see this card.
ar: آسف ، ليس لديك إذن لرؤية هذه البطاقة.

en: Just a heads up:
ar: مجرد رؤساء:

en: {0} without the Sample Dataset, the Query Builder tutorial won't work. You can always restore the Sample Dataset, but any questions you've saved using this data will be lost.
ar: {0} بدون عيّنة مجموعة بيانات، العرض التوضيحي لمنشئ الاستعلام لن يعمل. باستطاعتك دائماً استعادة مجموعة البيانات، لكن الأسئلة التي حفظتها باستعمال مجموعة البيانات لن تسترجع.

en: X-ray
ar: الأشعة السينية

en: Compare to the rest
ar: قارن بالباقي

en: Use the Java Virtual Machine (JVM) timezone
ar: استخدم المنطقة الزمنية لـ Java Virtual Machine (JVM)

en: We suggest you leave this off unless you're doing manual timezone casting in
    many or most of your queries with this data.
ar: نقترح عليك أن تترك هذا ما لم تقم بتقديم منطقة زمنية يدوية
    العديد من أو معظم استفساراتك مع هذه البيانات.

en: Your team's most important dashboards go here
ar: أهم لوحات معلومات في فريقك تذهب هنا

en: Pin dashboards in {0} to have them appear in this space for everyone
ar: دبوس لوحات المعلومات في {0} لجعلها تظهر في هذا الفضاء للجميع

en: Unable to release the Liquibase lock after a migration failure
ar: غير قادر على إطلاق قفل liquibase بعد فشل الترحيل

en: Use JVM Time Zone
ar: استخدم المنطقة الزمنية JVM

en: We're currently analyzing the tables and fields to help you explore your data.
ar: نقوم حاليًا بتحليل الجداول والحقول لمساعدتك في استكشاف بياناتك.

en: Tip:
ar: نصيحة:

en: Select a currency type
ar: حدد نوع العملة

en: Field Type
ar: نوع الحقل

en: Troubleshooting
ar: استكشاف الأخطاء وإصلاحها

en: Enable X-ray features
ar: تمكين ميزات الأشعة السينية

en: Formatting Options
ar: خيارات التنسيق

en: Task details
ar: تفاصيل المهمة

en: Troubleshooting logs
ar: سجلات استكشاف الأخطاء وإصلاحها

en: Trying to get to the bottom of something? This section shows logs of Metabase's background tasks, which can help shed light on what's going on.
ar: هل تحاول الوصول إلى أسفل شيء ما؟ يعرض هذا القسم سجلات مهام خلفية Metabase ، والتي يمكن أن تساعد في إلقاء الضوء على ما يجري.

en: Task
ar: مهمة

en: DB ID
ar: معرف DB

en: Started at
ar: بدأت في

en: Ended at
ar: انتهى

en: Duration (ms)
ar: المدة (MS)

en: Currency
ar: عملة

en: Pick a user or channel...
ar: اختر مستخدمًا أو قناة ...

en: No formatting settings
ar: لا توجد إعدادات تنسيق

en: Label for this range (optional)
ar: تسمية لهذا النطاق (اختياري)

en: Add a range
ar: إضافة نطاق

en: is less than
ar: اقل من

en: is greater than
ar: أكبر من

en: is less than or equal to
ar: أقل من أو يساوي

en: is greater than or equal to
ar: أكبر من أو يساوي

en: is equal to
ar: مساوي ل

en: is not equal to
ar: لا يساوي

en: is null
ar: باطل

en: is not null
ar: هو ليس لاشيء

en: contains
ar: يحتوي على

en: does not contain
ar: لا يحتوي

en: starts with
ar: ابدا ب

en: ends with
ar: ينتهي

en: When a cell in these columns {0} it will be tinted this color.
ar: عندما تكون خلية في هذه الأعمدة {0} سيتم تلوينها هذا اللون.

en: When a cell in this column…
ar: عندما تكون خلية في هذا العمود ...

en: This visualization requires you to group by a field.
ar: هذا التصور يتطلب منك تجميع حقل.

en: Date style
ar: نمط التاريخ

en: Date separators
ar: فواصل التاريخ

en: Abbreviate names of days and months
ar: اختصار أسماء الأيام والشهور

en: Show the time
ar: أظهر الوقت

en: HH:MM
ar: HH: مم

en: HH:MM:SS
ar: HH: MM: SS

en: HH:MM:SS.MS
ar: HH: MM: SS.MS

en: Time style
ar: نمط الوقت

en: Unit of currency
ar: وحدة العملة

en: Currency label style
ar: نمط تسمية العملة

en: Where to display the unit of currency
ar: مكان عرض وحدة العملة

en: Minimum number of decimal places
ar: الحد الأدنى لعدد الأماكن العشرية

en: Stacked chart type
ar: نوع الرسم البياني المكدسة

en: Goal label
ar: تسمية المرمى

en: Show trend line
ar: عرض خط الاتجاه

en: Line style
ar: أسلوب الخط

en: Show dots on lines
ar: إظهار النقاط على الخطوط

en: Auto
ar: آلي

en: Which axis?
ar: أي محور؟

en: Line + Bar
ar: خط + شريط

en: line and bar chart
ar: مخطط خط وشريط

en: Gauge visualization requires a number.
ar: يتطلب التصور المقياس رقمًا.

en: Gauge
ar: كَيّل

en: Gauge ranges
ar: نطاقات المقياس

en: Field to show
ar: حقل لإظهار

en: last {0}
ar: الأخير {0}

en: {0} was {1} {2}
ar: {0} كان {1} {2}

en: Group by a time field to see how this has changed over time
ar: مجموعة من خلال حقل زمني لمعرفة كيف تغير هذا مع مرور الوقت

en: Switch positive / negative colors?
ar: تبديل الألوان الإيجابية / السلبية؟

en: Pivot column
ar: العمود المحوري

en: Cell column
ar: عمود الخلية

en: Visible columns
ar: الأعمدة المرئية

en: Conditional Formatting
ar: تنسيق مشروط

en: Column title
ar: عنوان العمود

en: Show a mini bar chart
ar: عرض مخطط شريط صغير

en: Link
ar: نهاية لهذه الغاية

en: Email link
ar: رابط البريد الإلكتروني

en: Image
ar: صورة

en: Automatic
ar: تلقائي

en: View as link or image
ar: عرض رابط أو صورة

en: Link text
ar: نص الارتباط

en: Not a valid integer: ''{0}''
ar: ليس عددًا صحيحًا صالحًا: '' {0} ''

en: Embedding is not enabled for this object.
ar: لا يتم تمكين التضمين لهذا الكائن.

en: Problem connecting to LDAP server, will fallback to local authentication: {0}
ar: مشكلة الاتصال بخادم LDAP ، سوف تتوقف عن المصادقة المحلية: {0}

en: When including an offset, a limit must also be included.
ar: عند تضمين الإزاحة ، يجب أيضًا تضمين الحد.

en: When including a limit, an offset must also be included.
ar: عند تضمين حد ، يجب أيضًا إدراج الإزاحة.

en: Applying heuristic {0} to {1}.
ar: تطبيق الإرشادات {0} على {1}.

en: Dimensions bindings:n{0}
ar: روابط الأبعاد: n {0}

en: Using definitions:nMetrics:n{0}nFilters:n{1}
ar: باستخدام التعريفات: nmetrics: n {0} nfilters: n {1}

en: minute
ar: اللحظة

en: hour
ar: ساعة

en: day of week
ar: يوم من الأسبوع

en: day of month
ar: يوم من الشهر

en: day of year
ar: يوم من السنة

en: week
ar: أسبوع

en: month
ar: شهر

en: quarter
ar: ربع

en: Adding {0} cards to dashboard {1}:n{2}
ar: إضافة بطاقات {0} إلى لوحة القيادة {1}: n {2}

en: Error parsing {0}:n{1}
ar: خطأ تحليل {0}: n {1}

en: WARNING: Filtering only works on dimensions! ''{0}'' is a metric. Ignoring filter.
ar: تحذير: تصفية العمل فقط على الأبعاد! '' {0} '' هو مقياس. تجاهل المرشح.

en: WARNING: A date can't belong to multiple discrete intervals, so ANDing them together doesn't make sense.
ar: تحذير: لا يمكن أن ينتمي تاريخ إلى فترات منفصلة متعددة ، لذلك فإن وينجهم معًا لا معنى له.

en: Ignoring these intervals: {0}
ar: تجاهل هذه الفواصل الزمنية: {0}

note: We should never get to this point since the all non-string negations should get automatically rewritten by the query expander.
en: WARNING: Don't know how to negate: {0}
ar: تحذير: لا أعرف كيف تنفي: {0}

en: Sorting with Druid is only allowed in queries that have one or more breakout columns. Ignoring :order-by clause.
ar: لا يُسمح بالفرز باستخدام Druid إلا في الاستعلامات التي تحتوي على عمود واحد أو أكثر. تجاهل: شرط الطلب.

note: TODO - this is not really true, is it
en: WARNING: It only makes sense to specify :fields for a query with no aggregation. Ignoring the clause.
ar: تحذير: من المنطقي فقط تحديد: الحقول للاستعلام بدون تجميع. تجاهل البند.

en: WARNING: Druid doenst allow limitSpec in timeseries queries. Ignoring the LIMIT clause.
ar: تحذير: Druid Doenst تسمح LimitsPec في استفسارات الزمن. تجاهل جملة الحد.

en: HoneySQL Form:
ar: نموذج Honeysql:

en: Unable to parse date ''{0}''
ar: غير قادر على تحليل التاريخ '' {0} ''

en: Client closed connection, cancelling query
ar: اتصال مغلق العميل ، إلغاء الاستعلام

en: Setting timezone with statement: {0}
ar: إعداد المنطقة الزمنية مع بيان: {0}

en: Multiple date filters are not supported
ar: لا يتم دعم مرشحات تاريخ متعددة

en: :not is not yet implemented
ar: : لم يتم تنفيذها بعد

en: Only one Google Analytics segment allowed at a time.
ar: مقطع واحد فقط من Google Analytics مسموح به في وقت واحد.

en: MONGO AGGREGATION PIPELINE:
ar: خط أنابيب التجميع في مونغو:

en: Error: mismatched columns in results! Expected: {0} Got: {1}
ar: خطأ: أعمدة غير متطابقة في النتائج! المتوقع: {0} حصلت: {1}

en: Unable to create temp file in `{0}` for email attachments
ar: غير قادر على إنشاء ملف مؤقت في `{0}` لمرفقات البريد الإلكتروني

en: Error preprocessing query:
ar: خطأ في معالجة الاستعلام:

en: Illegal filter clause: {0}
ar: شرط التصفية غير القانوني: {0}

en: Invalid clause:
ar: شرط غير صالح:

en: Error: query's source query has not been resolved. You probably need to `preprocess` the query first.
ar: خطأ: لم يتم حل استعلام مصدر الاستعلام. ربما تحتاج إلى "المعالجة المسبقة" الاستعلام أولاً.

note: failing that throw an Exception with detailed info about what we tried and what the actual expressions were
en: No expression named ''{0}''
ar: لا يوجد تعبير اسمه '' {0} ''

en: No aggregation at index: {0}
ar: لا تجميع في الفهرس: {0}

en: Field values total length is {0} (max {1}).
ar: قيم الحقل إجمالي الطول هو {0} (الحد الأقصى {1}).

en: FieldValues are allowed for this Field.
ar: يسمح بالقيمة الميدانية لهذا المجال.

en: FieldValues are NOT allowed for this Field.
ar: لا يُسمح بالقيمة الميدانية لهذا المجال.

en: Field {0} ''{1}'' should have FieldValues and belongs to a Database with On-Demand FieldValues updating.
ar: الحقل {0} '' {1} '' يجب أن يكون له حقل وينتمي إلى قاعدة بيانات مع تحديث الحقل عند الطلب.

en: You cannot create or revoke permissions for the ''Admin'' group.
ar: لا يمكنك إنشاء أو إلغاء أذونات لمجموعة "المسؤول".

en: You cannot add or remove users to/from the ''MetaBot'' group.
ar: لا يمكنك إضافة أو إزالة المستخدمين إلى/من مجموعة "Metabot".

en: You cannot add or remove users to/from the ''All Users'' group.
ar: لا يمكنك إضافة أو إزالة المستخدمين إلى/من مجموعة "جميع المستخدمين".

en: You cannot remove the last member of the ''Admin'' group!
ar: لا يمكنك إزالة آخر عضو في مجموعة "المسؤول"!

note: go ahead and log the Exception anyway on the off chance that it *wasn't* just a race condition issue
en: Error inserting a new Setting: {0}
ar: خطأ في إدراج إعداد جديد: {0}

en: defsetting descriptions strings must be `:internal?` or internationalized, found: `{0}`
ar: يجب أن تكون سلاسل الأوصاف المشتتة `: داخلية؟` أو الدولية ، وجدت: `{0}`

en: Loading plugin {0}... {1}
ar: تحميل البرنامج المساعد {0} ... {1}

en: Object keyed by type, containing formatting settings
ar: الكائن مفتاح حسب النوع ، يحتوي على إعدادات التنسيق

en: Allow users to explore data using X-rays
ar: السماح للمستخدمين باستكشاف البيانات باستخدام الأشعة السينية

en: Using this URL to check token: {0}
ar: باستخدام عنوان URL هذا للتحقق من الرمز المميز: {0}

en: Unable to validate token: 404 not found.
ar: غير قادر على التحقق من صحة الرمز المميز: 404 غير موجود.

en: There was an error checking whether this token was valid:
ar: كان هناك خطأ في التحقق مما إذا كان هذا المميز صالحًا:

note: +----------------------------------------------------------------------------------------------------------------+ |                                             SETTING & RELATED FNS                                              | TODO - rename this to premium-features-token?
en: Token for premium features. Go to the MetaStore to get yours!
ar: الرمز المميز للميزات المتميزة. اذهب إلى Metastore للحصول على لك!

en: Token format is invalid. Token should be 64 hexadecimal characters.
ar: شكل رمز غير صالح. يجب أن يكون الرمز 64 حرفًا سداسيًا.

en: Error setting premium features token
ar: خطأ في إعداد ميزات مميزة

en: Error validating token:
ar: خطأ في التحقق من صحة الرمز المميز:

en: Error preprocessing query
ar: خطأ الاستعلام قبل المعالجة

en: No native form returned.
ar: لم يتم إرجاع أي شكل أصلي.

en: Invalid response from database driver. No :status provided.
ar: استجابة غير صالحة من برنامج تشغيل قاعدة البيانات. لا: الحالة المقدمة.

en: General error
ar: خطأ عام

en: Missing query hash!
ar: مفقود الاستعلام التجزئة!

en: Table ''{0}'' has no Fields associated with it.
ar: الجدول '' {0} '' ليس له حقول مرتبطة به.

en: Max concurrent query limit reached
ar: تم الوصول إلى حد الاستعلام المتزامن ماكس

note: we should never reach this if our patterns are written right so this is more to catch code mistakes than something the user should expect to see
en: Don't know how to get information about Field:
ar: لا أعرف كيفية الحصول على معلومات حول الحقل:

en: metabase.query-processor.interface/*driver* is unbound.
ar: metabase.query-processor.Interface/* driver* غير منضم.

en: Query processor error: mismatched number of columns in query and results.
ar: خطأ معالج الاستعلام: عدد غير متطابق من الأعمدة في الاستعلام والنتائج.

en: Expected {0} fields, got {1}
ar: الحقول المتوقعة {0} ، حصلت على {1}

en: Expected: {0}
ar: المتوقع: {0}

en: Actual: {0}
ar: الفعلي: {0}

en: Unable to bin Field without a min/max value
ar: غير قادر على حقل الصندوق بدون قيمة دقيقة/كحد أقصى

en: {0} is not supported by this driver.
ar: {0} غير مدعوم من هذا السائق.

en: Segment {0} does not exist, or is invalid.
ar: الجزء {0} غير موجود ، أو غير صالح.

en: Metric {0} does not exist, or is invalid.
ar: القياس {0} غير موجود ، أو غير صالح.

en: Missing source query in Card {0}
ar: استعلام المصدر المفقود في البطاقة {0}

note: log the query at this point, it's useful for some purposes
en: Fetched source query from Card {0}:
ar: استعلام المصدر الجلب من البطاقة {0}:

en: Error transforming MBQL query to native:
ar: خطأ في تحويل استعلام MBQL إلى الأم:

en: Cannot run query: could not find source table {0}.
ar: لا يمكن تشغيل الاستعلام: لا يمكن العثور على جدول المصدر {0}.

en: Error recording results metadata for query:
ar: خطأ تسجيل النتائج بيانات البيانات الوصفية للاستعلام:

en: Error: Query Processor store is not initialized.
ar: خطأ: لم يتم تهيئة متجر معالج الاستعلام.

en: Error: Table {0} is not present in the Query Processor Store.
ar: خطأ: الجدول {0} غير موجود في متجر معالج الاستعلام.

en: Error: Field {0} is not present in the Query Processor Store.
ar: خطأ: الحقل {0} غير موجود في متجر معالج الاستعلام.

en: Task history cleanup successful, rows were {0}deleted
ar: تنظيف سجل المهمة الناجح ، تم حذف الصفوف {0}

en: not
ar: ليس

en: For more information, see
ar: لمزيد من المعلومات، راجع

en: Integer greater than or equal to zero
ar: عدد صحيح أكبر من أو يساوي الصفر

en: value must be an integer greater than or equal to zero.
ar: يجب أن تكون القيمة عددًا أكبر من أو تساوي الصفر.

en: value must be an integer zero or greater.
ar: يجب أن تكون القيمة عددًا صحيحًا أو أكثر.

en: value must be a valid integer greater than or equal to zero.
ar: يجب أن تكون القيمة عددًا صحيحًا صحيحًا من أو تساوي الصفر.

en: New users per state in the last 30 days
ar: مستخدمون جدد لكل ولاية في آخر 30 يومًا

en: Created At by day of the week
ar: تم إنشاؤه في يوم الأسبوع

en: Created At by quarter of the year
ar: تم إنشاؤه في ربع العام

en: [[this.short-name]] per country
ar: [[this.short-name]] لكل بلد

en: Users per source
ar: المستخدمين لكل مصدر

en: The top external pages that brought users to your site
ar: أعلى الصفحات الخارجية التي جلبت المستخدمين إلى موقعك

en: How [[this]] is distributed and more.
ar: كيف يتم توزيع [[هذا]] وأكثر من ذلك.

en: The [[this]] over time
ar: [[هذا]] مع مرور الوقت

en: User growth
ar: نمو المستخدم

en: Whether or not there are any patterns to when they happen.
ar: سواء كانت هناك أي أنماط عند حدوثها أم لا.

en: Users per state
ar: المستخدمين لكل ولاية

en: Sessions
ar: جلسات

en: How some of the numbers in [[this]] relate to each other
ar: كيف تتعلق بعض الأرقام في [[هذا]] ببعضها البعض

en: Sales per country
ar: مبيعات لكل بلد

en: Join date by month of the year
ar: انضم إلى موعد شهر العام

en: [[Timestamp]] by hour of the day
ar: [[الطابع الزمني]] في ساعة من اليوم

en: A look at the [[this]]
ar: نظرة على [[هذا]]

en: Bottom 5 per category
ar: أسفل 5 لكل فئة

en: Number of orders
ar: عدد الطلبات

en: Event growth
ar: نمو الحدث

en: Total [[GenericTable]]
ar: المجموع [[قابل للتوليد]]

en: Income growth
ar: نمو الدخل

en: Top 10 countries by sales in the last 30 days
ar: أفضل 10 دول من خلال المبيعات في آخر 30 يومًا

en: [[this]] by month of the year
ar: [[هذا]] بحلول شهر من العام

en: Transactions per day of the week
ar: المعاملات يوميا من الأسبوع

en: Sessions by device type
ar: جلسات حسب نوع الجهاز

en: Transactions per country
ar: المعاملات لكل بلد

en: Join date by quarter of the year
ar: انضم إلى تاريخ ربع العام

en: Events per hour of the day
ar: أحداث في الساعة من اليوم

en: [[Singleton]]
ar: [[سينجلتون]]

en: Top 5 [[this]]
ar: أعلى 5 [[هذا]]

en: Bottom 5 [[this]]
ar: أسفل 5 [[هذا]]

en: [[Timestamp]] by day of the month
ar: [[timestamp]] بحلول يوم الشهر

en: Per [[GenericCategoryLarge]]
ar: لكل [[genericCategoryLarge]]

en: Null values
ar: القيم الخالية

en: Total events
ar: الأحداث الكلية

en: A look at [[GenericTable]] across your [[this]], and how it changes over time.
ar: نظرة على [[[قابلة للتوليد]] عبر [[هذا]] ، وكيف يتغير مع مرور الوقت.

en: [[this]] per [[GenericCategoryMedium]]
ar: [[هذا]] لكل [[genericCategoryMedium]]

en: How the [[this]] changes with time
ar: كيف يتغير [[هذا]] مع مرور الوقت

en: How they compare by seasonality
ar: كيف يقارنون بالموسمية

en: Average income per transaction
ar: متوسط ​​الدخل لكل معاملة

en: [[this]] per country
ar: [[هذا]] لكل بلد

en: Income per state
ar: الدخل لكل ولاية

en: Per [[GenericCategoryMedium]]
ar: لكل [[genericcategorymedium]]

en: A closer look at your [[this]]
ar: نظرة فاحصة على [[هذا]]

en: How [[GenericNumber]] is distributed
ar: كيف يتم توزيع [[genericnumber]]

en: [[Timestamp]] by quarter of year
ar: [[timestamp]] بحلول ربع العام

en: Events per country
ar: أحداث لكل بلد

en: Weekdays when [[this.short-name]] were added
ar: أيام الأسبوع عند إضافة [[this.short-name]]

en: Months when [[this.short-name]] were added
ar: شهور عندما تمت إضافة [[this.short-name]]

en: How they compare across different categories
ar: كيف يقارنون عبر فئات مختلفة

en: New users per source in the last 30
ar: مستخدمون جدد لكل مصدر في آخر 30

en: Events per quarter of the year
ar: أحداث في كل ربع العام

en: Heres a quick look at your [[this]]
ar: هيريس نظرة سريعة على [[هذا]]

en: [[this]] per [[GenericCategoryLarge]], top 5
ar: [[هذا]] لكل [[genericCategoryLarge]] ، أعلى 5

en: Days when [[this.short-name]] were added
ar: الأيام التي تمت فيها إضافة [[this.short-name]]

en: Total orders per source
ar: إجمالي الطلبات لكل مصدر

en: [[this]] by quarter of the year
ar: [[هذا]] بحلول ربع العام

en: Events per [[GenericCategoryMedium]]
ar: أحداث لكل [[genericCategoryMedium]]

en: Events per state
ar: أحداث لكل ولاية

en: Top landing pages
ar: أعلى صفحات الهبوط

en: Heres a closer look at your [[this]] over time
ar: هيريس إلقاء نظرة فاحصة على [[هذا]] بمرور الوقت

en: Sum of [[this]] by [[Country]]
ar: مجموع [[هذا]] بواسطة [[البلد]]

en: States that are performing best
ar: الدول التي تؤدي أداء أفضل

en: Created At by month of the year
ar: تم إنشاؤه في شهر من العام

en: Sum of [[this]] by [[State]]
ar: مجموع [[هذا]] بواسطة [[الدولة]]

en: Sum of [[GenericNumber]] per [[this]]
ar: مجموع [[genericnumber]] لكل [[هذا]]

en: Events by coordinates
ar: أحداث الإحداثيات

en: Top referral pages
ar: أعلى صفحات الإحالة

en: An exploration of your users to get you started.
ar: استكشاف المستخدمين لتبدأ.

en: An overview of your [[this]] and how its distributed across time, place, and categories.
ar: نظرة عامة على [[هذا]] وكيف موزعة عبر الزمن والمكان والفئات.

en: Average income per state
ar: متوسط ​​الدخل لكل ولاية

en: [[this]] by [[GenericCategoryMedium]]
ar: [[هذا]] بواسطة [[genericCategoryMedium]]

en: Total transactions
ar: إجمالي المعاملات

en: [[this.short-name]] that have joined over time
ar: [[this.short-name]] التي انضمت بمرور الوقت

en: The [[this]] by location
ar: [[هذا]] حسب الموقع

en: Events per month of the year
ar: أحداث في الشهر من العام

en: [[this]] by [[GenericNumber]]
ar: [[هذا]] بواسطة [[genericnumber]]

en: Quarters when [[this.short-name]] were added
ar: أرباع عند إضافة [[this.short-name]]

en: How these [[this.short-name]] are distributed
ar: كيف يتم توزيع [[[this.short-name]]

en: [[this.short-name]] by [[GenericNumber]]
ar: [[this.short-name]] بواسطة [[genericnumber]]

en: Where users are coming from
ar: حيث يأتي المستخدمون من

en: [[this]] comparisons and correlations
ar: [[هذا]] مقارنات وعلاقات

en: Total income
ar: إجمالي الدخل

en: Total income per month
ar: إجمالي الدخل في الشهر

en: Number of users per source
ar: عدد المستخدمين لكل مصدر

en: Transactions per state
ar: المعاملات لكل ولاية

en: [[this]] by [[Timestamp]]
ar: [[هذا]] بواسطة [[timestamp]]

en: New users per source in the last 30 days
ar: مستخدمون جدد لكل مصدر في آخر 30 يومًا

en: Join date by day of the month
ar: انضم إلى تاريخ يوم الشهر

en: Average discount %
ar: متوسط ​​الخصم ٪

en: Autogenerated metrics about [[GenericTable]].
ar: المقاييس المولدة تلقائيا حول [[قابلة للتوليد]].

en: [[this]] per day of the month
ar: [[هذا]] في اليوم الواحد من الشهر

en: Total sessions in each country
ar: إجمالي الجلسات في كل بلد

en: Transactions per month of the year
ar: المعاملات في الشهر من العام

en: Sales per product
ar: مبيعات لكل منتج

en: Users in each country
ar: المستخدمون في كل بلد

en: [[this]] by hour of the day
ar: [[هذا]] في ساعة من اليوم

en: Events in the last 30 days
ar: الأحداث في آخر 30 يومًا

en: Transactions per source
ar: المعاملات لكل مصدر

en: Where youve acquired your users
ar: حيث حصلت على المستخدمين

en: How they compare acrosss location
ar: كيف يقارنون الموقع

en: [[this]] per product
ar: [[هذا]] لكل منتج

en: [[this]] per month of the year
ar: [[هذا]] في الشهر من العام

en: Per country
ar: لكل بلد

en: A deeper look at how different countries are performing for you.
ar: نظرة أعمق على كيفية أداء الدول المختلفة لك.

en: Sales per state
ar: مبيعات لكل ولاية

en: Events by [[GenericNumber]]
ar: أحداث بواسطة [[genericnumber]]

en: Sales per product [[ProductCategoryMedium]]
ar: مبيعات لكل منتج [[ProductCategoryMedium]]

en: User acquisition by country
ar: اكتساب المستخدم حسب البلد

en: [[this]] per source
ar: [[هذا]] لكل مصدر

en: [[this]] by day of the week
ar: [[هذا]] بعد يوم من الأسبوع

en: Days of the month when [[this.short-name]] joined
ar: أيام الشهر عندما انضم [[this.short-name]]

en: Heres an overview of the people in your [[this]]
ar: هيريس لمحة عامة عن الناس في [[هذا]]

en: How [[GenericTable]] are distributed across this time field, and if it has any seasonal patterns.
ar: كيف يتم توزيع [[[توليد]] عبر هذا الحقل الزمني ، وإذا كان لديه أي أنماط موسمية.

en: Overview
ar: ملخص

en: How this metric is distributed across different categories
ar: كيف يتم توزيع هذا المقياس عبر فئات مختلفة

en: [[this.short-name]] per state
ar: [[this.short-name]] لكل ولاية

en: Weekdays when [[this.short-name]] joined
ar: أيام الأسبوع عندما انضم [[this.short-name]]

en: Hours when [[this.short-name]] joined
ar: ساعات عندما انضم [[this.short-name]]

en: Total income by month
ar: إجمالي الدخل حسب الشهر

en: A breakdown of your [[this]] over time, and its min, max, average and more.
ar: انهيار [[[هذا]] بمرور الوقت ، و MIN ، MAX ، متوسط ​​وأكثر.

en: Average quantity per state
ar: متوسط ​​الكمية لكل ولاية

en: How they compare by across different numbers
ar: كيف يقارنون بأرقام مختلفة

en: New users per country in the last 30 days
ar: مستخدمون جدد لكل بلد في آخر 30 يومًا

en: Transactions over time
ar: المعاملات مع مرور الوقت

en: [[this]] per [[GenericCategorySmall]]
ar: [[هذا]] لكل [[genericCategorySmall]]]

en: Some breakdown
ar: بعض الانهيار

en: Average of [[this]] by [[State]]
ar: متوسط ​​[[هذا]] بواسطة [[الدولة]]

en: Transactions per quarter of the year
ar: المعاملات في كل ربع العام

en: By coordinates
ar: بواسطة الإحداثيات

en: Heres a closer look at your [[this]] by products
ar: هيريس إلقاء نظرة فاحصة على [[هذا]] عن طريق المنتجات

en: [[this]] per quarter of the year
ar: [[هذا]] في كل ربع العام

en: Heres an overview of your [[this]] data from Google Analytics
ar: Heres نظرة عامة على بياناتك [[هذا]] من Google Analytics

en: Quarters when [[this.short-name]] joined
ar: أرباع عندما [[this.short-name]]

en: New [[this.short-name]] in the last 30 days
ar: جديد [[this.short-name]] في آخر 30 يومًا

en: Total sessions by desktop, mobile, or tablet
ar: إجمالي الجلسات بواسطة سطح المكتب أو الهاتف المحمول أو الجهاز اللوحي

en: Indepth example
ar: مثال إنكليدي

en: Average income per source
ar: متوسط ​​الدخل لكل مصدر

en: [[Timestamp]] by day of week
ar: [[timestamp]] بعد يوم من الأسبوع

en: Heres a closer look at your [[this]]
ar: هيريس نظرة فاحصة على [[هذا]]

en: Heres a closer look at your [[this]] field
ar: هيريس إلقاء نظرة فاحصة على حقل [[هذا]]

en: Summary
ar: ملخص

en: How the [[this]] is distributed geographically
ar: كيف يتم توزيع [[هذا]] جغرافيا

en: The pages with the most pageviews
ar: الصفحات التي تحتوي على معظم مشاهدات الصفحات

en: How [[Number1]] is correlated with [[Number2]]
ar: كيف يرتبط [[رقم 1]] بـ [[Number2]]

en: Top 10 states by sales in the last 30 days
ar: أفضل 10 ولايات من خلال المبيعات في آخر 30 يومًا

en: Top 10 states by sales
ar: أفضل 10 ولايات بالمبيعات

en: Where these transactions happened
ar: حيث حدثت هذه المعاملات

en: Top 10 countries by sales
ar: أفضل 10 دول حسب المبيعات

en: Sales by state
ar: مبيعات الدولة

en: Where most of your sessions originate from
ar: حيث تنبع معظم جلساتك

en: Top acquisition channels
ar: أعلى قنوات الاستحواذ

en: These [[this.short-name]] across time
ar: هؤلاء [[this.short-name]] عبر الوقت

en: Average quantity
ar: متوسط ​​الكمية

en: Sales per source
ar: مبيعات لكل مصدر

en: Average income per country
ar: متوسط ​​الدخل لكل بلد

en: How [[this]] is distributed
ar: كيف يتم توزيع [[هذا]]

en: Distinct [[FK]]
ar: متميز [[FK]]

en: How these transactions are distributed
ar: كيف يتم توزيع هذه المعاملات

en: Per state
ar: لكل دولة

en: Count of [[GenericCategoryMedium]] by [[this]]
ar: عدد [[genericcategorymedium]] بواسطة [[هذا]]

en: A look at your [[this]]
ar: نظرة على [[هذا]]

en: [[GenericNumber]] by [[this]]
ar: [[genericnumber]] بواسطة [[هذا]]

en: Sum of [[GenericNumber]] by [[this]]
ar: مجموع [[genericnumber]] بواسطة [[هذا]]

en: A look at your [[this]] table
ar: نظرة على الجدول [[هذا]]

en: How many [[GenericTable]] there are per state, and how each state is represented across other categories.
ar: كم [[[يمكن توليده]] يوجد في أي حالة ، وكيف يتم تمثيل كل ولاية عبر فئات أخرى.

en: Most-viewed pages
ar: معظم الصفحات عرضها

en: Example exploration
ar: مثال الاستكشاف

en: Sales vs. rating
ar: المبيعات مقابل التصنيف

en: [[this]] per hour of the day
ar: [[هذا]] في الساعة من اليوم

en: Where your [[this.short-name]] are
ar: حيث [[[this.short-name]]

en: These are the same for all your [[this.short-name]]
ar: هذه هي نفسها لجميع [[this.short-name]]

en: Events by different categories
ar: الأحداث من قبل فئات مختلفة

en: Where these [[this.short-name]] are
ar: حيث [[[this.short-name]]

en: Over time
ar: متأخر , بعد فوات الوقت

en: A summary of the events in your [[this]] table
ar: ملخص للأحداث في جدول [[هذا]]

en: Transactions per source over time
ar: المعاملات لكل مصدر مع مرور الوقت

en: How the [[this]] is distributed
ar: كيف يتم توزيع [[هذا]]

en: Total income per source
ar: إجمالي الدخل لكل مصدر

en: Total [[this.short-name]]
ar: المجموع [[this.short-name]]

en: Some metrics we found about your transactions.
ar: بعض المقاييس التي وجدناها حول معاملاتك.

en: How your different products are performing.
ar: كيف تؤدي منتجاتك المختلفة.

en: Where these events are happening
ar: حيث تحدث هذه الأحداث

en: Which US states are bringing you the most business.
ar: ما هي الولايات المتحدة التي تجلب لك معظم الأعمال.

en: How they compare across time
ar: كيف يقارنون عبر الوقت

en: Average transaction income per month
ar: متوسط ​​دخل المعاملات في الشهر

en: Average quantity per month
ar: متوسط ​​الكمية في الشهر

en: Seasonal patterns in the [[this]]
ar: الأنماط الموسمية في [[هذا]]

en: Events over time
ar: الأحداث مع مرور الوقت

en: Orders and income per source
ar: الطلبات والدخل لكل مصدر

en: Transactions per hour of the day
ar: المعاملات في الساعة من اليوم

en: Where most of your traffic is coming from.
ar: من أين تأتي معظم حركة المرور الخاصة بك.

en: Heres a quick look at the [[this]]
ar: هيريس نظرة سريعة على [[هذا]]

en: It looks like your [[this]] has transactions, so heres a look at them
ar: يبدو أن [[هذا]] لديه معاملات ، لذلك هيريس نظرة عليهم

en: Average discount per month
ar: متوسط ​​الخصم في الشهر

en: [[Timestamp]] by month of the year
ar: [[timestamp]] بحلول شهر من السنة

en: [[this]] per [[GenericCategorySmall]] over time
ar: [[هذا]] لكل [[genericcategorysmall]] مع مرور الوقت

en: Distribution by coordinates
ar: توزيع الإحداثيات

en: Sales by source
ar: مبيعات المصدر

en: Sales for each product category
ar: مبيعات لكل فئة منتج

en: A closer look at the metrics and dimensions used in this saved question.
ar: نظرة فاحصة على المقاييس والأبعاد المستخدمة في هذا السؤال المحفوظ.

en: [[this.short-name]] per [[GenericCategoryMedium]]
ar: [[this.short-name]] لكل [[genericCategoryMedium]]

en: Sales per product [[ProductCategoryLarge]]
ar: مبيعات لكل منتج [[ProductCategoryLarge]]

en: Average quantity per country
ar: متوسط ​​الكمية لكل بلد

en: [[this.short-name]] per [[GenericCategoryLarge]]
ar: [[this.short-name]] لكل [[genericCategoryLarge]]

en: Heres a closer look at your [[this]] per source
ar: هيريس نظرة فاحصة على [[هذا]] لكل مصدر

en: Events per day of the month
ar: أحداث يوميًا من الشهر

en: If youre into correlations, this is the x-ray for you.
ar: إذا كنت في ارتباطات ، فهذه هي الأشعة السينية بالنسبة لك.

en: Sessions by Country
ar: جلسات حسب البلد

en: Some interesting metrics about your GA stats to get you started.
ar: بعض المقاييس المثيرة للاهتمام حول إحصائيات GA الخاصة بك لتبدأ.

en: [[this]] per state
ar: [[هذا]] لكل ولاية

en: [[Timestamp]] by quarter of the year
ar: [[timestamp]] بحلول ربع العام

en: How its distributed across time and other categories.
ar: كيف تم توزيعها عبر الزمن والفئات الأخرى.

en: A look at your events over time and by several categories.
ar: نظرة على الأحداث الخاصة بك مع مرور الوقت وعلى عدة فئات.

en: [[GenericTable]] per [[this]]
ar: [[[يمكن توليد]] لكل [[هذا]]

en: Average quantity per source
ar: متوسط ​​الكمية لكل مصدر

en: Top 5 per category
ar: أعلى 5 لكل فئة

en: Events per day of the week
ar: أحداث يوميًا من الأسبوع

en: New [[this.short-name]] per month
ar: جديد [[this.short-name]] في الشهر

en: Top performers
ar: كبار فناني الاداء

en: Transactions in the last 30 days
ar: المعاملات في آخر 30 يومًا

en: [[GenericTable]] by [[this]]
ar: [[[يمكن توليد]] بواسطة [[هذا]]

en: Overview of your [[this]] data from Google Analytics
ar: نظرة عامة على بياناتك [[هذا]] من Google Analytics

en: Created At by hour of the day
ar: تم إنشاؤها في ساعة من اليوم

en: Sales by month
ar: المبيعات حسب الشهر

en: How the [[this]] is distributed across categories
ar: كيف يتم توزيع [[هذا]] عبر الفئات

en: [[Timestamp]] by month of year
ar: [[Timestamp]] بحلول شهر من السنة

en: How many total sessions vs. how many individual users you had each day.
ar: كم عدد الجلسات الإجمالية مقابل عدد المستخدمين الفرديين لديك كل يوم.

en: How this metric is distributed across different numbers
ar: كيف يتم توزيع هذا المقياس عبر أرقام مختلفة

en: Sessions by page where the session began
ar: جلسات حسب الصفحة حيث بدأت الجلسة

en: Distinct values
ar: قيم مميزة

en: Hours when [[this.short-name]] were added
ar: ساعات عند إضافة [[this.short-name]]

en: [[Timestamp]] by day of the week
ar: [[timestamp]] بحلول يوم من الأسبوع

en: [[GenericNumber]] over time
ar: [[genericnumber]] بمرور الوقت

en: Heres an overview of your [[this]]
ar: هيريس لمحة عامة عن [[هذا]]

en: [[this.short-name]] by coordinates
ar: [[this.short-name]] عن طريق الإحداثيات

en: Heres a closer look at your [[this]] per state
ar: هيريس نظرة فاحصة على [[هذا]] لكل ولاية

en: Created At by day of the month
ar: تم إنشاؤه في يوم الشهر

en: Sales by coordinates
ar: مبيعات من قبل الإحداثيات

en: New [[this.short-name]] over time
ar: جديد [[this.short-name]] بمرور الوقت

en: Join date by hour of the day
ar: انضم إلى تاريخ ساعة من اليوم

en: [[Timestamp]] by hour of day
ar: [[الطابع الزمني]] في ساعة من اليوم

en: Sessions and unique users per day
ar: الجلسات والمستخدمين الفريدين يوميًا

en: Events per [[GenericCategoryLarge]]
ar: أحداث لكل [[genericCategoryLarge]]

en: How they compare by distribution
ar: كيف يقارنون بالتوزيع

en: Income per country
ar: الدخل لكل بلد

en: Heres a closer look at your [[this]] per country
ar: هيريس نظرة فاحصة على [[هذا]] لكل بلد

en: Sales by product [[ProductCategory]]
ar: المبيعات حسب المنتج [[ProductCategory]]

en: [[this]] per [[GenericCategoryLarge]], bottom 5
ar: [[هذا]] لكل [[genericCategoryLarge]] ، أسفل 5

en: [[this.short-name]] added in the last 30 days
ar: [[this.short-name]] أضيفت في آخر 30 يومًا

en: Per [[Source]]
ar: لكل [[المصدر]]

en: Average item quantity per month
ar: متوسط ​​كمية العنصر في الشهر

en: The number of [[GenericTable]] per country, and how each country is represented in different categories.
ar: عدد [[[توليد]] لكل بلد ، وكيف يتم تمثيل كل بلد في فئات مختلفة.

en: [[this]] per day of the week
ar: [[هذا]] في اليوم الواحد من الأسبوع

en: Average qunatity per source
ar: متوسط ​​Qunatity لكل مصدر

en: [[this.short-name]] by [[Timestamp]]
ar: [[this.short-name]] بواسطة [[timestamp]]

en: Summary statistics
ar: احصائيات ملخصة

en: Sales per month
ar: مبيعات شهريًا

en: [[GenericNumber]] by join date
ar: [[genericnumber]] حسب تاريخ الانضمام

en: Average of [[this]] by [[Country]]
ar: متوسط ​​[[هذا]] بواسطة [[البلد]]

en: [[this]] over time
ar: [[هذا]] بمرور الوقت

en: Join date by day of the week
ar: انضم إلى موعد يوم الأسبوع

en: We crunched the numbers for your [[this]]
ar: لقد طرقت الأرقام الخاصة بك [[هذا]]

en: Months when [[this.short-name]] joined
ar: أشهر عندما انضم [[this.short-name]]

en: Unable to parse resource `{0}` as JSON
ar: غير قادر على تحليل الموارد `{0}` كـ json

en: Unable to find JSON via relative path `{0}`
ar: غير قادر على العثور على JSON عبر المسار النسبي `{0}`

en: Connection to host timed out for URL `{0}`
ar: اتصال لمضيف توقيت خارج عنوان URL `{0}`

en: Unable to connect to unknown host at URL `{0}`
ar: غير قادر على الاتصال بمضيف غير معروف في url `{0}`

en: Unable to connect to host at URL `{0}`
ar: غير قادر على الاتصال بالمضيف في url `{0}`

en: Connection refused by host at for URL `{0}`
ar: تم رفض الاتصال بواسطة المضيف في عنوان URL `{0}`

en: Unable to retrieve resource at URL `{0}`
ar: غير قادر على استرداد المورد في url `{0}`

en: Unable to parse resource at URL `{0}` as JSON
ar: غير قادر على تحليل الموارد في url `{0}` `json

en: Problem connecting to LDAP server, will fall back to local authentication: {0}
ar: مشكلة الاتصال بخادم LDAP ، سوف يعود إلى المصادقة المحلية: {0}

en: BigQuery statements can''t be parameterized!
ar: لا يمكن تحديد عبارات BigQuery!

en: WARNING: Druid does not allow limitSpec in time series queries. Ignoring the LIMIT clause.
ar: تحذير: Druid لا يسمح LimitsPec في استفسارات السلاسل الزمنية. تجاهل جملة الحد.

en: Invalid Snowflake connection details: missing DB name.
ar: تفاصيل اتصال ندفة الثلج غير صالحة: اسم DB مفقود.

en: We’d love your feedback.
ar: نحن نحب ملاحظاتك.

en: It looks like Metabase wasn’t quite a match for you.
ar: يبدو أن Metabase لم تكن مباراة لك.

en: Would you mind taking a fast 5 question survey to help the Metabase team understand why and make things better in the future?
ar: هل تمانع في إجراء استطلاع سريع 5 أسئلة لمساعدة فريق Metabase على فهم السبب وجعل الأمور أفضل في المستقبل؟

en: We hope you''ve been enjoying Metabase.
ar: نأمل أن تستمتع بالاستقالة.

en: Would you mind taking a fast 6 question survey to tell us how it’s going?
ar: هل تمانع في إجراء استطلاع سريع 6 أسئلة لتخبرنا كيف تسير الأمور؟

en: {0} created a Metabase account
ar: {0} تم إنشاء حساب Metabase

en: {0} accepted their Metabase invite
ar: {0} قبلت دعوة عملية التمثيل

en: [Metabase] Password Reset Request
ar: [Metabase] طلب إعادة تعيين كلمة المرور

en: [Metabase] Notification
ar: الإخطار [Metabase]

en: [Metabase] Help make Metabase better.
ar: [Metabase] تساعد في جعل Metabase أفضل.

en: [Metabase] Tell us how things are going.
ar: [Metabase] أخبرنا كيف تسير الأمور.

en: Error: query''s source query has not been resolved. You probably need to `preprocess` the query first.
ar: خطأ: لم يتم حل استعلام مصدر الاستعلام. ربما تحتاج إلى "المعالجة المسبقة" الاستعلام أولاً.

en: Don't know what to do with:
ar: لا أعرف ماذا تفعل مع:

en: Don't know how to wrap:
ar: لا أعرف كيف تلتف:

en: Failed setting `query-caching-max-kb` to {0}.
ar: فاشل الإعداد `query-caching-max-kb` إلى {0}.

en: Values greater than {1} are not allowed.
ar: القيم أكبر من {1} غير مسموح بها.

note: we need the Database instance no matter what (in order to compare details hash with cached value) passed in look up by ID
en: Database {0} does not exist.
ar: قاعدة البيانات {0} غير موجودة.

en: Error: Database is not present in the Query Processor Store.
ar: خطأ: قاعدة البيانات غير موجودة في متجر معالج الاستعلام.

en: Invalid embedding-secret-key! Secret key must be a hexadecimal-encoded 256-bit key (i.e., a 64-character string).
ar: التضمين غير صالح السرية! يجب أن يكون المفتاح السري عبارة عن مفتاح 256 بت مشفر سداسي عشري (على سبيل المثال ، سلسلة من 64 حرفًا).

en: JWT is missing `alg`.
ar: JWT مفقود `alg`.

en: JWT `alg` cannot be `none`.
ar: JWT `alg` لا يمكن أن يكون "لا شيء".

en: The embedding secret key has not been set.
ar: لم يتم تعيين مفتاح التضمين السري.

en: Token is missing value for keypath
ar: الرمز المميز مفقود القيمة لكومث

en: In-depth example
ar: مثال متعمق

en: Key
ar: مفتاح

en: Class
ar: فصل

en: Triggers
ar: محفزات

en: View triggers
ar: عرض المشغلات

en: Scheduler Info
ar: معلومات جدولة

en: Priority
ar: أولوية

en: Last Fired
ar: آخر إطلاق النار

en: Next Fire Time
ar: وقت النار القادم

en: Start Time
ar: وقت البدء

en: End Time
ar: وقت النهاية

en: Final Fire Time
ar: وقت النار النهائي

en: May Fire Again?
ar: قد تطلق النار مرة أخرى؟

en: Triggers for {0}
ar: مشغلات {0}

en: Tasks
ar: مهام

en: Jobs
ar: وظائف

en: Duplicated {0}
ar: مكرر {0}

en: Duplicate this item
ar: تكرار هذا العنصر

en: Archive this item
ar: أرشفة هذا العنصر

en: Duplicate dashboard
ar: لوحة القيادة مكررة

en: Duplicate "{0}"
ar: مكررة "{0}"

en: Duplicate
ar: ينسخ

en: Tomorrow
ar: الغد

en: This {0}
ar: هذا {0}

en: Next {0}
ar: التالي {0}

en: Previous {0}
ar: السابق {0}

en: Previous {0} {1}
ar: السابق {0} {1}

en: Next {0} {1}
ar: التالي {0} {1}

en: Now
ar: حاليا

en: {0} {1} ago
ar: {0} {1} منذ

en: {0} {1} from now
ar: {0} {1} من الآن

en: Default period | Default periods
ar[0]: الفترة الافتراضية
ar[1]: الفترة الافتراضية
ar[2]: فترتان افتراضيتان
ar[3]: فترات افتراضية
ar[4]: فترات افتراضية
ar[5]: فترات افتراضية

en: Minute of hour | Minutes of hour
ar[0]: دقيقة
ar[1]: دقيقة
ar[2]: دقيقتان
ar[3]: دقائق
ar[4]: دقائق
ar[5]: دقائق

en: Hour of day | Hours of day
ar[0]: ساعة
ar[1]: ساعة
ar[2]: ساعتان
ar[3]: ساعات
ar[4]: ساعات
ar[5]: ساعات

en: Day of week
ar: يوم من الأسبوع

en: Day of month
ar: يوم من الشهر

en: Day of year | Days of year
ar[0]: يوم من السنة
ar[1]: يوم من السنة
ar[2]: يومان من السنة
ar[3]: أيام من السنة
ar[4]: أيام من السنة
ar[5]: أيام من السنة

en: Week of year | Weeks of year
ar[0]: أسبوع من السنة
ar[1]: أسبوع من السنة
ar[2]: أسبوعان من السنة
ar[3]: أسابيع من السنة
ar[4]: أسابيع من السنة
ar[5]: أسابيع من السنة

en: Month of year | Months of year
ar[0]: شهر من السنة
ar[1]: شهر من السنة
ar[2]: شهران من السنة
ar[3]: أشهر من السنة
ar[4]: أشهر من السنة
ar[5]: أشهر من السنة

en: Quarter of year | Quarters of year
ar[0]: ربع السنة
ar[1]: ربع السنة
ar[2]: ربعي السنة
ar[3]: أرباع السنة
ar[4]: أرباع السنة
ar[5]: أرباع السنة

en: {0} selection | {0} selections
ar[0]: التحديد {0}
ar[1]: المحددة {0}
ar[2]: المحددتان {0}
ar[3]: المحددة {0}
ar[4]: المحددة {0}
ar[5]: المحددة {0}

en: [Q]Q
ar: [س] س

en: This
ar: هذه

en: Invalid
ar: غير صالح

en: Add a time
ar: أضف وقتًا

en: Nothing to compare for the previous {0}.
ar: لا شيء يمكن مقارنته عن السابق {0}.

en: by {0}
ar: بواسطة {0}

en: value must be a valid database engine.
ar: يجب أن تكون القيمة محرك قاعدة بيانات صالحة.

en: Connection refused by host for URL `{0}`
ar: تم رفض الاتصال بواسطة مضيف لعنوان URL `{0}`

en: Warning: Postgres connection string with `ssl=true` detected.
ar: تحذير: سلسلة اتصال postgres مع `ssl = true` اكتشف.

en: You may need to add `?sslmode=require` to your application DB connection string.
ar: قد تحتاج إلى إضافة `؟ sslmode = require` إلى سلسلة اتصال DB الخاصة بك.

en: If Metabase fails to launch, please add it and try again.
ar: إذا فشلت Metabase في الإطلاق ، فيرجى إضافته والمحاولة مرة أخرى.

en: See https://github.com/metabase/metabase/issues/8908 for more details.
ar: انظر https://github.com/metabase/metabase/issues/8908 لمزيد من التفاصيل.

en: WARNING: Using Metabase with an H2 application database is not recomended for production deployments.
ar: تحذير: استخدام Metabase مع قاعدة بيانات تطبيق H2 لا يوضح لنشرات الإنتاج.

en: For production deployments, we highly recommend using Postgres, MySQL, or MariaDB instead.
ar: لنشرات الإنتاج ، نوصي بشدة باستخدام Postgres أو MySQL أو MariaDB بدلاً من ذلك.

en: If you decide to continue to use H2, please be sure to back up the database file regularly.
ar: إذا قررت الاستمرار في استخدام H2 ، فيرجى التأكد من دعم ملف قاعدة البيانات بانتظام.

en: See https://metabase.com/docs/latest/operations-guide/start.html#migrating-from-using-the-h2-database-to-mysql-or-postgres for more information.
ar: انظر https://metabase.com/docs/latest/operations-guide/start.html#migrating-from-use-the-h2-database-to-mysql-or-postgres لمزيد من المعلومات.

en: Unable to connect to Metabase {0} DB.
ar: غير قادر على الاتصال بـ Metabase {0} db.

en: Error adding legacy SQL directive to BigQuery saved Question
ar: خطأ في إضافة توجيه SQL Legacy إلى سؤال محفوظ

en: Failed to notify {0} Database {1} updated
ar: فشل في إخطار قاعدة البيانات {0} {1}

en: Loading driver {0} {1}
ar: تحميل برنامج التشغيل {0} {1}

en: Load driver {0}
ar: تحميل برنامج التشغيل {0}

en: Driver not registered after loading: {0}
ar: برنامج التشغيل غير مسجل بعد التحميل: {0}

en: Error: attempting to change {0} property `:abstract?` from {1} to {2}.
ar: خطأ: محاولة تغيير {0} `: الملخص؟` من {1} إلى {2}.

en: Registered abstract driver {0}
ar: برنامج تشغيل مجردة مسجل {0}

en: Registered driver {0}
ar: برنامج التشغيل المسجل {0}

en: (parents: {0})
ar: (الآباء: {0})

en: Initializing driver {0}...
ar: تهيئة برنامج التشغيل {0} ...

en: Reason:
ar: سبب:

en: Invalid driver feature: {0}
ar: ميزة برنامج التشغيل غير صالح: {0}

en: Invalid HoneySQL form:
ar: نموذج Honeysql غير صالح:

en: Closing connection pool for database {0} ...
ar: تجمع اتصال إغلاق لقاعدة البيانات {0} ...

en: Error loading namespace
ar: خطأ في تحميل مساحة الاسم

en: Starting events listener:
ar: بدء تشغيل الأحداث المستمع:

en: Unexpected error listening on events
ar: خطأ غير متوقع الاستماع إلى الأحداث

en: Error syncing Database {0}
ar: قاعدة بيانات مزامنة الخطأ {0}

en: Failed to process sync-database event.
ar: فشل في معالجة حدث مزامنة database.

en: Bad nested-query-level: query does not have a source query
ar: على مستوى السيئة المتداخلة: الاستعلام ليس لديه استعلام مصدر

en: I don''t know how to `{0}`.
ar: لا أعرف كيف "{0}`.

en: Here''s what I can do:
ar: هنا ما يمكنني فعله:

en: Error in Metabot command
ar: خطأ في أمر Metabot

en: Websocket associated with this Slack event is different from the websocket we're currently using.
ar: يختلف WebSocket المرتبط بحدث Slack هذا عن WebSocket الذي نستخدمه حاليًا.

en: FieldValues for Field {0} remain unchanged. Skipping...
ar: يظل الحقل في الحقل {0} دون تغيير. تخطي ...

en: Unable to normalize:
ar: غير قادر على التطبيع:

en: Could not find matching Field ID for target:
ar: لا يمكن العثور على معرف الحقل المطابق للهدف:

en: Metabase does not have permissions to write to plugins directory {0}
ar: Metabase لا تحتوي على أذونات للكتابة إلى دليل الإضافات {0}

en: Metabase cannot use the plugins directory {0}
ar: لا يمكن أن تستخدم Metabase دليل الإضافات {0}

en: Please make sure the directory exists and that Metabase has permission to write to it.
ar: يرجى التأكد من وجود الدليل وأن هذا الاستقالة لديه إذن للكتابة إليه.

en: You can change the directory Metabase uses for modules by setting the environment variable MB_PLUGINS_DIR.
ar: يمكنك تغيير استخدامات Metabase للدليل للوحدات النمطية عن طريق تعيين متغير البيئة MB_PLUGINS_DIR.

en: Falling back to a temporary directory for now.
ar: العودة إلى دليل مؤقت في الوقت الحالي.

en: Metabase cannot write to temporary directory. Please set MB_PLUGINS_DIR to a writable directory and restart Metabase.
ar: لا يمكن أن تكتب Metabase إلى دليل مؤقت. يرجى تعيين mb_plugins_dir على دليل قابل للكتابة وإعادة تشغيل عملية إعادة التشغيل.

en: spark-deps.jar is no longer needed by Metabase 1.0+. You can delete it from the plugins directory.
ar: لم يعد هناك حاجة إلى Spark-deps.jar بواسطة Metabase 1.0+. يمكنك حذفه من دليل الإضافات.

en: Failied to initialize plugin {0}
ar: فشل في تهيئة البرنامج المساعد {0}

en: Loading plugins in {0}...
ar: تحميل الإضافات في {0} ...

en: Using Clojure base loader as shared context classloader: {0}
ar: باستخدام محمل قاعدة clojure كسياق مشترك classloader: {0}

en: Setting current thread context classloader to shared classloader {0}...
ar: تعيين ClassLoader ClassLoader الحالي إلى ClassLoader المشترك {0} ...

note: it's important that we deref the promise again here instead of using the one we just created because it is possible thru a race condition that somebody else delivered the promise before we did; in that case, Clojure ignores subsequent calls to `deliver`. Dereffing the promise guarantees that we'll g
en: Setting current thread context classloader to NEWLY CREATED classloader {0}...
ar: تعيين ClassLoader سياق مؤشر الترابط الحالي إلى ClassLoader تم إنشاؤه حديثًا {0} ...

en: Added URL {0} to classpath
ar: تمت إضافة url {0} إلى classpath

en: Plugin {0} declares a dependency that Metabase does not understand: {1}
ar: يعلن المكون الإضافي {0} التبعية التي لا يفهمها Metabase: {1}

en: Refer to the plugin manifest reference for a complete list of valid plugin dependencies:
ar: ارجع إلى مرجع مسند مكون الإضافي للحصول على قائمة كاملة من التبعيات المكون من المكونات الإضافية:

en: Metabase cannot initialize plugin {0} due to required dependencies.
ar: لا يمكن لعملية Metabase تهيئة البرنامج المساعد {0} بسبب التبعيات المطلوبة.

en: Class not found: {0}
ar: الفئة غير موجودة: {0}

en: Plugin ''{0}'' depends on plugin ''{1}''
ar: المكون الإضافي '' {0} '' يعتمد على المكون الإضافي '{1}' ''

en: {0} dependency {1} satisfied? {2}
ar: {0} التبعية {1} راضية؟ {2}

en: Plugins with unsatisfied deps: {0}
ar: المكونات الإضافية مع DEPs غير الرضا: {0}

en: Extract file {0} -> {1}
ar: استخراج ملف {0} -> {1}

en: Resource does not exist.
ar: المورد غير موجود.

en: Loading plugin namespace {0}...
ar: تحميل مساحة اسم البرنامج الإضافي {0} ...

en: Dependencies satisfied; these plugins will now be loaded: {0}
ar: التبعيات راضية. سيتم الآن تحميل هذه الإضافات: {0}

en: Registering JDBC proxy driver for {0}...
ar: تسجيل برنامج تشغيل الوكيل JDBC لـ {0} ...

en: Deregistering original JDBC driver {0}...
ar: إطلاق سراح برنامج تشغيل JDBC الأصلي {0} ...

en: Default connection property {0} does not exist.
ar: خاصية الاتصال الافتراضية {0} غير موجودة.

en: Invalid connection property {0}: not a string or map.
ar: خاصية اتصال غير صالحة {0}: ليست سلسلة أو خريطة.

note: ok, do the init steps listed in the plugin mainfest
en: Load lazy loading driver {0}
ar: قم بتحميل برنامج تشغيل LAZY LOADING {0}

en: Cannot initialize plugin: missing required property `driver-name`
ar: لا يمكن تهيئة البرنامج المساعد: خاصية مفقودة مطلوبة `اسم برنامج التشغيل"

en: Warning: plugin manifest for {0} does not include connection properties
ar: تحذير: لا يتضمن بيان البرنامج المساعد لـ {0} خصائص الاتصال

note: finally, register the Metabase driver
en: Registering lazy loading driver {0}...
ar: تسجيل برنامج تشغيل التحميل البطيء {0} ...

en: Error running query for Card {0}
ar: خطأ في تشغيل الاستعلام للبطاقة {0}

en: Last week
ar: الأسبوع الماضي

en: This week
ar: هذا الاسبوع

en: Last month
ar: الشهر الماضي

en: This month
ar: هذا الشهر

en: Last quarter
ar: الربع الأخير

en: This quarter
ar: هذا الربع

en: Last year
ar: العام الماضي

en: This year
ar: هذه السنة

en: *driver* is unbound.
ar: * السائق* غير منضم.

en: Error syncing Fields for Table ''{0}''
ar: حقول مزامنة الخطأ للجدول '' {0} ''

en: Hash of {0} matches stored hash, skipping Fields sync
ar: تجزئة {0} تطابق التجزئة ، وتخطي الحقول مزامنة

en: Field
ar: مجال

en: Error checking if Fields {0} need to be created or reactivated
ar: خطأ في التحقق مما إذا كانت الحقول {0} تحتاج إلى إنشاء أو إعادة تنشيطها

en: Marking Field ''{0}'' as inactive.
ar: علامات الحقل '' {0} 'على أنه غير نشط.

en: Error retiring {0}
ar: خطأ تقاعد {0}

en: Database type of {0} has changed from ''{1}'' to ''{2}''.
ar: لقد تغير نوع قاعدة البيانات من {0} من '' {1} '' إلى '' {2} ''.

en: Base type of {0} has changed from ''{1}'' to ''{2}''.
ar: لقد تغير النوع الأساسي لـ {0} من '' {1} '' إلى '' {2} ''.

en: Special type of {0} has changed from ''{1}'' to ''{2}''.
ar: لقد تغير نوع خاص من {0} من '' {1} '' إلى '' {2} ''.

en: Comment has been added for {0}.
ar: تمت إضافة التعليق لـ {0}.

en: Stopping Quartz Scheduler {0}
ar: إيقاف جدولة الكوارتز {0}

en: Starting Quartz Scheduler {0}
ar: بدء Quartz Scheduler {0}

en: Error loading tasks namespace {0}
ar: خطأ في تحميل مهام المساحة {0}

note: don't bother logging namespace for now, maybe in the future if there's tasks of the same name in multiple namespaces we can log it
en: Initializing task {0}
ar: تهيئة المهمة {0}

en: Error initializing task {0}
ar: خطأ تهيئة المهمة {0}

en: Problem sending abandonment email
ar: مشكلة إرسال البريد الإلكتروني للتخلي

en: Sending anonymous usage stats.
ar: إرسال إحصائيات الاستخدام المجهولة.

en: Error sending anonymous usage stats
ar: خطأ إرسال إحصائيات الاستخدام المجهولة

en: Error sending Pulse {0}
ar: خطأ إرسال النبض {0}

en: Sending scheduled pulses...
ar: إرسال نبضات مجدولة ...

en: SendPulses task failed
ar: فشلت مهمة SendPulses

en: Failed to scheduler tasks for Database {0}
ar: فشل في جدولة المهام لقاعدة البيانات {0}

en: Cleaning up task history
ar: تنظيف تاريخ المهمة

en: Task history cleanup successful, rows were deleted
ar: تنظيف تاريخ المهمة الناجح ، تم حذف الصفوف

en: Task history cleanup successful, no rows were deleted
ar: تنظيف تاريخ المهمة الناجح ، لم يتم حذف أي صفوف

en: Checking for new Metabase version info.
ar: التحقق من معلومات الإصدار الجديد.

en: Error fetching version info
ar: خطأ جلب معلومات الإصدار

en: Maximum memory available to JVM: {0}
ar: الحد الأقصى للذاكرة المتاحة لـ JVM: {0}

en: Not something with an ID: {0}
ar: ليس شيئًا يحتوي على معرف: {0}

en: [[CreateDate]] by month of the year
ar: [[createate]] بحلول شهر من العام

en: Here's a quick look at your [[this]]
ar: إليك نظرة سريعة على [[هذا]]

en: [[CreateTimestamp]] by hour of the day
ar: [[CreateTimestamp]] في ساعة من اليوم

en: Where you've acquired your users
ar: حيث حصلت على المستخدمين

en: How it's distributed across time and other categories.
ar: كيف يتم توزيعها عبر الزمن وفئات أخرى.

en: Here's a closer look at your [[this]] per source
ar: إليك نظرة فاحصة على [[هذا]] لكل مصدر

en: Here's a quick look at the [[this]]
ar: إليك نظرة سريعة على [[هذا]]

en: [[CreateTimestamp]] by day of the month
ar: [[CreateTimestamp]] بعد يوم من الشهر

en: Here's an overview of the people in your [[this]]
ar: إليك نظرة عامة على الأشخاص في [[هذا]]

en: [[CreateTimestamp]] by quarter of the year
ar: [[CreateTimestamp]] بحلول ربع العام

en: How they compare across location
ar: كيف يقارنون عبر الموقع

en: Here's a closer look at your [[this]] by products
ar: إليك نظرة فاحصة على [[هذا]] عن طريق المنتجات

en: [[CreateTimestamp]] by month of the year
ar: [[CreateTimestamp]] بحلول شهر من السنة

en: An overview of your [[this]] and how it's distributed across time, place, and categories.
ar: نظرة عامة على [[هذا]] وكيف يتم توزيعها عبر الوقت والمكان والفئات.

en: Here's a closer look at your [[this]]
ar: إليك نظرة فاحصة على [[هذا]]

en: [[CreateTimestamp]] by day of the week
ar: [[CreateTimestamp]] بعد يوم من الأسبوع

en: Here's an overview of your [[this]] data from Google Analytics
ar: إليك نظرة عامة على بياناتك [[هذا]] من Google Analytics

en: Here's an overview of your [[this]]
ar: إليك نظرة عامة على [[هذا]]

en: Here's a closer look at your [[this]] field
ar: إليك نظرة فاحصة على حقل [[هذا]]

en: Here's a closer look at your [[this]] per country
ar: إليك نظرة فاحصة على [[هذا]] لكل بلد

en: If you're into correlations, this is the x-ray for you.
ar: إذا كنت في ارتباطات ، فهذه هي الأشعة السينية بالنسبة لك.

en: [[CreateDate]] by day of the week
ar: [[createate]] بعد يوم من الأسبوع

en: It looks like your [[this]] has transactions, so here's a look at them
ar: يبدو أن [[هذا]] لديه معاملات ، لذا إليك نظرة عليها

en: Here's a closer look at your [[this]] per state
ar: إليك نظرة فاحصة على [[هذا]] لكل ولاية

en: [[CreateDate]] by day of the month
ar: [[createate]] بعد يوم من الشهر

en: [[CreateTime]] by hour of the day
ar: [[CreateTime]] على مدار الساعة

en: Here's a closer look at your [[this]] over time
ar: إليك نظرة فاحصة على [[هذا]] بمرور الوقت

en: [[CreateDate]] by quarter of the year
ar: [[createate]] بحلول ربع العام

en: Edit user
ar: تحرير العضو

en: New user
ar: مستخدم جديد

en: Reset password
ar: إعادة تعيين كلمة المرور

en: Deactivate user
ar: إلغاء تنشيط المستخدم

en: Reactivate {0}?
ar: إعادة تنشيط {0}؟

en: We couldn’t send them an email invitation, so make sure to tell them to log in using {0} and this password we’ve generated for them:
ar: لم نتمكن من إرسال دعوة بريد إلكتروني إليهم ، لذا تأكد من إخبارهم بتسجيل الدخول باستخدام {0} وكلمة المرور التي أنشأناها لهم:

en: collection
ar: مجموعة

en: collections
ar: مجموعات

en: dashboard
ar: لوحة القيادة

en: dashboards
ar: لوحات المعلومات

en: First name is required
ar: الإسم الأول مطلوب

en: Must be 100 characters or less
ar: يجب أن يكون 100 حرف أو أقل

en: Last name is required
ar: إسم العائلة مطلوب

en: Email is required
ar: البريد الالكتروني مطلوب

en: Items you archive will appear here.
ar: ستظهر العناصر التي ترشئها هنا.

en: No description
ar: بدون وصف

en: Sum of all values
ar: مجموع جميع القيم

en: See all distinct values
ar: انظر كل القيم المتميزة

en: Browse the contents of your databases, tables, and columns. Pick a database to get started
ar: تصفح محتويات قواعد البيانات والجداول والأعمدة. اختر قاعدة بيانات للبدء

en: Card results metadata passed in to API is VALID. Thanks!
ar: نتائج بيانات البطاقة التي تم تمريرها إلى API صالحة. شكرًا!

en: Card results metadata passed in to API is INVALID. Running query to fetch correct metadata.
ar: نتائج بيانات البطاقة التي تم تمريرها إلى API غير صالحة. تشغيل الاستعلام لجلب البيانات الوصفية الصحيحة.

en: Card results metadata passed in to API is  ISSING. Running query to fetch correct metadata.
ar: نتائج بيانات البطاقة التي تم تمريرها إلى API هي ISSING. تشغيل الاستعلام لجلب البيانات الوصفية الصحيحة.

en: {0} was autocorrected to {1}
ar: {0} تم تصحيحه تلقائيًا إلى {1}

en: DELETE /api/metric/:id is deprecated. Instead, change its `archived` value via PUT /api/metric/:id.
ar: حذف/api/metric/: يتم إهمال المعرف. بدلاً من ذلك ، قم بتغيير قيمة "المؤرشفة" عبر put/api/metric/: id.

en: DELETE /api/segment/:id is deprecated. Instead, change its `archived` value via PUT /api/segment/:id.
ar: حذف/API/Segment/: يتم إهمال المعرف. بدلاً من ذلك ، قم بتغيير قيمة "المؤرشفة" عبر PUT/API/SPISTION/: ID.

en: Value of is_superuser must correspond to presence of Admin group ID in group_ids.
ar: يجب أن تتوافق قيمة is_superuser مع وجود معرف مجموعة المشرف في group_ids.

en: Unexpected error writing keepalive characters
ar: خطأ غير متوقع كتابة أحرف keepalive

en: Unexpected output in async API response
ar: إخراج غير متوقع في استجابة API Async

en: starting streaming response
ar: بدء استجابة التدفق

en: Output chan closed, canceling keepalive request.
ar: إخراج تشان مغلق ، إلغاء طلب keepalive.

en: Async response finished, closing channels.
ar: الانتهاء من استجابة Async ، القنوات الختامية.

en: No response after waiting {0}. Canceling request.
ar: لا رد بعد الانتظار {0}. طلب إلغاء.

en: Input channel unexpectedly closed.
ar: قناة الإدخال مغلقة بشكل غير متوقع.

en: f finished, permit will be returned
ar: F الانتهاء ، سيتم إرجاع التصريح

en: request canceled, permit will be returned
ar: طلب إلغاء ، سيتم إرجاع التصريح

en: Unexpected error attempting to run function after obtaining permit
ar: خطأ غير متوقع في محاولة تشغيل الوظيفة بعد الحصول على تصريح

en: Not running pending function call: output channel already closed.
ar: عدم تشغيل استدعاء وظيفة المعلقة: قناة الإخراج مغلقة بالفعل.

en: Current thread already has a permit for {0}, will not wait to acquire another
ar: الخيط الحالي لديه بالفعل تصريح لـ {0} ، لن ينتظر للحصول على آخر

en: Output channel closed, will skip running {0}.
ar: قناة الإخراج مغلقة ، سوف تخطي تشغيل {0}.

en: Running {0} on separate thread...
ar: تشغيل {0} على موضوع منفصل ...

en: Caught error running {0}
ar: تم ضبط خطأ تشغيل {0}

en: Request canceled, canceling future
ar: طلب إلغاء ، إلغاء المستقبل

en: Closing old connection pool for database {0} ...
ar: إغلاق تجمع الاتصال القديم لقاعدة البيانات {0} ...

en: Here''s your {0} most recent cards:
ar: ها هي أحدث بطاقات {0}:

en: Could you be a little more specific, or use the ID? I found these cards with names that matched:
ar: هل يمكن أن تكون أكثر تحديداً ، أو استخدام المعرف؟ لقد وجدت هذه البطاقات بأسماء متطابقة:

note: Searching by ID
en: Card {0} not found.
ar: البطاقة {0} لم يتم العثور عليها.

en: Exception in API call
ar: استثناء في مكالمة API

en: Request canceled before finishing.
ar: طلب تم إلغاؤه قبل الانتهاء.

en: Metabase only supports JSON requests.
ar: Metabase يدعم فقط طلبات JSON.

en: Make sure you set a 'Content-Type: application/json' header.
ar: تأكد من تعيين رأس "المحتوى: التطبيق/JSON".

en: Setting Metabase site URL to {0}
ar: تعيين عنوان URL لموقع Metabase إلى {0}

en: Error scheduling tasks for DB
ar: مهام جدولة الخطأ لـ DB

en: Error unscheduling tasks for DB.
ar: خطأ مهام غير جدولة ل DB.

en: {0} Database ''{1}'' sync/analyze schedules have changed!
ar: {0} قاعدة البيانات '' {1} '' قد تغيرت جداول المزامنة/التحليل!

en: Sync metadata was: ''{0}'' is now: ''{1}''
ar: كان Metadata Sync: '' {0} '' هو الآن: '' {1} '' '

en: Cache FieldValues was: ''{0}'', is now: ''{1}''
ar: كانت قيمة ذاكرة التخزين المؤقت: '' {0} '' ، الآن: '' {1} '' '

en: You cannot update the creator_id of a Metric.
ar: لا يمكنك تحديث Creator_id من مقياس.

en: MetaBot can only have Collection permissions.
ar: يمكن أن يكون Metabot فقط أذونات التجميع.

en: Failed to grant permissions
ar: فشل في منح الأذونات

en: Changing permissions
ar: تغيير الأذونات

en: FROM:
ar: من:

en: TO:
ar: إلى:

en: You cannot update the creator_id of a Segment.
ar: لا يمكنك تحديث Creator_ID للجزء.

en: Attempted to set Setting {0} to obfuscated value. Ignoring change.
ar: حاولت تعيين الإعداد {0} على القيمة المفرطة. تجاهل التغيير.

en: Using value of env var {0}
ar: باستخدام قيمة Env var {0}

en: Adding User {0} to All Users permissions group...
ar: إضافة المستخدم {0} إلى مجموعة أذونات المستخدمين ...

en: Adding User {0} to Admin permissions group...
ar: إضافة المستخدم {0} إلى مجموعة أذونات المسؤول ...

en: Query failure
ar: فشل الاستعلام

en: Maximum number of simultaneous queries to allow per connected Database.
ar: الحد الأقصى لعدد الاستعلامات المتزامنة للسماح لكل قاعدة بيانات متصلة.

en: Timed out after {0} milliseconds.
ar: توقيت بعد {0} مللي ثانية.

en: Misfire Instruction
ar: تعليمات اختلال

en: Archive this?
ar: أرشفة هذا؟

en: Learn about our data
ar: تعرف على بياناتنا

en: Use DNS SRV when connecting
ar: استخدم DNS SRV عند الاتصال

en: Using this option requires that provided host is a FQDN.  If connecting to 
    an Atlas cluster, you might need to enable this option.  If you don't know what this means,
    leave this disabled.
ar: يتطلب استخدام هذا الخيار أن يكون المضيف المقدم هو FQDN. إذا كان التواصل مع
    مجموعة أطلس ، قد تحتاج إلى تمكين هذا الخيار. إذا كنت لا تعرف ماذا يعني هذا ،
    اترك هذا المعاق.

en: Automatically run queries when doing simple filtering and summarizing
ar: قم بتشغيل الاستعلامات تلقائيًا عند القيام بتصفية بسيطة وتلخيص

en: When this is on Metabase will automatically run queries when users do simple explorations with the Summarize and Filter buttons when viewing a table or chart. You can turn this off if querying this database is slow. This setting doesn’t affect drill-throughs or SQL queries.
ar: عندما يكون هذا على Metabase ، سيقوم تلقائيًا بتشغيل الاستعلامات عندما يقوم المستخدمون باستكشافات بسيطة باستخدام أزرار الملخص والتصفية عند عرض جدول أو مخطط. يمكنك إيقاف تشغيل هذا إذا كان الاستعلام عن قاعدة البيانات هذه بطيئة. لا يؤثر هذا الإعداد على عمليات الحفر أو استعلامات SQL.

en: Learn about this database
ar: تعرف على قاعدة البيانات هذه

en: Archive this dashboard?
ar: أرشفة لوحة القيادة هذه؟

en: All results
ar: جميع النتائج

en: Our Analytics
ar: تحليلاتنا

en: Additive sum of all the values of a column.\ne.x. total revenue over time.
ar: مجموع إضافي لجميع قيم العمود. \ ne.x. إجمالي الإيرادات بمرور الوقت.

en: Additive count of the number of rows.\ne.x. total number of sales over time.
ar: العد المضافة لعدد الصفوف. \ ne.x. إجمالي عدد المبيعات بمرور الوقت.

en: Filter
ar: فلتر

en: record | records
ar[0]: سجل
ar[1]: سجل
ar[2]: سجلان
ar[3]: سجلات
ar[4]: سجلات
ar[5]: سجلات

en: Browse Data
ar: تصفح البيانات

en: Write SQL
ar: اكتب SQL

en: Simple question
ar: سؤال بسيط

en: Pick some data, view it, and easily filter, summarize, and visualize it.
ar: اختر بعض البيانات ، وعرضها ، وتصفية بسهولة وتلخيصها وتصورها.

en: Custom question
ar: مسألة العرف

en: Use the advanced notebook editor to join data, create custom columns, do math, and more.
ar: استخدم محرر دفتر الملاحظات المتقدم للانضمام إلى البيانات ، وإنشاء أعمدة مخصصة ، والرياضيات ، والمزيد.

en: Basic Metrics
ar: المقاييس الأساسية

en: Custom…
ar: العادة…

en: Add grouping
ar: إضافة التجميع

en: Pick a limit
ar: اختر الحد

en: Show maximum
ar: إظهار الحد الأقصى

en: Get Preview
ar: احصل على معاينة

en: Back to previous results
ar: العودة إلى النتائج السابقة

en: Sample values
ar: قيم العينة

en: Browse the contents of your databases, tables, and columns. Pick a database to get started.
ar: تصفح محتويات قواعد البيانات والجداول والأعمدة. اختر قاعدة بيانات للبدء.

en: Visualize
ar: تصور

en: Join data
ar: انضم إلى البيانات

en: Custom column
ar: عمود مخصص

en: Summarize
ar: لخص

en: Aggregate
ar: إجمالي

en: Breakout
ar: انطلق

en: Pick the metric you want to see
ar: اختر المقياس الذي تريد رؤيته

en: Pick a column to group by
ar: اختر عمودًا لتجميعه بواسطة

en: Pick your starting data
ar: اختر بيانات البداية الخاصة بك

en: Select None
ar: لا تختر شيء

en: Select All
ar: اختر الكل

en: Pick a table...
ar: اختر طاولة ...

en: Enter a limit
ar: أدخل الحد

en: Brackets around a {0} create an optional clause in the template. If "variable" is set, then the entire clause is placed into the template. If not, then the entire clause is ignored.
ar: أقواس حول {0} إنشاء شرط اختياري في القالب. إذا تم تعيين "المتغير" ، فسيتم وضع البند بأكمله في القالب. إذا لم يكن كذلك ، يتم تجاهل البند بأكمله.

en: When using a Field Filter, the column name should not be included in the SQL. Instead, the variable should be mapped to a field in the side panel.
ar: عند استخدام مرشح الحقل ، لا ينبغي تضمين اسم العمود في SQL. بدلاً من ذلك ، يجب تعيين المتغير إلى حقل في اللوحة الجانبية.

en: View the native query
ar: عرض الاستعلام الأصلي

en: Native query for this question
ar: الاستعلام الأصلي لهذا السؤال

en: Convert this question to a native query
ar: تحويل هذا السؤال إلى استعلام أصلي

en: SQL for this question
ar: SQL لهذا السؤال

en: Convert this question to SQL
ar: تحويل هذا السؤال إلى SQL

en: Get alerts
ar: احصل على تنبيهات

en: {0} breakout | {0} breakouts
ar[0]: {0} إِنْتِشار
ar[1]: {0} إِنْتِشار
ar[2]: {0} إِنْتِشاران
ar[3]: {0} منتشرة
ar[4]: {0} منتشرة
ar[5]: {0} منتشرة

en: Hide filters
ar: اخفاء الفلاتر

en: Show filters
ar: اظهر الفلاتر

en: Started from
ar: بدأت من

en: {0} row | {0} rows
ar[0]: {0} صف
ar[1]: صف {0}
ar[2]: صفان {0}
ar[3]: أصفف {0}
ar[4]: أصفف {0}
ar[5]: أصفف {0}

en: Show all rows
ar: أظهر جميع الصفوف

en: Show {0}
ar: عرض {0}

en: Showing first {0}
ar: عرض أولا {0}

en: Showing {0}
ar: عرض {0}

en: Summarized
ar: ملخص

en: Hide editor
ar: إخفاء المحرر

en: Show editor
ar: محرر عرض

en: Pick the metric you'd like to see
ar: اختر المقياس الذي ترغب في رؤيته

en: {0} options
ar: {0} خيارات

en: Choose a visualization
ar: اختر التصور

en: Filter by
ar: فلتر بواسطة

en: Summarize by
ar: تلخيص من قبل

en: Group by
ar: مجموعة من

en: Add a metric
ar: إضافة مقياس

en: Profile
ar: الملف الشخصي

en: This is usually pretty fast but seems to be taking a while right now.
ar: هذا عادة ما يكون سريعًا جدًا ولكن يبدو أنه يستغرق بعض الوقت الآن.

en: Combo
ar: التحرير والسرد

en: Row
ar: صف

en: Trend
ar: اتجاه

en: Boolean
ar: منطقية

en: Unknown Segment
ar: شريحة غير معروفة

en: Unknown Filter
ar: فلتر مجهول

en: Left outer join
ar: ترك صلة خارجية

en: Right outer join
ar: الصلة الخارجية اليمنى

en: Inner join
ar: صلة داخلية

en: Full outer join
ar: الانضمام الخارجي الكامل

en: Card results metadata passed in to API is MISSING. Running query to fetch correct metadata.
ar: نتائج بيانات البطاقة المنقولة إلى API مفقودة. تشغيل الاستعلام لجلب البيانات الوصفية الصحيحة.

en: Problem connecting to LDAP server, will fall back to local authentication
ar: مشكلة الاتصال بخادم LDAP ، سوف يعود إلى المصادقة المحلية

en: Cannot create Database: cannot find driver {0}.
ar: لا يمكن إنشاء قاعدة بيانات: لا يمكن العثور على برنامج التشغيل {0}.

en: Query failed
ar: فشل الاستعلام

en: Warning: {0} returned `nil`
ar: تحذير: {0} عاد `nil`

en: Unexpected error writing result to output channel: already closed
ar: نتيجة كتابة خطأ غير متوقعة لقناة الإخراج: مغلقة بالفعل

en: Unexpected error writing exception to output channel: already closed
ar: خطأ غير متوقع كتابة استثناء لقناة الإخراج: مغلق بالفعل

en: Request canceled, canceling future.
ar: طلب إلغاء ، إلغاء المستقبل.

en: Metabase can only transfer data from H2 to Postgres or MySQL/MariaDB.
ar: يمكن لصالح Metabase نقل البيانات فقط من H2 إلى Postgres أو MySQL/MariaDB.

en: WARNING: Using Metabase with an H2 application database is not recommended for production deployments.
ar: تحذير: لا ينصح باستخدام Metabase مع قاعدة بيانات تطبيق H2 لنشر الإنتاج.

en: Application database setup
ar: إعداد قاعدة بيانات التطبيق

en: Could not find {0} driver.
ar: لا يمكن العثور على برنامج التشغيل {0}.

en: Abstract drivers cannot derive from concrete parent drivers.
ar: لا يمكن للسائقين التجريديين الاستخلاص من برامج تشغيل الوالدين الملموسة.

en: You may need to add 'trustServerCertificate=true' to the additional connection options to connect with SSL.
ar: قد تحتاج إلى إضافة "TrustSerVerCertificate = true" إلى خيارات الاتصال الإضافية للاتصال مع SSL.

en: Don't know how to alias {0}, expected an Identifer.
ar: لا أعرف كيفية الاسم المستعار {0} ، المتوقع معرف.

en: Client closed connection, canceling query
ar: اتصال مغلق العميل ، إلغاء الاستعلام

en: {0} is not a valid DN.
ar: {0} ليس DN صالحًا.

en: Error logging API request
ar: خطأ في تسجيل API

en: Failed to set site-url
ar: فشل في تعيين موقع url

en: Error destroying thread pool for DB.
ar: خطأ تدمير تجمع الخيط ل db.

en: Updating display name for {0} ''{1}'': ''{2}'' -> ''{3}''
ar: تحديث اسم العرض لـ {0} '' {1} '': '' {2} '' -> '' {3} ''

en: Invalid humanization strategy ''{0}''. Valid strategies are: {1}
ar: استراتيجية إنسانية غير صالحة '' {0} ''. الاستراتيجيات الصحيحة هي: {1}

note: now rehumanize all the Tables and Fields using the new strategy. TODO: Should we do this in a background thread because it is potentially slow?
en: Chaning Table & Field names humanization strategy from ''{0}'' to ''{1}''
ar: chaning table & field strategy strategy from '' {0} '' to '' {1} '' '

en: Error saving task history
ar: خطأ في حفظ تاريخ المهمة

en: spark-deps.jar is no longer needed by Metabase 0.32.0+. You can delete it from the plugins directory.
ar: لم يعد هناك حاجة إلى Spark-deps.jar بواسطة Metabase 0.32.0+. يمكنك حذفه من دليل الإضافات.

en: Using NEWLY CREATED classloader as shared context classloader: {0}
ar: باستخدام ClassLoader تم إنشاؤه حديثًا كـ ClassLoader مشترك: {0}

en: Failed to copy file
ar: فشل في نسخ الملف

note: check that the URL is valid
en: Invalid site URL: {0}
ar: عنوان URL لموقع غير صالح: {0}

en: site-url is invalid; returning nil for now. Will be reset on next request.
ar: الموقع url غير صالح. العودة لا شيء الآن. سيتم إعادة تعيينها بناءً على الطلب التالي.

en: More results have been included as a file attachment
ar: تم تضمين المزيد من النتائج كمرفق ملف

en: This question has been included as a file attachment
ar: تم تضمين هذا السؤال كمرفق ملف

en: We were unable to display this Pulse.
ar: لم نتمكن من عرض هذا النبض.

en: Please view this card in Metabase.
ar: يرجى الاطلاع على هذه البطاقة في Metabase.

en: An error occurred while displaying this card.
ar: حدث خطأ أثناء عرض هذه البطاقة.

en: Can only determine expected columns for MBQL queries.
ar: يمكن فقط تحديد الأعمدة المتوقعة لاستعلامات MBQL.

en: No columns returned.
ar: لم يتم إرجاع أي أعمدة.

en: Warining: cannot determine fields for an explicit `source-query` unless you also include `source-metadata`.
ar: Warining: لا يمكن تحديد الحقول ل `query" الصريح ما لم تتضمن أيضًا "المصدر-ميتاداتا".

en: Cannot resolve {0}: Field does not exist, or its Table belongs to a different Database.
ar: لا يمكن حل {0}: الحقل غير موجود ، أو ينتمي جدوله إلى قاعدة بيانات مختلفة.

en: Cannot resolve :field-literal inside :fk-> unless inside join with explicit :alias.
ar: لا يمكن حلها: الحقل الضيق في الداخل: fk-> ما لم يكن في الداخل انضم إلى صريح: الاسم المستعار.

en: Cannot find Table ID for {0}
ar: لا يمكن العثور على معرف الجدول لـ {0}

en: No matching info found.
ar: لم يتم العثور على معلومات مطابقة.

en: Could not resolve {0}
ar: لا يمكن حل {0}

en: Invalid fk-> clause: nowhere to add corresponding join.
ar: شرط FK-> غير صالح: لا يوجد مكان لإضافة Join المقابلة.

en: {0} driver does not support foreign keys.
ar: {0} السائق لا يدعم المفاتيح الأجنبية.

en: Cannot infer `:source-metadata` for source query with native source query without source metadata.
ar: لا يمكن أن نستنتج `: مصدر metadata` للاستعلام عن المصدر مع استعلام المصدر الأصلي دون بيانات تعريف المصدر.

en: Query processor error: number of columns returned by driver does not match results.
ar: خطأ معالج الاستعلام: لا يتطابق عدد الأعمدة التي يتم إرجاعها بواسطة برنامج التشغيل.

en: Expected {0} columns, but first row of resuls has {1} columns.
ar: الأعمدة المتوقعة {0} ، ولكن الصف الأول من resuls لديه {1}.

en: No expression named {0} found. Found: {1}
ar: لم يتم العثور على تعبير اسمه {0}. وجدت: {1}

en: Distinct values of {0}
ar: قيم مميزة {0}

en: Average of {0}
ar: متوسط ​​{0}

en: Sum of {0}
ar: مجموع {0}

en: SD of {0}
ar: SD من {0}

en: Min of {0}
ar: دقيقة من {0}

en: Max of {0}
ar: ماكس من {0}

note: until we have a way to generate good names for filters we'll just have to say 'matching condition' for now
en: Sum of {0} matching condition
ar: مجموع حالة المطابقة {0}

en: Share of rows matching condition
ar: حصة حالة مطابقة الصفوف

en: Count of rows matching condition
ar: عدد الصفوف المطابقة

en: Request already canceled, will not run synchronous QP code.
ar: طلب تم إلغاؤه بالفعل ، ولن يتم تشغيل رمز QP المتزامن.

en: Unexpectedly got `nil` Query Processor response.
ar: حصلت بشكل غير متوقع على استجابة معالج الاستعلام.

en: Got InterruptedException. Canceling query.
ar: حصلت على مقاطع. إلغاء الاستعلام.

en: Unhandled exception, exepected `catch-exceptions` middleware to handle it.
ar: استثناء غير محدد ، تم وضع "استثمار الاستثمار" للوسيط للتعامل معه.

en: Query timed out after %s
ar: استعلام توقيت بعد ٪ s

en: Creating new query thread pool for Database {0}
ar: إنشاء تجمع مؤشرات ترابط استعلام جديد لقاعدة البيانات {0}

en: Destroying query thread pool for Database {0}
ar: تجمع مؤشر ترابط الاستعلام لتدمير قاعدة البيانات {0}

en: Request canceled, canceling pending query
ar: طلب إلغاء ، إلغاء الاستعلام المعلق

en: Cannot update binned field: query is missing source-metadata
ar: لا يمكن تحديث حقل binned: الاستعلام مفقود المصدر-ميتاداتا

en: Cannot update binned field: could not find matching source metadata for Field ''{0}''
ar: لا يمكن تحديث حقل binned: لا يمكن العثور على بيانات التعريف المصدر المطابقة للحقل "{0} '' '

en: Using query processor cache backend: {0}
ar: باستخدام عملية التخزين المؤقت معالج الاستعلام: {0}

en: Invalid metric: {0} reason: {1}
ar: مقياس غير صالح: {0} السبب: {1}

en: Unknown error
ar: خطأ غير معروف

en: Unexpected nil response from query processor.
ar: استجابة غير متوقعة من معالج الاستعلام.

en: Query canceled
ar: تم إلغاء الاستعلام

en: Unable to resolve driver for query: missing or invalid `:database` ID.
ar: غير قادر على حل برنامج التشغيل للاستعلام: معرف مفقود أو غير صالح `: قاعدة البيانات.

en: Unable to resolve driver for query: Database {0} does not exist.
ar: غير قادر على حل برنامج التشغيل للاستعلام: قاعدة البيانات {0} غير موجودة.

en: Cannot use :fields :all in join against source query unless it has :source-metadata.
ar: لا يمكن استخدام: الحقول: جميعها في استعلام مع المصدر ما لم يكن لها: المصدر-ميتاداتا.

en: Bad :joined-field clause: join with alias ''{0}'' does not exist. Found: {1}
ar: سيئ: شرط المجال المنضم: انضم إلى الاسم المستعار '' {0} '' 'غير موجود. وجدت: {1}

en: Invalid :source-table ''{0}'': should be resolved to a Table ID by now.
ar: غير صالح: TOPLED TABLE '' {0} '': يجب حلها إلى معرف الجدول الآن.

en: Cannot store Tables or Fields before Database is stored.
ar: لا يمكن تخزين الجداول أو الحقول قبل تخزين قاعدة البيانات.

en: Attempting to fetch second Database. Queries can only reference one Database.
ar: محاولة جلب قاعدة البيانات الثانية. يمكن أن تشير الاستعلامات فقط إلى قاعدة بيانات واحدة.

en: Failed to fetch Table {0}: Table does not exist, or belongs to a different Database.
ar: فشل جلب الجدول {0}: الجدول غير موجود ، أو ينتمي إلى قاعدة بيانات مختلفة.

en: Failed to fetch Field {0}: Field does not exist, or belongs to a different Database.
ar: فشل جلب الحقل {0}: الحقل غير موجود ، أو ينتمي إلى قاعدة بيانات مختلفة.

en: Failed to load template ''{0}''. Did you remember to build the Metabase frontend?
ar: فشل في تحميل قالب '' {0} ''. هل تذكرت بناء الواجهة الأمامية؟

en: Sample dataset DB file ''{0}'' cannot be found.
ar: عينة من ملف DASASET DB '' {0} '' لا يمكن العثور عليها.

en: Loading sample dataset...
ar: تحميل مجموعة بيانات عينة ...

en: Failed to load sample dataset
ar: فشل في تحميل مجموعة بيانات العينة

en: Found new tables:
ar: وجدت طاولات جديدة:

en: Marking tables as inactive:
ar: وضع علامات على الجداول غير نشطة:

en: Updating description for tables:
ar: تحديث الوصف للجداول:

en: Rescheduling job {0}
ar: إعادة جدولة المهمة {0}

en: Error rescheduling job
ar: خطأ إعادة جدولة الوظيفة

en: Starting Pulse Execution: {0}
ar: بدء تنفيذ النبض: {0}

en: Finished Pulse Execution: {0}
ar: انتهاء تنفيذ النبض: {0}

en: Failed to schedule tasks for Database {0}
ar: فشل في جدولة المهام لقاعدة البيانات {0}

en: All elements must be distinct.
ar: يجب أن تكون جميع العناصر متميزة.

[ctx: Modal for selecting columns in source data or when doing a join.]
en: Pick the columns you want to include
ar: اختر الأعمدة التي تريد تضمينها

en: When this is on, Metabase will automatically run queries when users do simple explorations with the Summarize and Filter buttons when viewing a table or chart. You can turn this off if querying this database is slow. This setting doesn’t affect drill-throughs or SQL queries.
ar: عند تشغيل ذلك ، ستقوم Metabase تلقائيًا بتشغيل الاستعلامات عندما يقوم المستخدمون باستكشافات بسيطة باستخدام أزرار الملخص والتصفية عند عرض جدول أو مخطط. يمكنك إيقاف تشغيل هذا إذا كان الاستعلام عن قاعدة البيانات هذه بطيئة. لا يؤثر هذا الإعداد على عمليات الحفر أو استعلامات SQL.

en: Change join type
ar: تغيير نوع الانضمام

en: Don't know how to alias {0}, expected an Identifier.
ar: لا أعرف كيفية الاسم المستعار {0} ، المتوقع معرف.

en: Error adding User {0} to Group {1}
ar: خطأ إضافة المستخدم {0} إلى المجموعة {1}

note: now rehumanize all the Tables and Fields using the new strategy. TODO: Should we do this in a background thread because it is potentially slow?
en: Changing Table & Field names humanization strategy from ''{0}'' to ''{1}''
ar: تغيير الأسماء الإستراتيجية للتطوير والجدول من "'{0}' 'إلى' '{1}' ''

en: Infinite loop detected: recursively preprocessed query {0} times.
ar: تم اكتشاف حلقة Infinite: استعلام متكرر مسبقًا {0} مرات.

en: Warning: cannot determine fields for an explicit `source-query` unless you also include `source-metadata`.
ar: تحذير: لا يمكن تحديد الحقول الخاصة بـ "مصدر المصدر" الصريح ما لم تتضمن أيضًا "المصدر-ميتاداتا".

en: Error determining expected columns for query
ar: خطأ في تحديد الأعمدة المتوقعة للاستعلام

en: Unhandled exception, expected `catch-exceptions` middleware to handle it.
ar: استثناء غير معقول ، المتوقع "استثمار الاستثمار" للوسيط للتعامل معها.

en: Diagnostic Info
ar: معلومات تشخيصية

en: Select Metabase process:
ar: حدد عملية Metabase:

en: All Metabase processes
ar: جميع عمليات الأيض

en: The window was closed before completing Google Authentication.
ar: تم إغلاق النافذة قبل إكمال مصادقة Google.

en: There was an issue signing in with Google. Pleast contact an administrator.
ar: كان هناك مشكلة في توقيع مع Google. سليليت الاتصال بمسؤول.

en: Sign in with email
ar: تسجيل الدخول مع البريد الإلكتروني

en: Using this option requires that provided host is a FQDN.  If connecting to an Atlas cluster, you might need to enable this option.  If you don't know what this means, leave this disabled.
ar: يتطلب استخدام هذا الخيار أن يكون المضيف المقدم هو FQDN. إذا كنت تتصل بمجموعة أطلس ، فقد تحتاج إلى تمكين هذا الخيار. إذا كنت لا تعرف ماذا يعني هذا ، فاترك هذا المعاق.

en: By default, Metabase does a lightweight hourly sync and an intensive daily scan of field values. If you have a large database, we recommend turning this on and reviewing when and how often the field value scans happen.
ar: بشكل افتراضي ، تقوم Metabase بمزامنة ساعة خفيفة الوزن ومسح يومي مكثف لقيم المجال. إذا كان لديك قاعدة بيانات كبيرة ، فإننا نوصي بتشغيل هذا ومراجعة متى وعدد المرات التي تحدث فيها فحوصات قيمة الحقل.

en: Remove these suggestions
ar: إزالة هذه الاقتراحات

en: Remove these suggestions?
ar: إزالة هذه الاقتراحات؟

en: These won’t show up on the homepage for any of your users anymore, but you can always get to x-rays by clicking on Browse Data in the main navigation, then clicking on the lightning bolt icon on one of your tables.
ar: لن تظهر هذه على الصفحة الرئيسية لأي من المستخدمين بعد الآن ، ولكن يمكنك دائمًا الوصول إلى الأشعة السينية من خلال النقر على تصفح البيانات في التنقل الرئيسي ، ثم النقر على أيقونة Lightning Bolt على أحد طاولاتك.

en: Hide this section
ar: إخفاء هذا القسم

en: Remove this section?
ar: إزالة هذا القسم؟

en: "Our Data" won’t show up on the homepage for any of your users anymore, but you can always browse through your databases and tables by clicking Browse Data in the main navigation.
ar: لن تظهر "بياناتنا" على الصفحة الرئيسية لأي من المستخدمين بعد الآن ، ولكن يمكنك دائمًا تصفح قواعد البيانات والجداول الخاصة بك عن طريق النقر على تصفح البيانات في التنقل الرئيسي.

en: My new fantastic collection
ar: مجموعتي الرائعة الجديدة

en: Cancelation timestamp
ar: إلغاء الطابع الزمني

en: Cancelation time
ar: وقت الإلغاء

en: Cancelation date
ar: تاريخ الإلغاء

en: Deletion timestamp
ar: الحذف الطابع الزمني

en: Deletion time
ar: وقت الحذف

en: Deletion date
ar: تاريخ الحذف

en: Only in detail views
ar: فقط بالتفصيل وجهات النظر

en: Do not include
ar: لا يشمل

en: This field won't be visible or selectable in questions created with the GUI interfaces. It will still be accessible in SQL/native queries.
ar: لن يكون هذا الحقل مرئيًا أو يمكن اختياره في الأسئلة التي تم إنشاؤها مع واجهات واجهة المستخدم الرسومية. سيظل متاحًا في الاستعلامات SQL/Native.

en: Cumulative sum
ar: المبلغ التراكمي

en: Standard deviation
ar: الانحراف المعياري

en: must be at least {0} characters long
ar: يجب أن تكون على الأقل {0} أحرف طويلة

en: Must be at least {0} characters long
ar: يجب أن تكون على الأقل {0} أحرف طويلة

en: Name (required)
ar: الاسم (مطلوب)

en: Run selected text
ar: تشغيل نص محدد

en: Run query
ar: تشغيل الاستعلام

en: (⌘ + enter)
ar: (⌘ + أدخل)

en: (Ctrl + enter)
ar: (Ctrl + Enter)

en: Here's where your results will appear
ar: هنا ستظهر نتائجك

en: You won't make any permanent changes to a saved question unless you click Save and choose to replace the original question.
ar: لن تقوم بإجراء أي تغييرات دائمة على سؤال محفوظ إلا إذا قمت بالنقر فوق حفظ واختيار استبدال السؤال الأصلي.

en: There aren't any filter widgets for this type of field yet.
ar: لا يوجد أي مصغرة مرشح لهذا النوع من الحقل حتى الآن.

en: Look up this field
ar: ابحث عن هذا المجال

en: Why this metric is interesting
ar: لماذا هذا المقياس مثير للاهتمام

en: Things to be aware of about this metric
ar: أشياء يجب أن تكون على دراية بها حول هذا المقياس

en: How this metric is calculated
ar: كيف يتم حساب هذا المقياس

en: Table this is based on
ar: الجدول هذا يعتمد على

en: (empty)
ar: (فارغة)

en: Goal line
ar: خط المرمى

en: Trend line
ar: خط الاتجاه

en: Show values on data points
ar: إظهار القيم على نقاط البيانات

en: Values to show
ar: القيم لإظهار

en: As many as can fit nicely
ar: بقدر ما يمكن أن يصلح بشكل جيد

en: All
ar: الجميع

en: Data includes missing dimension values.
ar: تتضمن البيانات قيم البعد المفقودة.

en: We encountered an invalid date: "{0}"
ar: واجهنا تاريخًا غير صالحًا: "{0}"

en: The query for this chart was run in {0} rather than {1} due to database or driver constraints.
ar: تم تشغيل الاستعلام لهذا المخطط في {0} بدلاً من {1} بسبب قيود قاعدة البيانات أو برنامج التشغيل.

en: This chart contains queries run in multiple timezones: {0}
ar: يحتوي هذا المخطط على استفسارات يتم تشغيله في مناطق زمنية متعددة: {0}

en: An error occurred while running the query.
ar: حدث خطأ أثناء تشغيل الاستعلام.

en: Output H2 database already exists: %s, removing.
ar: توجد قاعدة بيانات الإخراج H2 بالفعل: ٪ S ، إزالة.

en: Don't need to migrate, just use the existing H2 file
ar: لا تحتاج إلى الترحيل ، فقط استخدم ملف H2 الموجود

en: Target DB is already populated!
ar: الهدف DB هو بالفعل ملء!

en: System info:n {0}
ar: معلومات النظام: n {0}

en: Database setup
ar: إعداد قاعدة البيانات

note: 4. move everything not in this Collection to a new Collection
en: Moving instances of {0} that aren''t in a Collection to {1} Collection {2}
ar: تحريك مثيلات {0} التي لا في مجموعة إلى {1} مجموعة {2}

en: Invalid '{{...}}' clause: expected a param name
ar: غير صالح '{{...}}' جملة: توقع اسم بارام

en: '{{...}}' clauses cannot be empty.
ar: لا يمكن أن تكون الجمل '{{...}}' فارغة.

en: '[[...]]' clauses must contain at least one '{{...}}' clause.
ar: "[[[...]]" يجب أن تحتوي الجمل على واحد على الأقل '{{...}}'.

en: Invalid query: found '[[' or '{{' with no matching ']]' or '}}'
ar: استعلام غير صالح: تم العثور عليه "[[" أو "{{" بدون مطابقة "] أو"}} "

en: You''ll need to pick a value for ''{0}'' before this query can run.
ar: ستحتاج إلى اختيار قيمة لـ '' {0} '' قبل تشغيل هذا الاستعلام.

en: Can''t find field with ID: {0}
ar: لا يمكن العثور على حقل مع معرف: {0}

en: Error loading driver namespace
ar: خطأ في تحميل مساحة اسم برنامج التشغيل

en: Could not load {0} driver.
ar: لا يمكن تحميل برنامج التشغيل {0}.

en: Cannot run query: missing required parameters: {0}
ar: لا يمكن تشغيل الاستعلام: مفقود المعلمات المطلوبة: {0}

en: Don''t know how to parse {0} {1}
ar: لا تعرف كيفية تحليل {0} {1}

en: Don''t know how to alias {0}, expected an Identifier.
ar: لا تعرف كيفية الاسم المستعار {0} ، المتوقع معرف.

note: it's better return a slightly broken SQL query with a probably incorrect string representation of the value than to have the entire QP run fail because of an unknown type.
en: Don''t know how to unprepare values of class {0}
ar: لا تعرف كيفية عدم وجود قيم الفئة {0}

en: Creating new connection pool for {0} database {1} ...
ar: إنشاء مجموعة اتصال جديدة لقاعدة بيانات {0} {1} ...

en: Invalid timezone ''{0}''
ar: منطقة زمنية غير صالحة '' {0} ''

en: Cannot set timezone: invalid or missing SQL format string for driver {0}.
ar: لا يمكن تعيين المنطقة الزمنية: سلسلة تنسيق SQL غير صالحة أو مفقودة لسائق {0}.

en: Did you implement set-timezone-sql?
ar: هل قمت بتنفيذ مجموعة TimeRy-SQL؟

en: Failed to set timezone ''{0}''
ar: فشل في تعيين المنطقة الزمنية '' {0} ''

en: Database connection error
ar: خطأ في اتصال قاعدة البيانات

en: Error parsing JSON
ar: خطأ تحليل JSON

en: Whether or not to display data on the homepage. Admins might turn this off in order to direct users to better content than raw data
ar: سواء كنت لعرض البيانات أو عدم عرضها على الصفحة الرئيسية. قد يقوم المسؤولون بإيقاف تشغيل هذا من أجل توجيه المستخدمين إلى محتوى أفضل من البيانات الأولية

en: Whether or not to display x-ray suggestions on the homepage. They will also be hidden if any dashboards are pinned. Admins might hide this to direct users to better content than raw data
ar: سواء كنت لعرض اقتراحات الأشعة السينية على الصفحة الرئيسية أم لا. سيتم إخفاءها أيضًا إذا تم تثبيت أي لوحات معلومات. قد يخفي المسؤولون هذا لتوجيه المستخدمين إلى محتوى أفضل من البيانات الأولية

en: Identify the source of HTTP requests by this header's value, instead of its remote address.
ar: حدد مصدر طلبات HTTP حسب قيمة هذا الرأس ، بدلاً من عنوانه البعيد.

en: Could not resolve Setting {0}/{1}
ar: لا يمكن حل إعداد {0}/{1}

en: Invalid Setting: {0}/{1}
ar: إعداد غير صالح: {0}/{1}

en: reached its goal
ar: وصلت إلى هدفها

en: gone below its goal
ar: ذهب أقل من هدفه

en: Sending Pulse ({0}: {1}) via email
ar: إرسال Pulse ({0}: {1}) عبر البريد الإلكتروني

en: Pulse: {0}
ar: النبض: {0}

en: Sending Pulse ({0}: {1}) via Slack
ar: إرسال النبض ({0}: {1}) عبر الركود

en: Sending Alert ({0}: {1}) via email
ar: إرسال تنبيه ({0}: {1}) عبر البريد الإلكتروني

en: Metabase alert: {0} has {1}
ar: تنبيه Metabase: {0} لديه {1}

en: Sending Alert ({0}: {1}) via Slack
ar: إرسال تنبيه ({0}: {1}) عبر الركود

en: Alert: {0}
ar: التنبيه: {0}

en: Can''t find JS color selector at ''{0}''
ar: لا يمكن العثور على محدد ألوان JS على '' {0} '' '

note: TODO  - there is code that calls this in `render.body` regardless of the types of values
en: FIXME: These aren''t valid temporal literals: {0} {1}. Why are we attemping to format them as such?
ar: FixMe: هذه ليست حرفية زمنية صالحة: {0} {1}. لماذا نتعامل مع تنسيقهم على هذا النحو؟

en: No matching info found for join against Table {0} ''{1}'' on Field {2} ''{3}'' via FK {4} ''{5}''
ar: لم يتم العثور على معلومات مطابقة للانضمام إلى الجدول {0} '' {1} '' على الحقل {2} '' {3} '' عبر fk {4} '' {5} '' '

en: Don''t know how to get information about Field: {0}
ar: لا تعرف كيفية الحصول على معلومات حول الحقل: {0}

en: Query timed out after {0}
ar: استعلام توقيت بعد {0}

en: Formatting rows with results timezone ID {0}
ar: تنسيق صفوف مع النتائج معرف المنطقة الزمنية {0}

en: Invalid timezone ID ''{0}''
ar: معرف المنطقة الزمنية غير صالح '' {0} ''

en: Saving fingerprint for {0}
ar: حفظ بصمة {0}

en: Sending abandoment email!
ar: إرسال بريد إلكتروني مهجور!

en: Resulting transforms do not conform to expectations.nExpected: {0}
ar: التحويلات الناتجة لا تتوافق مع التوقعات. nexpected: {0}

en: Timed out after {0}
ar: توقيت بعد {0}

en: No temporal adjuster named {0}
ar: لا يوجد ضابط زمني اسمه {0}

en: Invalid unit: {0}
ar: وحدة غير صالحة: {0}

en: Don''t know how to parse {0} using format {1}
ar: لا تعرف كيفية تحليل {0} باستخدام التنسيق {1}

en: Token is missing value for keypath {0}
ar: الرمز المميز مفقود القيمة لـ Keypath {0}

en: Sending usage stats FAILED
ar: فشل إرسال إحصائيات الاستخدام

en: There was an error saving
ar: كان هناك خطأ في حفظ

en: OK
ar: نعم

en: To allow users to sign in with Google you'll need to give Metabase a Google Developers console application client ID. It only takes a few steps and instructions on how to create a key can be found {0}.
ar: للسماح للمستخدمين بتسجيل الدخول مع Google ، ستحتاج إلى إعطاء Metabase A Google Developers Console Application ID. لا يتطلب الأمر سوى بضع خطوات وتعليمات حول كيفية إنشاء مفتاح يمكن العثور عليها {0}.

en: Be sure to include the full client ID, including the apps.googleusercontent.com suffix.
ar: تأكد من تضمين معرف العميل الكامل ، بما في ذلك Appss.GoogleuserContent.com لاحقة.

en: Metabase {0} is available.
ar: Metabase {0} متاح.

en: You're running {0}
ar: أنت تعمل {0}

en: Sorry, we were unable to check for updates at this time.
ar: آسف ، لم نتمكن من التحقق من التحديثات في هذا الوقت.

en: patch release
ar: إصدار التصحيح

en: Dates and Times
ar: التواريخ والأوقات

en: Numbers
ar: أعداد

en: No mappable groups
ar: لا مجموعات قابلة للتعيين

en: Metabase Documentation
ar: وثائق التمثيل

en: Includes a troubleshooting guide
ar: يتضمن دليل استكشاف الأخطاء وإصلاحها

en: Post on the Metabase support forum
ar: انشر في منتدى دعم التمثيل

en: A community forum for all things Metabase
ar: منتدى مجتمعي لجميع الأشياء

en: File a bug report
ar: تقديم تقرير الأخطاء

en: Create a GitHub issue (includes the diagnostic info below)
ar: إنشاء مشكلة github (تتضمن معلومات التشخيص أدناه)

en: Please include these details in support requests. Thank you!
ar: يرجى تضمين هذه التفاصيل في طلبات الدعم. شكرًا لك!

en: Remember me
ar: تذكرنى

en: For security reasons, password reset links expire after a little while. If you still need to reset your password, you can {0}.
ar: لأسباب أمنية ، تنتهي صلاحية روابط إعادة تعيين كلمة المرور بعد فترة قصيرة. إذا كنت لا تزال بحاجة إلى إعادة تعيين كلمة المرور الخاصة بك ، فيمكنك {0}.

en: Save new password
ar: احفظ كلمة المرور الجديدة

en: No matching result
ar: لا نتيجة مطابقة

en: Submit
ar: يُقدِّم

en: Some database installations can only be accessed by connecting through an SSH bastion host. This option also provides an extra layer of security when a VPN is not available. Enabling this is usually slower than a direct connection.
ar: لا يمكن الوصول إلى بعض عمليات تثبيت قاعدة البيانات إلا من خلال الاتصال من خلال مضيف SSH Bastion. يوفر هذا الخيار أيضًا طبقة إضافية من الأمان عندما لا يتوفر VPN. تمكين هذا عادة ما يكون أبطأ من الاتصال المباشر.

en: We suggest you leave this off unless you're doing manual timezone casting in many or most of your queries with this data.
ar: نقترح عليك أن تترك هذا ما لم تقم بتوقيت المنطقة الزمنية اليدوية في العديد من استفساراتك أو معظمها مع هذه البيانات.

en: {0} to get an auth code.
ar: {0} للحصول على رمز المصادقة.

en: or
ar: أو

en: required
ar: مطلوب

en: Database type
ar: نوع قاعدة البيانات

en: This is a lightweight process that checks for updates to this database’s schema. In most cases, you should be fine leaving this set to sync hourly.
ar: هذه عملية خفيفة الوزن تتحقق من تحديثات مخطط قاعدة البيانات هذه. في معظم الحالات ، يجب أن تكون بخير ترك هذه المجموعة للمزامنة كل ساعة.

en: Metabase can scan the values present in each field in this database to enable checkbox filters in dashboards and questions. This can be a somewhat resource-intensive process, particularly if you have a very large database.
ar: يمكن أن يقوم Metabase بفحص القيم الموجودة في كل حقل في قاعدة البيانات هذه لتمكين مرشحات مربعات الاختيار في لوحات المعلومات والأسئلة. يمكن أن تكون هذه عملية كثيفة الموارد إلى حد ما ، خاصة إذا كان لديك قاعدة بيانات كبيرة جدًا.

en: Collection
ar: مجموعة

en: Confirm your password
ar: أكد رقمك السري

en: passwords do not match
ar: كلمة المرور غير مطابقة

en: Department of Awesome
ar: قسم رهيبة

en: Financial
ar: الأمور المالية

en: Numeric
ar: رقمي

en: Date and Time
ar: التاريخ و الوقت

en: Categorical
ar: فئران

en: URLs
ar: عناوين URL

en: Returns the average of the values in the column.
ar: إرجاع متوسط ​​القيم في العمود.

en: The column whose values to average.
ar: العمود الذي قيمه إلى المتوسط.

en: start
ar: بداية

en: end
ar: نهاية

en: Checks a date or numeric column's values to see if they're within the specified range.
ar: يتحقق من تاريخ أو قيم العمود الرقمي لمعرفة ما إذا كانت ضمن النطاق المحدد.

en: Rating
ar: تقييم

en: condition
ar: حالة

en: output
ar: انتاج

en: Tests a list of cases and returns the corresponding value of the first true case, with an optional default value if nothing else is met.
ar: يختبر قائمة الحالات وإرجاع القيمة المقابلة للحالة الحقيقية الأولى ، مع قيمة افتراضية اختيارية إذا لم يتم استيفاء أي شيء آخر.

en: Weight
ar: وزن

en: Large
ar: كبير

en: Medium
ar: متوسط

en: Small
ar: صغير

en: Something that should evaluate to true or false.
ar: شيء يجب أن يقيم إلى صحيح أو خطأ.

en: The value that will be returned if the preceeding condition is true.
ar: القيمة التي سيتم إرجاعها إذا كانت الحالة السابقة صحيحة.

en: value1
ar: Value1

en: value2
ar: القيمة 2

en: Looks at the values in each argument in order and returns the first non-null value for each row.
ar: ينظر إلى القيم في كل وسيطة من أجل إرجاع القيمة غير الفريدة الأولى لكل صف.

en: Comments
ar: تعليقات

en: Notes
ar: ملحوظات

en: No comments
ar: لا تعليق

en: A column or value.
ar: عمود أو قيمة.

en: If value1 is empty, value2 gets returned if it's not empty, and so on.
ar: إذا كانت Value1 فارغة ، يتم إرجاع Value2 إذا لم يكن فارغًا ، وما إلى ذلك.

en: Combines two or more strings of text together.
ar: يجمع بين سلسلتين أو أكثر من النص معًا.

en: Last Name
ar: الكنية

en: First Name
ar: الاسم الاول

en: value2 will be added on to the end of this.
ar: سيتم إضافة Value2 إلى نهاية هذا.

en: This will be added to the end of value1.
ar: سيتم إضافة هذا إلى نهاية القيمة 1.

en: string1
ar: String1

en: string2
ar: String2

en: Checks to see if string1 contains string2 within it.
ar: يتحقق لمعرفة ما إذا كان String1 يحتوي على String2 داخله.

en: Status
ar: حالة

en: Pass
ar: يمر

en: The contents of this string will be checked.
ar: سيتم فحص محتويات هذه السلسلة.

en: The string of text to look for.
ar: سلسلة النص للبحث عنها.

en: Returns the count of rows in the source data.
ar: إرجاع عدد الصفوف في بيانات المصدر.

en: Only counts rows where the condition is true.
ar: يحسب فقط الصفوف حيث تكون الحالة صحيحة.

en: Subtotal
ar: نطاق فرعي

en: The additive total of rows across a breakout.
ar: الإجمالي المضافة للصفوف عبر اندلاع.

en: The rolling sum of a column across a breakout.
ar: مجموع المتداول للعمود عبر اندلاع.

en: The column to sum.
ar: العمود إلى مجموع.

en: The number of distinct values in this column.
ar: عدد القيم المتميزة في هذا العمود.

en: The column whose distinct values to count.
ar: العمود الذي تم حساب قيمه المميزة.

en: text
ar: نص

en: comparison
ar: مقارنة

en: Returns true if the end of the text matches the comparison text.
ar: إرجاع صحيح إذا كانت نهاية النص تطابق نص المقارنة.

en: Appetite
ar: شهية

en: hungry
ar: جوعان

en: A column or string of text to check.
ar: عمود أو سلسلة من النص للتحقق.

en: The string of text that the original text should end with.
ar: سلسلة النص التي يجب أن ينتهي النص الأصلي.

en: regular_expression
ar: تعبير عادي

en: Extracts matching substrings according to a regular expression.
ar: مقتطفات مطابقة الأساسيات وفقا لتعبير منتظم.

en: Address
ar: تبوك

en: The column or string of text to search though.
ar: العمود أو سلسلة النص للبحث رغم ذلك.

en: The regular expression to match.
ar: التعبير العادي لمطابقة.

en: Returns the string of text in all lowercase.
ar: إرجاع سلسلة النص في جميع الأحرف الصغيرة.

en: The column with values to convert to lowercase.
ar: العمود مع القيم للتحويل إلى صغيرة.

en: Removes leading whitespace from a string of text.
ar: يزيل المسافة البيضاء الرائدة من سلسلة من النص.

en: The column with values you want to trim.
ar: العمود مع القيم التي تريد تقليمها.

en: Returns the largest value found in the column.
ar: إرجاع أكبر قيمة موجودة في العمود.

en: Age
ar: سن

en: The numeric column whose maximum you want to find.
ar: العمود الرقمي الذي تريد العثور عليه الحد الأقصى.

en: Returns the smallest value found in the column.
ar: إرجاع أصغر قيمة موجودة في العمود.

en: Salary
ar: مرتب

en: The numeric column whose minimum you want to find.
ar: العمود الرقمي الذي تريد العثور عليه الحد الأدنى.

en: position
ar: موقع

en: length
ar: الطول

en: Replaces a part of the input text with new text.
ar: يحل محل جزء من نص الإدخال بنص جديد.

en: Order ID
ar: رقم التعريف الخاص بالطلب

en: Updated Part of ID
ar: جزء محدث من المعرف

en: The text that will be modified.
ar: النص الذي سيتم تعديله.

en: The position where the replacing will start.
ar: الموقف الذي سيبدأ فيه الاستبدال.

en: The number of characters to replace.
ar: عدد الأحرف المراد استبدالها.

en: The text to use in the replacement.
ar: النص لاستخدامه في الاستبدال.

en: Removes trailing whitespace from a string of text.
ar: يزيل مسافة بيضاء زائدة من سلسلة من النص.

en: Returns the percent of rows in the data that match the condition, as a decimal.
ar: إرجاع النسبة المئوية للصفوف في البيانات التي تتطابق مع الحالة ، باعتبارها عشرية.

en: Returns true if the beginning of the text matches the comparison text.
ar: إرجاع صحيح إذا كانت بداية النص تطابق نص المقارنة.

en: Course Name
ar: اسم الدورة التدريبية

en: Computer Science
ar: علوم الكمبيوتر

en: The string of text that the original text should start with.
ar: سلسلة النص التي يجب أن يبدأ النص الأصلي.

en: Calculates the standard deviation of the column.
ar: يحسب الانحراف المعياري للعمود.

en: Population
ar: سكان

en: A numeric column.
ar: عمود رقمي.

en: Returns a portion of the supplied text.
ar: إرجاع جزء من النص المقدم.

en: The text to return a portion of.
ar: النص لإرجاع جزء من.

en: The position to start copying characters.
ar: موقف لبدء نسخ الشخصيات.

en: The number of characters to return.
ar: عدد الأحرف المراد عودتها.

en: Adds up all the values of the column.
ar: يضيف كل قيم العمود.

en: The numeric column to sum.
ar: العمود الرقمي لتجمل.

en: Sums up values in a column where rows match the condition.
ar: يلخص القيم في عمود حيث تتطابق الصفوف مع الشرط.

en: Order Status
ar: حالة الطلب

en: Valid
ar: صالح

en: Removes leading and trailing whitespace from a string of text.
ar: يزيل المسافة البيضاء الرائدة والمتزايدة من سلسلة من النص.

en: Returns the string of text in all upper case.
ar: إرجاع سلسلة النص في جميع الحالة العليا.

en: The column with values to convert to upper case.
ar: العمود مع القيم للتحويل إلى العلبة العلوية.

en: must be {0} and include {1}.
ar: يجب أن يكون {0} وتضمين {1}.

en: must be {0}.
ar: يجب أن يكون {0}.

en: must include {0}.
ar: يجب أن تشمل {0}.

en: at least {0} character long | at least {0} characters long
ar[0]: على الأقل {0} أحرف
ar[1]: على الأقل {0} أحرف
ar[2]: على الأقل {0} أحرف
ar[3]: على الأقل {0} أحرف
ar[4]: على الأقل {0} أحرف
ar[5]: على الأقل {0} أحرف

en: {0} lower case letter | {0} lower case letters
ar[0]: حرف صغير {0}
ar[1]: حرف صغير {0}
ar[2]: حرفان صغيران {0}
ar[3]: أحرف صغيرة {0}
ar[4]: أحرف صغيرة {0}
ar[5]: أحرف صغيرة {0}

en: {0} upper case letter | {0} upper case letters
ar[0]: حرف كبير {0}
ar[1]: حرف كبير {0}
ar[2]: حرفان كبيران {0}
ar[3]: أحرف كبيرة {0}
ar[4]: أحرف كبيرة {0}
ar[5]: أحرف كبيرة {0}

en: {0} number | {0} numbers
ar[0]: {0} رقم
ar[1]: {0} رقم
ar[2]: {0} رقمان
ar[3]: {0} أرقام
ar[4]: {0} أرقام
ar[5]: {0} أرقام

en: {0} special character | {0} special characters
ar[0]: {0} حرف خاص
ar[1]: {0} حرف خاص
ar[2]: {0} حرفان خاصان
ar[3]: {0} أحرف خاصة
ar[4]: {0} أحرف خاصة
ar[5]: {0} أحرف خاصة

en: must be a valid email address
ar: يجب أن يكون عنوان بريد إلكتروني صالح

en: must be {0} characters or less
ar: يجب أن يكون {0} أحرفًا أو أقل

en: Thanks for using Metabase!
ar: شكرا لاستخدام Metabase!

en: Powered by {0}
ar: مدعوم من {0}

en: To:
ar: إلى:

en: This question can't be used because it's based on a different database.
ar: لا يمكن استخدام هذا السؤال لأنه يعتمد على قاعدة بيانات مختلفة.

en: Couldn't find a saved question with that ID number.
ar: لا يمكن العثور على سؤال محفوظ مع رقم الهوية هذا.

en: Pick a saved question
ar: اختر سؤالًا محفوظًا

en: Pick a different question
ar: اختر سؤالًا مختلفًا

en: Loading…
ar: جار التحميل…

en: Question #…
ar: سؤال #…

en: Question #{0}
ar: سؤال #{0}

en: Last edited {0}
ar: آخر تحرير {0}

en: {0} creates a variable in this query template called "variable_name". Variables can be given types in the side panel, which changes their behavior. All variable types other than "Field Filter" will automatically cause a filter widget to be placed on this question; with Field Filters, this is optional. When this filter widget is filled in, that value replaces the variable in the query template.
ar: {0} ينشئ متغيرًا في قالب الاستعلام هذا يسمى "variable_name". يمكن إعطاء المتغيرات أنواعًا في اللوحة الجانبية ، والتي تغير سلوكها. جميع الأنواع المتغيرة بخلاف "مرشح الحقل" ستتسبب تلقائيًا في وضع عنصر واجهة مستخدم للمرشح على هذا السؤال ؛ مع مرشحات الحقل ، هذا اختياري. عندما يتم ملء أداة التصفية هذه ، تحل هذه القيمة محل المتغير في قالب الاستعلام.

en: Giving a variable the "Field Filter" type allows you to link questions to dashboard filter widgets or use more types of filter widgets on your SQL question. A Field Filter variable inserts SQL similar to that generated by the GUI query builder when adding filters on existing columns.
ar: يتيح لك إعطاء متغير نوع "Field Filter" ربط الأسئلة بعناية مرشحات لوحة القيادة أو استخدام المزيد من أنواع مصادر التصفية على سؤال SQL الخاص بك. يقوم متغير مرشح الحقل بإدراج SQL مماثل لتلك التي تم إنشاؤها بواسطة منشئ استعلام واجهة المستخدم الرسومية عند إضافة مرشحات على الأعمدة الموجودة.

en: Variable name
ar: اسم المتغير

en: Filter widget label
ar: تصفية تسمية عنصر واجهة المستخدم

en: Select a foreign key
ar: حدد مفتاحًا خارجيًا

en: Hi, {0}. Nice to meet you!
ar: مرحبًا ، {0}. سعيد بلقائك!

en: 12-hour clock
ar: نظام 12 ساعة

en: 24-hour clock
ar: نظام 24 ساعة

en: Symbol
ar: رمز

en: In the column heading
ar: في عنوان العمود

en: In every table cell
ar: في كل خلية طاولة

en: Value formatting
ar: تنسيق القيمة

en: Full
ar: ممتلئ

en: No change from last {0}
ar: لا تغيير من Last {0}

en: Connection to ''{0}:{1}'' successful, but could not connect to DB.
ar: اتصال بـ '' {0}: {1} '' ناجح ، ولكن لم يتمكن من الاتصال بـ DB.

en: Connection to host ''{0}'' successful, but port {1} is invalid.
ar: اتصال إلى مضيف '' {0} '' ناجح ، ولكن المنفذ {1} غير صالح.

en: Host ''{0}'' is not reachable
ar: لا يمكن الوصول إلى المضيف "{0}"

en: Unable to connect to database.
ar: غير قادر على الاتصال بقاعدة البيانات.

en: Cannot connect to Database
ar: لا يمكن الاتصال بقاعدة البيانات

en: You''re not allowed to specify a value for {0}.
ar: لا يُسمح لك بتحديد قيمة لـ {0}.

en: You can''t specify a value for {0} if it''s already set in the JWT.
ar: لا يمكنك تحديد قيمة لـ {0} إذا تم تعيينها بالفعل في JWT.

en: You must specify a value for {0} in the JWT.
ar: يجب عليك تحديد قيمة لـ {0} في JWT.

en: You can only specify a value for {0} in the JWT.
ar: يمكنك فقط تحديد قيمة لـ {0} في JWT.

en: Error searching field values
ar: خطأ في البحث عن قيم الحقل

en: Error searching for remapping
ar: خطأ في البحث عن إعادة التعيين

en: Google Auth token appears to be incorrect.
ar: يبدو أن Google Auth Token غير صحيح.

en: Double check that it matches in Google and Metabase.
ar: تحقق مزدوجًا أنه يتطابق مع Google و Metabase.

en: Everything else
ar: كل شيء آخر

en: WARNING: You have enabled namespace tracing, which could log sensitive information like db passwords.
ar: تحذير: لقد قمت بتمكين تتبع مساحة الاسم ، والتي يمكن أن تسجل معلومات حساسة مثل كلمات مرور DB.

en: Database Upgrade Required
ar: ترقية قاعدة البيانات المطلوبة

en: NOTICE: Your database requires updates to work with this version of Metabase.
ar: إشعار: تتطلب قاعدة البيانات الخاصة بك تحديثات للعمل مع هذا الإصدار من Metabase.

en: Please execute the following sql commands on your database before proceeding.
ar: يرجى تنفيذ أوامر SQL التالية على قاعدة البيانات الخاصة بك قبل المتابعة.

en: Once your database is updated try running the application again.
ar: بمجرد تحديث قاعدة البيانات الخاصة بك ، حاول تشغيل التطبيق مرة أخرى.

en: Database requires manual upgrade.
ar: قاعدة البيانات تتطلب ترقية يدوية.

note: Tell transaction to automatically `.rollback` instead of `.commit` when the transaction finishes
en: Set transaction to automatically roll back...
ar: اضبط المعاملة لتراجع ...

note: Disable auto-commit. This should already be off but set it just to be safe
en: Disable auto-commit...
ar: تعطيل اللجنة التلقائية ...

en: Set default db connection with connection pool...
ar: اضبط اتصال DB الافتراضي مع تجمع الاتصال ...

en: Successfully verified {0} {1} application database connection.
ar: تم التحقق بنجاح {0} {1} اتصال قاعدة بيانات التطبيق.

note: if both of the decoders above fail, then the date string is invalid
en: Don''t know how to parse date param ''{0}'' — invalid format
ar: لا تعرف كيفية تحليل تاريخ param '{0}' ' - تنسيق غير صالح

en: The sub-query from referenced question #{0} failed with the following error: {1}
ar: فشل المساحة الفرعية من السؤال المرجع #{0} مع الخطأ التالي: {1}

en: WARNING: Metabase only officially supports MySQL {0}/MariaDB {1} and above.
ar: تحذير: Metabase يدعم رسميًا فقط mysql {0}/mariaDB {1} وما فوق.

en: All Metabase features may not work properly when using an unsupported version.
ar: قد لا تعمل جميع ميزات Metabase بشكل صحيح عند استخدام إصدار غير مدعوم.

en: Unable to substitute parameters
ar: غير قادر على استبدال المعلمات

en: Cannot run the query: missing required parameters: {0}
ar: لا يمكن تشغيل الاستعلام: مفقود المعلمات المطلوبة: {0}

en: Don''t know how to parse {0} {1} as a temporal literal
ar: لا تعرف كيفية تحليل {0} {1} كحرفي زمني

en: Setting {0} database timezone with statement: {1}
ar: إعداد {0} timezone timezone مع عبارة: {1}

en: Error setting connection to readwrite
ar: إعداد الخطأ اتصال إلى readWrite

en: Failed to set timezone ''{0}'' for {1} database
ar: فشل في تعيين المنطقة الزمنية '' {0} '' لقاعدة بيانات {1}

en: Error setting transaction isolation level for {0} database to {1}
ar: خطأ في تحديد مستوى عزل المعاملة لقاعدة البيانات {0} إلى {1}

en: Error setting connection to read-only
ar: إعداد الخطأ اتصال للقراءة فقط

en: Error setting default holdability for connection
ar: خطأ في تحديد قابلية الانتظار الافتراضية للاتصال

en: Error setting result set fetch direction to FETCH_FORWARD
ar: إعداد الخطأ مجموعة مجموعة جلب الاتجاه إلى Fetch_forward

en: Query canceled, calling PreparedStatement.cancel()
ar: تم إلغاء الاستعلام ، والاتصال بالعدالة. Cancel ()

en: Failed to connect to database
ar: فشل الاتصال بقاعدة البيانات

en: Unable to determine connection properties for driver {0}
ar: غير قادر على تحديد خصائص الاتصال لـ Driver {0}

en: Error fetching field values
ar: خطأ جلب قيم الحقل

en: You cannot set {0}; it is a read-only setting.
ar: لا يمكنك تعيين {0} ؛ إنه إعداد للقراءة فقط.

en: defsetting descriptions strings must have `:visibilty` `:internal`, `:setter` `:none`, or internationalized, found: `{0}`
ar: يجب أن تحتوي سلاسل الأوصاف المتدفقة على `: isitibilty`: `internal` ، `: setter``: none` ، أو international ، تم العثور عليه: `{0}` `

en: Setting {0} is internal
ar: الإعداد {0} داخلي

en: Loading local plugin manifest at {0}
ar: تحميل البرنامج المساعد المحلي في {0}

en: Google Analytics tracking code.
ar: رمز تتبع Google Analytics.

en: Sending Pulse ({0}: {1}) with {2} Cards via email
ar: إرسال Pulse ({0}: {1}) مع بطاقات {2} عبر البريد الإلكتروني

en: Sending Pulse ({0}: {1}) with {2} Cards via Slack
ar: إرسال Pulse ({0}: {1}) مع بطاقات {2} عبر Slack

en: Rendering pulse card with chart-type {0} and render-type {1}
ar: بطاقة النبض المعرض مع نوع الرسم البياني {0} و render-type {1}

note: TODO  - there is code that calls this in `render.body` regardless of the types of values
en: FIXME: These aren''t valid temporal literals: {0} {1}. Why are we attempting to format them as such?
ar: FixMe: هذه ليست حرفية زمنية صالحة: {0} {1}. لماذا نحاول تنسيقهم على هذا النحو؟

en: Error reducing result rows
ar: خطأ في تقليل صفوف النتائج

en: Unexpected nil result
ar: نتيجة غير متوقعة

en: Query timed out after {0} ms, raising timeout exception.
ar: استعلام توقيت بعد {0} MS ، رفع استثناء المهلة.

en: Timed out after {0}.
ar: توقيت بعد {0}.

en: Query canceled before finishing.
ar: تم إلغاء الاستعلام قبل الانتهاء.

en: Unknown query type {0}
ar: نوع استعلام غير معروف {0}

en: Error purging old cache entires
ar: خطأ في تطهير ذاكرة التخزين المؤقت القديمة

en: Caching results for next time for query with hash {0}.
ar: نتائج التخزين المؤقت في المرة القادمة للاستعلام مع التجزئة {0}.

en: Error saving query results to cache.
ar: خطأ في حفظ نتائج الاستعلام إلى ذاكرة التخزين المؤقت.

en: Successfully cached results for query.
ar: نتائج مؤقتة مؤقتًا للاستعلام.

en: Query took {0} to run; miminum for cache eligibility is {1}
ar: استغرق الاستعلام {0} لتشغيل ؛ miminum لأهلية ذاكرة التخزين المؤقت هي {1}

en: Results are too large to cache.
ar: النتائج كبيرة جدا لذاكرة التخزين المؤقت.

en: Serialization timed out after {0}.
ar: توقيت التسلسل بعد {0}.

en: Error parsing serialized results
ar: خطأ في تحليل النتائج التسلسلية

en: Error purging old cache entries
ar: خطأ في تطهير إدخالات ذاكرة التخزين المؤقت القديمة

en: Caching results for query with hash {0}.
ar: نتائج التخزين المؤقت للاستعلام مع التجزئة {0}.

en: Cannot save QueryExecution, missing :context
ar: لا يمكن حفظ Queryexecution ، مفقود: السياق

en: Error saving query execution info
ar: خطأ في حفظ معلومات تنفيذ الاستعلام

en: Unable to resolve database for query: missing or invalid `:database` ID.
ar: غير قادر على حل قاعدة البيانات للاستعلام: معرف مفقود أو غير صالح `: قاعدة البيانات.

en: Unable to resolve driver for query
ar: غير قادر على حل السائق للاستعلام

en: Referenced question #{0} could not be found
ar: لا يمكن العثور على السؤال المرجع #{0}

en: Referenced query is from a different database
ar: الاستعلام المشار إليه من قاعدة بيانات مختلفة

en: This query has circular referencing sub-queries.
ar: يحتوي هذا الاستعلام على قذيفة فرعية مرجعية دائرية.

en: These questions seem to be part of the problem: "{0}" and "{1}".
ar: يبدو أن هذه الأسئلة جزء من المشكلة: "{0}" و "{1}".

en: Error recording results metadata for query
ar: خطأ تسجيل النتائج بيانات البيانات الوصفية للاستعلام

en: Query result
ar: نتيجة الاستعلام

en: Error generating insights for column:
ar: خطأ في توليد رؤى للعمود:

en: Sending abandonment email!
ar: إرسال بريد إلكتروني للتخلي!

en: You can create saved metrics to add a named metric option. Saved metrics include the aggregation type, the aggregated field, and optionally any filter you add. As an example, you might use this to create something like the official way of calculating "Average Price" for an Orders table.
ar: يمكنك إنشاء مقاييس محفوظة لإضافة خيار قياس مسمى. تتضمن المقاييس المحفوظة نوع التجميع ، والحقل المجمعة ، واختياري أي مرشح تضيفه. على سبيل المثال ، يمكنك استخدام هذا لإنشاء شيء مثل الطريقة الرسمية لحساب "متوسط ​​السعر" لجدول الطلبات.

en: Select and add filters to create your new segment.
ar: حدد وإضافة مرشحات لإنشاء الجزء الجديد الخاص بك.

en: Alphabetical
ar: مرتب حسب الحروف الأبجدية

en: Smart
ar: ذكي

en: Column order: {0}
ar: ترتيب العمود: {0}

en: Unhide all
ar: اظهر كل شيء

en: Hide all
ar: أخف كل شيء

en: Unhide
ar: تلاشى

en: New metric
ar: مقياس جديد

en: Create metrics to add them to the Summarize dropdown in the query builder
ar: قم بإنشاء مقاييس لإضافتها إلى المنسدلة الملخص في منشئ الاستعلام

en: New segment
ar: شريحة جديدة

en: Filter by table
ar: تصفية حسب الجدول

en: Checking HTTPS...
ar: التحقق من https ...

en: It looks like HTTPS is not properly configured
ar: يبدو أن HTTPS لم يتم تكوينه بشكل صحيح

en: Redirect to HTTPS
ar: إعادة التوجيه إلى HTTPS

en: Localization
ar: الموقع

en: Instance language
ar: لغة مثال

en: Localization options
ar: خيارات التوطين

en: This database doesn't have any tables.
ar: هذه قاعدة البيانات لا تحتوي على أي جداول.

en: This field only accepts a single value because it's used in a SQL query.
ar: يقبل هذا الحقل قيمة واحدة فقط لأنه يستخدم في استعلام SQL.

en: Service Accounts
ar: حسابات الخدمة

en: Metabase connects to Big Query via {0}.
ar: تتصل Metabase بالاستعلام الكبير عبر {0}.

en: Continue using an OAuth application to connect
ar: استمر في استخدام تطبيق Oauth للاتصال

en: We recommend switching to use {0} instead of an OAuth application to connect to BigQuery
ar: نوصي بالتبديل لاستخدام {0} بدلاً من تطبيق Oauth للاتصال بـ BigQuery

en: Connect to a Service Account instead
ar: الاتصال بحساب الخدمة بدلاً من ذلك

en: invalid JSON
ar: JSON غير صالح

en: SSH private key
ar: مفتاح SSH الخاص

en: Paste the contents of your ssh private key here
ar: الصق محتويات مفتاح SSH الخاص بك هنا

en: Passphrase for the SSH private key
ar: شريط المرور لمفتاح SSH الخاص

en: SSH Authentication
ar: مصادقة SSH

en: SSH Key
ar: مفتاح SSH

en: Server SSL certificate chain
ar: سلسلة شهادة SSL SSL

en: Paste the contents of the server's SSL certificate chain here
ar: الصق محتويات سلسلة شهادة SSL للخادم هنا

en: Paste a connection string
ar: الصق سلسلة اتصال

en: Fill out individual fields
ar: ملء الحقول الفردية

en: Enter some SQL here so you can reuse it later
ar: أدخل بعض SQL هنا حتى تتمكن من إعادة استخدامه لاحقًا

en: Give your snippet a name
ar: امنح المقتطف الخاص بك اسمًا

en: Current Customers
ar: العملاء الحاليين

en: Add a description
ar: إضافة وصف

en: Use site default
ar: استخدم الموقع الافتراضي

en: find
ar: تجد

en: replace
ar: يحل محل

en: The text to find.
ar: النص للعثور عليه.

en: The text to use as the replacement.
ar: النص لاستخدامه كبديل.

en: Editing {0}
ar: التحرير {0}

en: Create your new snippet
ar: قم بإنشاء المقتطف الجديد الخاص بك

en: Archived snippets
ar: مقتطفات أرشفة

en: Snippets are reusable bits of SQL
ar: القصاصات قابلة لإعادة الاستخدام من SQL

en: Create a snippet
ar: إنشاء مقتطف

en: Snippets
ar: قصاصات

en: SQL Snippets
ar: قصاصات SQL

en: Your language is set to {0}
ar: تم تعيين لغتك على {0}

en: What's your preferred language?
ar: ما هي لغتك المفضلة؟

en: This language will be used throughout Metabase and will be the default for new users.
ar: سيتم استخدام هذه اللغة في جميع أنحاء Metabase وستكون الافتراضي للمستخدمين الجدد.

en: We filtered out {0} row(s) containing null values.
ar: لقد قمنا بتصفية {0} صف (s) التي تحتوي على قيم فارغة.

en: Show values for this series
ar: إظهار قيم هذه السلسلة

en: Question''s average execution duration is {0}; using ''magic'' TTL of {1}
ar: متوسط ​​مدة التنفيذ 'السؤال هو {0} ؛ باستخدام '' magic '' ttl من {1}

en: A snippet with that name already exists. Please pick a different name.
ar: مقتطف مع هذا الاسم موجود بالفعل. الرجاء اختيار اسم مختلف.

en: [Unknown Metric]
ar: [مقياس غير معروف]

en: [Unknown Segment]
ar: [شريحة غير معروفة]

en: Error writing error to output stream
ar: خطأ في كتابة الخطأ لإخراج دفق

en: Caught unexpected Exception in streaming response body
ar: اشتعلت استثناء غير متوقع في هيئة استجابة التدفق

en: bound-fn caught unexpected Exception
ar: تم اكتشاف استثناء غير متوقع

en: Error determining whether HTTP request was canceled
ar: خطأ في تحديد ما إذا تم إلغاء طلب HTTP

en: Check cancelation status timed out after {0}
ar: تحقق من حالة إلغاء التوقيت بعد {0}

en: Unexpected exception in do-f-async
ar: استثناء غير متوقع في do-f-async

en: Unexpected exception writing error response
ar: استثناء غير متوقع استجابة كتابة خطأ الكتابة

en: Server certificate not trusted - did you specify the correct SSL certificate chain?
ar: شهادة الخادم غير موثوق بها - هل حددت سلسلة شهادة SSL الصحيحة؟

en: Server appears to require SSL - please enable SSL above
ar: يبدو أن الخادم يتطلب SSL - يرجى تمكين SSL أعلاه

en: Username
ar: اسم المستخدم

en: Don''t know how to parse parameter of type {0}
ar: لا تعرف كيفية تحليل المعلمة من النوع {0}

en: Invalid :card parameter: missing `:card-id`
ar: غير صالح: معلمة بطاقة: مفقود `: معرف البطاقة

en: Unable to resolve Snippet: missing `:snippet-id`
ar: غير قادر على حل المقتطف: مفقود `: snippet-id`

en: Snippet {0} {1} not found.
ar: مقتطف {0} {1} لم يتم العثور عليه.

en: Error determining value for parameter
ar: خطأ تحديد القيمة للمعلمة

en: Error building query parameter map
ar: خطأ في بناء خريطة المعلمة الاستعلام

en: ASYNC
ar: غير متزامن

en: {0} ({1} DB calls)
ar: {0} ({1} مكالمات ديسيبل)

en: App DB connections: {0}/{1}
ar: اتصالات DB App: {0}/{1}

en: Jetty threads: {0}/{1} ({2} idle, {3} queued)
ar: مؤشرات ترابط Jetty: {0}/{1} ({2} الخاطفة ، {3} في قائمة الانتظار)

en: ({0} total active threads)
ar: ({0} مجموع المواضيع النشطة)

en: Queries in flight: {0}
ar: استفسارات في الرحلة: {0}

en: ({0} queued)
ar: ({0} في قائمة الانتظار)

en: Collection must be in the same namespace as its parent
ar: يجب أن تكون المجموعة في نفس مساحة الاسم مثل والديها

en: Personal Collections must be in the default namespace
ar: يجب أن تكون المجموعات الشخصية في مساحة الاسم الافتراضية

en: You cannot move a Collection to a different namespace once it has been created.
ar: لا يمكنك نقل مجموعة إلى مساحة اسم مختلفة بمجرد إنشائها.

en: Collection does not exist.
ar: المجموعة غير موجودة.

en: A {0} can only go in Collections in the {1} namespace.
ar: يمكن أن يذهب {0} فقط في مجموعات في مساحة الاسم {1}.

en: Error sending database deletion notification
ar: خطأ إرسال إشعار حذف قاعدة البيانات

en: You cannot update the creator_id of a NativeQuerySnippet.
ar: لا يمكنك تحديث Creator_id من NativeQuerySnippet.

en: Error fetching value of Setting
ar: خطأ جلب قيمة الإعداد

en: The language that should be used for Metabase's UI, system emails, pulses, and alerts.
ar: اللغة التي يجب استخدامها في واجهة مستخدم Metabase ، ورسائل البريد الإلكتروني للنظام ، والبقول ، والتنبيهات.

en: This is also the default language for all users, which they can change from their own account settings.
ar: هذه هي أيضًا اللغة الافتراضية لجميع المستخدمين ، والتي يمكنهم تغييرها من إعدادات حسابهم الخاصة.

en: Invalid locale {0}
ar: لغة غير صالحة {0}

en: Force all traffic to use HTTPS via a redirect, if the site URL is HTTPS
ar: إجبار جميع حركة المرور على استخدام HTTPS عبر إعادة توجيه ، إذا كان عنوان URL الموقع هو HTTPS

en: Cannot redirect requests to HTTPS unless `site-url` is HTTPS.
ar: لا يمكن إعادة توجيه الطلبات إلى HTTPS ما لم تكن "الموقع" https.

en: Error registering fonts: Metabase will not be able to send Pulses.
ar: خطأ في تسجيل الخطوط: لن تتمكن Metabase من إرسال نبضات.

en: This is a known issue with certain JVMs. See {0} and for more details.
ar: هذه قضية معروفة مع JVMs معينة. انظر {0} ولمزيد من التفاصيل.

en: Error rendering Pulse
ar: خطأ تقديم النبض

en: Query timed out after {0}, raising timeout exception.
ar: استعلام توقيت بعد {0} ، رفع استثناء المهلة.

en: No fields found for table {0}.
ar: لم يتم العثور على حقول للجدول {0}.

en: Case
ar: قضية

en: Variance of {0}
ar: تباين {0}

en: Median of {0}
ar: متوسط ​​{0}

en: {0}th percentile of {1}
ar: {0} النسبة المئوية من {1}

en: Not caching results: results are larger than {0} KB
ar: لا تتخثر النتائج: النتائج أكبر من {0} كيلو بايت

en: Cannot cache results: expected byte array, got {0}
ar: لا يمكن لنتائج ذاكرة التخزين المؤقت: صفيف البايت المتوقع ، حصلت على {0}

en: Request is closed; no one to return cached results to
ar: الطلب مغلق ؛ لا أحد لإرجاع النتائج المخبأة إلى

en: Error attempting to fetch cached results for query with hash {0}
ar: خطأ في محاولة جلب نتائج مخبأة للاستعلام مع التجزئة {0}

en: Error preparing statement to fetch cached query results
ar: خطأ في إعداد بيان لجلب نتائج الاستعلام المخبأة

en: Error processing query: {0}
ar: خطأ معالجة الاستعلام: {0}

en: Unexpected exception in endpoint
ar: استثناء غير متوقع في نقطة النهاية

en: Unexpected Exception in API request handler
ar: استثناء غير متوقع في معالج طلب API

en: Error reducing {0}
ar: خطأ تقليل {0}

en: Error generating timeseries insight keyed by: {0}
ar: خطأ في توليد الأوقات ، رؤية مفتاح: {0}

en: Database position of {0} has changed from ''{1}'' to ''{2}''.
ar: تم تغيير موضع قاعدة البيانات لـ {0} من '' {1} '' إلى '' {2} ''.

en: Unscheduling task for Database {0}: trigger: {1}
ar: مهمة غير مجددة لقاعدة البيانات {0}: الزناد: {1}

en: value must be a keyword or string.
ar: يجب أن تكون القيمة كلمة رئيسية أو سلسلة.

en: String must be a valid two-letter ISO language or language-country code e.g. 'en' or 'en_US'.
ar: يجب أن تكون السلسلة عبارة عن لغة ISO ذات أحرف سارية أو رمز بلغات بلغة ، على سبيل المثال 'en' أو 'en_us'.

en: Rows {0}-{1}
ar: الصفوف {0}-{1}

en: Audit
ar: مراجعة

en: User attribute configuration (optional)
ar: تكوين سمة المستخدم (اختياري)

en: Using {0}
ar: باستخدام {0}

en: SAML
ar: سمل

en: Set up SAML-based SSO
ar: قم بإعداد SSO المستند إلى SAML

en: SAML Authentication
ar: مصادقة سام

en: Configure your identity provider (IdP)
ar: قم بتكوين مزود هويتك (IDP)

en: Your identity provider will need the following info about Metabase.
ar: سيحتاج مزود هويتك إلى المعلومات التالية حول Metabase.

en: URL the IdP should redirect back to
ar: URL يجب إعادة توجيه IDP إلى

en: This is called the Single Sign On URL in Okta, the Application Callback URL in Auth0,
    and the ACS (Consumer) URL in OneLogin.
ar: وهذا ما يسمى علامة عنوان URL في OKTA ، عنوان URL لاستدعاء التطبيق في AUTH0 ،
    وعنوان URL ACS (المستهلك) في OneLogin.

en: SAML attributes
ar: سمات سام

en: In most IdPs, you'll need to put each of these in an input box labeled
    "Name" in the attribute statements section.
ar: في معظم النازحين ، ستحتاج إلى وضع كل من هذه في مربع إدخال باسمه
    "الاسم" في قسم عبارات السمة.

en: User's email attribute
ar: سمة البريد الإلكتروني للمستخدم

en: User's first name attribute
ar: سمة الاسم الأول للمستخدم

en: User's last name attribute
ar: سمة الاسم الأخير للمستخدم

en: Tell Metabase about your identity provider
ar: أخبر Metabase عن مزود هويتك

en: Metabase will need the following info about your provider.
ar: سوف تحتاج Metabase إلى المعلومات التالية حول مزودك.

en: SAML Identity Provider URL
ar: SAML INTORDUR URL

en: SAML Identity Provider Certificate
ar: شهادة مزود هوية SAML

en: SAML Application Name
ar: اسم تطبيق SAML

en: Sign SSO requests (optional)
ar: توقيع طلبات SSO (اختيارية)

en: SAML Keystore Path
ar: Saml Keystore Path

en: SAML Keystore Password
ar: كلمة مرور Saml Keystore

en: Shh...
ar: شه ...

en: SAML Keystore Alias
ar: Saml Keystore الاسم المستعار

en: Synchronize group membership with your SSO
ar: مزامنة عضوية المجموعة مع SSO الخاص بك

en: To enable this, you'll need to create mappings to tell Metabase which group(s) your users should
    be added to based on the SSO group they're in.
ar: لتمكين ذلك ، ستحتاج إلى إنشاء تعيينات لإخبار Metabase بالجماعة (المجموعات) التي يجب على المستخدمين
    يضاف إلى مجموعة SSO التي هم فيها.

en: Group Name
ar: أسم المجموعة

en: Group attribute name
ar: اسم سمة المجموعة

en: Note:
ar: ملحوظة:

en: If you change any of the settings of an existing SAML active setup, then you will need to restart Metabase for them to take effect.
ar: إذا قمت بتغيير أي من إعدادات إعداد SAML النشط الحالي ، فستحتاج إلى إعادة تشغيل Metabase ليصبح ساري المفعول.

en: Allows users to login via a SAML Identity Provider.
ar: يسمح للمستخدمين بتسجيل الدخول عبر مزود هوية SAML.

en: Allows users to login via a JWT Identity Provider.
ar: يسمح للمستخدمين بتسجيل الدخول عبر مزود هوية JWT.

en: Enable Password Authentication
ar: تمكين مصادقة كلمة المرور

en: When enabled, users can additionally log in with email and password.
ar: عند التمكين ، يمكن للمستخدمين أيضًا تسجيل الدخول عبر البريد الإلكتروني وكلمة المرور.

en: Notify admins of new SSO users
ar: إخطار المسؤولين عن مستخدمي SSO الجدد

en: When enabled, administrators will receive an email the first time a user uses Single Sign-On.
ar: عند التمكين ، سيتلقى المسؤولون بريدًا إلكترونيًا لأول مرة يستخدم المستخدم تسجيل الدخول المفرد.

en: Use the settings below to configure your SSO via SAML. If you have any questions, check out our {0}.
ar: استخدم الإعدادات أدناه لتكوين SSO عبر SAML. إذا كان لديك أي أسئلة ، تحقق من {0}.

en: documentation
ar: توثيق

en: SAML Identity Provider URI
ar: مزود هوية SAML URI

en: JWT Authentication
ar: مصادقة JWT

en: JWT Identity Provider URI
ar: مزود هوية JWT URI

en: String used by the JWT signing key
ar: السلسلة المستخدمة بواسطة مفتاح توقيع JWT

en: Embedding the entire Metabase app
ar: تضمين تطبيق Metabase بأكمله

en: If you want to embed all of Metabase, enter the origins of the websites or web apps where you want to allow embedding in an iframe, separated by a space. Here are the {0} for what can be entered.
ar: إذا كنت ترغب في تضمين جميع التمثيل ، فأدخل أصول مواقع الويب أو تطبيقات الويب حيث تريد السماح بالتضمين في iframe ، مفصولة بمساحة. فيما يلي {0} لما يمكن إدخاله.

en: Grant sandboxed access to this table
ar: منحة وصول رمل إلى هذا الجدول

en: When users in this group view this table they'll see a version of it that's filtered by their user attributes, or a custom view of it based on a saved question.
ar: عندما يرى المستخدمون في هذه المجموعة هذا الجدول ، سيفعلون إصدارًا منه يتم ترشيحه بواسطة سمات المستخدم الخاصة بهم ، أو عرض مخصص له بناءً على سؤال محفوظ.

en: How do you want to filter this table for users in this group?
ar: كيف تريد تصفية هذا الجدول للمستخدمين في هذه المجموعة؟

en: Pick a saved question that returns the custom view of this table that these users should see.
ar: اختر سؤالًا محفوظًا يرجع العرض المخصص لهذا الجدول الذي يجب على هؤلاء المستخدمين رؤيته.

en: You can optionally add additional filters here based on user attributes. These filters will be applied on top of any filters that are already in this saved question.
ar: يمكنك اختياريا إضافة مرشحات إضافية هنا بناءً على سمات المستخدم. سيتم تطبيق هذه المرشحات فوق أي مرشحات موجودة بالفعل في هذا السؤال المحفوظ.

en: For this option to work, your users need to have some attributes
ar: لهذا الخيار للعمل ، يحتاج المستخدمون إلى الحصول على بعض السمات

en: To add additional filters, your users need to have some attributes
ar: لإضافة مرشحات إضافية ، يحتاج المستخدمون إلى الحصول على بعض السمات

en: No user attributes
ar: لا سمات المستخدم

en: Pick a user attribute
ar: اختر سمة المستخدم

en: Pick a parameter
ar: اختر معلمة

en: Pick a column
ar: اختر عمودًا

en: Users in {0} can view
ar: يمكن للمستخدمين في {0} عرض

en: rows in the {0} question
ar: الصفوف في السؤال {0}

en: rows in the {0} table
ar: الصفوف في الجدول {0}

en: where {0} equals {1}
ar: حيث {0} يساوي {1}

en: and {0} equals {1}
ar: و {0} يساوي {1}

en: You can add attributes automatically by setting up an SSO that uses SAML, or you can enter them manually by going to the People section and clicking on the … menu on the far right.
ar: يمكنك إضافة سمات تلقائيًا عن طريق إعداد SSO تستخدم SAML ، أو يمكنك إدخالها يدويًا عن طريق الانتقال إلى قسم الأشخاص والنقر فوق القائمة ... على أقصى اليمين.

en: User attribute
ar: سمة المستخدم

en: We can automatically get your users’ attributes if you’ve set up SSO, or you can add them manually from the "…" menu in the People section of the Admin Panel.
ar: يمكننا تلقائيًا الحصول على سمات المستخدمين الخاصة بك إذا قمت بإعداد SSO ، أو يمكنك إضافتها يدويًا من القائمة "..." في قسم People في لوحة المسؤول.

en: Parameter or variable
ar: المعلمة أو المتغير

en: equals
ar: يساوي

en: Grant sandboxed access
ar: منحة وصول Sandboxed

en: Sandboxed access
ar: الوصول إلى الرمل

en: Edit sandboxed access
ar: تحرير الوصول إلى Sandboxed

en: Edit folder details
ar: تحرير تفاصيل المجلد

en: Change permissions
ar: تغيير الأذونات

en: Create your new folder
ar: قم بإنشاء مجلدك الجديد

en: New folder
ar: ملف جديد

en: We're having trouble validating your token
ar: نحن نواجه مشكلة في التحقق من صحة الرمز المميز

en: Please double-check that your instance can connect to Metabase's servers
ar: يرجى التحقق المزدوج أن المثيل الخاص بك يمكنه الاتصال بخوادم Metabase

en: Get help
ar: احصل على مساعدة

en: Get even more out of Metabase with the Enterprise Edition
ar: احصل على المزيد من التمثيل مع إصدار Enterprise

en: All the tools you need to quickly and easily provide reports for your customers, or to help you run and monitor Metabase in a large organization
ar: جميع الأدوات التي تحتاجها لتقديم تقارير بسرعة وسهولة لعملائك ، أو لمساعدتك في تشغيل ومراقبة التماس في مؤسسة كبيرة

en: Activate a license
ar: تنشيط الترخيص

en: Your trial is active with these features
ar: تجربتك نشطة مع هذه الميزات

en: Trial expires {0}
ar: تنتهي صلاحية التجربة {0}

en: Need help? Ready to buy?
ar: تحتاج مساعدة؟ هل أنت مستعد للشراء؟

en: Talk to us
ar: تكلم معنا

en: Your trial has expired
ar: انتهت محاكمتك

en: Need more time? Ready to buy?
ar: بحاجة الى مزيد من الوقت؟ هل أنت مستعد للشراء؟

en: Your features are active!
ar: ميزاتك نشطة!

en: Your licence is valid through {0}
ar: ترخيصك صالح من خلال {0}

en: Your license has expired
ar: انتهت مدة صلاحية الترخيص الخاص بك

en: It expired on {0}
ar: انتهت صلاحيتها على {0}

en: Want to renew your license?
ar: تريد تجديد ترخيصك؟

en: Learn how to use this
ar: تعلم كيفية استخدام هذا

en: Not included in your current plan
ar: غير مدرج في خطتك الحالية

en: Enter the token you recieved from the store
ar: أدخل الرمز المميز الذي تلقيته من المتجر

en: Activate
ar: تفعيل

en: Need help?
ar: تحتاج مساعدة؟

en: More info about your problem.
ar: مزيد من المعلومات حول مشكلتك.

en: Contact support
ar: اتصل بالدعم

en: Enterprise
ar: مَشرُوع

en: Data sandboxes
ar: صناديق رمل البيانات

en: Make sure you're showing the right people the right data with automatic and secure filters based on user attributes.
ar: تأكد من عرض الأشخاص المناسبين للبيانات المناسبة مع مرشحات تلقائية وآمنة بناءً على سمات المستخدم.

en: White labeling
ar: وضع العلامات البيضاء

en: Match Metabase to your brand with custom colors, your own logo and more.
ar: تطابق Metabase مع علامتك التجارية بألوان مخصصة وشعارك وأكثر من ذلك.

en: Auditing
ar: التدقيق

en: Keep an eye on performance and behavior with robust auditing tools.
ar: راقب الأداء والسلوك مع أدوات تدقيق قوية.

en: Single sign-on
ar: علامة واحدة على

en: Provide easy login that works with your exisiting authentication infrastructure.
ar: توفير تسجيل الدخول السهل الذي يعمل مع البنية التحتية للمصادقة.

en: Store
ar: متجر

en: Application Name
ar: اسم التطبيق

en: Color Palette
ar: لوحة الألوان

en: Logo
ar: شعار

en: Landing Page
ar: الصفحة المقصودة

en: No groups
ar: لا مجموعات

en: Permissions for {0}
ar: أذونات {0}

en: Permissions for this folder
ar: أذونات هذا المجلد

en: Grant Edit access
ar: منحة تحرير الوصول

en: Can modify snippets in this folder
ar: يمكن تعديل المقتطفات في هذا المجلد

en: Grant View access
ar: منحة عرض الوصول

en: Can insert and use snippets in this folder, but can't edit the SQL they contain
ar: يمكن إدراج واستخدام القصاصات في هذا المجلد ، ولكن لا يمكن تحرير SQL التي تحتوي عليها

en: Can't view or insert snippets in this folder
ar: لا يمكن عرض المقتطفات أو إدراجها في هذا المجلد

en: Also change sub-folders
ar: أيضا تغيير المراسلين الفرعيين

en: First day of the week
ar: اول يوم من الاسبوع

en: There was an issue signing in with Google. Please contact an administrator.
ar: كان هناك مشكلة في توقيع مع Google. يرجى الاتصال بمسؤول.

en: on the
ar: على ال

en: at
ar: في

en: Open the Metabase actions menu
ar: افتح قائمة تصرفات Metabase

en: Do nothing
ar: لا تفعل شيئا

en: Go to a custom destination
ar: انتقل إلى وجهة مخصصة

en: Update a dashboard filter
ar: تحديث مرشح لوحة القيادة

en: {0} updates {1} filter | {0} updates {1} filters
ar[0]: {0} تحديث عدد {1}
ar[1]: {0} تحديث عدد {1}
ar[2]: {0} تحديث عدد {1}
ar[3]: {0} تحديث عدد {1}
ar[4]: {0} تحديث عدد {1}
ar[5]: {0} تحديث عدد {1}

en: {0} goes to {1}
ar: {0} يذهب إلى {1}

en: On-click behavior for each column
ar: على النقر فوق السلوك لكل عمود

en: Go to custom destination
ar: انتقل إلى وجهة مخصصة

en: Open the actions menu
ar: افتح قائمة الإجراءات

en: Click behavior for {0}
ar: انقر فوق سلوك {0}

en: Pick one or more filters to update
ar: اختر واحدة أو أكثر من المرشحات للتحديث

en: Saved question
ar: تم حفظ السؤال

en: Link to
ar: رابط ل

en: Enter a URL to link to
ar: أدخل عنوان URL للارتباط بـ

en: You can insert the value of a column or dashboard filter using its name, like this: {{some_column}}
ar: يمكنك إدراج قيمة عمود أو مرشح لوحة القيادة باستخدام اسمه ، مثل هذا: {{some_column}}

en: e.g. http://acme.com/id/{{user_id}}
ar: على سبيل المثال http://acme.com/id/ {{user_id}}

en: Pick a dashboard...
ar: اختر لوحة القيادة ...

en: Pick a question...
ar: اختر سؤالا ...

en: Pick a dashboard to link to
ar: اختر لوحة القيادة لربطها

en: Pick a question to link to
ar: اختر سؤالًا لربطه

en: Pass values to this dashboard's filters (optional)
ar: تمرير القيم إلى مرشحات لوحة القيادة هذه (اختياري)

en: Pass values to this question's variables (optional)
ar: تمرير القيم إلى متغيرات هذا السؤال (اختياري)

en: Pass values to filter this question (optional)
ar: تمرير القيم لتصفية هذا السؤال (اختياري)

en: Dashboard filters
ar: مرشحات لوحة القيادة

en: User attributes
ar: سمات المستخدم

en: Customize link text (optional)
ar: تخصيص نص الرابط (اختياري)

en: E.x. Details for {{Column Name}}
ar: السابق. تفاصيل {{اسم العمود}}

en: Values you can reference
ar: القيم التي يمكنك الرجوع إليها

en: No available targets
ar: لا توجد أهداف متاحة

en: filter
ar: منقي

en: variable
ar: عامل

en: Other available filters
ar: المرشحات الأخرى المتاحة

en: Avaliable filters
ar: مرشحات Avaliable

en: Other available variables
ar: المتغيرات الأخرى المتاحة

en: Avaliable variables
ar: المتغيرات الجاذبية

en: Other available columns
ar: الأعمدة الأخرى المتاحة

en: Avaliable columns
ar: أعمدة Avaliable

en: user attribute
ar: سمة المستخدم

en: Text card
ar: بطاقة نص

en: Click behavior
ar: انقر فوق السلوك

en: Visualization options
ar: خيارات التصور

en: Edit series
ar: سلسلة تحرير

en: Add series
ar: إضافة سلسلة

en: On click
ar: عند النقر

en: Change title and description
ar: تغيير العنوان والوصف

en: You've updated embedded params and will need to update your embed code.
ar: قمت بتحديث المعلمات المضمنة وستحتاج إلى تحديث رمز التضمين الخاص بك.

en: Add question
ar: أضف سؤالا

en: You're editing this dashboard.
ar: أنت تقوم بتحرير لوحة القيادة هذه.

en: Column to filter on
ar: عمود للتصفية على

en: snippet collection
ar: مجموعة مقتطف

en: snippet collections
ar: مجموعات المقتطف

en: Give your folder a name
ar: امنح مجلدك اسمًا

en: Something short but sweet
ar: شيء قصير ولكن حلو

en: Folder this should be in
ar: المجلد يجب أن يكون هذا في

en: Open the action menu
ar: افتح قائمة الحركة

en: {0} column has custom behavior | {0} columns have custom behavior
ar[0]: {0} العمود لديه سلوك مخصص
ar[1]: {0} العمود لديه سلوك مخصص
ar[2]: {0} العمودان لديهما سلوك مخصص
ar[3]: {0} الأعمدة لها سلوك مخصص
ar[4]: {0} الأعمدة لها سلوك مخصص
ar[5]: {0} الأعمدة لها سلوك مخصص

en: Go to...
ar: اذهب إلى...

en: Go to dashboard
ar: الذهاب إلى لوحة القيادة

en: Go to question
ar: اذهب إلى السؤال

en: Go to url
ar: اذهب إلى عنوان URL

en: Filter this dashboard
ar: تصفية لوحة القيادة هذه

en: Returns the count of rows in the selected data.
ar: إرجاع عدد الصفوف في البيانات المحددة.

en: The column or number to sum.
ar: العمود أو الرقم إلى مجموع.

en: The numeric column to get standard deviation of.
ar: العمود الرقمي للحصول على الانحراف المعياري ل.

en: The numeric column whose values to average.
ar: العمود الرقمي الذي قيمه إلى المتوسط.

en: Returns the smallest value found in the column
ar: إرجاع أصغر قيمة موجودة في العمود

en: Google
ar: جوجل

en: Sums up the specified column only for rows where the condition is true.
ar: يلخص العمود المحدد فقط للصفوف حيث تكون الحالة صحيحة.

en: Returns the numeric variance for a given column.
ar: إرجاع التباين الرقمي لعمود معين.

en: Temperature
ar: درجة الحرارة

en: The column or number to get the variance of.
ar: العمود أو الرقم للحصول على تباين.

en: Returns the median value of the specified column.
ar: إرجاع القيمة المتوسطة للعمود المحدد.

en: The column or number to get the median of.
ar: العمود أو الرقم للحصول على متوسط.

en: percentile-value
ar: القيمة المئوية

en: Returns the value of the column at the percentile value.
ar: إرجاع قيمة العمود بالقيمة المئوية.

en: The column or number to get the percentile of.
ar: العمود أو العدد للحصول على النسبة المئوية.

en: The value of the percentile.
ar: قيمة النسبة المئوية.

en: Returns the string of text in all lower case.
ar: إرجاع سلسلة النص في جميع الحالة السفلية.

en: The column with values to convert to lower case.
ar: العمود مع القيم للتحويل إلى حالة منخفضة.

en: Returns the text in all upper case.
ar: إرجاع النص في جميع الحالة العليا.

en: The column or text to return a portion of.
ar: العمود أو النص لإرجاع جزء من.

en: The column or text to search through.
ar: العمود أو النص للبحث من خلال.

en: Combine two or more strings of text together.
ar: الجمع بين سلاسل أو أكثر من النص معا.

en: The column or text to begin with.
ar: العمود أو النص لتبدأ.

en: This will be added to the end of value1, and so on.
ar: سيتم إضافة هذا إلى نهاية القيمة 1 ، وهلم جرا.

en: Enormous
ar: ضخم

en: Gigantic
ar: عملاق

en: Returns the number of characters in text.
ar: إرجاع عدد الأحرف في النص.

en: The column or text you want to get the length of.
ar: العمود أو النص الذي تريد الحصول عليه.

en: The column or text you want to trim.
ar: العمود أو النص الذي تريد تقليمه.

en: Returns the absolute (positive) value of the specified column.
ar: إرجاع القيمة المطلقة (الإيجابية) للعمود المحدد.

en: Debt
ar: دَين

en: The column or number to return absolute (positive) value of.
ar: العمود أو الرقم لإرجاع القيمة المطلقة (الإيجابية).

en: Rounds a decimal number down.
ar: جولات رقم عشري لأسفل.

en: The column or number to round down.
ar: العمود أو الرقم لتدوير لأسفل.

en: Rounds a decimal number up.
ar: جولات رقم عشري.

en: The column or number to round up.
ar: العمود أو الرقم لدوره.

en: Rounds a decimal number either up or down to the nearest integer value.
ar: يدور رقم عشري إما لأعلى أو لأسفل إلى أقرب قيمة عدد صحيح.

en: The column or number to round to nearest integer.
ar: العمود أو الرقم لدوره إلى أقرب عدد صحيح.

en: Returns the square root.
ar: إرجاع الجذر التربيعي.

en: Hypotenuse
ar: hypotenuse

en: The column or number to return square root value of.
ar: العمود أو الرقم لإرجاع قيمة الجذر التربيعي لـ.

en: exponent
ar: الأسس

en: Raises a number to the power of the exponent value.
ar: يرفع رقم إلى قوة قيمة الأسس.

en: Length
ar: طول

en: The column or number raised to the exponent.
ar: العمود أو الرقم الذي تم رفعه إلى الأسس.

en: The value of the exponent.
ar: قيمة الأسس.

en: Returns the base 10 log of the number.
ar: إرجاع قاعدة 10 من الرقم.

en: Value
ar: قيمة

en: The column or number to return the natural logarithm value of.
ar: العمود أو الرقم لإرجاع قيمة اللوغاريتم الطبيعية.

en: Returns Euler's number, e, raised to the power of the supplied number.
ar: إرجاع رقم Euler ، E ، رفع إلى قوة الرقم المقدم.

en: Interest Months
ar: شهور الاهتمام

en: The column or number to return the exponential value of.
ar: العمود أو الرقم لإرجاع القيمة الأسية لـ.

en: The column or text to check.
ar: العمود أو النص للتحقق.

en: Checks a date or number column's values to see if they're within the specified range.
ar: يتحقق من قيم تاريخ أو عمود الرقم لمعرفة ما إذا كانت ضمن النطاق المحدد.

en: Created At
ar: أنشئت في

en: The date or numeric column that should be within the start and end values.
ar: التاريخ أو العمود الرقمي الذي يجب أن يكون ضمن قيم البداية والنهاية.

en: The beginning of the range.
ar: بداية النطاق.

en: The end of the range.
ar: نهاية النطاق.

en: Checks a date column's values to see if they're within the relative range.
ar: يتحقق من قيم عمود التاريخ لمعرفة ما إذا كانت ضمن النطاق النسبي.

en: The date column to return interval of.
ar: عمود التاريخ لإرجاع الفاصل الزمني.

en: Period of interval, where negative values are back in time.
ar: فترة الفاصل الزمني ، حيث تعود القيم السلبية في الوقت المناسب.

en: Type of internal like "day", "month", "year".
ar: نوع من الداخلية مثل "اليوم" ، "شهر" ، "سنة".

en: The column or value to return.
ar: العمود أو القيمة للعودة.

en: If value1 is empty, value2 gets returned if its not empty, and so on.
ar: إذا كانت Value1 فارغة ، يتم إرجاع Value2 إذا لم يكن فارغًا ، وما إلى ذلك.

en: Tests an expression against a list of cases and returns the corresponding value of the first matching case, with an optional default value if nothing else is met.
ar: يختبر تعبيرًا مقابل قائمة الحالات ويُرجع القيمة المقابلة لحالة المطابقة الأولى ، مع قيمة افتراضية اختيارية إذا لم يتم استيفاء أي شيء آخر.

en: The value that will be returned if the preceding condition is true, and so on.
ar: القيمة التي سيتم إرجاعها إذا كانت الحالة السابقة صحيحة ، وهكذا.

en: Is null
ar: باطل

en: Not null
ar: غير فارغة

en: Additive sum of all the values of a column.
    e.x. total revenue over time.
ar: مجموع إضافي لجميع قيم العمود.
    السابق. إجمالي الإيرادات بمرور الوقت.

en: Additive count of the number of rows.
    e.x. total number of sales over time.
ar: عدد إضافي لعدد الصفوف.
    السابق. إجمالي عدد المبيعات بمرور الوقت.

en: Linked filters
ar: المرشحات المرتبطة

en: Label
ar: مُلصَق

en: Default value
ar: القيمة الافتراضية

en: No default
ar: لا افتراضي

en: To view this, {0} must be connected to at least one field.
ar: لعرض هذا ، يجب توصيل {0} بحقل واحد على الأقل.

en: Limit this filter's choices
ar: الحد من خيارات هذا المرشح

en: If you have another dashboard filter, you can limit the choices that are listed for this filter based on the selection of the other one.
ar: إذا كان لديك مرشح لوحة معلومات أخرى ، فيمكنك الحد من الخيارات المدرجة لهذا المرشح بناءً على اختيار الآخر.

en: So first, {0}.
ar: لذلك أولا ، {0}.

en: add another dashboard filter
ar: أضف مرشح لوحة معلومات أخرى

en: If you toggle on one of these dashboard filters, selecting a value for that filter will limit the available choices for {0} filter.
ar: إذا قمت بالتبديل على أحد مرشحات لوحة القيادة هذه ، فإن تحديد قيمة لهذا المرشح سيحد من الخيارات المتاحة لفلتر {0}.

en: Filtering column
ar: العمود تصفية

en: Filtered column
ar: عمود مرشح

en: Enter user names or email addresses
ar: أدخل أسماء المستخدمين أو عناوين البريد الإلكتروني

en: New snippet
ar: مقتطف جديد

en: {0}:00 PM
ar: {0}: 00 pm

en: 12:00 AM
ar: 12:00 ص

en: {0}:00 AM
ar: {0}: 00 صباحًا

en: Hourly
ar: ساعيا

en: Daily at {0}
ar: يوميا في {0}

en: Weekly at {0} on {1}
ar: أسبوعيًا في {0} على {1}

en: Monthly on the {0} {1} at {2}
ar: شهريًا على {0} {1} في {2}

en: Delete this subscription
ar: حذف هذا الاشتراك

en: Subscriptions
ar: الاشتراكات

en: Create a dashboard subscription
ar: إنشاء اشتراك لوحة القيادة

en: Email it
ar: أرسلها بالبريد الإلكتروني

en: You can send this dashboard regularly to users or email addresses.
ar: يمكنك إرسال لوحة القيادة هذه بانتظام إلى المستخدمين أو عناوين البريد الإلكتروني.

en: Send it to Slack
ar: أرسلها إلى الركود

en: Pick a channel and a schedule, and Metabase will do the rest.
ar: اختر قناة وجدول زمني ، وسوف تقوم Metabase بالباقي.

en: Email this dashboard
ar: أرسل بريدًا إلكترونيًا إلى لوحة القيادة هذه

en: Don't send if there aren't results
ar: لا ترسل إذا لم تكن هناك نتائج

en: Attach results
ar: نعلق النتائج

en: Attachments can contain up to 2,000 rows of data.
ar: يمكن أن تحتوي المرفقات على ما يصل إلى 2000 صف من البيانات.

en: Send this dashboard to Slack
ar: أرسل لوحة القيادة هذه إلى الركود

en: Dashboard does not have a parameter with the ID {0}
ar: لوحة القيادة لا تحتوي على معلمة مع المعرف {0}

en: Parameter {0} does not have any Fields associated with it
ar: المعلمة {0} ليس لها أي حقول مرتبطة بها

en: include must be either empty or the value 'tables'
ar: يجب أن تكون إما فارغة أو "جداول" القيمة

en: `database` is required for all queries whose type is not `internal`.
ar: "قاعدة البيانات" مطلوبة لجميع الاستعلامات التي ليس نوعها "داخلي".

en: Password login is disabled for this instance.
ar: يتم تعطيل تسجيل الدخول إلى كلمة المرور لهذه الحالة.

en: Your account is disabled. Please contact your administrator.
ar: حسابك مغلق. يرجى الاتصال بمسؤولك.

en: Your account is disabled.
ar: حسابك مغلق.

en: Invalid Slack token.
ar: رمز الركود غير صالح.

en: The ''{0}'' command is only available in Metabase Enterprise Edition.
ar: يتوفر الأمر '' {0} '' فقط في إصدار Metabase Enterprise.

en: Metabase Enterprise Edition extensions are PRESENT.
ar: Metabase Enterprise Edition موجودة.

en: Usage of Metabase Enterprise Edition features are subject to the Metabase Commercial License.
ar: يخضع استخدام ميزات Metabase Enterprise Edition لترخيص Metabase التجاري.

en: See {0} for details.
ar: انظر {0} للحصول على التفاصيل.

en: Metabase Enterprise Edition extensions are NOT PRESENT.
ar: Metabase Enterprise Edition extensions غير موجودة.

en: You''re invited to join {0}''s {1}
ar: تمت دعوتك للانضمام {0} '' s {1}

en: {0} created a {1} account
ar: {0} تم إنشاء حساب {1}

en: {0} accepted their {1} invite
ar: {0} قبلت دعوتهم {1}

en: [{0}] Password Reset Request
ar: [{0}] طلب إعادة تعيين كلمة المرور

en: [{0}] Notification
ar: [{0}] إشعار

en: [{0}] Help make [{1}] better.
ar: [{0}] مساعدة جعل [{1}] أفضل.

en: [{0}] Tell us how things are going.
ar: [{0}] أخبرنا كيف تسير الأمور.

en: Error starting events listener
ar: خطأ في بدء الأحداث المستمع

en: Should we sync user attributes when someone logs in via LDAP?
ar: هل يجب أن نزامن سمات المستخدم عندما يقوم شخص ما بتسجيل الدخول عبر LDAP؟

en: Comma-separated list of user attributes to skip syncing for LDAP users.
ar: قائمة مفصولة بفواصل من سمات المستخدم لتخطي مزامنة مستخدمي LDAP.

en: Invalid token
ar: رمز غير صالح

en: Slack API error: {0}
ar: خطأ API Slack: {0}

en: Slack channel named `metabase_files` is missing!
ar: قناة الركود المسماة `metabase_files` مفقودة!

en: Please create or unarchive the channel in order to complete the Slack integration.
ar: يرجى إنشاء القناة أو إلغاء التغلب عليها من أجل إكمال تكامل الركود.

en: The channel is used for storing graphs that are included in Pulses and MetaBot answers.
ar: يتم استخدام القناة لتخزين الرسوم البيانية المدرجة في النبضات وإجابات التمثيل الغذائي.

en: Uploaded image
ar: الصورة التي تم تحميلها

en: Error uploading file to Slack:
ar: خطأ في تحميل الملف إلى الركود:

en: Invalid session. Expected an instance of Session.
ar: جلسة غير صالحة. توقع حالة جلسة.

en: Session cookie's SameSite is configured to "None", but site is
ar: تم تكوين Sameie's Sameie's Session Cookie إلى "لا شيء" ، ولكن الموقع

en: served over an insecure connection. Some browsers will reject
ar: خدم على اتصال غير آمن. سوف ترفض بعض المتصفحات

en: cookies under these conditions.
ar: ملفات تعريف الارتباط في ظل هذه الظروف.

en: Top folder
ar: المجلد العلوي

en: :parameters must be a sequence of maps with String :id keys
ar: : يجب أن تكون المعلمات تسلسلًا للخرائط مع سلسلة: مفاتيح المعرف

en: Invalid human-readable-values: values must be a sequence; each item must be nil or a string
ar: قيم قابلة للقراءة البشرية غير صالحة: يجب أن تكون القيم تسلسلًا ؛ يجب أن يكون كل عنصر لا شيء أو سلسلة

en: :values must be present to fetch :human_readable_values
ar: : يجب أن تكون القيم موجودة لجلب: Human_Readable_Values

en: Field values total length is > {0}.
ar: قيم الحقل إجمالي الطول هو> {0}.

en: snippet names cannot include '}' or start with spaces
ar: لا يمكن أن تتضمن أسماء المقتطفات "}" أو تبدأ بالمسافات

en: Error executing chain filter query
ar: خطأ في تنفيذ استعلام مرشح سلسلة

en: Field {0} does not exist.
ar: الحقل {0} غير موجود.

en: Cannot search against non-Text Field {0} {1}
ar: لا يمكن البحث مقابل حقل غير النص {0} {1}

en: Granting permissions for group {0}: {1}
ar: منح أذونات للمجموعة {0}: {1}

en: Revoking permissions for group {0}: {1}
ar: أذونات إلغاء المجموعة {0}: {1}

en: Invalid DB permissions: if you have write access for native queries, you must have full data access.
ar: أذونات DB غير صالحة: إذا كان لديك وصول للكتابة للاستعلامات الأصلية ، فيجب أن يكون لديك وصول كامل للبيانات.

en: Invalid DB permissions: if you have readonly native query access, you must also have data access.
ar: أذونات DB غير صالحة: إذا كان لديك وصول إلى استعلام محلي ، فيجب أن يكون لديك وصول للبيانات أيضًا.

en: Changing permissions from: {0} to: {1}
ar: تغيير الأذونات من: {0} إلى: {1}

en: login attribute keys must be a keyword or string
ar: يجب أن تكون مفاتيح سمة تسجيل الدخول كلمة رئيسية أو سلسلة

en: The default language for all users across the Metabase UI, system emails, pulses, and alerts.
ar: اللغة الافتراضية لجميع المستخدمين عبر واجهة مستخدم Metabase ، ورسائل البريد الإلكتروني للنظام ، والبقول ، والتنبيهات.

en: Users can individually override this default language from their own account settings.
ar: يمكن للمستخدمين تجاوز هذه اللغة الافتراضية بشكل فردي من إعدادات حسابهم الخاصة.

en: Default page to show the user
ar: الصفحة الافتراضية لإظهار المستخدم

en: Allow this origin to embed the full Metabase application
ar: اسمح لهذا الأصل بتضمين تطبيق Metabase الكامل

en: Values greater than {0} ({1}) are not allowed.
ar: القيم أكبر من {0} ({1}) غير مسموح بها.

en: This will replace the word "Metabase" wherever it appears.
ar: سيحل هذا محل كلمة "Metabase" أينما ظهر.

en: These are the primary colors used in charts and throughout Metabase. You might need to refresh your browser to see your changes take effect.
ar: هذه هي الألوان الأساسية المستخدمة في المخططات وفي جميع أنحاء Metabase. قد تحتاج إلى تحديث متصفحك لرؤية التغييرات الخاصة بك تسري.

en: For best results, use an SVG file with a transparent background.
ar: للحصول على أفضل النتائج ، استخدم ملف SVG بخلفية شفافة.

en: The url or image that you want to use as the favicon.
ar: عنوان URL أو الصورة التي تريد استخدامها كـ Favicon.

en: Allow logging in by email and password.
ar: السماح بتسجيل الدخول عن طريق البريد الإلكتروني وكلمة المرور.

en: This will affect things like grouping by week or filtering in GUI queries.
      It won''t affect SQL queries.
ar: سيؤثر هذا على أشياء مثل التجميع حسب الأسبوع أو التصفية في استعلامات واجهة المستخدم الرسومية.
    لن يؤثر على استعلامات SQL.

en: Unable to validate token
ar: غير قادر على التحقق من صحة الرمز المميز

en: Token format is invalid.
ar: شكل رمز غير صالح.

en: Error validating token
ar: خطأ في التحقق من صحة الرمز المميز

en: Error filtering against {0} Field: unable to parse String {1} to a {2}
ar: تصفية الخطأ مقابل الحقل {0}: غير قادر على تحليل السلسلة {1} إلى {2}

en: Error fetching details for Job: {0}
ar: خطأ جلب تفاصيل الوظيفة: {0}

en: Starting sync task for Database {0}.
ar: بدء SYNC TASK لقاعدة البيانات {0}.

en: Cannot sync Database {0}: Database does not exist.
ar: لا يمكن مزامنة قاعدة البيانات {0}: قاعدة البيانات غير موجودة.

en: Update Field values task triggered for Database {0}.
ar: تحديث قيم الحقل المهمة التي تم تشغيلها لقاعدة البيانات {0}.

en: Skipping update, automatic Field value updates are disabled for Database {0}.
ar: تخطي التحديث ، يتم تعطيل تحديثات قيمة الحقل التلقائي لقاعدة البيانات {0}.

en: SAML Identity Provider Issuer
ar: مُصدر مزود هوية SAML

en: SAML Identity Provider SSO URL
ar: سام هوية مزود URL SSO

en: DB Name
ar: اسم DB

en: DB Engine
ar: محرك DB

en: Unknown name
ar: اسم غير معروف

en: Unknown engine
ar: محرك غير معروف

en: Edit collection
ar: تحرير مجموعة

en: Pinned items
ar: العناصر المثبتة

en: Other users' personal collections
ar: المجموعات الشخصية للمستخدمين الآخرين

en: View archive
ar: عرض الأرشيف

en: Your personal collection
ar: مجموعتك الشخصية

en: Nothing to see yet.
ar: لا شيء لرؤيته بعد.

en: Use collections to organize and group dashboards and questions for your team or yourself
ar: استخدم المجموعات لتنظيم وتجميع لوحات المعلومات وأسئلة فريقك أو لنفسك

en: Unpin this item
ar: قم بإلغاء وضع هذا العنصر

en: Available filters
ar: المرشحات المتاحة

en: Available variables
ar: المتغيرات المتاحة

en: Available columns
ar: الأعمدة المتاحة

en: Include User ID and query hash in queries
ar: قم بتضمين معرف المستخدم وتجزئة الاستعلام في الاستفسارات

en: When on, Metabase User ID and query hash get appended to queries on this database, which can be useful for auditing and debugging. However, this causes each query to look distinct, preventing BigQuery from returning cached results, which may increase your costs.
ar: عند تشغيله ، يتم إلحاق معرف مستخدم Metabase وتجزئة الاستعلام بالاستعلام عن قاعدة البيانات هذه ، والتي يمكن أن تكون مفيدة للتدقيق والتصحيح. ومع ذلك ، فإن هذا يتسبب في أن كل استعلام يبدو متميزًا ، مما يمنع BigQuery من إعادة النتائج المخزنة مؤقتًا ، مما قد يزيد من تكاليفك.

en: Periodically refingerprint tables
ar: طاولات refingerprint بشكل دوري

en: When syncing with this database, Metabase will scan a subset of values of fields to gather statistics that enable things like improved binning behavior in charts, and to generally make your Metabase instance smarter.
ar: عند المزامنة مع قاعدة البيانات هذه ، ستقوم Metabase بمسح مجموعة فرعية من قيم الحقول لجمع الإحصاءات التي تمكن أشياء مثل تحسين سلوك binning في المخططات ، ولجعل مثيل الأيض أكثر ذكاءً.

en: Updated date
ar: تاريخ التحديث

en: Updated time
ar: الوقت المحدث

en: Updated timestamp
ar: الطابع الزمني المحدث

en: Type of interval like "day", "month", "year".
ar: نوع الفاصل الزمني مثل "اليوم" ، "شهر" ، "سنة".

en: Filter by this column
ar: تصفية بواسطة هذا العمود

en: Column formatting
ar: تنسيق العمود

en: Sort ascending
ar: فرز تصاعدي

en: Sort descending
ar: ترتيب تنازلي

en: Browse data
ar: تصفح البيانات

en: Show maximum (first {0})
ar: إظهار الحد الأقصى (الأول {0})

en: There was a problem with this visualization
ar: كانت هناك مشكلة في هذا التصور

en: Showing first {0} rows
ar: عرض أول صفوف {0}

en: first
ar: أول

en: last
ar: الاخير

en: Emailed
ar: عبر البريد الإلكتروني

en: Sent to
ar: أرسل إلى

en: Sent
ar: أرسلت

en: hourly
ar: ساعيا

en: daily at {0}
ar: يوميا في {0}

en: {0} at {1}
ar: {0} في {1}

en: monthly on the {0} {1} at {2}
ar: شهريًا على {0} {1} في {2}

en:  and {0} other |  and {0} others
ar[0]: و {0} آخر
ar[1]:  و {0} أخرى
ar[2]:  و {0} أخرى
ar[3]:  و {0} أخرى
ar[4]:  و {0} أخرى
ar[5]:  و {0} أخرى

en: This dashboard will no longer be emailed to {0} {1}
ar: لن يتم إرسال لوحة القيادة هذه إلى {0} {1}

en: Slack channel {0} will no longer get this dashboard {1}
ar: لن تحصل قناة Slack {0} على لوحة القيادة هذه {1}

en: Channel {0} will no longer receive this dashboard {1}
ar: لن تتلقى القناة {0} هذه لوحة القيادة {1}

en: Schedules
ar: جداول

en: Set up a new schedule
ar: قم بإعداد جدول جديد

en: Close
ar: قريب

en: You'll need to {0} first.
ar: ستحتاج إلى {0} أولاً.

en: First, you'll have to {0}.
ar: أولاً ، سيكون عليك {0}.

en: Rows {0}-{1} of first {2}
ar: الصفوف {0}-{1} من الأول {2}

en: Drag fields here
ar: سحب الحقول هنا

en: Percentage
ar: نسبة مئوية

en: Totals for {0}
ar: المجاميع لـ {0}

en: Grand totals
ar: المجاميع الكبرى

en: Row totals
ar: إجماليات الصف

en: Fields to use for the table rows
ar: الحقول لاستخدامها في صفوف الجدول

en: Fields to use for the table columns
ar: الحقول لاستخدامها في أعمدة الجدول

en: Fields to use for the table values
ar: الحقول لاستخدامها لقيم الجدول

en: Pivot tables can only be used with aggregated queries.
ar: لا يمكن استخدام الجداول المحورية إلا مع الاستعلامات المجمعة.

en: Pivot Table
ar: جدول محوري

en: Waterfall
ar: شلال

en: waterfall chart
ar: مخطط الشلال

en: Increase color
ar: زيادة اللون

en: Decrease color
ar: انخفاض اللون

en: Show total
ar: إظهار المجموع

en: Total color
ar: اللون الكلي

en: Unable to run internal query function: cannot resolve {0}
ar: غير قادر على تشغيل وظيفة الاستعلام الداخلية: لا يمكن حل {0}

en: Audit App queries are not enabled on this instance.
ar: لا يتم تمكين استفسارات تطبيقات التدقيق في هذه الحالة.

en: Invalid internal query function: {0} is not marked as an ^:internal-query-fn
ar: وظيفة استعلام داخلية غير صالحة: {0} غير محدد كـ ^:

en: Error: sandboxing is not enabled for this instance.
ar: خطأ: لم يتم تمكين Sandboxing لهذه الحالة.

en: Please check you have set a valid Enterprise token and try again.
ar: يرجى التحقق من أنك قمت بتعيين رمز مؤسسي صالح ومحاولة مرة أخرى.

note: If the current permissions are nil, then we would return false which could give a potentially segmented user access they shouldn't have. If we don't have permissions, we can't determine whether they are segmented, so throw.
en: No permissions found for current user
ar: لم يتم العثور على أذونات للمستخدم الحالي

en: User ''{0}'' attempted to access an inaccessible field. Accessible fields {1}, fields in query {2}
ar: حاول المستخدم '' {0} 'الوصول إلى حقل لا يمكن الوصول إليه. الحقول التي يمكن الوصول إليها {1} ، الحقول في الاستعلام {2}

en: User not able to query field
ar: المستخدم غير قادر على الاستعلام

en: Found more than one group table access policy for user ''{0}''
ar: تم العثور على أكثر من سياسة الوصول إلى جدول مجموعة واحدة للمستخدم '' {0} '' '

en: Query requires user attribute `{0}`
ar: يتطلب الاستعلام سمة المستخدم `{0}`

en: invalid --mode value
ar: قيمة غير صالحة

en: invalid --on-error value
ar: قيمة غير صالحة

en: invalid context seed value
ar: قيمة بذرة سياق غير صالحة

en: Dump was produced using a different version of Metabase. Things may break!
ar: تم إنتاج تفريغ باستخدام نسخة مختلفة من Metabase. قد تنكسر الأشياء!

en: Error loading dump: {0}
ar: خطأ في تحميل تفريغ: {0}

en: {0} is not a valid user
ar: {0} ليس مستخدمًا صالحًا

en: Error dumping {0}
ar: خطأ إلقاء {0}

en: No admin users found! At least one admin user is needed to act as the owner for all the loaded entities.
ar: لم يتم العثور على مستخدمي المسؤول! هناك حاجة إلى مستخدم مسؤول واحد على الأقل للعمل كمالك لجميع الكيانات المحملة.

en: Error loading dependencies: reference to an unknown entity {0}
ar: خطأ في تحميل التبعيات: مرجع إلى كيان غير معروف {0}

en: Can''t resolve {0} in fully qualified name {1}
ar: لا يمكن حل {0} باسم مؤهل بالكامل {1}

en: Model {0} does not support upsert
ar: الطراز {0} لا يدعم التراجع

en: Error inserting {0}
ar: خطأ إدراج {0}

en: Inserting {0}
ar: إدراج {0}

en: {0} already exists -- skipping
ar: {0} موجود بالفعل - تخطي

en: Skipping {0} (nothing to update)
ar: تخطي {0} (لا شيء للتحديث)

en: Updating {0}
ar: تحديث {0}

en: Error updating {0}
ar: خطأ تحديث {0}

en: SSO has not been enabled and/or configured
ar: لم يتم تمكين SSO و/أو تكوينه

en: SSO requires a valid token
ar: يتطلب SSO رمزًا صالحًا

en: Error returning SSO entry point
ar: خطأ في إرجاع نقطة الدخول SSO

en: Error logging in
ar: خطأ تسجيل الدخول

en: Can't create new JWT user when JWT is not configured
ar: لا يمكن إنشاء مستخدم JWT جديد عند عدم تكوين JWT

en: JWT SSO has not been enabled and/or configured
ar: لم يتم تمكين JWT SSO و/أو تكوينه

en: Invalid SAML configuration: could not find user email.
ar: تكوين SAML غير صالح: لا يمكن العثور على بريد إلكتروني للمستخدم.

en: We tried looking for {0}, but couldn't find the attribute.
ar: حاولنا البحث عن {0} ، لكننا لم نتمكن من العثور على السمة.

en: Please make sure your SAML IdP is properly configured.
ar: يرجى التأكد من تكوين SAML IDP الخاص بك بشكل صحيح.

en: SAML has not been enabled and/or configured
ar: لم يتم تمكين SAML و/أو تكوينه

en: Warning: expected `redirect` param, but none is present
ar: تحذير: متوقع "إعادة التوجيه" ، ولكن لا يوجد شيء موجود

en: Error generating SAML request
ar: خطأ في إنشاء طلب SAML

en: Unable to log in: SAML IdP certificate is not set.
ar: غير قادر على تسجيل الدخول: لم يتم تعيين شهادة SAML IDP.

en: SAML response validation failed
ar: فشل التحقق من استجابة SAML

en: Unable to log in: SAML response validation failed
ar: غير قادر على تسجيل الدخول: فشل التحقق من استجابة SAML

en: Unable to log in: SAML info does not contain user attributes.
ar: غير قادر على تسجيل الدخول: لا تحتوي معلومات SAML على سمات المستخدم.

en: Enable SAML authentication.
ar: تمكين مصادقة SAML.

en: This is the URL where your users go to log in to your identity provider. Depending on which IdP you''re
    using, this usually looks like https://your-org-name.example.com or https://example.com/app/my_saml_app/abc123/sso/saml
ar: هذا هو عنوان URL حيث يذهب المستخدمون لتسجيل الدخول إلى مزود هويتك. اعتمادًا على أي idp أنت
    باستخدام ، يبدو هذا عادةً https://your-org-name.example.com أو https://example.com/app/my_saml_app/abc123/sso/saml

en: Error parsing SAML identity provider certificate
ar: خطأ في تحليل شهادة مزود هوية SAML

en: Invalid identity provider certificate. Certificate should be a base-64 encoded string.
ar: شهادة مزود الهوية غير صالحة. يجب أن تكون الشهادة عبارة عن سلسلة مشفرة Base-64.

en: Encoded certificate for the identity provider. Depending on your IdP, you might need to download this,
    open it in a text editor, then copy and paste the certificate's contents here.
ar: شهادة مشفرة لمزود الهوية. اعتمادًا على IDP الخاص بك ، قد تحتاج إلى تنزيل هذا ،
    افتحه في محرر نصوص ، ثم نسخ ولصق محتويات الشهادة هنا.

en: This is a unique identifier for the IdP. Often referred to as Entity ID or simply 'Issuer'. Depending
    on your IdP, this usually looks something like http://www.example.com/141xkex604w0Q5PN724v
ar: هذا هو معرف فريد لـ IDP. غالبًا ما يشار إلى معرف الكيان أو ببساطة "المصدر". اعتمادا
    على IDP الخاص بك ، يبدو هذا عادةً مثل http://www.example.com/141xkex604w0q5pn724v

en: This application name will be used for requests to the Identity Provider
ar: سيتم استخدام اسم التطبيق هذا لطلبات مزود الهوية

en: Absolute path to the Keystore file to use for signing SAML requests
ar: المسار المطلق إلى ملف keystore لاستخدامه في توقيع طلبات SAML

en: Password for opening the keystore
ar: كلمة المرور لفتح keystore

en: Alias for the key that Metabase should use for signing SAML requests
ar: الاسم المستعار للمفتاح الذي يجب استخدامه لتوقيع طلبات SAML

en: SAML attribute for the user''s email address
ar: سمة SAML لعنوان البريد الإلكتروني للمستخدم

en: SAML attribute for the user''s first name
ar: سمة SAML للاسم الأول للمستخدم

en: SAML attribute for the user''s last name
ar: سمة SAML للاسم الأخير للمستخدم

en: Enable group membership synchronization with SAML.
ar: تمكين تزامن عضوية المجموعة مع SAML.

en: SAML attribute for group syncing
ar: سمة سام لمزامنة المجموعة

note: Should be in the form: {"groupName": [1, 2, 3]} where keys are SAML groups and values are lists of MB groups IDs
en: JSON containing SAML to Metabase group mappings.
ar: JSON يحتوي على SAML إلى تعيينات مجموعة Metabase.

en: Enable JWT based authentication
ar: تمكين المصادقة القائمة على JWT

en: URL of JWT based login page
ar: URL من صفحة تسجيل الدخول القائمة على JWT

en: String used to seed the private key used to validate JWT messages
ar: السلسلة المستخدمة لبذرة المفتاح الخاص المستخدم للتحقق من رسائل JWT

en: Key to retrieve the JWT user's email address
ar: مفتاح لاسترداد عنوان البريد الإلكتروني لمستخدم JWT

en: Key to retrieve the JWT user's first name
ar: مفتاح استرداد الاسم الأول لمستخدم JWT

en: Key to retrieve the JWT user's last name
ar: مفتاح استرداد الاسم الأخير لمستخدم JWT

en: Key to retrieve the JWT user's groups
ar: مفتاح استرداد مجموعات مستخدم JWT

en: Enable group membership synchronization with JWT.
ar: تمكين تزامن عضوية المجموعة مع JWT.

note: Should be in the form: {"groupName": [1, 2, 3]} where keys are JWT groups and values are lists of MB groups IDs
en: JSON containing JWT to Metabase group mappings.
ar: JSON يحتوي على JWT إلى تعيينات مجموعة Metabase.

en: Should new email notifications be sent to admins, for all new SSO users?
ar: هل يجب إرسال إشعارات البريد الإلكتروني الجديدة إلى المدراء ، لجميع مستخدمي SSO الجدد؟

en: New SSO user created: {0} ({1})
ar: تم إنشاء مستخدم SSO جديد: {0} ({1})

en: Cannot convert a {0} to a {1}
ar: لا يمكن تحويل {0} إلى {1}

en: Cannot extract {0} from a TIME field
ar: لا يمكن استخراج {0} من حقل الوقت

en: Cannot extract {0} from a DATE field
ar: لا يمكن استخراج {0} من حقل التاريخ

en: Cannot extract {0} from a DATETIME or TIMESTAMP
ar: لا يمكن استخراج {0} من وقت البيانات أو الطابع الزمني

note: trying to add an `hour` to a `date` or a `year` to a `time` is something we shouldn't be allowing in the UI in the first place
en: Invalid query: you cannot add a {0} to a {1} column.
ar: استعلام غير صالح: لا يمكنك إضافة {0} إلى عمود {1}.

en: It doesn''t make sense to convert between DATEs and TIMEs!
ar: ليس من المنطقي التحويل بين التواريخ والأوقات!

en: Druid request error [{0}]: {1}
ar: خطأ طلب Druid [{0}]: {1}

en: Failed to parse Druid response body: {0}
ar: فشل تحليل استجابة Druid: {0}

en: Error running query:
ar: خطأ في تشغيل الاستعلام:

en: Client closed connection, no queryId found, can't cancel query
ar: اتصال مغلق العميل ، لم يتم العثور على QueryID ، لا يمكن إلغاء الاستعلام

en: Client closed connection, canceling Druid queryId {0}
ar: اتصال مغلق العميل ، إلغاء Druid QueryID {0}

en: Canceling Druid query with ID {0}
ar: إلغاء استعلام Druid مع ID {0}

en: Failed to cancel Druid query with queryId {0}
ar: فشل في إلغاء استعلام Druid مع QueryID {0}

en: Don''t know how to retrieve results for columns {0}
ar: لا تعرف كيفية استرداد النتائج للأعمدة {0}

en: Error post-processing Druid query results
ar: خطأ بعد معالجة نتائج الاستعلام الدرويد

en: Error reducing Druid query results
ar: خطأ تقليل نتائج استعلام Druid

en: WARNING: Don't know how to combine these intervals into a single interval.
ar: تحذير: لا أعرف كيفية الجمع بين هذه الفواصل الزمنية في فاصل واحد.

en: Ignoring intervals: {0}
ar: تجاهل الفواصل الزمنية: {0}

en: Error creating aggregation clause
ar: خطأ في إنشاء جملة التجميع

en: Expected :aggregation-options, constant, or expression.
ar: المتوقع: اختيارات التجميع ، الثابت ، أو التعبير.

en: grouped timeseries queries can only be sorted by the ''timestamp'' column.
ar: لا يمكن فرز استفسارات الأوقات المجمعة إلا من خلال عمود "Timestamp".

en: scan queries can only be sorted if they include the ''timestamp'' column.
ar: لا يمكن فرز استعلامات المسح الضوئي إلا إذا تضمنت عمود "الطابع الزمني".

en: scan queries can only be sorted by the ''timestamp'' column.
ar: لا يمكن فرز استعلامات المسح الضوئي إلا من خلال العمود "الطابع الزمني".

en: Error generating Druid query
ar: خطأ في توليد استعلام درويد

en: Fetching Google access/refresh tokens with auth-code {0}...
ar: جلب الرموز المميزة لـ Google Access/Refresh مع Auth-Code {0} ...

en: Multiple date filters are not supported in filters:
ar: لا يتم دعم مرشحات تاريخ متعددة في المرشحات:

en: Unexpected columns in results: {0}
ar: أعمدة غير متوقعة في النتائج: {0}

en: Unable to parse query: {0}
ar: غير قادر على تحليل الاستعلام: {0}

en: Don''t know how to substitute {0} {1}
ar: لا تعرف كيفية استبدال {0} {1}

en: Substituted {0} -> {1}
ar: استبدال {0} -> {1}

en: Don''t know how to handle aggregation {0}
ar: لا تعرف كيفية التعامل مع التجميع {0}

en: Using DNS SRV requires a FQDN for host
ar: يتطلب استخدام DNS SRV FQDN للمضيف

en: No database name specified in URI. Monger requires a database to be explicitly configured.
ar: لا يوجد اسم قاعدة بيانات محدد في URI. يتطلب Monger تكوين قاعدة بيانات بشكل صريح.

en: Opened new MongoDB connection.
ar: افتتح اتصال MongoDB الجديد.

en: Closed MongoDB connection.
ar: اتصال MongoDB مغلق.

en: fetch-next-page w/ URI
ar: إحضار الصفحة التالية ث/ URI

en: Error running query.
ar: خطأ في تشغيل الاستعلام.

en: Client connection closed, no query-id found, can't cancel query
ar: اتصال العميل مغلق ، لم يتم العثور على معرف استعلام ، لا يمكن إلغاء الاستعلام

en: Error canceling query with ID {0}
ar: خطأ إلغاء الاستعلام مع ID {0}

en: Error executing query
ar: خطأ في تنفيذ الاستعلام

en: Failed to fetch materialized views for this database
ar: فشل في جلب طرق عرض ملموسة لقاعدة البيانات هذه

note: if there's still not a Card, throw an Exception!
en: Invalid Alert: Alert does not have a Card associated with it
ar: تنبيه غير صالح: لا يحتوي التنبيه على بطاقة مرتبطة بها

en: Error determining whether Database supports nested queries
ar: خطأ في تحديد ما إذا كانت قاعدة البيانات تدعم الاستفسارات المتداخلة

en: Invalid query params: could not determine slug for parameter with ID {0}
ar: معاملات استعلام غير صالحة: لا يمكن تحديد Slug للمعلمة مع معرف {0}

en: Cannot search for values: {0} is not an enabled parameter.
ar: لا يمكن البحث عن القيم: {0} ليست معلمة ممكّنة.

en: You can''t specify a value for {0} if it's already set in the JWT.
ar: لا يمكنك تحديد قيمة لـ {0} إذا تم تعيينها بالفعل في JWT.

en: Error compiling HoneySQL form
ar: خطأ تجميع نموذج HoneySQL

en: Not a valid Database/Database ID/JDBC spec
ar: ليست قاعدة بيانات/معرف قاعدة بيانات صالحة/مواصفات JDBC

en: You don''t have any cards yet.
ar: ليس لديك أي بطاقات حتى الآن.

en: Here are your {0} most recent cards:
ar: إليك أحدث البطاقات {0}:

en: value must be a map with the keys `{0}`, `{1}`, `{2}`, and `{3}`.
ar: يجب أن تكون القيمة خريطة مع المفاتيح `{0}` ، `{1}` ، `{2}` ، و `{3}`.

en: Not creating proxy JDBC driver for class {0} -- original driver was loaded by system ClassLoader
ar: عدم إنشاء برنامج تشغيل Proxy jdbc للفئة {0} - تم تحميل برنامج التشغيل الأصلي بواسطة System ClassLoader

en: Query took {0} to run; minimum for cache eligibility is {1}
ar: استغرق الاستعلام {0} لتشغيل ؛ الحد الأدنى لأهلية ذاكرة التخزين المؤقت هو {1}

en: Cannot resolve joined field due to ambiguous joins: table {0} (ID {1}) joined multiple times. You need to wrap field references in explicit :joined-field clauses.
ar: لا يمكن حل الحقل المرتبط بالانضمام بسبب الوصول الغامضة: الجدول {0} (معرف {1}) انضم عدة مرات. تحتاج إلى لف مراجع الميدان في صريح: بنود المجال المنتظمة.

en: I don''t know how to `overflow stack`. Here''s what I can do: `help`, `list`, `show`
ar: لا أعرف كيف "Overflow Stack". هنا "ما يمكنني فعله:" مساعدة "،" قائمة "،" عرض "

en: Test setting - this only shows up in dev (1)
ar: إعداد الاختبار - يظهر هذا فقط في Dev (1)

en: Test setting - this only shows up in dev (2)
ar: إعداد الاختبار - يظهر هذا فقط في Dev (2)

en: Test setting - this only shows up in dev (3)
ar: إعداد الاختبار - يظهر هذا فقط في Dev (3)

en: Test setting - this only shows up in dev (4)
ar: إعداد الاختبار - يظهر هذا فقط في Dev (4)

en: Test setting - with i18n
ar: إعداد الاختبار - مع i18n

en: This is a sample sensitive Setting.
ar: هذا هو إعداد حساس عينة.

en: WOW
ar: رائع

[ctx: This is a new information message on the new pulse creation page.]
en: Pulses are being phased out
ar: يتم التخلص التدريجي من النبضات

[ctx: An info message letting you know you can create dashboard subscriptions instead of pulses.]
en: You can now set up {0} instead. We'll remove Pulses in a future release, and help you migrate any that you still have.
ar: يمكنك الآن إعداد {0} بدلاً من ذلك. سنقوم بإزالة النبضات في إصدار مستقبلي ، ونساعدك على ترحيل أي لا يزال لديك.

en: dashboard subscriptions
ar: اشتراكات لوحة القيادة

en: {0} charts in your subscription won't look the same as in your dashboard. {1}
ar: {0} المخططات في اشتراكك لن تبدو كما هي في لوحة القيادة. {1}

en: minutes past the hour
ar: دقائق بعد الساعة

en: Email sent
ar: أرسل البريد الإلكتروني

en: Add data to share this dashboard
ar: أضف بيانات لمشاركة لوحة القيادة هذه

en: Dashboard subscriptions
ar: اشتراكات لوحة القيادة

en: Text as a ISO-8601 timestamp
ar: النص كـ ISO-8601 Timestamp

en: Text as a ISO-8601 time
ar: النص على أنه وقت ISO-8601

en: Text as a ISO-8601 date
ar: النص كتاريخ ISO-8601

en: UNIX Timestamp (Microseconds)
ar: Timestamp UNIX (microseconds)

en: Pulses are being phased out
ar: يتم التخلص التدريجي من النبضات

en: You can now set up {0} instead. We'll remove Pulses in a future release, and help you migrate any that you still have.
ar: يمكنك الآن إعداد {0} بدلاً من ذلك. سنقوم بإزالة النبضات في إصدار مستقبلي ، ونساعدك على ترحيل أي لا يزال لديك.

en: File format
ar: تنسيق الملف

en: Questions to attach
ar: أسئلة لإرفاقها

en: Delete this subscription to {0}?
ar: حذف هذا الاشتراك في {0}؟

en: {0} charts in your subscription won't look the same as in your dashboard. {1}.
ar: {0} المخططات في اشتراكك لن تبدو كما هي في لوحة القيادة. {1}.

en: Fields to use for the table {0}
ar: الحقول لاستخدامها في الجدول {0}

en: rows
ar: الصفوف

en: columns
ar: الأعمدة

en: values
ar: القيم

en: Error normalizing form.
ar: خطأ تطبيع النموذج.

en: Error canonicalizing query
ar: خطأ الاستعلام الكنسي

en: Error performing whole query transformations
ar: خطأ في إجراء تحويلات الاستعلام بأكملها

en: Error normalizing query
ar: خطأ تطبيع الاستعلام

en: Sandbox Cards can''t return columns that aren't present in the Table they are sandboxing.
ar: لا يمكن لبطاقات Sandbox إرجاع أعمدة غير موجودة في الجدول فهي عبارة عن صندوق رمل.

en: Sandbox Cards can''t return columns that have different types than the Table they are sandboxing.
ar: لا يمكن لبطاقات Sandbox إرجاع الأعمدة التي تحتوي على أنواع مختلفة عن الجدول الذي تكون فيه الرمل.

en: Cannot update Card: Card is used for Sandboxing, and updates would violate sandbox rules.
ar: لا يمكن تحديث البطاقة: يتم استخدام البطاقة في Sandboxing ، وستنتهك التحديثات قواعد صندوق الرمل.

en: You cannot change the Table ID of a GTAP once it has been created.
ar: لا يمكنك تغيير معرف الجدول لـ GTAP بمجرد إنشاءه.

en: `database` is required for all queries.
ar: "قاعدة البيانات" مطلوبة لجميع الاستفسارات.

en: ERROR {0}
ar: خطأ {0}

en: copied {0} instances.
ar: نسخ {0} مثيلات.

en: Copying instances of {0}...
ar: حالات نسخ {0} ...

en: Error copying instances of {0}
ar: خطأ في نسخ مثيلات {0}

en: Temporarily disabling DB constraints...
ar: تعطيل قيود DB مؤقتًا ...

en: Re-enabling DB constraints...
ar: إعادة توجيه قيود DB ...

en: Setting Postgres sequence ids to proper values...
ar: تعيين معرفات تسلسل postgres على القيم المناسبة ...

note: make sure the source database is up-do-date
en: Set up {0} source database and run migrations...
ar: إعداد قاعدة بيانات المصدر {0} وتشغيل الترحيل ...

note: make sure the dest DB is up-to-date don't need or want to run data migrations in the target DB, since the data is already migrated appropriately
en: Set up {0} target database and run migrations...
ar: إعداد قاعدة بيانات الهدف {0} وتشغيل الترحيل ...

note: make sure target DB is empty
en: Testing if target {0} database is already populated...
ar: اختبار إذا كان الهدف {0} قاعدة بيانات بالفعل ...

en: Unsupported application database type: {0} is not currently supported.
ar: نوع قاعدة بيانات التطبيق غير المدعوم: {0} غير مدعوم حاليًا.

en: Check the value of MB_DB_CONNECTION_URI.
ar: تحقق من قيمة mb_db_connection_uri.

en: Driver {0} does not support {1}
ar: برنامج التشغيل {0} لا يدعم {1}

en: No magnitude known for {0}
ar: لا يوجد حجم معروف بـ {0}

en: Error resolving source query
ar: خطأ في

en: Have your email configured for you.
ar: اطلب من بريدك الإلكتروني تكوينه لك.

en: Have your server maintained for you.
ar: اطلب من الخادم الخاص بك الحفاظ على لك.

en: Want to have upgrades taken care of for you?
ar: هل تريد ترقيات رعاية لك؟

en: Migrate to Metabase Cloud.
ar: ترحيل إلى Metabase Cloud.

en: Manage Metabase Cloud
ar: إدارة Metabase Cloud

en: Show totals
ar: إظهار المجاميع

en: Sort order
ar: امر ترتيب

en: See options…
ar: انظر الخيارات ...

en: This database does not support pivot tables.
ar: لا تدعم قاعدة البيانات هذه الجداول المحورية.

en: Invalid GeoJSON file location: must either start with http:// or https:// or be a relative path to a file on the classpath.
ar: موقع ملف geojson غير صالح: يجب أن يبدأ إما بـ http: // أو https: // أو أن يكون مسارًا نسبيًا إلى ملف على classpath.

en: URLs referring to hosts that supply internal hosting metadata are prohibited.
ar: تحظر عناوين URL التي تشير إلى المضيفين الذين يوفرون البيانات الوصفية للاستضافة الداخلية.

en: Invalid custom GeoJSON.
ar: مخصصة غير صالحة geojson.

en: Invalid {0}: specified breakout at index {1}, but we only have {2} breakouts
ar: غير صالح {0}: اختراق محدد في الفهرس {1} ، ولكن لدينا فقط {2}

en: Error generating pivot queries
ar: خطأ في توليد استعلامات محورية

en: Sync Administrator group
ar: Sync Administrator Group

en: Set filter values for when this gets sent
ar: تعيين قيم المرشح عندما يتم إرسال هذا

en: Delete the {0} database?
ar: حذف قاعدة بيانات {0}؟

en: Restoring the sample dataset...
ar: استعادة مجموعة البيانات ...

en: No semantic type
ar: لا يوجد نوع دلالي

en: Select a semantic type
ar: حدد نوعًا دلاليًا

en: Cast to a specific data type
ar: يلقي بنوع بيانات معين

en: Select a conversion
ar: حدد تحويل

en: Don't cast
ar: لا يلقي

en: Something went wrong
ar: هناك خطأ ما

en: Choose "Desktop App" as the application type. Name it whatever you'd like.
ar: اختر "تطبيق سطح المكتب" كنوع التطبيق. اسمه ما تريد.

en: Didn't find anything
ar: لم تجد أي شيء

en: There weren't any results for your search.
ar: لم تكن هناك أي نتائج لبحثك.

en: Checks if a column is null
ar: يتحقق إذا كان العمود فارغًا

en: The column to check.
ar: العمود للتحقق.

en: Checks if a column is empty
ar: يتحقق إذا كان العمود فارغًا

en: CASE expects 2 arguments or more
ar: تتوقع الحالة 2 حجج أو أكثر

en: Function {0} expects {1} argument | Function {0} expects {1} arguments
ar[0]: تتوقع الدالة {0} قيمة مدخلة {1}
ar[1]: تتوقع الدالة {0} قيمة مدخلة {1}
ar[2]: تتوقع الدالة {0} قيمتان مدخلتان {1}
ar[3]: تتوقع الدالة {0} قيم مدخلة {1}
ar[4]: تتوقع الدالة {0} قيم مدخلة {1}
ar[5]: تتوقع الدالة {0} قيم مدخلة {1}

en: Expecting boolean but found {0}
ar: توقع منطقية ولكن وجدت {0}

en: 12:00 PM
ar: 12:00 مساء

en: Subtotal, Age, Price, Quantity, etc.
ar: المجموع الفرعي ، العمر ، السعر ، الكمية ، إلخ.

en: Dropdown
ar: اسقاط

en: Select one or more values from a list or search box.
ar: حدد قيمًا واحدة أو أكثر من قائمة أو مربع بحث.

en: Exclude one or more specific values.
ar: استبعاد قيم أو أكثر من القيم المحددة.

en: Match values that contain the entered text.
ar: تطابق القيم التي تحتوي على النص الذي تم إدخاله.

en: Filter out values that contain the entered text.
ar: تصفية القيم التي تحتوي على النص الذي تم إدخاله.

en: Match values that begin with the entered text.
ar: تطابق القيم التي تبدأ بالنص الذي تم إدخاله.

en: Match values that end with the entered text.
ar: تطابق القيم التي تنتهي بالنص الذي تم إدخاله.

en: Duplicate this question
ar: تكرار هذا السؤال

en: Saved question in {0}
ar: السؤال المحفوظ في {0}

en: Table in {0}
ar: جدول في {0}

en: Segment of
ar: جزء من

en: Metric for
ar: مقياس ل

en: {0} in {1}
ar: {0} في {1}

en: Note
ar: ملحوظة

en: charts in your subscription won't look the same as in your dashboard.
ar: المخططات في اشتراكك لن تبدو كما هي في لوحة القيادة.

en: Filter values
ar: قيم المرشح

en: You can customize filter values for each subscription with the Enterprise edition.
ar: يمكنك تخصيص قيم المرشح لكل اشتراك مع Enterprise Edition.

en: If a dashboard filter has a default value, it’ll be applied when your subscription is sent.
ar: إذا كان مرشح لوحة القيادة له قيمة افتراضية ، فسيتم تطبيقه عند إرسال اشتراكك.

en: and {0} other | and {0} others
ar[0]: و {0} أخرى
ar[1]: و {0} أخرى
ar[2]: و {0} أخريان
ar[3]: و {0} أخرون
ar[4]: و {0} أخرون
ar[5]: و {0} أخرون

en: {0} selections
ar: {0} التحديدات

en: and {0} more filter | and {0} more filters
ar[0]: و {0} المزيد من التصفية
ar[1]: و {0} المزيد من التصفية
ar[2]: و {0} المزيد من التصفية
ar[3]: و {0} المزيد من التصفية
ar[4]: و {0} المزيد من التصفية
ar[5]: و {0} المزيد من التصفية

en: Login History
ar: تاريخ تسجيل الدخول

en: Sync the admin group?
ar: مزامنة مجموعة المشرف؟

en: Sandbox Questions can''t return columns that have different types than the Table they are sandboxing.
ar: لا يمكن لإرجاع أسئلة Sandbox الأعمدة التي لها أنواع مختلفة عن الجدول الذي تكون فيه الرمل.

en: Error preprocessing source query when applying GTAP
ar: خطأ معالجة مصدر الاستعلام عند تطبيق GTAP

en: Error running query to determine metadata
ar: خطأ في تشغيل الاستعلام لتحديد البيانات الوصفية

en: Can't create new SAML user when SAML is not configured
ar: لا يمكن إنشاء مستخدم SAML جديد عندما لا يتم تكوين SAML

en: Error compiling SQL: breakout does not have an alias
ar: خطأ تجميع SQL: لا يوجد لديه اسم مستعار

en: Error running query
ar: خطأ في تشغيل الاستعلام

en: Unknown aggregation type!
ar: نوع التجميع غير معروف!

en: No aggregation at index {0}
ar: لا تجميع في الفهرس {0}

en: Multiple date filters are not supported.
ar: لا يتم دعم مرشحات تاريخ متعددة.

en: Error checking schema permissions
ar: خطأ في التحقق من أذونات المخطط

en: Error setting prepared statement fetch direction to FETCH_FORWARD
ar: إعداد خطأ تم إعداد عبارة جلب الاتجاه إلى Fetch_forward

en: Error setting statement fetch direction to FETCH_FORWARD
ar: بيانات إعداد الخطأ جلب الاتجاه إلى Fetch_forward

en: You cannot save this Question because you do not have permissions to run its query.
ar: لا يمكنك حفظ هذا السؤال لأنه ليس لديك أذونات لتشغيل استعلامها.

en: Authentication endpoint error
ar: خطأ نقطة نهاية المصادقة

en: SSH tunnel can only be established for H2 connections using the TCP protocol
ar: لا يمكن إنشاء نفق SSH إلا لاتصالات H2 باستخدام بروتوكول TCP

en: ssh tunnel for database {0} looks closed; marking pool invalid to reopen it
ar: نفق SSH لقاعدة البيانات {0} يبدو مغلقًا ؛ تجمع العلامات غير صالح لإعادة فتحه

en: Query canceled, calling Statement.cancel()
ar: تم إلغاء الاستعلام ، بيان الاتصال. Cancel ()

en: Select statement did not produce a ResultSet for native query
ar: SELECT PRASEN لم ينتج عن مجموعة النتائج للاستعلام الأصلي

en: We''ve Noticed a New {0} Login, {1}
ar: لقد لاحظنا تسجيل الدخول {0} الجديد ، {1}

en: Don''t know how to process event with model {0}
ar: لا تعرف كيفية معالجة الحدث مع النموذج {0}

en: Failed to process activity event {0}
ar: فشل معالجة حدث النشاط {0}

en: Error sending ''login from new device'' notification email
ar: خطأ إرسال "تسجيل الدخول من جهاز جديد"

en: You can''t update a LoginHistory after it has been created.
ar: لا يمكنك تحديث تسجيل الدخول بعد إنشاءه.

en: Don''t know how to wrap Field ID.
ar: لا تعرف كيفية التفاف معرف الحقل.

en: Setting {0} already registered in {1}
ar: إعداد {0} مسجل بالفعل في {1}

en: Controls how often the heartbeats are sent when an SSH tunnel is established (in seconds).
ar: يتحكم في عدد المرات التي يتم فيها إرسال نبضات القلب عند إنشاء نفق SSH (بالثواني).

en: Controls the fetch size used for Redshift queries (in PreparedStatement), via defaultRowFetchSize.
ar: يتحكم في حجم الجلب المستخدم لاستفسارات الانزياح الأحمر (في المعدة) ، عن طريق defaultrowFetchSize.

en: Cannot find matching FK Table ID for FK Field {0}
ar: لا يمكن العثور على معرف جدول FK المطابق لحقل FK {0}

note: if for some reason `optimize-filter` doesn't return an optimized filter clause, log and error and use the original. `can-optimize-filter?` shouldn't have said we could optimize this filter in the first place
en: Error optimizing temporal filter clause
ar: خطأ في تحسين جملة المرشح الزمني

en: Error resolving Fields in query
ar: خطأ حل الحقول في الاستعلام

en: Cannot resolve joined field due to ambiguous joins: table {0} (ID {1}) joined multiple times. You need to specify an explicit `:join-alias` in the field reference.
ar: لا يمكن حل الحقل المرتبط بالانضمام بسبب الوصول الغامضة: الجدول {0} (معرف {1}) انضم عدة مرات. تحتاج إلى تحديد صريح `: join-alias’ في مرجع الحقل.

en: Unsupported temporal bucketing: You can''t bucket a {0} Field by {1}.
ar: دلو زمني غير مدعوم: لا يمكنك دلو حقل {0} بواسطة {1}.

en: Error processing additional pivot table query
ar: خطأ في معالجة استعلام جدول محوري إضافي

en: Invalid cell format
ar: تنسيق الخلية غير صالح

en: Enable typeahead search in the Metabase navbar?
ar: تمكين البحث typeahead في Metabase Navbar؟

en: Login in request is missing device ID information
ar: طلب تسجيل الدخول هو مفقود معلومات معرف الجهاز

en: Login request is missing user-agent information
ar: طلب تسجيل الدخول مفقود معلومات وكيل المستخدم

en: Unable to determine login request IP address
ar: غير قادر على تحديد عنوان IP لطلب تسجيل الدخول

en: Error determining login history for request
ar: خطأ في تحديد سجل تسجيل الدخول للطلب

en: unknown
ar: مجهول

en: Unknown device type
ar: نوع الجهاز غير معروف

en: Unknown OS
ar: OS غير معروف

en: Unknown browser
ar: متصفح غير معروف

en: Error geocoding IP addresses
ar: خطأ عناوين IP الجغرافية

en: Semantic type of {0} has changed from ''{1}'' to ''{2}''.
ar: لقد تغير النوع الدلالي لـ {0} من '' {1} '' إلى '' {2} ''.

en: Name of {0} has changed from ''{1}'' to ''{2}''.
ar: تم تغيير اسم {0} من '' {1} '' إلى '' {2} ''.

en: Don''t know how to format a {0} as a human-readable date/time
ar: لا تعرف كيفية تنسيق {0} كتاريخ/زمن قابل للقراءة الإنسان

en: Valid coercion strategy
ar: استراتيجية الإكراه الصالحة

en: value must be a valid coercion strategy.
ar: يجب أن تكون القيمة استراتيجية إكراه صالحة.

en: A testing setting
ar: إعداد اختبار

en: Question name
ar: اسم السؤال

en: Collection name
ar: اسم المجموعة

en: Group membership filter
ar: مرشح عضوية المجموعة

en: {0} member | {0} members
ar[0]: {0} عضو
ar[1]: {0} عضو
ar[2]: {0} عضوان
ar[3]: {0} أعضاء
ar[4]: {0} أعضاء
ar[5]: {0} أعضاء

en: {0} person found | {0} people found
ar[0]: تم العثور على {0} شخص
ar[1]: تم العثور على {0} شخص
ar[2]: تم العثور على {0} شخصان
ar[3]: تم العثور على {0} أشخاص
ar[4]: تم العثور على {0} أشخاص
ar[5]: تم العثور على {0} أشخاص

en: Find someone
ar: جد شخصا

en: Invite someone
ar: دعا شخص ما

en: here
ar: هنا

en: {your-client-id}.apps.googleusercontent.com
ar: {your-your-id} .apps.googleusercontent.com

en: Domain
ar: اِختِصاص

en: Add bot integration
ar: أضف تكامل الروبوت

en: Sorry, we were unable to check for updates at this time. Last successful check was
    {0}.
ar: آسف ، لم نتمكن من التحقق من التحديثات في هذا الوقت. وكان آخر فحص ناجح
    {0}.

en: Only change this if you know what you're doing!
ar: فقط قم بتغيير هذا إذا كنت تعرف ما تفعله!

en: Replace underscores and dashes with spaces
ar: استبدال الساحرة والشرطات بالمساحات

en: Advanced Details (click to download)
ar: التفاصيل المتقدمة (انقر للتنزيل)

en: Connection Pool Details
ar: تفاصيل تجمع الاتصال

en: Information about active and idle connections for all pools
ar: معلومات حول الاتصالات النشطة والخمول لجميع المجمعات

en: Saved Questions
ar: تم حفظ الأسئلة

en: Last edited by
ar: آخر تحرير من قبل

en: Last edited at
ar: آخر تحرير في

en: Need help setting up
ar: بحاجة الى مساعدة في إعداد

en: Our docs can help.
ar: يمكن أن تساعد مستنداتنا.

en: Docs weren't enough?
ar: لم تكن المستندات كافية؟

en: Write us.
ar: اكتب لنا.

en: See more
ar: شاهد المزيد

en: See less
ar: انظر أقل

en: Edited {0} by {1}
ar: تم تحرير {0} بواسطة {1}

en: Close sidebar
ar: أغلق الشريط الجانبي

en: Add questions
ar: أضف أسئلة

en: Nothing here
ar: لا شيء هنا

en: Search…
ar: يبحث…

en: Missing exponent
ar: مفقود

en: Missing closing quotes
ar: اقتباسات الإغلاق المفقودة

en: Bracket identifier in another bracket identifier
ar: معرف قوس في معرف قوس آخر

en: Missing a closing bracket
ar: فقدان شريحة إغلاق

en: Missing an opening bracket for {0}
ar: في عداد المفقودين شريحة افتتاحية لـ {0}

en: Missing an opening bracket
ar: في عداد المفقودين قوس الافتتاح

en: Invalid character: {0}
ar: حرف غير صالح: {0}

en: User ID, Product ID, Event ID, etc.
ar: معرف المستخدم ، معرف المنتج ، معرف الحدث ، إلخ.

en: Text or Category
ar: نص أو فئة

en: Name, Rating, Description, etc.
ar: الاسم ، التصنيف ، الوصف ، إلخ.

en: String
ar: سلسلة

en: Search for a table...
ar: ابحث عن جدول ...

en: Expecting a closing parenthesis
ar: نتوقع قوسين إغلاق

en: Expecting {0} closing parentheses
ar: توقع {0} الأقواس الختامية

en: Expecting an opening parenthesis
ar: نتوقع قوسين افتتاحيًا

en: Expecting {0} opening parentheses
ar: توقع {0} أقواس فتح

en: Expecting an opening parenthesis after function {0}
ar: نتوقع قوسين فتح بعد الوظيفة {0}

en: Explore results
ar: استكشاف النتائج

en: You can use the value of any column here like this: {{COLUMN}}
ar: يمكنك استخدام قيمة أي عمود هنا مثل هذا: {{column}}

en: Link URL
ar: URL رابط

en: Group membership lookup filter. The placeholders '{dn}' and '{uid}' will be replaced by the user''s Distinguished Name and UID, respectively.
ar: مجموعة مرشح البحث العضوية. سيتم استبدال العناصر النائبة '{dn}' و '{uid}' باسم المستخدم المميز و uid ، على التوالي.

en: Error deleting Sandboxes: {0}
ar: خطأ حذف صناديق الرمل: {0}

en: BEGIN LOAD from {0} with context {1}
ar: ابدأ التحميل من {0} مع السياق {1}

en: Finished first pass of load; now performing second pass
ar: انتهى تمريرة الحمل الأولى ؛ الآن أداء الممر الثاني

en: END LOAD from {0} with context {1}
ar: التحميل النهائي من {0} مع السياق {1}

en: ERROR LOAD from {0}: {1}
ar: تحميل الخطأ من {0}: {1}

en: BEGIN DUMP to {0} via user {1}
ar: ابدأ التفريغ إلى {0} عبر المستخدم {1}

en: END DUMP to {0} via user {1}
ar: تفريغ النهاية إلى {0} عبر المستخدم {1}

en: Could not find context for fully qualified card name {0}
ar: لا يمكن العثور على سياق لاسم البطاقة المؤهل بالكامل {0}

en: Could not find context for fully qualified snippet name {0}
ar: لا يمكن العثور على سياق لاسم المقتطف المؤهل بالكامل {0}

en: Failed to execute query for loaded card "{0}": {1}
ar: فشل في تنفيذ الاستعلام للبطاقة المحملة "{0}": {1}

en: Cannot connect to database ''{0}'' in order to sync unhidden tables
ar: لا يمكن الاتصال بقاعدة البيانات '' {0} 'من أجل مزامنة الجداول غير المتوفرة

en: Can't decrypt app db with MB_ENCRYPTION_SECRET_KEY
ar: لا يمكن فك تشفير التطبيق DB مع mb_encryption_secret_key

en: Enable the new field-filter operators
ar: تمكين مشغلي المرشح الميداني الجدد

en: New field filter operators are not enabled
ar: لم يتم تمكين مشغلي مرشح الميدان الجديد

note: Multiple comma-separated domains is EE-only feature
en: Invalid domain
ar: مجال غير صالح

en: User lookup filter. The placeholder '{login}' will be replaced by the user supplied login.
ar: مرشح بحث المستخدم. سيتم استبدال العنصر النائب '{login}' بتسجيل الدخول المقدم للمستخدم.

en: Attribute to use for the user''s email. (usually ''mail'', ''email'' or ''userPrincipalName'')
ar: تعزى لاستخدامه في البريد الإلكتروني للمستخدم. (عادةً ما يكون "البريد" أو "البريد الإلكتروني" أو "UserPrincipalName")

en: Search base for groups. Not required for LDAP directories that provide a ''memberOf'' overlay, such as Active Directory. (Will be searched recursively)
ar: البحث عن قاعدة للمجموعات. غير مطلوب لدولة LDAP التي توفر تراكب "عضو" ، مثل Active Directory. (سيتم البحث بشكل متكرر)

note: you're not allowed to change the `:personal_owner_id` of a Collection! double-check and make sure it's not just the existing value getting passed back in for whatever reason
en: You are not allowed to change the owner of a Personal Collection.
ar: لا يُسمح لك بتغيير مالك مجموعة شخصية.

en: You are not allowed to change the authority level of a Personal Collection.
ar: لا يُسمح لك بتغيير مستوى سلطة المجموعة الشخصية.

note: The checks below should be redundant because the `perms-for-moving` and `perms-for-archiving` functions also check to make sure you're not operating on Personal Collections. But as an extra safety net it doesn't hurt to check here too.
en: You are not allowed to move a Personal Collection.
ar: لا يُسمح لك بنقل مجموعة شخصية.

en: You cannot update a CollectionPermissionGraphRevision!
ar: لا يمكنك تحديث مجموعة CollectionPermissionGraphrevision!

en: Invalid Field {0} {1}
ar: حقل غير صالح {0} {1}

en: Invalid Field {0} {1}: falling back to {2}
ar: حقل غير صالح {0} {1}: العودة إلى {2}

en: To make table and field names more human-friendly, Metabase will replace dashes and underscores in them with spaces.
ar: لجعل أسماء الطاولة والحقل أكثر ملاءمة للإنسان ، سوف تحل عملية التمثيل محل الشرطات والترسيح فيها بالمساحات.

en: We’ll capitalize each word while at it, so ‘last_visited_at’ will become ‘Last Visited At’.
ar: سنستفيد من كل كلمة أثناء وجودها في ذلك ، لذلك ستصبح "Last_Visited_AT" "آخر زيارة في".

note: redefinitions are fine
en: Setting names in would collide: {0} and {1}
ar: إعداد الأسماء في سوف تصادم: {0} و {1}

en: Indicates when Metabase last checked for new versions.
ar: يشير إلى متى تم فحص Metabase آخر مرة للحصول على إصدارات جديدة.

en: This URL is used for things like creating links in emails, auth redirects,
ar: يتم استخدام عنوان URL هذا لأشياء مثل إنشاء روابط في رسائل البريد الإلكتروني ، وإعادة توجيه المصادقة ،

en: and in some embedding scenarios, so changing it could break functionality or get you locked out of this instance.
ar: وفي بعض سيناريوهات التضمين ، لذلك قد يؤدي تغييرها إلى كسر الوظائف أو إغلاقك من هذه الحالة.

en: When set, enforces the use of session cookies for all users which expire when the browser is closed.
ar: عند التعيين ، يفرض استخدام ملفات تعريف الارتباط للجلسة لجميع المستخدمين التي تنتهي عند إغلاق المتصفح.

en: Error parsing paging parameters: {0}
ar: خطأ معلمات الترحيل: {0}

en: Error running sync step
ar: خطأ في تشغيل خطوة المزامنة

en: Error in sync step {0}
ar: خطأ في Sync Step {0}

en: Error fetching version info; setting version-info value to nil
ar: خطأ جلب معلومات الإصدار ؛ إعداد قيمة الإصدار إلى لا شيء

en: Valid field semantic type
ar: نوع حقل ساري الدلالي

en: value must be a valid field semantic type.
ar: يجب أن تكون القيمة نوعًا من الحقل الدلالي.

en: Valid field relation type
ar: نوع علاقة الحقل الصالحة

en: value must be a valid field relation type.
ar: يجب أن تكون القيمة نوع علاقة حقل صالحة.

en: Valid field semantic or relation type
ar: نوع ساري الدلالي أو نوع العلاقة

en: value must be a valid field semantic or relation type.
ar: يجب أن تكون القيمة حقلًا ساري المفعول الدلالي أو نوع العلاقة.

en: Valid field data type (keyword or string)
ar: نوع بيانات حقل صالح (الكلمة الرئيسية أو السلسلة)

en: value must be a valid field data type (keyword or string).
ar: يجب أن تكون القيمة نوع بيانات حقل صالح (الكلمة الرئيسية أو السلسلة).

en: Valid field semantic type (keyword or string)
ar: نوع حقل ساري الدلالي (الكلمة الرئيسية أو السلسلة)

en: value must be a valid field semantic type (keyword or string).
ar: يجب أن تكون القيمة نوعًا دلسيًا حقلًا صالحًا (الكلمة الرئيسية أو السلسلة).

en: Valid field relation type (keyword or string)
ar: نوع علاقة حقل صالحة (الكلمة الرئيسية أو السلسلة)

en: value must be a valid field relation type (keyword or string).
ar: يجب أن تكون القيمة نوع علاقة حقل صالحة (الكلمة الرئيسية أو السلسلة).

en: Valid field semantic or relation type (keyword or string)
ar: حقل ساري الدلالي أو نوع العلاقة (الكلمة الرئيسية أو السلسلة)

en: value must be a valid field semantic or relation type (keyword or string).
ar: يجب أن تكون القيمة عبارة عن حقل صالح للعلاقة أو نوع العلاقة (الكلمة الرئيسية أو السلسلة).

en: value must be a valid coercion strategy (keyword or string).
ar: يجب أن تكون القيمة استراتيجية إكراه صالحة (الكلمة الرئيسية أو السلسلة).

en: password is too common.
ar: كلمة المرور شائعة جدًا.

en: Enter the token you received from the store
ar: أدخل الرمز المميز الذي تلقيته من المتجر

en: Metabase Cloud keeps your instance up-to-date. You're currently on version {0}. Thanks for being a customer!
ar: Metabase Cloud تبقي مثيلك محدثًا. أنت حاليًا على الإصدار {0}. شكرا لكونك عميل!

en: No successful checks yet.
ar: لا شيكات ناجحة حتى الآن.

en: Invalid custom GeoJSON
ar: مخصصة غير صالحة geojson

en: Invalid custom GeoJSON: does not contain features
ar: Geojson مخصص غير صالح: لا يحتوي على ميزات

en: Invalid custom GeoJSON: feature is misssing properties
ar: Geojson مخصص غير صالح: الميزة هي خصائص Misssing

en: Break out by a…
ar: اندلع من ...

en: Automatic explorations
ar: الاستكشافات التلقائية

en: Filter by this value
ar: تصفية بهذه القيمة

en: GeoJSON URL failed to load
ar: فشل عنوان URL Geojson في التحميل

en: Error determining value for parameter: {0}
ar: خطأ تحديد القيمة للمعلمة: {0}

en: Error building query parameter map: {0}
ar: خطأ في بناء خريطة المعلمة الاستعلام: {0}

en: This is our new {0} driver, which is faster and more reliable.
ar: هذا هو برنامج تشغيل {0} الجديد ، وهو أسرع وأكثر موثوقية.

en: The old driver has been deprecated and will be removed in the next release. If you really
    need to use it, you can select {0} now.
ar: تم إهمال السائق القديم وسيتم إزالته في الإصدار التالي. إذا كنت حقا
    تحتاج إلى استخدامه ، يمكنك تحديد {0} الآن.

en: This driver has been deprecated and will be removed in the next release.
ar: تم إهمال هذا السائق وسيتم إزالته في الإصدار التالي.

en: We recommend that you upgrade to the new {0} driver, which is faster and more reliable.
ar: نوصيك بالترقية إلى برنامج التشغيل الجديد {0} ، وهو أسرع وأكثر موثوقية.

en: How to upgrade a driver
ar: كيفية ترقية برنامج التشغيل

en: New driver
ar: سائق جديد

en: Driver deprecated
ar: انهمر السائق

en: you
ar: أنت

en: {0} created this
ar: {0} أنشأ هذا

en: {0} edited this
ar: {0} تم تحرير هذا

en: Regular
ar: عادي

en: Collection type
ar: نوع التجميع

en: The contents of Official collections will get a badge by their name and will be more likely to show up in search results.
ar: ستحصل محتويات المجموعات الرسمية على شارة باسمها وستظهر أكثر عرضة في نتائج البحث.

en: Official
ar: الرسمية

en: Moderation
ar: الاعتدال

en: Verify this
ar: تحقق من هذا

en: {0} verified this
ar: {0} تحقق من هذا

en: Remove verification
ar: إزالة التحقق

en: A moderator
ar: مشرف

en: Cloud
ar: سحاب

en: Cloud Settings
ar: إعدادات السحابة

en: Edit details
ar: عدل التفاصيل

en: History
ar: تاريخ

en: Every field is hidden right now
ar: كل حقل مخفي الآن

en: Make all sub-collections {0}, too.
ar: اجعل كل التوصيل الفرعي {0} أيضًا.

en: Manage your Cloud account, including billing preferences and technical settings about this instance in your Metabase Store account.
ar: إدارة حساب السحابة الخاص بك ، بما في ذلك تفضيلات الفواتير والإعدادات الفنية حول هذه الحالة في حساب متجر Metabase الخاص بك.

en: Go to the Metabase Store
ar: اذهب إلى متجر Metabase

en: Running statement in describe-schema: {0}
ar: بيان التشغيل في وصف SCHEMA: {0}

en: Running statement in all-schemas: {0}
ar: بيان التشغيل في All-Schemas: {0}

en: Running statement in describe-table: {0}
ar: تشغيل بيان في وصف Table: {0}

en: Error parsing JSON setting {0}: {1}
ar: خطأ تحليل JSON إعداد {0}: {1}

en: Plugin ''{0}'' depends on environment variable ''{1}'' being set to something
ar: يعتمد البرنامج المساعد '{0}' 'على متغير البيئة' {1} ''

en: Down
ar: أسفل

en: Up
ar: أعلى

en: Approved domains for notifications
ar: المجالات المعتمدة للإشعارات

en: alert
ar: إنذار

en: deleted
ar: تم الحذف

en: restored
ar: رمم

en: Successfully unsubscribed
ar: بنجاح إلغاء الاشتراك

en: updated
ar: محدث

en: Send to Slack now
ar: أرسل إلى الركود الآن

en: Slack sent
ar: أرسل سلاك

en: About data permissions
ar: حول أذونات البيانات

en: Each of your user groups can have a level of access for each of your databases on the tables they contain.
ar: يمكن أن يكون لكل مجموعة من مجموعات المستخدمين مستوى من الوصول لكل من قواعد البيانات الخاصة بك على الجداول التي تحتوي عليها.

en: Users can be members of multiple groups, and are given the {0} level of access for a database or table across all the groups they’re a member of.
ar: يمكن للمستخدمين أن يكونوا أعضاء في مجموعات متعددة ، ويتم إعطاؤهم مستوى الوصول إلى قاعدة بيانات أو جدول عبر جميع المجموعات التي يكونون عضوًا فيها.

en: most permissive
ar: الأكثر تساهلاً

en: Unless a user group's access for a given database is set to “block", they’ll be able to view any saved question based on that data if they have access to the collection it’s saved in.
ar: ما لم يتم ضبط وصول مجموعة المستخدم لقاعدة بيانات معينة على "Block" ، فسيكونون قادرين على عرض أي سؤال محفوظ بناءً على تلك البيانات إذا كان لديهم إمكانية الوصول إلى المجموعة التي تم حفظها فيها.

en: Access levels
ar: مستويات الوصول

en: Users can use the visual query builder to ask questions based on all tables in this database. A user group must have Unrestricted access for a database if you want to give them access to the SQL/native query editor.
ar: يمكن للمستخدمين استخدام منشئ الاستعلام المرئي لطرح الأسئلة بناءً على جميع الجداول في قاعدة البيانات هذه. يجب أن يكون لدى مجموعة المستخدم وصول غير مقيد لقاعدة بيانات إذا كنت ترغب في منحهم الوصول إلى محرر الاستعلام SQL/Native.

en: Granular access
ar: الوصول الحبيبي

en: Restrict user access to specific tables in a database. When you select this option, you’ll be taken to the table-level view of that database to set the access level for each table.
ar: تقييد وصول المستخدم إلى جداول محددة في قاعدة بيانات. عند تحديد هذا الخيار ، سيتم نقلك إلى عرض مستوى الجدول لقاعدة البيانات لتعيين مستوى الوصول لكل جدول.

en: No self-service access
ar: لا وصول الخدمة الذاتية

en: Prevent users from creating new ad hoc queries or questions based on this data, or from seeing this data in the Browse Data screen. Users with this level of access can still see saved questions and charts based on this data in Collections they have access to.
ar: منع المستخدمين من إنشاء استعلامات أو أسئلة مخصصة جديدة بناءً على هذه البيانات ، أو من رؤية هذه البيانات في شاشة Browse Data. لا يزال بإمكان المستخدمين الذين لديهم هذا المستوى من الوصول رؤية الأسئلة والمخططات المحفوظة بناءً على هذه البيانات في المجموعات التي يمكنهم الوصول إليها.

en: Block
ar: حاجز

en: Ensure users can’t ever see the data from this database regardless of their permissions at the Collection level. Keep in mind that if a user belongs to another group that does have data access, that setting will take precedence, and the user's access will not be blocked.
ar: تأكد من أنه لا يمكن للمستخدمين رؤية البيانات من قاعدة البيانات هذه بغض النظر عن أذوناتهم على مستوى المجموعة. ضع في اعتبارك أنه إذا كان المستخدم ينتمي إلى مجموعة أخرى لديها وصول للبيانات ، فإن هذا الإعداد سيؤخذ الأسبقية ، ولن يتم حظر وصول المستخدم.

en: Only available in certain Metabase plans.
ar: متوفر فقط في بعض خطط الأيض.

en: Learn more about permissions
ar: تعرف على المزيد حول الأذونات

en: hours
ar: ساعات

en: Error name
ar: اسم الخطأ

en: DB name
ar: اسم DB

en: Rerun Selected
ar: إعادة تشغيل

en: Rerun?
ar: إعادة تشغيل؟

en: Notifications
ar: إشعارات

en: Our team is ready to help you
ar: فريقنا مستعد لمساعدتك

en: The old driver has been deprecated and will be removed in the next release. If you really
    need to use it, you can
ar: تم إهمال السائق القديم وسيتم إزالته في الإصدار التالي. إذا كنت حقا
    تحتاج إلى استخدامه ، يمكنك

en: find it here
ar: تجدها هنا

en: We recommend that you upgrade to the
ar: نوصيك بالترقية إلى

en: new {0} driver
ar: برنامج تشغيل جديد {0}

en: , which is faster and more reliable.
ar: ، وهو أسرع وأكثر موثوقية.

en: Daily
ar: اليومي

en: Weekly
ar: أسبوعي

en: Monthly
ar: شهريا

en: on
ar: على

en: Collection is required
ar: التجميع مطلوب

en: Cache all question results for
ar: ذاكرة التخزين المؤقت جميع نتائج السؤال ل

en: subscription
ar: الاشتراك

en: moved
ar: انتقل

en: {0} hour | {0} hours
ar[0]: {0} ساعة
ar[1]: {0} ساعة
ar[2]: {0} ساعتين
ar[3]: {0} ساعات
ar[4]: {0} ساعات
ar[5]: {0} ساعات

en: emailed
ar: عبر البريد الإلكتروني

en: slack’d
ar: الركود

en: sent
ar: أرسلت

en: {0} email | {0} emails
ar[0]: {0} البريد الإلكتروني
ar[1]: {0} البريد الإلكتروني
ar[2]: {0} البريد الإلكتروني
ar[3]: {0} البريد الإلكتروني
ar[4]: {0} البريد الإلكتروني
ar[5]: {0} البريد الإلكتروني

en: {0} Slack channel | {0} Slack channels
ar[0]: {0} قناة اسلاك
ar[1]: {0} قناة اسلاك
ar[2]: {0} قناة اسلاك
ar[3]: {0} قناة اسلاك
ar[4]: {0} قناة اسلاك
ar[5]: {0} قناة اسلاك

en: {0} and {1}.
ar: {0} و {1}.

en: just now
ar: الآن

en: Unsubscribe from all subscriptions / alerts
ar: إلغاء الاشتراك من جميع الاشتراكات / التنبيهات

en: How long to keep question results. By default, Metabase will use the value you supply on the {0}, but if this database has other factors that influence the freshness of data, it could make sense to set a custom duration. You can also choose custom durations on individual questions or dashboards to help improve performance.
ar: كم من الوقت للحفاظ على نتائج السؤال. بشكل افتراضي ، ستستخدم Metabase القيمة التي تقدمها على {0} ، ولكن إذا كانت قاعدة البيانات هذه لها عوامل أخرى تؤثر على نضارة البيانات ، فقد يكون من المنطقي تعيين مدة مخصصة. يمكنك أيضًا اختيار فترات مخصصة على الأسئلة الفردية أو لوحات المعلومات للمساعدة في تحسين الأداء.

en: cache settings page
ar: صفحة إعدادات ذاكرة التخزين المؤقت

en: Default result cache duration
ar: مدة ذاكرة التخزين المؤقت للنتيجة الافتراضية

en: Must be a positive integer value
ar: يجب أن تكون قيمة عدد صحيح موجب

en: Official collection
ar: مجموعة رسمية

en: Belongs to an Official collection
ar: ينتمي إلى مجموعة رسمية

en: {0} removed verification
ar: {0} تم إزالته

en: {0} changed status to {1}
ar: {0} تم تغيير الحالة إلى {1}

en: Tools
ar: أدوات

en: Erroring Questions
ar: أسئلة الخاطئ

en: As the creator you can also choose to delete this if it’s no longer relevant to others as well.
ar: بصفتك المبدع ، يمكنك أيضًا اختيار حذف هذا إذا لم يعد مناسبًا للآخرين أيضًا.

en: You’re unsubscribed. Delete this alert as well?
ar: أنت غير مسبوقة. حذف هذا التنبيه أيضًا؟

en: You’re unsubscribed. Delete this subscription as well?
ar: أنت غير مسبوقة. حذف هذا الاشتراك كذلك؟

en: Delete this subscription?
ar: حذف هذا الاشتراك؟

en: Yes, delete this alert
ar: نعم ، احذف هذا التنبيه

en: Yes, delete this subscription
ar: نعم ، احذف هذا الاشتراك

en: Keep it around
ar: احتفظ بها

en: I changed my mind
ar: انا غيرت رأيي

en: You won’t receive this alert at {0} any more.
ar: لن تتلقى هذا التنبيه في {0} بعد الآن.

en: You won’t receive this subscription at {0} any more.
ar: لن تتلقى هذا الاشتراك في {0} بعد الآن.

en: You created this alert on {0}.
ar: قمت بإنشاء هذا التنبيه على {0}.

en: You created this subscription on {0}.
ar: قمت بإنشاء هذا الاشتراك على {0}.

en: It’s currently being sent to {0}.
ar: يتم إرساله حاليًا إلى {0}.

en: Curate
ar: رعاية

en: Discard your unsaved changes?
ar: تجاهل تغييراتك غير المحفوظة؟

en: If you leave this page now, your changes won't be saved.
ar: إذا تركت هذه الصفحة الآن ، فلن يتم حفظ التغييرات الخاصة بك.

en: Discard changes
ar: تجاهل التغييرات

en: Select a collection to see its permissions
ar: حدد مجموعة لرؤية أذوناتها

en: Search for a collection
ar: ابحث عن مجموعة

en: Search for a group
ar: ابحث عن مجموعة

en: Collection access
ar: الوصول إلى المجموعة

en: Edit dashboard details
ar: تحرير تفاصيل لوحة القيادة

en: More options
ar: المزيد من الخيارات

en: Expecting field but found {0}
ar: متوقع الحقل ولكن وجد {0}

en: Recently viewed
ar: شوهدت مؤخرا

en: Segment
ar: قطعة

en: Metric
ar: قياس

en: Explore paid features
ar: استكشاف الميزات المدفوعة

en: This filter needs to be connected to a card.
ar: يحتاج هذا المرشح إلى توصيل بطاقة.

en: We'll show the first 10 rows of this table in your Pulse. If you email this, we'll add a file attachment with all columns and up to 2,000 rows.
ar: سنعرض الصفوف العشرة الأولى من هذا الجدول في نبضك. إذا قمت بإرسال هذا بالبريد الإلكتروني ، فسنضيف مرفق ملف مع جميع الأعمدة وما يصل إلى 2000 صف.

en: Pick columns
ar: اختيار الأعمدة

en: Segment of {0}
ar: جزء من {0}

en: Metric for {0}
ar: مقياس {0}

en: {0} chart does not support multiple series
ar: {0} الرسم البياني لا يدعم سلسلة متعددة

en: And {0} more
ar: و {0} أكثر

en: Others
ar: آحرون

en: {0} alert recipients
ar: {0} مستلمي التنبيه

en: {0} recipients
ar: {0} المستفيدين

en: This alert will no longer be {0}.
ar: لن يكون هذا التنبيه {0}.

en: This dashboard will no longer be {0}.
ar: لن تكون لوحة القيادة هذه {0}.

en: Unsubscribe {0} from all subscriptions and alerts?
ar: إلغاء الاشتراك {0} من جميع الاشتراكات والتنبيهات؟

en: This will delete any dashboard subscriptions or alerts {0} has created, and remove them as a recipient from any other subscriptions or alerts.
ar: سيؤدي ذلك إلى حذف أي اشتراكات أو تنبيهات في لوحة القيادة {0} قد أنشأتها ، وإزالتها كمستلم من أي اشتراكات أو تنبيهات أخرى.

en: This does not affect email distribution lists that are managed outside of Metabase.
ar: هذا لا يؤثر على قوائم توزيع البريد الإلكتروني التي تتم إدارتها خارج Metabase.

en: Team members
ar: أعضاء الفريق

en: Items
ar: العناصر

en: Downloads
ar: التحميلات

en: Subscriptions & Alerts
ar: الاشتراكات والتنبيهات

en: Filter by question name
ar: تصفية حسب اسم السؤال

en: Filter by dashboard name
ar: تصفية باسم لوحة القيادة

en: Unsubscribe successful
ar: تم الغاء الاشتراك بنجاح

en: Alerts
ar: تنبيهات

en: Use default
ar: استخدم الافتراضي

en: Use instance default (TTL)
ar: استخدم المثيل الافتراضي (TTL)

en: Not seeing something listed here?
ar: عدم رؤية شيء مدرج هنا؟

en: It’s possible you may also receive emails from Metabase if you’re a member of an email distribution list, like “team@mycompany.com” and that list is used as the recipient for an alert or dashboard subscription instead of your individual email.
ar: من المحتمل أن تتلقى أيضًا رسائل بريد إلكتروني من Metabase إذا كنت عضوًا في قائمة توزيع البريد الإلكتروني ، مثل "team@mycompany.com" ويتم استخدام هذه القائمة كمستلم لاشتراك تنبيه أو لوحة معلومات بدلاً من بريدك الإلكتروني الفردي.

en: Hopefully they’ll be able to help you out!
ar: نأمل أن يتمكنوا من مساعدتك!

en: your instance administrator
ar: مسؤول المثيل الخاص بك

en: Metabase doesn’t manage those lists, so we’d recommend contacting {0}.
ar: لا تدير Metabase تلك القوائم ، لذلك نوصي بالاتصال {0}.

en: Created by you
ar: أنشأت من قبلك

en: Created by {0}
ar: تم إنشاؤه بواسطة {0}

en: Created
ar: مخلوق

en:  on {0}
ar: على {0}

en: You receive or created these
ar: تلقيت أو أنشأت هذه

en: Not seeing one here?
ar: لا ترى واحدة هنا؟

en: If you subscribe or are added to dashboard subscriptions or alerts you’ll be able to manage those here.
ar: إذا قمت بالاشتراك أو تمت إضافتها إلى اشتراكات لوحة القيادة أو التنبيهات ، فستتمكن من إدارة تلك هنا.

en: Confirm you want to unsubscribe
ar: تأكيد أنك تريد إلغاء الاشتراك

en: Depending on your organization’s permissions you might need to ask a moderator to be re-added in the future.
ar: اعتمادًا على أذونات مؤسستك ، قد تحتاج إلى مطالبة المشرف بإعادة إضافةها في المستقبل.

en: You’ll stop receiving this alert from now on.
ar: ستتوقف عن تلقي هذا التنبيه من الآن فصاعدًا.

en: You’ll stop receiving this subscription from now on.
ar: ستتوقف عن تلقي هذا الاشتراك من الآن فصاعدًا.

en: Unrestricted
ar: غير مقيد

en: Granular
ar: حبيبي

en: No self-service
ar: لا خدمة ذاتية

en: Native query editor access requires full data access.
ar: يتطلب وصول محرر الاستعلام الأصلي الوصول الكامل للبيانات.

en: Select a database to see group permissions
ar: حدد قاعدة بيانات لرؤية أذونات المجموعة

en: Allow native query editing?
ar: السماح بتحرير الاستعلام الأصلي؟

en: Select a group to see its data permissions
ar: حدد مجموعة لرؤية أذونات البيانات الخاصة بها

en: Search for a database
ar: ابحث عن قاعدة بيانات

en: Select a table to set more specific permissions
ar: حدد جدولًا لتعيين المزيد من الأذونات المحددة

en: Search for a table
ar: ابحث عن جدول

en: Data access
ar: الدخول الى البيانات

en: Native query editing
ar: تحرير الاستعلام الأصلي

en: The Administrators group is special, and always has Unrestricted access.
ar: مجموعة المسؤولين خاصة ، ولديها دائمًا وصول غير مقيد.

en: Permissions for
ar: أذونات

en: Table name
ar: اسم الطاولة

en: Schema name
ar: اسم المخطط

en: Search for a schema
ar: ابحث عن مخطط

en: Permissions for the
ar: أذونات ل

en: {0} person | {0} people
ar[0]: {0} شخص
ar[1]: {0} شخص
ar[2]: {0} أشخاص
ar[3]: {0} أشخاص
ar[4]: {0} أشخاص
ar[5]: {0} أشخاص

en: Cache results for
ar: نتائج ذاكرة التخزين المؤقت ل

en: Permission help
ar: مساعدة إذن

en: Previous results
ar: النتائج السابقة

en: Pick a column...
ar: اختر عمودًا ...

en: Allowed email address domain(s) for new DashboardSubscriptions and Alerts. Does not affect existing subscriptions.
ar: مسموح بمجال (مجال) عنوان البريد الإلكتروني للوصفات والتنبيهات الجديدة. لا يؤثر على الاشتراكات الحالية.

en: Invalid email address: {0}
ar: عنوان بريد إلكتروني غير صالح: {0}

en: You cannot create new subscriptions for the domain {0}. Allowed domains are: {1}
ar: لا يمكنك إنشاء اشتراكات جديدة للمجال {0}. المجالات المسموح بها هي: {1}

en: This API endpoint is only enabled if you have a premium token with the {0} feature.
ar: يتم تمكين نقطة نهاية API هذه فقط إذا كان لديك رمز مميز مع ميزة {0}.

en: Error compiling audit query: {0}
ar: خطأ تجميع الاستعلام التدقيق: {0}

en: Error running audit query: {0}
ar: خطأ في تشغيل استعلام التدقيق: {0}

en: Error parsing Pulse parameters: {0}
ar: خطأ في تحليل المعلمات النبض: {0}

note: TODO -- come up with a better error message.
en: Blocked: you are not allowed to run queries against Database {0}.
ar: تم حظره: لا يُسمح لك بتشغيل الاستعلامات مقابل قاعدة البيانات {0}.

en: BigQueryException executing query
ar: BigQueryException تنفيذ الاستعلام

en: SSL must be enabled to use Kerberos authentication
ar: يجب تمكين SSL لاستخدام مصادقة Kerberos

en: Cannot parse permissions graph because it is invalid: {0}
ar: لا يمكن تحليل الرسم البياني للأذونات لأنه غير صالح: {0}

en: Hash of database {0} details changed; marking pool invalid to reopen it
ar: تجزئة قاعدة البيانات {0} تم تغيير التفاصيل ؛ تجمع العلامات غير صالح لإعادة فتحه

en: Invalid DB permissions: If you have write access for native queries, you must have full data access.
ar: أذونات DB غير صالحة: إذا كان لديك وصول للكتابة للاستعلامات الأصلية ، فيجب أن يكون لديك وصول كامل للبيانات.

en: Error parsing permissions tree {0}
ar: خطأ في تحليل أذونات شجرة {0}

en: collection ID of a dashboard subscription cannot be directly modified
ar: لا يمكن تعديل معرف جمع لوحة القيادة مباشرة

en: dashboard ID of a dashboard subscription cannot be modified
ar: لا يمكن تعديل معرف لوحة القيادة للاشتراك في لوحة القيادة

en: Javascript resource not found: {0}
ar: لم يتم العثور على مورد JavaScript: {0}

en: Found new version for DB: {0}
ar: تم العثور على إصدار جديد لـ DB: {0}

en: Admin settings
ar: اعدادات المشرف

en: and is built with care by a team from all across this pale blue dot.
ar: وقد تم بناؤه بعناية من قبل فريق من جميع أنحاء النقطة الزرقاء الشاحبة.

en: This is a model now.
ar: هذا نموذج الآن.

en: This is a question now.
ar: هذا سؤال الآن.

en: You're only allowed to email subscriptions to addresses ending in {0}
ar: يُسمح لك فقط باشتراكات البريد الإلكتروني للعناوين التي تنتهي في {0}

en: Primary color
ar: لون أصلي

en: The main color used throughout the app for buttons, links, and the default chart color.
ar: اللون الرئيسي المستخدم في جميع أنحاء التطبيق للأزرار والروابط ولون المخطط الافتراضي.

en: Navigation bar color
ar: لون شريط التنقل

en: The top nav bar of Metabase. Defaults to the Primary Color if not set.
ar: الجزء العلوي من NAV من Metabase. الإعدادات الافتراضية إلى اللون الأساسي إذا لم يتم ضبطها.

en: Accent 1
ar: لهجة 1

en: The color of aggregations and breakouts in the graphical query builder.
ar: لون التجمعات والخروج في منشئ الاستعلام الرسومي.

en: Accent 2
ar: لهجة 2

en: The color of filters in the query builder and buttons and links in filter widgets.
ar: لون المرشحات في منشئ الاستعلام والأزرار والروابط في مصادر التصفية.

en: Additional chart color
ar: لون الرسم البياني إضافي

en: Rerun this question
ar: إعادة تشغيل هذا السؤال

en: Syncing database…
ar: مزامنة قاعدة البيانات ...

en: Add this model to a dashboard
ar: أضف هذا النموذج إلى لوحة القيادة

en: Project ID to be used for authentication. You can omit this field if you are only querying datasets owned by your organization.
ar: معرف المشروع ليتم استخدامه للمصادقة. يمكنك حذف هذا الحقل إذا كنت تستفسر فقط عن مجموعات البيانات التي تملكها مؤسستك.

en: Make sure to leave out the Project ID prefix in "project_name:dataset_id" and only enter “dataset_id”
ar: تأكد من ترك بادئة معرف المشروع في "project_name: dataset_id" وأدخل فقط "dataset_id"

en: Service account JSON file
ar: حساب خدمة JSON

en: This JSON file contains the credentials Metabase needs to read and query your dataset.
ar: يحتوي ملف JSON هذا على Metabase بيانات الاعتماد التي تحتاج إلى قراءة مجموعة البيانات والاستعلام عنها.

en: Rerun queries for simple explorations
ar: إعادة تشغيل الاستعلامات لاستكشافات بسيطة

en: We execute the underlying query when you explore data using Summarize or Filter. This is on by default but you can turn it off if performance is slow.
ar: نقوم بتنفيذ الاستعلام الأساسي عند استكشاف البيانات باستخدام تلخيص أو تصفية. هذا بشكل افتراضي ولكن يمكنك إيقاف تشغيله إذا كان الأداء بطيئًا.

en: Choose when syncs and scans happen
ar: اختر متى تحدث المزامنة والمسح

en: By default, Metabase does a lightweight hourly sync and an intensive daily scan of field values. If you have a large database, turn this on to make changes.
ar: بشكل افتراضي ، تقوم Metabase بمزامنة ساعة خفيفة الوزن ومسح يومي مكثف لقيم المجال. إذا كان لديك قاعدة بيانات كبيرة ، فقم بتشغيل هذا لإجراء تغييرات.

en: This enables Metabase to scan for additional field values during syncs allowing smarter behavior, like improved auto-binning on your bar charts.
ar: يمكّن هذا Metabase من المسح الضوئي لقيم الحقل الإضافية أثناء المزامنة مما يسمح بسلوك أكثر ذكاءً ، مثل التحسين التلقائي على مخططات الشريط الخاصة بك.

en: Company or team name
ar: اسم الشركة أو الفريق

en: must be different from the email address you used in setup
ar: يجب أن تكون مختلفة عن عنوان البريد الإلكتروني الذي استخدمته في الإعداد

en: saved a model based on
ar: أنقذ نموذج يعتمد على

en: saved a model
ar: أنقذ نموذج

en: deleted a model
ar: حذف نموذج

en: New
ar: جديد

en: SQL query
ar: استعلام SQL

en: Archive this model?
ar: أرشفة هذا النموذج؟

en: This model will be removed from any dashboards or pulses using it.
ar: ستتم إزالة هذا النموذج من أي لوحات معلومات أو نبضات تستخدمه.

en: Verify this model
ar: تحقق من هذا النموذج

en: Verify this question
ar: تحقق من هذا السؤال

en: View this
ar: إعرض هذا

en: License and billing
ar: ترخيص وفواتير

en: License
ar: رخصة

en: New…
ar: جديد…

en: {0} distinct value | {0} distinct values
ar[0]: {0} قيمة مميزة
ar[1]: {0} قيمة مميزة
ar[2]: {0} قيمتان مميزتان
ar[3]: {0} قيم مميزة
ar[4]: {0} قيم مميزة
ar[5]: {0} قيم مميزة

en: Getting distinct values...
ar: الحصول على قيم متميزة ...

en: You don’t have permission to see this question’s columns.
ar: ليس لديك إذن لرؤية أعمدة هذا السؤال.

en: Use an SSH-tunnel
ar: استخدم SSH-Tunnel

en: We suggest you leave this off unless you plan on doing a lot of manual timezone casting with this data.
ar: نقترح عليك أن تترك هذا ما لم تكن تخطط للقيام بالكثير من المناطق الزمنية اليدوية التي تمثل هذه البيانات.

en: This can be useful for auditing and debugging, but prevents BigQuery from caching results and may increase your costs.
ar: يمكن أن يكون هذا مفيدًا في التدقيق وتصحيح الأخطاء ، ولكنه يمنع BigQuery من التخزين المؤقت وقد يزيد من تكاليفك.

en: Connect using DNS SRV
ar: الاتصال باستخدام DNS SRV

en: If you're connecting to an Atlas cluster, you might need to turn this on. Note that your provided host must be a fully qualified domain name.
ar: إذا كنت تتصل بمجموعة أطلس ، فقد تحتاج إلى تشغيل هذا. لاحظ أن مضيفك المقدم يجب أن يكون اسم مجال مؤهل بالكامل.

en: SSH authentication
ar: مصادقة SSH

en: If a direct connection to your database isn't possible, you may want to use an SSH tunnel. {0}.
ar: إذا لم يكن الاتصال المباشر بقاعدة البيانات الخاصة بك ممكنًا ، فقد ترغب في استخدام نفق SSH. {0}.

en: Display name
ar: اسم العرض

en: Our {0}
ar: لدينا {0}

en: Choose what this data will be called in Metabase.
ar: اختر ما سيتم استدعاء هذه البيانات في Metabase.

en: Models
ar: عارضات ازياء

en: Raw Tables
ar: الجداول الخام

en: Unknown Metric: {0}
ar: مقياس غير معروف: {0}

en: Unknown Segment: {0}
ar: قطعة غير معروفة: {0}

en: Unknown Field: {0}
ar: حقل غير معروف: {0}

en: Unknown function {0}
ar: وظيفة غير معروفة {0}

en: Expecting {0} but found function {1} returning {2}
ar: توقع {0} ولكن تم العثور على وظيفة {1} إرجاع {2}

en: Expecting {0} but found {1}
ar: توقع {0} ولكن تم العثور عليه {1}

en: Unexpected end of input, expecting {0}
ar: نهاية غير متوقعة من المدخلات ، مع توقع {0}

en: Expecting {0} but got {1} instead
ar: توقع {0} ولكن حصلت على {1} بدلاً من ذلك

en: Unexpected end of input
ar: نهاية غير متوقعة من المدخلات

en: Unexpected operator {0}
ar: عامل غير متوقع {0}

en: modified question's series
ar: سلسلة الأسئلة المعدلة

en: added series to a question
ar: أضيفت سلسلة إلى سؤال

en: removed series from a question
ar: تم إزالة السلسلة من سؤال

en: moved this to {0}
ar: نقل هذا إلى {0}

en: renamed this to "{0}"
ar: أعيد تسمية هذا إلى "{0}"

en: added a description
ar: أضاف وصفًا

en: changed the description
ar: غير الوصف

en: archived this
ar: أرشفة هذا

en: unarchived this
ar: غير هذا

en: turned this into a model
ar: حولت هذا إلى نموذج

en: changed this from a model to a saved question
ar: غير هذا من نموذج إلى سؤال محفوظ

en: edited the question
ar: تم تحرير السؤال

en: changed the display from {0} to {1}
ar: غيرت الشاشة من {0} إلى {1}

en: changed the visualization settings
ar: غيرت إعدادات التصور

en: added a card | added {0} cards
ar[0]: أضاف بطاقة
ar[1]: أضاف بطاقة
ar[2]: أضاف {0} بطاقتان
ar[3]: أضاف {0} بطاقات
ar[4]: أضاف {0} بطاقات
ar[5]: أضاف {0} بطاقات

en: rearranged the cards
ar: إعادة ترتيب البطاقات

en: removed a card | removed {0} cards
ar[0]: إزالة بطاقة
ar[1]: إزالة بطاقة
ar[2]: إزالة {0} بطاقتان
ar[3]: إزالة عدد {0} من البطاقات
ar[4]: إزالة عدد {0} من البطاقات
ar[5]: إزالة عدد {0} من البطاقات

en: created this
ar: خلقت هذا

en: reverted to an earlier revision
ar: عاد إلى مراجعة سابقة

en: Dataset
ar: مجموعة البيانات

en: You're only allowed to email pulses to addresses ending in {0}
ar: يُسمح لك فقط بإرسال نبضات بالبريد الإلكتروني إلى العناوين التي تنتهي في {0}

en: Reaches the goal line
ar: يصل إلى خط المرمى

en: You're only allowed to email alerts to addresses ending in {0}
ar: يُسمح لك فقط بإرسال تنبيهات بالبريد الإلكتروني إلى عناوين تنتهي في {0}

en: Query
ar: استفسار

en: Metadata
ar: البيانات الوصفية

en: Search for some data…
ar: ابحث عن بعض البيانات ...

en: Search for a model…
ar: ابحث عن نموذج ...

en: Search for a question…
ar: ابحث عن سؤال ...

en: Search for a table…
ar: ابحث عن جدول ...

en: All data
ar: كل المعلومات

en: The best starting place for new questions.
ar: أفضل مكان بداية للأسئلة الجديدة.

en: Raw Data
ar: مسودة بيانات

en: Unaltered tables in connected databases.
ar: الجداول دون تغيير في قواعد البيانات المتصلة.

en: Use any question’s results to start a new question.
ar: استخدم نتائج أي سؤال لبدء سؤال جديد.

en: Turn this into a model
ar: حول هذا إلى نموذج

en: Let you update column descriptions and customize metadata to create
    great starting points for exploration.
ar: اسمح لك بتحديث أوصاف العمود وتخصيص البيانات الوصفية لإنشاء
    نقاط انطلاق رائعة للاستكشاف.

en: Show up higher in search results and get highlighted when other
    users start new questions to promote reuse.
ar: تظهر أعلى في نتائج البحث واستمتع بها عند الآخرين
    يبدأ المستخدمون أسئلة جديدة لتعزيز إعادة الاستخدام.

en: Live in collections to keep them separate from messy database
    schemas.
ar: العيش في مجموعات لإبقائها منفصلة عن قاعدة البيانات الفوضوية
    مخططات.

en: Duplicate this model
ar: تكرار هذا النموذج

en: It's okay to play around with models
ar: لا بأس في اللعب مع النماذج

en: You won't make any permanent changes to them unless you edit their query definition.
ar: لن تقوم بأي تغييرات دائمة عليهم إلا إذا قمت بتحرير تعريف الاستعلام الخاص بهم.

en: Pick a question or a model
ar: اختر سؤالًا أو نموذجًا

en: Pick a different question or a model
ar: اختر سؤالًا مختلفًا أو نموذجًا

en: Model #{0}
ar: النموذج #{0}

en: Model in {0}
ar: النموذج في {0}

en: Display as
ar: عرض كما

en: Error contents
ar: محتويات الخطأ

en: Restoring the sample database...
ar: استعادة نموذج قاعدة بيانات ...

en: Bring the sample database back
ar: إعادة نموذج قاعدة بيانات العينة

en: Timezone
ar: وحدة زمنية

en: Earliest date
ar: أقرب تاريخ

en: Latest date
ar: اخر تاريخ

en: Hide advanced options
ar: إخفاء الخيارات المتقدمة

en: Show advanced options
ar: عرض الخيارات المتقدمة

en: Loading
ar: جار التحميل

en: Load more
ar: تحميل المزيد

en: Table and details views
ar: وجهات نظر الجدول وتفاصيل

en: Detail views only
ar: وجهات النظر التفصيلية فقط

en: It’s optional, but oh, so helpful
ar: إنه اختياري ، لكن أوه ، مفيد جدًا

en: Database column this maps to
ar: عمود قاعدة البيانات هذه الخرائط إلى

en: Column type
ar: نوع العمود

en: This column should appear in…
ar: يجب أن يظهر هذا العمود في ...

en: Run selection
ar: تشغيل التحديد

en: Save as snippet
ar: حفظ كما مقتطف

en: empty
ar: فارغ

en: not empty
ar: ليس فارغا

en: Edit model
ar: نموذج تحرير

en: (required)
ar: (مطلوب)

en: This model is archived and shouldn't be used.
ar: تم أرشفة هذا النموذج ولا ينبغي استخدامه.

en: Remove database
ar: إزالة قاعدة البيانات

en: Search for a database…
ar: ابحث عن قاعدة بيانات ...

en: Didn’t find anything
ar: لم تجد أي شيء

en: Don’t see your database? Check out our {0} page to see if it’s available for self-hosting.
ar: ألا ترى قاعدة البيانات الخاصة بك؟ تحقق من صفحة {0} لمعرفة ما إذا كانت متاحة للاستضافة الذاتية.

en: Community Drivers
ar: سائقي المجتمع

en: Show less options
ar: إظهار خيارات أقل

en: Show more options
ar: إظهار المزيد من الخيارات

en: Search for a special type
ar: ابحث عن نوع خاص

en: Model management
ar: إدارة النموذج

en: Edit query definition
ar: تحرير تعريف الاستعلام

en: Customize metadata
ar: تخصيص البيانات الوصفية

en: Turn back into a saved question
ar: العودة إلى سؤال محفوظ

en: Select none
ar: لا تختر شيء

en: Select all
ar: اختر الكل

en: By default "Site Url" is used in notification links, but can be overridden.
ar: بشكل افتراضي ، يتم استخدام "عنوان URL للموقع" في روابط الإخطار ، ولكن يمكن تجاوزه.

en: Error preprocessing source query when applying GTAP: {0}
ar: خطأ في معالجة الاستعلام المصدر عند تطبيق GTAP: {0}

en: Exception caught in :bigquery-cloud-sdk can-connect?
ar: استثناء تم صيده في: Can-can-canc-can-cannect؟

en: DB {0} had hardcoded dataset-id; changing to an inclusion pattern and updating table schemas
ar: كان DB {0} معرف بيانات البيانات المتشددين ؛ التغيير إلى نمط التضمين وتحديث مخططات الجدول

en: Unique identifier to be used in Snowplow analytics, to identify this instance of Metabase.
ar: معرف فريد من نوعه ليتم استخدامه في تحليلات الثلج ، لتحديد مثيل عملية التمثيل.

en: This is a public setting since some analytics events are sent prior to initial setup.
ar: هذا إعداد عام حيث يتم إرسال بعض أحداث التحليلات قبل الإعداد الأولي.

en: Boolean indicating whether a Snowplow collector is available to receive analytics events.
ar: منطقية تشير إلى ما إذا كان جامع الثلج متاح لتلقي أحداث التحليلات.

en: Should be set via environment variable in Cypress tests or during local development.
ar: يجب ضبطها عبر متغير البيئة في اختبارات السرو أو أثناء التطوير المحلي.

en: Boolean indicating whether analytics events are being sent to Snowplow.
ar: منطقية تشير إلى ما إذا كان يتم إرسال أحداث التحليلات إلى الثلج.

en: True if anonymous tracking is enabled for this instance, and a Snowplow collector is available.
ar: صحيح إذا تم تمكين التتبع المجهول لهذه الحالة ، ومتوفر جامع الثلج.

en: The URL of the Snowplow collector to send analytics events to.
ar: عنوان URL لجامع الثلج لإرسال أحداث التحليلات إلى.

en: Error sending Snowplow analytics event {0}
ar: خطأ إرسال حدث تحليلات Snowplow {0}

en: The approximate timestamp at which this instance of Metabase was created, for inclusion in analytics.
ar: الطابع الزمني التقريبي الذي تم عنده إنشاء مثيل الأيض ، لإدراجها في التحليلات.

en: Unverified due to edit
ar: لم يتم التحقق منه بسبب التحرير

en: Card {0} does not exist or does not have a valid query.
ar: البطاقة {0} غير موجودة أو ليس لديها استعلام صحيح.

en: You must have data permissions to add a parameter referencing the Table {0}.
ar: يجب أن يكون لديك أذونات بيانات لإضافة معلمة تشير إلى الجدول {0}.

en: No matching parameter with slug {0}. Found: {1}
ar: لا معلمة مطابقة مع Slug {0}. وجدت: {1}

en: Could not invite user because email is not configured.
ar: لا يمكن دعوة المستخدم لأنه لم يتم تكوين البريد الإلكتروني.

en: Does your team use Slack? If so, you can send automated updates via dashboard subscriptions.
ar: هل يستخدم فريقك الركود؟ إذا كان الأمر كذلك ، يمكنك إرسال تحديثات تلقائية عبر اشتراكات لوحة القيادة.

en: invalid token
ar: رمز غير صالح

en: Slack channel not found.
ar: قناة الركود لم يتم العثور عليها.

en: channel not found
ar: قناة لم يتم العثور عليها

en: Unrecognized modal: {0}
ar: وسيط غير معترف به: {0}

en: Can't decrypt secret value with MB_ENCRYPTION_SECRET_KEY
ar: لا يمكن فك تشفير القيمة السرية مع mb_encryption_secret_key

en: Your database's IP address (e.g. 98.137.149.56) or its domain name (e.g. esc.mydatabase.com).
ar: عنوان IP الخاص بقاعدة البيانات الخاصة بك (على سبيل المثال 98.137.149.56) أو اسم المجال الخاص به (على سبيل المثال esc.mydatabase.com).

en: username
ar: اسم االمستخدم

en: Use a secure connection (SSL)
ar: استخدم اتصال آمن (SSL)

en: Use an SSH tunnel
ar: استخدم نفق SSH

en: Enable this ssh tunnel?
ar: تمكين نفق SSH هذا؟

en: SSH tunnel host
ar: مضيف نفق SSH

en: The hostname that you use to connect to connect to SSH tunnels.
ar: اسم المضيف الذي تستخدمه للاتصال بالاتصال بأنفاق SSH.

en: SSH tunnel port
ar: منفذ نفق SSH

en: SSH tunnel username
ar: اسم المستخدم SSH نفق

en: The username you use to login to your SSH tunnel.
ar: اسم المستخدم الذي تستخدمه لتسجيل الدخول إلى نفق SSH الخاص بك.

en: SSH tunnel password
ar: كلمة مرور نفق SSH

en: SSH private key to connect to the tunnel
ar: مفتاح SSH الخاص للاتصال بالنفق

en: Paste the contents of an ssh private key here
ar: الصق محتويات مفتاح SSH الخاص هنا

en: Passphrase for SSH private key
ar: عبارة الممر لـ SSH الخاص بالمفتاح الخاص

en: We execute the underlying query when you explore data using Summarize or Filter.
ar: نقوم بتنفيذ الاستعلام الأساسي عند استكشاف البيانات باستخدام تلخيص أو تصفية.

en: This is on by default but you can turn it off if performance is slow.
ar: هذا بشكل افتراضي ولكن يمكنك إيقاف تشغيله إذا كان الأداء بطيئًا.

en: This is a lightweight process that checks for updates to this database’s schema.
ar: هذه عملية خفيفة الوزن تتحقق من تحديثات مخطط قاعدة البيانات هذه.

en: In most cases, you should be fine leaving this set to sync hourly.
ar: في معظم الحالات ، يجب أن تكون بخير ترك هذه المجموعة للمزامنة كل ساعة.

en: If your database is behind a firewall, you may need to allow connections from our Metabase Cloud IP addresses:
ar: إذا كانت قاعدة البيانات الخاصة بك خلف جدار الحماية ، فقد تحتاج إلى السماح بالاتصالات من عناوين IP Cloud Metabase:

en: Error querying database {0} for current time: {1}
ar: قاعدة بيانات الاستعلام عن الخطأ {0} للوقت الحالي: {1}

en: Error: multiple values specified for parameter; non-Field Filter parameters can only have one value.
ar: خطأ: قيم متعددة محددة للمعلمة ؛ يمكن أن يكون للمعلمات مرشح غير حقل قيمة واحدة فقط.

en: The local path relative to where Metabase is running from. Your string should not include the .mv.db extension.
ar: المسار المحلي بالنسبة إلى المكان الذي تستمر فيه عملية التمثيل. لا ينبغي أن تتضمن سلسلة ملحق .mv.db.

en: SSL Mode
ar: وضع SSL

en: SSL Root Certificate (PEM)
ar: شهادة جذر SSL (PEM)

en: Authenticate client certificate?
ar: مصادقة شهادة العميل؟

en: SSL Client Certificate (PEM)
ar: شهادة عميل SSL (PEM)

en: SSL Client Key (PKCS-8/DER or PKCS-12)
ar: مفتاح عميل SSL (PKCS-8/DER أو PKCS-12)

en: SSL Client Key Password
ar: كلمة مرور مفتاح عميل SSL

en: Unable to substitute parameters: {0}
ar: غير قادر على استبدال المعلمات: {0}

en: Expected native source query to be a string, got: {0}
ar: استعلام المصدر الأصلي المتوقع ليكون سلسلة ، حصلت: {0}

en: Expected native source query parameters to be sequential, got: {0}
ar: معلمات استعلام المصدر الأصلي المتوقع لتكون متتابعة ، حصلت: {0}

en: No expression named {0} at this level of the query
ar: لا يوجد تعبير اسمه {0} على هذا المستوى من الاستعلام

en: Error compiling :field clause: {0}
ar: خطأ تجميع: جملة الحقل: {0}

en: Warning: Driver {0} is using {1}. This method was deprecated in {2} and will be removed in a future release.
ar: تحذير: برنامج التشغيل {0} يستخدم {1}. تم إهمال هذه الطريقة في {2} وسيتم إزالتها في إصدار مستقبلي.

en: Error setting connection to autoCommit false
ar: خطأ إعداد الاتصال بـ AutoCommit False

en: Error setting prepared statement fetch size to fetch-size
ar: إعداد خطأ تم إعداد بيان الجلب لحجم الجلب

en: Error setting statement fetch size to fetch-size
ar: بيانات إعداد الخطأ حجم الجلب إلى حجم الجلب

en: Error executing query: {0}
ar: خطأ في تنفيذ الاستعلام: {0}

en: Local file path
ar: مسار الملف المحلي

en: Uploaded file path
ar: تم تحميل مسار الملف

en: File path
ar: مسار الملف

en: Error invoking getter for connection property {0}
ar: خطأ في استدعاء Getter لخاصية الاتصال {0}

en: Only these...
ar: فقط هؤلاء...

en: All except...
ar: الكل ماعدا...

en: Comma separated names of {0} that <strong>should</strong> appear in Metabase
ar: أسماء مفصولة فاصلة {0} التي يجب أن تظهر </strong> في Metabase

en: You can use patterns like <strong>auth*</strong> to match multiple {0}
ar: يمكنك استخدام أنماط مثل <strong> Auth*</strong> لمطابقة متعددة {0}

en: Comma separated names of {0} that <strong>should NOT</strong> appear in Metabase
ar: أسماء مفصولة فاصلة {0} التي لا ينبغي أن تظهر </strong> في Metabase

en: Your Slack connection stopped working
ar: توقف اتصال الركود الخاص بك عن العمل

en: Client ID for Google Sign-In. If this is set, Google Sign-In is considered to be enabled.
ar: معرف العميل لتوقيع Google. إذا تم تعيين هذا ، يتم تمكين تسجيل الدخول إلى Google.

en: Invalid Google Sign-In Client ID: must end with ".apps.googleusercontent.com"
ar: معرف عميل تسجيل الدخول غير صالح لـ Google: يجب أن ينتهي بـ ".apps.googleusercontent.com"

en: Invalid Google Sign-In token.
ar: رمز تسجيل الدخول جوجل غير صالح.

en: Google Sign-In token appears to be incorrect.
ar: يبدو أن رمز تسجيل الدخول إلى Google غير صحيح.

en: Successfully authenticated Google Sign-In token for: {0} {1}
ar: تم المصادقة بنجاح على رمز تسجيل الدخول إلى Google لـ: {0} {1}

en: Deprecated Slack API token for connecting the Metabase Slack bot.
ar: تم إهمال الرمز المميز لـ Slack API لتوصيل BOT Metabase Slack.

en: Please use a new Slack app integration instead.
ar: يرجى استخدام تكامل تطبيق Slack جديد بدلاً من ذلك.

en: Bot user OAuth token for connecting the Metabase Slack app.
ar: BOT USER OAUTH TOKEN لتوصيل تطبيق Metabase Slack.

en: This should be used for all new Slack integrations starting in Metabase v0.42.0.
ar: يجب استخدام هذا لجميع عمليات تكامل الركود الجديدة التي تبدأ في Metabase v0.42.0.

en: Whether the current Slack app token, if set, is valid.
ar: ما إذا كان رمز تطبيق Slack الحالي ، إذا تم تعيينه ، صالحًا.

en: Set to 'false' if a Slack API request returns an auth error.
ar: تعيين على "خطأ" إذا كان طلب API Slack يعيد خطأ المصادقة.

en: The name of the channel to which Metabase files should be initially uploaded
ar: اسم القناة التي يجب تحميل ملفات التمثيل الصحيح لها في البداية

en: 🔒 Your Slack authorization token is invalid or has been revoked. Please update your integration in Admin Settings -> Slack.
ar: 🔒 رمز ترخيص الركود الخاص بك غير صالح أو تم إلغاؤه. يرجى تحديث التكامل الخاص بك في إعدادات المسؤول -> Slack.

en: Slack channel named `{0}` is missing!
ar: قناة الركود المسماة `{0}` مفقودة!

en: The channel is used for storing images that are included in dashboard subscriptions.
ar: يتم استخدام القناة لتخزين الصور التي يتم تضمينها في اشتراكات لوحة القيادة.

en: You do not have curate permissions for this Collection.
ar: ليس لديك أذونات منسقة لهذه المجموعة.

en: Dashboard {0} does not have a DashboardCard with ID {1}
ar: لوحة القيادة {0} لا تحتوي على بطاقة معلومات مع معرف {1}

en: Deleting secret ID {0} from app DB because the owning database ({1}) is being deleted
ar: حذف المعرف السري {0} من App DB لأن قاعدة بيانات الامتلاك ({1}) يتم حذفها

en: Invalid value for Field column {0}: {1} is not a descendant of any of these types: {2}
ar: قيمة غير صالحة لعمود الحقل {0}: {1} ليست سليلًا لأي من هذه الأنواع: {2}

en: Can''t use block permissions without having the advanced-permissions premium feature
ar: لا يمكن استخدام أذونات الكتلة دون الحصول على ميزة قسط العجلة المتقدمة

en: User {0} does not exist.
ar: المستخدم {0} غير موجود.

en: Wrong email address for User {0}.
ar: عنوان بريد إلكتروني خاطئ للمستخدم {0}.

en: Secret ID {0}
ar: المعرف السري {0}

en: File path for {0}
ar: مسار الملف لـ {0}

en: Path
ar: طريق

en: {0} points to non-existent file: {1}
ar: {0} يشير إلى ملف غير موجود: {1}

en: {0} (a local file path) cannot be used in Metabase hosted environment
ar: {0} (مسار ملف محلي) لا يمكن استخدامه في البيئة المستضافة في Metabase

en: Error parsing Setting {0}: {1}
ar: إعداد تحليل الخطأ {0}: {1}

en: Site-wide values are not allowed for Setting {0}
ar: لا يُسمح بالقيم على مستوى الموقع لإعداد {0}

en: Setting {0} is deprecated as of Metabase {1} and may be removed in a future version.
ar: تم إهمال إعداد {0} اعتبارًا من Metabase {1} ويمكن إزالته في إصدار مستقبلي.

en: Setting name ''{0}'' is retired; use a different name instead
ar: تعيين اسم "{0} '' تقاعد ؛ استخدم اسمًا مختلفًا بدلاً من ذلك

en: Boolean indicating whether analytics data should be sent to Google Analytics on the frontend
ar: منطقية تشير إلى ما إذا كان ينبغي إرسال بيانات التحليلات إلى Google Analytics على الواجهة الأمامية

en: Metabase version for which a notice about usage of deprecated features has been shown.
ar: إصدار Metabase تم عرض إشعار حول استخدام الميزات المنهكة.

en: Whether or not to display a message about pinning dashboards. It will also be hidden if any dashboards are pinned. Admins might hide this to direct users to better content than raw data
ar: سواء كنت لعرض رسالة حول تثبيت لوحات المعلومات. سيتم أيضًا إخفاءه إذا تم تثبيت أي لوحات معلومات. قد يخفي المسؤولون هذا لتوجيه المستخدمين إلى محتوى أفضل من البيانات الأولية

en: This will affect things like grouping by week or filtering in GUI queries.
ar: سيؤثر هذا على أشياء مثل التجميع حسب الأسبوع أو التصفية في استعلامات واجهة المستخدم الرسومية.

en: It won''t affect most SQL queries,
ar: لن يؤثر على معظم استفسارات SQL ،

en:  although it is used to set the WEEK_START session variable in Snowflake.
ar: على الرغم من أنه يتم استخدامه لتعيين متغير جلسة Week_start في ندفة الثلج.

en: Error fetching Metabase Cloud gateway IP addresses:
ar: خطأ يجلب عناوين IP بوابة السحابة في Metabase:

en: Metabase Cloud gateway IP addresses, to configure connections to DBs behind firewalls
ar: Metabase Cloud Gateway IP ، لتكوين الاتصالات إلى DBS خلف جدران الحماية

en: Whether an introductory modal should be shown after the next database connection is added.
ar: ما إذا كان ينبغي عرض وسيط تمهيدي بعد إضافة اتصال قاعدة البيانات التالي.

en: Defaults to false if any non-default database has already finished syncing for this instance.
ar: الإعدادات الافتراضية إلى False إذا كانت هناك قاعدة بيانات غير Default قد انتهت بالفعل من المزامنة لهذه الحالة.

en: Alert: {0} has {1}
ar: التنبيه: {0} لديه {1}

en: Nothing to compare to.
ar: لا شيء للمقارنة مع.

en: Invalid parameter type {0} for parameter {1}. Parameter type must be one of: {2}
ar: نوع المعلمة غير صالح {0} للمعلمة {1}. يجب أن يكون نوع المعلمة أحد: {2}

en: Invalid parameter: Card {0} does not have a template tag named {1}.
ar: المعلمة غير صالحة: البطاقة {0} لا تحتوي على علامة قالب اسمه {1}.

en: Unable to resolve invalid query parameter: parameter is missing :id
ar: غير قادر على حل معلمة استعلام غير صالحة: المعلمة مفقودة: معرف

en: Dashboard does not have a parameter with ID {0}.
ar: لوحة القيادة ليس لديها معلمة مع معرف {0}.

en: Query: {0}
ar: الاستعلام: {0}

en: Error determining expected columns for query: {0}
ar: خطأ في تحديد الأعمدة المتوقعة للاستعلام: {0}

en: Nested queries are disabled
ar: تم تعطيل الاستفسارات المتداخلة

en: Bad :field clause {0} for field {1} at {2}: clause should have a :join-alias.
ar: BAD: Field Clause {0} للحقل {1} في {2}: يجب أن يكون للفقرة A: Join-Alias.

en: Guessing join {0}
ar: التخمين انضم {0}

en: Unable to infer an appropriate join. Query may not work as expected.
ar: غير قادر على استنتاج صلة مناسبة. قد لا يعمل الاستعلام كما هو متوقع.

en: Error resolving Fields in query: {0}
ar: خطأ حل الحقول في الاستعلام: {0}

en: Warning: clause {0} does not match a column in the source query. Attempting to correct this to {1}
ar: تحذير: البند {0} لا يتطابق مع عمود في استعلام المصدر. محاولة تصحيح هذا إلى {1}

en: Warning: clause {0} refers to a Field that may not be present in the source query. Query may not work as expected. Found: {1}
ar: تحذير: يشير البند {0} إلى حقل قد لا يكون موجودًا في استعلام المصدر. قد لا يعمل الاستعلام كما هو متوقع. وجدت: {1}

en: Expected :aggregation-options clause, got {0}
ar: متوقع: جملة اختيارات التجميع ، حصلت على {0}

en: Cannot determine the source table or query for Field clause {0}
ar: لا يمكن تحديد جدول المصدر أو الاستعلام عن جملة الحقل {0}

en: Aggregation does not exist at index {0}
ar: التجميع غير موجود في الفهرس {0}

en: No expression named {0}
ar: لا يوجد تعبير اسمه {0}

en: Sample database DB file ''{0}'' cannot be found.
ar: عينة من ملفات قاعدة البيانات DB '' {0} '' لا يمكن العثور عليها.

en: Loading sample database
ar: تحميل قاعدة بيانات عينة

en: Failed to load sample database
ar: فشل في تحميل نموذج قاعدة بيانات

en: Session cookie's SameSite is configured to "None", but site is served over an insecure connection. Some browsers will reject cookies under these conditions.
ar: تم تكوين Sameie Sameie's Session Cookie إلى "لا شيء" ، ولكن يتم تقديم الموقع على اتصال غير آمن. سترفض بعض المتصفحات ملفات تعريف الارتباط في ظل هذه الظروف.

en: Login request is missing device ID information
ar: طلب تسجيل الدخول مفقود معلومات معرف الجهاز

en: Cannot decrypt encrypted {0}. Have you changed or forgot to set MB_ENCRYPTION_SECRET_KEY?
ar: لا يمكن فك تشفير {0}. هل قمت بتغيير أو نسيت تعيين mb_encryption_secret_key؟

en: test Setting
ar: إعداد الاختبار

en: A retired setting name
ar: اسم إعداد متقاعد

en: Your license is active!
ar: ترخيصك نشط!

en: This token doesn't seem to be valid. Double-check it, then contact support if you think it should be working.
ar: هذا الرمز المميز لا يبدو صالحا. تحقق من ذلك ، ثم اتصل بالدعم إذا كنت تعتقد أنه يجب أن يعمل.

en: We're having trouble validating your token. Please double-check that your instance can connect to Metabase's servers.
ar: نحن نواجه مشكلة في التحقق من صحة الرمز المميز. يرجى التحقق من أن مثيلك يمكنه الاتصال بخوادم Metabase.

en: Unexpected expression
ar: تعبير غير متوقع

en: Invalid node type
ar: نوع العقدة غير صالح

en: Invalid number format
ar: تنسيق رقم غير صالح

en: Expected expression
ar: تعبير متوقع

en: Slack Bot User OAuth Token
ar: مستخدم Slack Bot Oauth Token

en: Slack channel name
ar: اسم قناة الركود

en: Unexpected token "{0}"
ar: رمز غير متوقع "{0}"

en: Reached max number of iterations
ar: وصلت إلى أقصى عدد من التكرارات

en: Unexpected token
ar: رمز غير متوقع

en: Sign in with SSO
ar: تسجيل الدخول مع SSO

en: Bought a license to unlock advanced functionality? Please enter it below.
ar: اشترى ترخيصًا لإلغاء تأمين الوظائف المتقدمة؟ الرجاء إدخاله أدناه.

en: Your license isn’t valid anymore. If you have a new license, please
    enter it below, otherwise please contact {0}
ar: ترخيصك لم يعد صالحًا بعد الآن. إذا كان لديك ترخيص جديد ، من فضلك
    أدخله أدناه ، وإلا يرجى الاتصال {0}

en: Your trial ends in {0} days. If you already have a license, please enter it below.
ar: تنتهي تجربتك في {0} أيام. إذا كان لديك بالفعل ترخيص ، فيرجى إدخاله أدناه.

en: Your license is active until {0}! Hope you’re enjoying it.
ar: ترخيصك نشط حتى {0}! أتمنى أن تستمتع به.

en: Billing
ar: الفواتير

en: Manage your Cloud account, including billing preferences, in your Metabase Store account.
ar: إدارة حساب السحابة الخاص بك ، بما في ذلك تفضيلات الفواتير ، في حساب متجر Metabase الخاص بك.

en: To manage your billing preferences, please email {0}
ar: لإدارة تفضيلات الفواتير الخاصة بك ، يرجى البريد الإلكتروني {0}

en: This driver will be removed in a future release.
ar: سيتم إزالة هذا السائق في إصدار مستقبلي.

en: We recommend you upgrade to the {0}.
ar: نوصيك بالترقية إلى {0}.

en: This is our new {0} driver.
ar: هذا هو برنامج تشغيل {0} الجديد.

en: The old driver has been deprecated and will be removed in a future release.
ar: تم إهمال السائق القديم وسيتم إزالته في إصدار مستقبلي.

en: If you really need to use it, you can {0}.
ar: إذا كنت بحاجة حقًا إلى استخدامه ، فيمكنك {0}.

en: Need help connecting?
ar: هل تحتاج إلى مساعدة في الاتصال؟

en: Check out documentation for step-by-step directions on how to connect to your database.
ar: تحقق من الوثائق للحصول على اتجاهات خطوة بخطوة حول كيفية الاتصال بقاعدة البيانات الخاصة بك.

en: Docs weren't enough? {0}
ar: لم تكن المستندات كافية؟ {0}

en: {0} column | {0} columns
ar[0]: {0} العمود
ar[1]: {0} العمود
ar[2]: {0} العمودان
ar[3]: {0} الأعمدة
ar[4]: {0} الأعمدة
ar[5]: {0} الأعمدة

en: We're taking a look at your database!
ar: نحن نلقي نظرة على قاعدة البيانات الخاصة بك!

en: You’ll be able to use individual tables as they finish syncing.
ar: ستتمكن من استخدام الجداول الفردية عند الانتهاء من المزامنة.

en: In the meantime, you can take a look at the {0} if you want to get a head start. Want to explore?
ar: في غضون ذلك ، يمكنك إلقاء نظرة على {0} إذا كنت ترغب في الحصول على بداية. تريد استكشاف؟

en: Sample Database
ar: نموذج قاعدة البيانات

en: Have a look around your Metabase in the meantime if you want to get a head start.
ar: ألقِ نظرة حول الأيض الخاص بك في هذه الأثناء إذا كنت ترغب في الحصول على بداية.

en: Explore sample data
ar: استكشاف بيانات العينة

en: SQL snippets
ar: قصاصات SQL

en: reference the results of another saved question
ar: الرجوع إلى نتائج سؤال آخر محفوظ

en: Variables in models aren't supported yet
ar: لا يتم دعم المتغيرات في النماذج بعد

en: To solve this, just remove the variables in this question and try again. (It's okay to use {0} or {1} in your query.)
ar: لحل هذا ، ما عليك سوى إزالة المتغيرات في هذا السؤال وحاول مرة أخرى. (لا بأس في استخدام {0} أو {1} في استعلامك.)

en: Back to sign in
ar: العودة لتسجيل الدخول

en: Please contact an administrator to have them reset your password.
ar: يرجى الاتصال بمسؤول لجعله يعيد تعيين كلمة المرور الخاصة بك.

en: All done!
ar: كله تمام!

en: Awesome, you've successfully updated your password.
ar: رائع ، لقد قمت بتحديث كلمة المرور الخاصة بك بنجاح.

en: For security reasons, password reset links expire after a little while. If you still need to reset your password, you can request a new reset email.
ar: لأسباب أمنية ، تنتهي صلاحية روابط إعادة تعيين كلمة المرور بعد فترة قصيرة. إذا كنت لا تزال بحاجة إلى إعادة تعيين كلمة المرور الخاصة بك ، فيمكنك طلب بريد إلكتروني جديد لإعادة التعيين.

en: Request a new reset email
ar: اطلب بريدًا إلكترونيًا جديدًا إعادة تعيين

en: Connected to these tables
ar: متصل بهذه الجداول

en: Are you ready to start exploring your data? Add it below.
ar: هل أنت مستعد لبدء استكشاف بياناتك؟ أضفه أدناه.

en: Not ready? Skip and play around with our Sample Database.
ar: غير جاهز؟ تخطي واللعب مع قاعدة بيانات العينة لدينا.

en: Need help connecting to your data?
ar: هل تحتاج إلى مساعدة في الاتصال ببياناتك؟

en: Invite a teammate. We’ll make them an admin so they can configure your database. You can always change this later on.
ar: دعوة زميل في الفريق. سنجعلهم مسؤولاً حتى يتمكنوا من تكوين قاعدة البيانات الخاصة بك. يمكنك دائمًا تغيير هذا لاحقًا.

en: Send invitation
ar: إرسال دعوة

en: I'll invite a teammate to connect the database
ar: سأدعو زميلًا في الفريق لتوصيل قاعدة البيانات

en: In order to help us improve Metabase, we'd like to collect certain data about product usage.
ar: من أجل مساعدتنا في تحسين عملية التمثيل ، نود جمع بيانات معينة حول استخدام المنتج.

en: Here's a full list of what we track and why.
ar: إليك قائمة كاملة بما نتتبعه ولماذا.

en: Finish
ar: إنهاء

en: Finishing…
ar: الانتهاء ...

en: Setup section
ar: قسم الإعداد

en: Looks like everything is working.
ar: يبدو أن كل شيء يعمل.

en: We know you’ve already created one of these.
ar: نحن نعلم أنك قد أنشأت بالفعل واحدة من هذه.

en: We like to keep billing and product accounts separate so that you don’t have to share logins.
ar: نرغب في الحفاظ على فواتير وحسابات المنتجات منفصلة بحيث لا تضطر إلى مشاركة تسجيل الدخول.

en: Error syncing
ar: مزامنة الخطأ

en: Done!
ar: فعله!

en: Syncing…
ar: مزامنة ...

en: Sync failed
ar: فشل المزامنة

en: Syncing completed
ar: مزامنة الانتهاء

en: Syncing tables…
ar: مزامنة الجداول ...

en: You’re using a {0} and a {1} which are now deprecated and will be removed in the next release. We recommend you {2}.
ar: أنت تستخدم {0} و {1} تم إهمالها الآن وسيتم إزالتها في الإصدار التالي. نوصيك {2}.

en: Database driver
ar: برنامج تشغيل قاعدة البيانات

en: Slack bot integration
ar: تكامل بوت الركود

en: upgrade
ar: رفع مستوى

en: Your Slack bot was deprecated but is still working. We recommend you delete the existing connection and {0}.
ar: تم إهمال روبوت الركود الخاص بك لكنه لا يزال يعمل. نوصيك بحذف الاتصال الحالي و {0}.

en: upgrade to Slack Apps
ar: الترقية إلى تطبيقات الركود

en: You’re using a {0} which is now deprecated and will be removed in the next release. We recommend you {1}.
ar: أنت تستخدم {0} تم إهمالها الآن وسيتم إزالتها في الإصدار التالي. نوصيك {1}.

en: Our Premium Embedding product has been discontinued, but if you already have a license you can activate it here. You’ll continue to receive support for the duration of your license.
ar: تم إيقاف منتج التضمين الخاص بنا ، ولكن إذا كان لديك بالفعل ترخيص ، فيمكنك تنشيطه هنا. ستستمر في تلقي الدعم لمدة رخصتك.

en: Your Premium Embedding license isn’t valid anymore. {0}
ar: ترخيص التضمين الخاص بك لم يعد صالحًا بعد الآن. {0}

en: Explore our paid plans.
ar: استكشف خططنا المدفوعة.

en: Your Premium Embedding license is active until {0}.
ar: ترخيص التضمين الخاص بك نشط حتى {0}.

en: Enter the token you bought from the Metabase Store below.
ar: أدخل الرمز المميز الذي اشتريته من متجر Metabase أدناه.

en: Looking to remove the “Powered by Metabase” logo, customize colors
    and make it your own? {0}
ar: تتطلع إلى إزالة شعار "Powered by Metabase" ، وتخصيص الألوان
    وجعلها خاصة بك؟ {0}

en: Are you sure you want to delete your Slack App?
ar: هل أنت متأكد من أنك تريد حذف تطبيق Slack الخاص بك؟

en: Deleting…
ar: حذف ...

en: Deleting failed
ar: فشل حذف

en: Deleted
ar: تم الحذف

en: Doing this may stop your dashboard subscriptions from appearing in Slack until a new connection is set up.
ar: قد يمنع القيام بذلك اشتراكات لوحة القيادة من الظهور في Slack حتى يتم إعداد اتصال جديد.

en: Are you sure you want to delete your Slack App integration?
ar: هل أنت متأكد من أنك تريد حذف تكامل تطبيق Slack الخاص بك؟

en: invite another teammate
ar: دعوة زميل آخر في الفريق

en: invite a teammate
ar: دعوة زميل في الفريق

en: Connect your data to get the most out of Metabase
ar: قم بتوصيل بياناتك للحصول على أقصى استفادة من التمثيل

en: If you need help, you can {0} or {1}.
ar: إذا كنت بحاجة إلى مساعدة ، فيمكنك {0} أو {1}.

en: check out our setup guides
ar: تحقق من أدلة الإعداد لدينا

en: Add my data
ar: أضف بياناتي

en: Your teams’ most important dashboards go here
ar: أهم لوحات معلومات في فرقك تذهب هنا

en: Pin dashboards in {0} to have them appear in this space for everyone.
ar: PIN لوحات المعلومات في {0} لجعلها تظهر في هذا الفضاء للجميع.

en: Try these x-rays based on your data
ar: جرب هذه الأشعة السينية بناءً على بياناتك

en: Looking for more?
ar: اتبحث عن المزيد؟

en: You can get priority support, more tools to help you share your insights with your teams and powerful options to help you create seamless, interactive data experiences for your customers with {0}
ar: يمكنك الحصول على دعم الأولوية ، والمزيد من الأدوات لمساعدتك على مشاركة رؤى مع فرقك وخيارات قوية لمساعدتك على إنشاء تجارب بيانات تفاعلية سلسة لعملائك باستخدام {0}

en: our other paid plans.
ar: خططنا المدفوعة الأخرى.

en: Have a Premium Embedding license?
ar: هل لديك ترخيص التضمين المميز؟

en: Activate it here.
ar: تنشيطه هنا.

en: Use the tab key to navigate through settings and columns.
ar: استخدم مفتاح TAB للتنقل من خلال الإعدادات والأعمدة.

en: Metabase is open source and will be free forever – but by upgrading you can have priority support, more tools to help you share your insights with your teams and powerful options to help you create seamless, interactive data experiences for your customers.
ar: Metabase مفتوح المصدر وستكون مجانيًا إلى الأبد - ولكن من خلال الترقية ، يمكنك الحصول على دعم الأولوية ، والمزيد من الأدوات لمساعدتك على مشاركة رؤيتك مع فرقك وخيارات قوية لمساعدتك في إنشاء تجارب بيانات تفاعلية سلسة لعملائك.

en: Want to know more?
ar: اريد معرفة المزيد؟

en: Explore our paid plans
ar: استكشف خططنا المدفوعة

en: Check out our docs on how to connect to Slack.
ar: تحقق من مستنداتنا حول كيفية الاتصال بـ Slack.

en: Slack bot is working.
ar: سلاك بوت يعمل.

en: Slack bot is not working.
ar: روبوت الركود لا يعمل.

en: Slack app is working
ar: تطبيق Slack يعمل

en: Slack app is not working.
ar: تطبيق Slack لا يعمل.

en: Metabase on Slack
ar: Metabase على الركود

en: Need help? {0}.
ar: تحتاج مساعدة؟ {0}.

en: See our docs
ar: انظر مستنداتنا

en: Delete Slack App
ar: حذف تطبيق Slack

en: Finally, open Slack, create a public channel and enter its name below.
ar: أخيرًا ، افتح Slack ، قم بإنشاء قناة عامة وأدخل اسمها أدناه.

en: We'll upload charts and tables here before sending out dashboard subscriptions.
ar: سنقوم بتحميل المخططات والجداول هنا قبل إرسال اشتراكات لوحة القيادة.

en: We recommend you {0}, see the instructions below:
ar: نوصيك {0} ، انظر التعليمات أدناه:

en: Bring the power of Metabase to your Slack #channels.
ar: أحضر قوة التمثيل إلى قناة الركود.

en: Follow these steps to connect to Slack:
ar: اتبع هذه الخطوات للاتصال بـ Slack:

en: 1. Create your Slack App
ar: 1. قم بإنشاء تطبيق Slack الخاص بك

en: To create your Metabase integration on Slack you’ll need to set up some things.
ar: لإنشاء تكامل الأيض على Slack ، ستحتاج إلى إعداد بعض الأشياء.

en: First, go to {0}, hit “{1}” and pick “{2}”
ar: أولاً ، انتقل إلى {0} ، اضغط على "{1}" واختر "{2}"

en: Slack Apps
ar: تطبيقات الركود

en: Create New App
ar: إنشاء تطبيق جديد

en: From an app manifest.
ar: من بيان التطبيق.

en: 2. Copy the Metabase manifest
ar: 2. انسخ بيان التمثيل

en: Select your workspace and then copy our {0} below and paste it in to create the app. In the following screen, click “{1}” and authorize it.
ar: حدد مساحة العمل الخاصة بك ثم انسخ {0} أدناه واضغط عليها لإنشاء التطبيق. في الشاشة التالية ، انقر فوق "{1}" وقم بتفويضها.

en: Slack Manifest
ar: واضحة الركود

en: Install to workspace
ar: تثبيت على مساحة العمل

en: Copy
ar: ينسخ

en: 3. Activate the OAuth Token and create a new slack channel
ar: 3. قم بتفعيل رمز Oauth وإنشاء قناة Slack جديدة

en: Click on "{0}" in the sidebar, copy the “{1}” and paste it here.
ar: انقر على "{0}" في الشريط الجانبي ، انسخ "{1}" ولصقه هنا.

en: OAuth and Permissions
ar: OAUTH والأذونات

en: Bot User OAuth Token
ar: مستخدم bot orauth token

en: Every column has a type, a description, and a friendly name. Nice!
ar: كل عمود لديه نوع ، وصف ، واسم ودود. لطيف - جيد!

en: Most
ar: معظم

en: Some
ar: بعض

en: Many
ar: عديدة

en: {0} columns are missing a column type, description, or friendly name.
ar: {0} تفقد الأعمدة نوع عمود أو وصف أو اسم ودود.

en: Adding metadata makes it easier for your team to explore this data.
ar: إضافة بيانات التعريف تجعل من السهل على فريقك استكشاف هذه البيانات.

en: Simplify your schema with Models
ar: تبسيط مخططك مع النماذج

en: To pick some data, you'll need to add some first
ar: لاختيار بعض البيانات ، ستحتاج إلى إضافة بعض

en: Create models to make it easier for your team to explore.
ar: قم بإنشاء نماذج لتسهيل استكشاف فريقك.

en: Instead of having your end users wade through your complex raw data, you can create custom models that are easy to find, understand, and explore.
ar: بدلاً من أن يتجول المستخدمون النهائيون في بياناتك الخام المعقدة ، يمكنك إنشاء نماذج مخصصة يسهل العثور عليها وفهمها واستكشافها.

en: Learn how
ar: تعلم كيف

en: Enable this SSH tunnel?
ar: تمكين نفق SSH هذا؟

en: The hostname that you use to connect to SSH tunnels.
ar: اسم المضيف الذي تستخدمه للاتصال بأنفاق SSH.

en: Paste the contents of an SSH private key here
ar: الصق محتويات مفتاح SSH الخاص هنا

en: Allow using a saved question or Model as the source for other queries?
ar: السماح باستخدام سؤال أو نموذج محفوظ كمصدر للاستعلامات الأخرى؟

en: Pulse card query error
ar: خطأ في استعلام بطاقة النبض

en: There was a problem with this question.
ar: كانت هناك مشكلة في هذا السؤال.

en: See our docs for step-by-step directions on how to connect your database.
ar: راجع مستنداتنا للحصول على اتجاهات خطوة بخطوة حول كيفية توصيل قاعدة البيانات الخاصة بك.

en: You've updated your password.
ar: لقد قمت بتحديث كلمة المرور الخاصة بك.

en: A question
ar: سؤال

en: A dashboard
ar: لوحة القيادة

en: A model
ar: موديل

en: Save your questions, dashboards, and models in collections — and pin them to feature them at the top.
ar: احفظ أسئلتك ولوحات المعلومات والموديلات في المجموعات - وقم بتثبيتها لتوزيعها في الأعلى.

en: Useful data
ar: بيانات مفيدة

en: Start new explorations here
ar: ابدأ استكشافات جديدة هنا

en: Start new explorations about {0} here
ar: ابدأ استكشافات جديدة حول {0} هنا

en: Show fewer options
ar: إظهار عدد أقل من الخيارات

en: Unpin
ar: إلغاء

en: Pin this
ar: دبوس هذا

en: License and Billing
ar: ترخيص وفواتير

en: edited the metadata
ar: تم تحرير البيانات الوصفية

en: Copy of
ar: نسخة من

en: The /api/setup route can only be used to create the first user, however a user currently exists.
ar: لا يمكن استخدام مسار /API /Setup إلا لإنشاء مستخدم أول ، ولكن مستخدم موجود حاليًا.

en: Maximum number of rows to return specifically on :rows type queries via the API.
ar: الحد الأقصى لعدد الصفوف للعودة على وجه التحديد: استفسارات نوع الصفوف عبر واجهة برمجة التطبيقات.

en: Downloads of native queries are only allowed if a group has download permissions for the entire database.
ar: لا يُسمح بتنزيلات الاستعلامات الأصلية إلا إذا كان لدى المجموعة أذونات تنزيل لقاعدة البيانات بأكملها.

en: Manage data model
ar: إدارة نموذج البيانات

en: Star
ar: نجمة

en: Balloons
ar: بالونات

en: Mail
ar: بريد

en: Bell
ar: جرس

en: {0} events
ar: {0} الأحداث

en: Data model access requires full data access.
ar: يتطلب الوصول إلى نموذج البيانات الوصول الكامل للبيانات.

en: You're allowed to download up to 10,000 row.
ar: يُسمح لك بتنزيل ما يصل إلى 10000 صف.

en: Manage database
ar: إدارة قاعدة البيانات

en: Unbinned
ar: غير مملوء

en: Invalid template tag "{0}"
ar: علامة قالب غير صالح "{0}"

en: The variable "{0}" needs to be mapped to a field.
ar: يجب تعيين المتغير "{0}" إلى حقل.

en: Don't bin
ar: لا بن

en: Invalid template tag: {0}
ar: علامة قالب غير صالح: {0}

en: Settings access
ar: إمكانية الوصول إلى الإعدادات

en: This grants access to Tools, Audit, and Troubleshooting
ar: هذا يمنح الوصول إلى الأدوات والتدقيق واستكشاف الأخطاء وإصلاحها

en: Subscriptions and Alerts
ar: الاشتراكات والتنبيهات

en: Manage database access requires full data access.
ar: إدارة الوصول إلى قاعدة البيانات تتطلب الوصول الكامل للبيانات.

en: Download results access requires full data access.
ar: تنزيل النتائج يتطلب الوصول إلى البيانات الكاملة.

en: 10 thousand rows
ar: 10 آلاف صف

en: 1 million rows
ar: مليون صف

en: Application
ar: طلب

en: Hide error details
ar: إخفاء تفاصيل الخطأ

en: Metabot
ar: التمثيل الغذائي

en: Delete {0}?
ar: حذف {0}؟

en: This is a community-developed driver and not supported by Metabase.
ar: هذا سائق تم تطويره المجتمع ولا يدعمه Metabase.

en: This is a partner-developed driver. Though Metabase can’t provide support for it, if you need help you can contact the fine folks at
ar: هذا سائق تم تطويره الشريك. على الرغم من أن Metabase لا يمكن أن تقدم الدعم لها ، إذا كنت بحاجة إلى مساعدة ، فيمكنك الاتصال بالأشخاص الدقيقين على

en: Turn on
ar: شغله

en: Open sidebar
ar: الشريط الجانبي المفتوح

en: Edit variables
ar: تحرير المتغيرات

en: Updated event
ar: حدث محدث

en: Add time
ar: إضافة وقت

en: Select a file
ar: حدد ملف

en: Hours
ar: ساعات

en: Minutes
ar: الدقائق

en: Remove time
ar: إزالة الوقت

en: Add your own data
ar: أضف بياناتك الخاصة

en: Something's wrong with your question
ar: شيء خاطئ في سؤالك

en: Now let’s get to know you, connect to your data, and start finding you some answers!
ar: الآن دعنا نتعرف عليك ، والاتصال ببياناتك ، وابدأ في العثور على بعض الإجابات!

en: Edit event
ar: تحرير الحدث

en: Archive event
ar: حدث أرشيف

en: New event timeline
ar: الجدول الزمني حدث جديد

en: Edit event timeline
ar: تحرير الجدول الزمني للحدث

en: Archive timeline and all events
ar: الجدول الزمني أرشيف وجميع الأحداث

en: New event
ar: حدث جديد

en: Created event
ar: تم إنشاؤه حدث

en: Get more control
ar: الحصول على مزيد من السيطرة

en: {0} and disable download results, control access to the data model, ${ 1 }.
ar: {0} وتعطيل نتائج التنزيل ، والتحكم في الوصول إلى نموذج البيانات ، $ {1}.

en: Upgrade to Pro or Enterprise
ar: الترقية إلى Pro أو Enterprise

en: Hey there, {0}
ar: مرحبًا ، {0}

en: How's it going, {0}?
ar: كيف الحال ، {0}؟

en: Howdy, {0}
ar: Howdy ، {0}

en: Greetings, {0}
ar: تحياتي ، {0}

en: Good to see you, {0}
ar: من الجيد رؤيتك ، {0}

en: Metabase tips
ar: نصائح التمثيل

en: Here are some popular items
ar: فيما يلي بعض العناصر الشائعة

en: Here are some popular tables
ar: فيما يلي بعض الجداول الشعبية

en: Here are some popular questions
ar: إليك بعض الأسئلة الشائعة

en: Here are some popular models
ar: فيما يلي بعض النماذج الشعبية

en: Here are some popular dashboards
ar: فيما يلي بعض لوحات المعلومات الشائعة

en: Pick up where you left off
ar: التقط من حيث توقفت

en: Try out these sample x-rays to see what Metabase can do.
ar: جرب هذه العينة الأشعة السينية لمعرفة ما يمكن أن تفعله.

en: Here are some explorations of the
ar: فيما يلي بعض استكشافات

en: schema in
ar: مخطط في

en: Here are some explorations of
ar: فيما يلي بعض الاستكشافات

en: A look at
ar: نظرة على

en: A summary of
ar: ملخص عن

en: A glance at
ar: نظرة على

en: Some insights about
ar: بعض الأفكار حول

en: Remove bookmark
ar: إزالة المرجعية

en: Bookmarks
ar: إشارات مرجعية

en: Past
ar: ماضي

en: Exclude...
ar: استبعاد ...

en: Events between {0} and {1}
ar: الأحداث بين {0} و {1}

en: Events
ar: الأحداث

en: Move event
ar: تحرك الحدث

en: Unarchive event
ar: حدث غير متوقع

en: Delete event
ar: حذف الحدث

en: {0} added this on {1}
ar: {0} أضاف هذا على {1}

en: Added on {0}
ar: تمت إضافة على {0}

en: The Mesozoic era
ar: عصر الوسيط

en: No timelines found
ar: لم يتم العثور على الجداول الزمنية

en: No events found
ar: لم يتم العثور على أحداث

en: Archived events
ar: الأحداث المؤرشفة

en: Search for an event
ar: ابحث عن حدث

en: Add an event
ar: إضافة حدث

en: New timeline
ar: جدول زمني جديد

en: Edit timeline details
ar: تحرير تفاصيل الجدول الزمني

en: Move timeline
ar: نقل الجدول الزمني

en: View archived events
ar: عرض الأحداث المؤرشفة

en: View archived timelines
ar: عرض الجداول الزمنية المؤرشفة

en: Launch of v2.0
ar: إطلاق V2.0

en: Add events to Metabase to show important milestones, launches, or anything else, right alongside your data.
ar: أضف أحداثًا إلى Metabase لإظهار المعالم الهامة أو الإطلاقات أو أي شيء آخر ، إلى جانب بياناتك.

en: Events in Metabase let you see important milestones, launches, or anything else, right alongside your data.
ar: تتيح لك الأحداث الموجودة في Metabase رؤية معالم أو إطلاق أو أي شيء آخر ، بجانب بياناتك.

en: {0} event | {0} events
ar[0]: {0} الحدث
ar[1]: {0} حدث
ar[2]: {0} حدثان
ar[3]: {0} أحداث
ar[4]: {0} أحداث
ar[5]: {0} أحداث

en: Unarchive timeline
ar: الجدول الزمني غير المتساقط

en: Delete timeline
ar: حذف الجدول الزمني

en: Archived timelines
ar: الجداول الزمنية المؤرشفة

en: Move {0}
ar: نقل {0}

en: Add events to Metabase to show helpful context alongside your data.
ar: أضف أحداثًا إلى Metabase لإظهار سياق مفيد إلى جانب بياناتك.

en: Events in Metabase let you see helpful context alongside your data.
ar: تتيح لك الأحداث في Metabase رؤية سياق مفيد إلى جانب بياناتك.

en: Original schema
ar: المخطط الأصلي

en: Click the button below to begin creating your Slack App using the Metabase configuration.
ar: انقر فوق الزر أدناه للبدء في إنشاء تطبيق Slack الخاص بك باستخدام تكوين Metabase.

en: Once created, click “{0}” to authorize it.
ar: بمجرد الإنشاء ، انقر فوق "{0}" لإذنه.

en: 2. Activate the OAuth Token and create a new slack channel
ar: 2. قم بتفعيل رمز Oauth وإنشاء قناة Slack جديدة

en: Last 7 Days
ar: اخر 7 ايام

en: Last 30 Days
ar: آخر 30 يومًا

en: Last 3 Months
ar: آخر 3 أشهر

en: Last 12 Months
ar: آخر 12 شهرًا

en: Specific dates...
ar: تواريخ محددة ...

en: Relative dates...
ar: التواريخ النسبية ...

en: Days of the week...
ar: أيام الأسبوع...

en: Months of the year...
ar: شهور العام...

en: Quarters of the year...
ar: أرباع العام ...

en: Hours of the day...
ar: ساعات اليوم ...

en: Is not empty
ar: ليس فارغا

en: Select none...
ar: لا تختر شيء...

en: Select all...
ar: اختر الكل...

en: Right now, this is {0}
ar: الآن ، هذا {0}

en: Right now, this is {0} - {1}
ar: الآن ، هذا {0} - {1}

en: Starting from...
ar: بدءا من...

en: Starting from
ar: بدءا من

en: 0/{0} loaded
ar: 0/{0} تم تحميله

en: Your dashboard is ready
ar: لوحة القيادة الخاصة بك جاهزة

en: Doing Science...
ar: القيام بالعلم ...

en: Still Here...
ar: لا يزال هنا...

en: Your question is ready!
ar: سؤالك جاهز!

en: You can customize filter values for each subscription with paid plans.
ar: يمكنك تخصيص قيم المرشح لكل اشتراك مع خطط مدفوعة.

en: Get Help
ar: احصل على مساعدة

en: Resources and support
ar: الموارد والدعم

en: Remove from bookmarks
ar: ترفع من الإشارات المرجعية

en: Bookmark
ar: المرجعية

en: event
ar: حدث

en: archived
ar: أرشفة

en: unarchived
ar: Unarchived

en: Product releases
ar: إصدارات المنتج

en: Default icon
ar: الرمز الافتراضي

en: timeline
ar: الجدول الزمني

en: Event name
ar: اسم الحدث

en: Product launch
ar: طرح المنتج

en: Markdown supported
ar: تدعم التخفيض

en: Add links and formatting via markdown
ar: أضف الروابط والتنسيق عبر تخفيض الطلب

en: Icon
ar: أيقونة

en: Timeline
ar: الجدول الزمني

en: Excludes
ar: يستبعد

en: {0}, starting {1} {2}
ar: {0} ، بدء {1} {2}

en: minute {0} | minutes {0}
ar[0]: دقيقة {0}
ar[1]: دقيقة {0}
ar[2]: دقيقتان {0}
ar[3]: دقائق {0}
ar[4]: دقائق {0}
ar[5]: دقائق {0}

en: hour {0} | hours {0}
ar[0]: ساعة {0}
ar[1]: ساعة {0}
ar[2]: ساعتان {0}
ar[3]: ساعات {0}
ar[4]: ساعات {0}
ar[5]: ساعات {0}

en: day {0} | days {0}
ar[0]: اليوم {0}
ar[1]: اليوم {0}
ar[2]: اليومان {0}
ar[3]: الأيام {0}
ar[4]: الأيام {0}
ar[5]: الأيام {0}

en: week {0} | weeks {0}
ar[0]: الأسبوع {0}
ar[1]: الأسبوع {0}
ar[2]: الأسبوعان {0}
ar[3]: الأسابيع {0}
ar[4]: الأسابيع {0}
ar[5]: الأسابيع {0}

en: month {0} | months {0}
ar[0]: الشهر {0}
ar[1]: شهر {0}
ar[2]: شهران {0}
ar[3]: أشهر {0}
ar[4]: أشهر {0}
ar[5]: أشهر {0}

en: quarter {0} | quarters {0}
ar[0]: الربع {0}
ar[1]: ربع {0}
ar[2]: ربعان {0}
ar[3]: أرباع {0}
ar[4]: أرباع {0}
ar[5]: أرباع {0}

en: year {0} | years {0}
ar[0]: السنة {0}
ar[1]: عام {0}
ar[2]: عامان {0}
ar[3]: أعوم {0}
ar[4]: أعوم {0}
ar[5]: أعوم {0}

en: All Set! {0} is ready.
ar: كل مجموعة! {0} جاهز.

en: All questions loaded
ar: جميع الأسئلة المحملة

en: Would you like to be notified when this dashboard is done loading?
ar: هل ترغب في أن يتم إخطارها عندما يتم تحميل لوحة القيادة هذه؟

en: Custom columns do not support boolean expressions
ar: الأعمدة المخصصة لا تدعم التعبيرات المنطقية

en: Downloading…
ar: جارى التحميل…

en: All Set! Your question is ready.
ar: كل مجموعة! سؤالك جاهز.

en: {0} is loaded.
ar: {0} يتم تحميله.

en: Would you like to be notified when this question is done loading?
ar: هل ترغب في إخطار هذا السؤال؟

en: Switch to data
ar: التبديل إلى البيانات

en: Switch to visualization
ar: التبديل إلى التصور

en: Mappings allow Metabase to automatically add and remove users from groups based on the membership information provided by the
    directory server. Users are only ever added to or removed from mapped groups.
ar: تتيح تعيينات التعيينات إضافة المستخدمين وإزالتهم تلقائيًا من مجموعات بناءً على معلومات العضوية التي توفرها
    خادم الدليل. يتم إضافة المستخدمين فقط إلى أو إزالتها من المجموعات المعينة.

en: Allowed email address domain(s) for new Dashboard Subscriptions and Alerts. To specify multiple domains, separate each domain with a comma, with no space in between (e.g., "domain1,domain2"). To allow all domains, leave the field empty. This setting doesn't affect existing subscriptions.
ar: مسموح بمجال (مجال) عنوان البريد الإلكتروني للاشتراكات وتنبيهات لوحة القيادة الجديدة. لتحديد مجالات متعددة ، افصل كل مجال باستخدام فاصلة ، مع عدم وجود مساحة بين (على سبيل المثال ، "Domain1 ، Domain2"). للسماح لجميع المجالات ، اترك الحقل فارغًا. هذا الإعداد لا يؤثر على الاشتراكات الحالية.

en: You do not have permissions to download the results of this query.
ar: ليس لديك أذونات لتنزيل نتائج هذا الاستعلام.

en: You should not set WEEK_START in Snowflake connection options; this might lead to incorrect results. Set the Start of Week Setting instead.
ar: يجب ألا تقوم بتعيين Week_start في خيارات اتصال Snowflake ؛ هذا قد يؤدي إلى نتائج غير صحيحة. اضبط بداية إعداد الأسبوع بدلاً من ذلك.

en: Non-admin users without monitoring or subscription permissions are only allowed to update alerts that they created
ar: يُسمح للمستخدمين من غير ADMIN دون مراقبة أو أذونات الاشتراك فقط بتحديث التنبيهات التي قاموا بإنشائها

en: Non-admin users without monitoring or subscription permissions are not allowed to modify the channels for an alert
ar: لا يُسمح للمستخدمين من غير ADMIN دون مراقبة أو أذونات الاشتراك بتعديل القنوات للتنبيه

en: Non-admin users without subscription permissions are not allowed to add recipients
ar: لا يُسمح للمستخدمين من غير الأوتمين دون أذونات الاشتراك بإضافة المستلمين

en: Group Manager is only enabled if you have a premium token with the advanced permissions feature.
ar: يتم تمكين Group Manager فقط إذا كان لديك رمز مميز مع ميزة الأذونات المتقدمة.

en: Admin cant be a group manager.
ar: المسؤول لا يمكن أن يكون مدير المجموعة.

en: Timeline with id {0} not found
ar: الجدول الزمني مع ID {0} لم يتم العثور عليه

en: Timestamp cannot be null
ar: لا يمكن أن يكون الطابع الزمني فارغًا

en: ERROR {0}: {1}
ar: خطأ {0}: {1}

note: clear any rows created by the Liquibase migrations.
en: Clearing default entries created by Liquibase migrations...
ar: إزالة الإدخالات الافتراضية التي تم إنشاؤها بواسطة عمليات ترحيل liquibase ...

en: Don''t know how to parse date string {0}
ar: لا تعرف كيفية تحليل سلسلة التاريخ {0}

en: Invalid values provided for operator: {0}
ar: قيم غير صالحة المقدمة للمشغل: {0}

en: Unrecognized operation: {0}
ar: العملية غير المعترف بها: {0}

en: Error determining value for parameter {0}: {1}
ar: خطأ تحديد القيمة للمعلمة {0}: {1}

en: You cannot update a ApplicationPermissionsRevision!
ar: لا يمكنك تحديث ApplicationPerMissionSRevision!

en: Invalid Field Filter: Field {0} belongs to Database {1}, but the query is against Database {2}
ar: مرشح الحقل غير صالح: الحقل {0} ينتمي إلى قاعدة البيانات {1} ، لكن الاستعلام ضد قاعدة البيانات {2}

en: The engine on a sample database cannot be changed.
ar: لا يمكن تغيير المحرك الموجود على قاعدة بيانات عينة.

en: The {0} permissions functionality is only enabled if you have a premium token with the advanced-permissions feature.
ar: يتم تمكين وظيفة {0} أذونات فقط إذا كان لديك رمز مميز مع ميزة الانفصال المتقدم.

en: Unknown setting: {0}
ar: إعداد غير معروف: {0}

en: You do not have access to the setting {0}
ar: لا يمكنك الوصول إلى الإعداد {0}

en: Setting {0} allows both user-local and database-local values; this is not supported
ar: يتيح تعيين {0} كلا من قيم المستخدم المحلية والثانية. هذا غير مدعوم

en: Error purging old cache entries: {0}
ar: خطأ في تطهير إدخالات ذاكرة التخزين المؤقت القديمة: {0}

en: Error saving query results to cache: {0}
ar: خطأ في حفظ نتائج الاستعلام إلى ذاكرة التخزين المؤقت: {0}

en: Error attempting to fetch cached results for query with hash {0}: {1}
ar: خطأ في محاولة جلب نتائج مخبأة للاستعلام مع التجزئة {0}: {1}

en: Slack user/channel startup cache refreshed with {0} entries, took {1}ms.
ar: Slack User/Channel Startup Cache تم تحديثه مع {0} إدخالات ، استغرق {1} MS.

en: Slack is not configured, not refreshing slack user/channel cache.
ar: لم يتم تكوين Slack ، وليس تحديث ذاكرة التخزين المؤقت للمستخدم/القناة Slack.

en: value must be a valid date string
ar: يجب أن تكون القيمة سلسلة تاريخ صالحة

en: Confirm
ar: يتأكد

en: Home
ar: مسكن

en: Turn into Member
ar: تتحول إلى عضو

en: Turn into Manager
ar: تتحول إلى مدير

en: {0} and disable download results, control access to the data model, promote group managers, {1}.
ar: {0} وتعطيل نتائج التنزيل ، والتحكم في الوصول إلى نموذج البيانات ، وتعزيز مديري المجموعة ، {1}.

en: and more
ar: و اكثر

en: Manager
ar: مدير

en: Member
ar: عضو

en: Are you sure?
ar: هل أنت واثق؟

en: You will not be able to manage users of this group anymore.
ar: لن تتمكن من إدارة مستخدمي هذه المجموعة بعد الآن.

en: Not allowed to edit group memberships
ar: غير مسموح بتحرير عضوية المجموعة

en: Exclude
ar: استبعاد

en: No logins
ar: لا تسجيل الدخول

en: You need unrestricted data access on this table to map custom display values.
ar: تحتاج إلى الوصول إلى البيانات غير المقيدة على هذا الجدول لتعيين قيم العرض المخصصة.

en: View Details
ar: عرض التفاصيل

en: Field access denied
ar: تم رفض الوصول الميداني

en: No key available
ar: لا يوجد مفتاح متاح

en: Connected to
ar: متصلا

en: Retry now
ar: أعد المحاولة الآن

en: Oh oh…
ar: أوه ...

en: Model Caching Log
ar: سجل التخزين المؤقت النموذج

en: Refreshing
ar: منعش

en: Completed
ar: مكتمل

en: in
ar: في

en: Model
ar: نموذج

en: Last run at
ar: آخر تشغيل في

en: Created by
ar: انشأ من قبل

en: Failed to update model cache
ar: فشل في تحديث ذاكرة التخزين المؤقت للنموذج

en: Refreshing model cache
ar: ذاكرة التخزين المؤقت النموذجية المنعشة

en: Model last cached {0}
ar: النموذج آخر مخبأة {0}

en: Last attempt {0}
ar: المحاولة الأخيرة {0}

en: Refresh now
ar: تحديث الآن

en: this quarter
ar: هذا الربع

en: You're allowed to download up to 10,000 rows.
ar: يُسمح لك بتنزيل ما يصل إلى 10000 صف.

en: Groups with Block data access can't download results
ar: لا يمكن لمجموعات مع الوصول إلى بيانات الكتلة تنزيل النتائج

en: Disable model persistence
ar: تعطيل استمرار النموذج

en: Disabling…
ar: تعطيل ...

en: Enable model persistence
ar: تمكين استمرار النموذج

en: Enabling…
ar: تمكين ...

en: Default period{0} | Default periods{0}
ar[0]: الفترة الافتراضية {0}
ar[1]: الفترة الافتراضية {0}
ar[2]: الفترتان الافتراضيتان {0}
ar[3]: الفترات الافتراضية {0}
ar[4]: الفترات الافتراضية {0}
ar[5]: الفترات الافتراضية {0}

en: Minute{0} | Minutes{0}
ar[0]: دقيقة {0}
ar[1]: دقيقة {0}
ar[2]: دقيقتان {0}
ar[3]: دقائق {0}
ar[4]: دقائق {0}
ar[5]: دقائق {0}

en: Hour{0} | Hours{0}
ar[0]: ساعة {0}
ar[1]: ساعة {0}
ar[2]: ساعتان {0}
ar[3]: ساعات {0}
ar[4]: ساعات {0}
ar[5]: ساعات {0}

en: Day{0} | Days{0}
ar[0]: اليوم {0}
ar[1]: اليوم {0}
ar[2]: يومان {0}
ar[3]: أيام {0}
ar[4]: أيام {0}
ar[5]: أيام {0}

en: Week{0} | Weeks{0}
ar[0]: الأسبوع {0}
ar[1]: الأسبوع {0}
ar[2]: أسبوعان {0}
ar[3]: أسابيع {0}
ar[4]: أسابيع {0}
ar[5]: أسابيع {0}

en: Month{0} | Months{0}
ar[0]: الشهر {0}
ar[1]: الشهر {0}
ar[2]: الشهران {0}
ar[3]: الأشهر {0}
ar[4]: الأشهر {0}
ar[5]: الأشهر {0}

en: Quarter{0} | Quarters{0}
ar[0]: ربع السنة {0}
ar[1]: ربع السنة {0}
ar[2]: ربعي السنة {0}
ar[3]: أرباع السنة {0}
ar[4]: أرباع السنة {0}
ar[5]: أرباع السنة {0}

en: Year{0} | Years{0}
ar[0]: السنة {0}
ar[1]: العام {0}
ar[2]: العامان {0}
ar[3]: الأعوام {0}
ar[4]: الأعوام {0}
ar[5]: الأعوام {0}

en: Minute of hour{0} | Minutes of hour{0}
ar[0]: دقيقة من الساعة {0}
ar[1]: دقيقة من الساعة {0}
ar[2]: دقيقتان من الساعة {0}
ar[3]: دقائق من الساعة {0}
ar[4]: دقائق من الساعة {0}
ar[5]: دقائق من الساعة {0}

en: Hour of day{0} | Hours of day{0}
ar[0]: ساعة اليوم {0}
ar[1]: ساعة من اليوم {0}
ar[2]: ساعتان من اليوم {0}
ar[3]: ساعات من اليوم {0}
ar[4]: ساعات من اليوم {0}
ar[5]: ساعات من اليوم {0}

en: Day of week{0} | Days of week{0}
ar[0]: يوم الأسبوع {0}
ar[1]: يوم من الأسبوع {0}
ar[2]: يومان من الأسبوع {0}
ar[3]: أيام من الأسبوع {0}
ar[4]: أيام من الأسبوع {0}
ar[5]: أيام من الأسبوع {0}

en: Day of month{0} | Days of month{0}
ar[0]: يوم الشهر {0}
ar[1]: يوم من الشهر {0}
ar[2]: يومان من الشهر {0}
ar[3]: أيام من الشهر {0}
ar[4]: أيام من الشهر {0}
ar[5]: أيام من الشهر {0}

en: Day of year{0} | Days of year{0}
ar[0]: يوم من العام {0}
ar[1]: يوم من العام {0}
ar[2]: يومان من العام {0}
ar[3]: أيام من العام {0}
ar[4]: أيام من العام {0}
ar[5]: أيام من العام {0}

en: Week of year{0} | Weeks of year{0}
ar[0]: أسبوع من السنة {0}
ar[1]: أسبوع من العام {0}
ar[2]: أسبوعان من العام {0}
ar[3]: أسابيع من العام {0}
ar[4]: أسابيع من العام {0}
ar[5]: أسابيع من العام {0}

en: Month of year{0} | Months of year{0}
ar[0]: شهر من السنة {0}
ar[1]: الشهر من العام {0}
ar[2]: شهران من العام {0}
ar[3]: أشهر من العام {0}
ar[4]: أشهر من العام {0}
ar[5]: أشهر من العام {0}

en: Quarter of year{0} | Quarters of year{0}
ar[0]: ربع العام {0}
ar[1]: ربع العام {0}
ar[2]: ربعي العام {0}
ar[3]: أرباع العام {0}
ar[4]: أرباع العام {0}
ar[5]: أرباع العام {0}

en: Saved questions
ar: تم حفظ الأسئلة

en: Enabling cache will create tables for your models in a dedicated schema and Metabase will refresh them on a schedule. Questions based on your models will query these tables. {0}.
ar: سيقوم تمكين ذاكرة التخزين المؤقت بإنشاء جداول لنماذجك في مخطط مخصص وسيقوم Metabase بتحديثها وفقًا لجدول زمني. أسئلة بناء على النماذج الخاصة بك سوف تستفسر عن هذه الجداول. {0}.

en: Refresh every
ar: تحديث كل

en: 2 hours
ar: ساعاتين

en: 3 hours
ar: 3 ساعات

en: 6 hours
ar: 6 ساعات

en: 12 hours
ar: 12 ساعة

en: 24 hours
ar: 24 ساعة

en: Gets a time interval of specified length
ar: يحصل على فاصل زمني للطول المحدد

en: Gets a timestamp relative to the current time
ar: يحصل على طابع زمني بالنسبة للوقت الحالي

en: Unpersist model
ar: نموذج غير محبب

en: Persist model
ar: نموذج

en: Questions that errored when last run
ar: الأسئلة التي تخطئ عند التشغيل الأخير

en: You don't have permission to save this question.
ar: ليس لديك إذن لحفظ هذا السؤال.

en: Looks like we cannot find any matching datasets.
ar: يبدو أننا لا نستطيع العثور على أي مجموعات بيانات مطابقة.

en: Whether to enable using the new experimental Actions features globally. (Actions must also be enabled for each Database.)
ar: ما إذا كان لتمكين استخدام الإجراءات التجريبية الجديدة ميزات على مستوى العالم. (يجب أيضًا تمكين الإجراءات لكل قاعدة بيانات.)

en: Actions are not enabled.
ar: لا يتم تمكين الإجراءات.

en: Database does not support persisting
ar: قاعدة البيانات لا تدعم الاستمرار

en: Persisting models not enabled for database
ar: النماذج المستمرة لم يتم تمكينها لقاعدة البيانات

en: Card is not a model
ar: البطاقة ليست نموذجًا

en: Persisting models is not enabled.
ar: لا يتم تمكين النماذج المستمرة.

en: Integer greater than or equal to one and less than or equal to twenty-four
ar: عدد صحيح أكبر من أو يساوي واحد أو أقل من أو يساوي أربعة وعشرين

en: Value must be an integer representing hours greater than or equal to one and less than or equal to twenty-four
ar: يجب أن تكون القيمة عددًا صحيحًا تمثل ساعات أكبر من أو تساوي واحدة أو أقل من أو تساوي أربعة وعشرين

en: Enabling model persistence
ar: تمكين استمرار النموذج

en: Disabling model persistence
ar: تعطيل النموذج الثبات

en: Warning: Automagic analysis context is missing result metadata. Unable to resolve Fields by name.
ar: تحذير: سياق التحليل التلقائي مفقود النتيجة. غير قادر على حل الحقول بالاسم.

note: otherwise this isn't returning something, and that's probably an error. Log it.
en: Cannot resolve Field {0} in automagic analysis context
ar: لا يمكن حل الحقل {0} في سياق التحليل التلقائي

en: Error decomposing question: {0}
ar: خطأ في تحلل السؤال: {0}

en: Lack permissions to create {0} schema
ar: تفتقر إلى الأذونات لإنشاء مخطط {0}

en: Lack permission to create table in schema {0}
ar: عدم الإذن لإنشاء جدول في المخطط {0}

en: Lack permission to read table in schema {0}
ar: نقص الإذن لقراءة الجدول في المخطط {0}

en: Lack permission to delete table in schema {0}
ar: عدم الإذن لحذف الجدول في المخطط {0}

en: Step {0} was successful for db {1}
ar: كانت الخطوة {0} ناجحة لـ DB {1}

en: Error in `{0}` while checking for model persistence permissions.
ar: خطأ في `{0}` أثناء التحقق من أذونات ثبات النموذج.

en: Allow persisting models into the source database.
ar: السماح للنماذج المستمرة في قاعدة بيانات المصدر.

en: Hour interval to refresh persisted models.
ar: ساعة الفاصل الزمني لتحديث النماذج المستمرة.

en: The :feature option is required when using defenterprise in an EE namespace!
ar: خيار: الميزة مطلوبة عند استخدام refecterprise في مساحة اسم EE!

en: {0} option for defenterprise should not be set in an OSS namespace! Set it on the EE function instead.
ar: {0} لا ينبغي تعيين خيار DefenterPrise في مساحة اسم OSS! اضبطها على وظيفة EE بدلاً من ذلك.

en: An EE namespace must be provided when using defenterprise in an OSS namespace!
ar: يجب توفير مساحة اسم EE عند استخدام PreyerPrise في مساحة اسم OSS!

en: Add it immediately before the argument list.
ar: أضفه مباشرة قبل قائمة الوسيطة.

en: Enterprise function {0}/{1} does not have a docstring. Go add one!
ar: وظيفة المؤسسة {0}/{1} لا تحتوي على docstring. اذهب أضف واحدة!

en: The maximum number of attempts for delivering a single notification.
ar: الحد الأقصى لعدد محاولات تقديم إشعار واحد.

en: The initial retry delay in milliseconds when delivering notifications.
ar: تأخير إعادة المحاولة الأولية في مللي ثانية عند تقديم الإخطارات.

en: The delay multiplier between attempts to deliver a single notification.
ar: مضاعف التأخير بين محاولات تقديم إشعار واحد.

en: The randomization factor of the retry delay when delivering notifications.
ar: عامل التوزيع العشوائي لتأخير إعادة المحاولة عند تقديم الإخطارات.

en: The maximum delay between attempts to deliver a single notification.
ar: الحد الأقصى للتأخير بين محاولات تقديم إشعار واحد.

en: Reconfiguring notification sender
ar: إعادة تكوين مرسل الإخطار

en: Substituting cached query for card {0} from {1}.{2}
ar: الاستبدال بالتخزين المؤقت للبطاقة {0} من {1}. {2}

en: Unpersisting model with card-id {0}
ar: طراز غير مستقل مع معرف البطاقة {0}

en: Error unpersisting model with card-id {0}
ar: خطأ غير محدد مع معرف البطاقة {0}

en: Starting persisted model refresh task for Database {0}.
ar: بدء تشغيل نموذج تحديث النموذج لقاعدة البيانات {0}.

en: Error refreshing persisting model with card-id {0}
ar: خطأ منعش نموذج مستمر مع معرف البطاقة {0}

en: Finished persisted model refresh task for Database {0}.
ar: انتهت مهمة تحديث النموذج المستمر لقاعدة البيانات {0}.

en: Attempting to refresh individual for persisted-info {0}.
ar: محاولة تحديث الفرد من أجل الاستمرار {0}.

en: Finished updated model-id {0} from persisted-info {1}.
ar: منتهية المحدثة معرف الطراز {0} من Infisted-Info {1}.

en: Unable to refresh model with card-id {0}
ar: غير قادر على تحديث النموذج باستخدام بطاقة بطاقة {0}

en: Unknown payload type {0}
ar: نوع الحمولة غير المعروفة {0}

en: Migrating from self-hosted?
ar: الهجرة من المستضافة ذاتيا؟

en: Check out our docs for how to migrate your self-hosted instance to Cloud.
ar: تحقق من مستنداتنا حول كيفية ترحيل مثيلك المستضيف إلى السحابة.

en: Enter a default value…
ar: أدخل القيمة الافتراضية ...

en: Add title
ar: أضف عنوانا

en: About
ar: حول

en: Add description
ar: اضف وصفا

en: Edit metadata
ar: تحرير البيانات الوصفية

en: Turn into a model
ar: تحول إلى نموذج

en: Turn back to saved question
ar: العودة إلى السؤال المحفوظ

en: More info
ar: مزيد من المعلومات

en: Move, archive, and more...
ar: تحرك ، الأرشيف ، والمزيد ...

en: In order to send subscriptions and alerts to private Slack channels, you must first add the Metabase bot to them.
ar: من أجل إرسال الاشتراكات والتنبيهات إلى قنوات الركود الخاصة ، يجب عليك أولاً إضافة روبوت Metabase إليها.

en: Are you sure you want to reset to default colors?
ar: هل أنت متأكد من أنك تريد إعادة تعيين الألوان الافتراضية؟

en: If you do this, your colors will change to our default colors. This action can’t be undone.
ar: إذا قمت بذلك ، فسيتغير ألوانك إلى ألواننا الافتراضية. لا يمكن التراجع عن هذا الإجراء.

en: This collection is empty
ar: هذه المجموعة فارغة

en: Create a new…
ar: إنشاء جديد ...

en: Edit permissions
ar: تحرير الأذونات

en: Open this question and fill in its variables to see it.
ar: افتح هذا السؤال واملأ متغيراته لرؤيته.

en: Only Admins are able to embed questions. If you need access to this feature, reach out to them for permissions.
ar: فقط المسؤولون قادرون على تضمين الأسئلة. إذا كنت بحاجة إلى الوصول إلى هذه الميزة ، فتواصل معها للحصول على أذونات.

en: In order to embed your question, you have to first {0}
ar: من أجل تضمين سؤالك ، يجب عليك أولاً {0}

en: Model moved to {0}
ar: تم نقل النموذج إلى {0}

en: Question moved to {0}
ar: تم نقل السؤال إلى {0}

en: Connect database
ar: توصيل قاعدة البيانات

en: Skip
ar: يتخطى

en: Hi{0}. Nice to meet you!
ar: مرحبا {0}. سعيد بلقائك!

en: {0} is connected to:
ar: {0} متصل بـ:

en: No details found
ar: لم يتم العثور على تفاصيل

en: Question last cached {0}
ar: سؤال آخر مخبأة {0}

en: Cache Configuration
ar: تكوين ذاكرة التخزين المؤقت

en: Palette preview
ar: معاينة لوحة

en: Where it's used
ar: حيث يتم استخدامه

en: Chart colors
ar: ألوان الرسم البياني

en: Reset to default colors
ar: إعادة ضبط على الألوان الافتراضية

en: Generate chart colors
ar: توليد ألوان الرسم البياني

en: User interface colors
ar: ألوان واجهة المستخدم

en: You can choose up to 24 hex values. We’ll auto-generate what you leave blank.
ar: يمكنك اختيار ما يصل إلى 24 قيمة سداسية. سنقوم بالتوليد التلقائي لما تتركه فارغًا.

en: Font weight
ar: وزن الخط

en: Display our little friend on the homepage
ar: عرض صديقنا الصغير على الصفحة الرئيسية

en: In order to remove the Metabase logo from embeds, you can always upgrade to {0}
ar: من أجل إزالة شعار Metabase من التضمين ، يمكنك دائمًا الترقية إلى {0}

en: one of our paid plans.
ar: واحدة من خططنا المدفوعة.

en: embedding the entire metabase app
ar: تضمين تطبيق Metabase بأكمله

en: With {0} you can embed the full Metabase app and enable your users to drill-through to charts, browse collections, and use the graphical query builder. You can also get priority support, more tools to help you share your insights with your teams and powerful options to help you create seamless, interactive data experiences for your customers.
ar: باستخدام {0} ، يمكنك تضمين تطبيق Metabase الكامل وتمكين المستخدمين من الحفر على المخططات وتصفح المجموعات واستخدام منشئ الاستعلام الرسومي. يمكنك أيضًا الحصول على دعم الأولوية ، والمزيد من الأدوات لمساعدتك على مشاركة رؤى مع فرقك وخيارات قوية لمساعدتك في إنشاء تجارب بيانات تفاعلية سلسة لعملائك.

en: some of our paid plans,
ar: بعض خططنا المدفوعة ،

en: Premium embedding
ar: التضمين قسط

en: Queued
ar: قائمة الانتظار

en: Hey there{0}
ar: مرحبًا هناك {0}

en: How's it going{0}?
ar: كيف الحال {0}؟

en: Howdy{0}
ar: Howdy {0}

en: Greetings{0}
ar: تحياتي {0}

en: Good to see you{0}
ar: من الجيد رؤيتك {0}

en: Paid
ar: مدفوع

en: Embedding
ar: التضمين

en: Embed dashboards, questions, or the entire Metabase app into your application. Integrate with your server code to create a secure environment, limited to specific users or organizations.
ar: تضمين لوحات المعلومات أو الأسئلة أو تطبيق Metabase بالكامل في التطبيق الخاص بك. تتكامل مع رمز الخادم الخاص بك لإنشاء بيئة آمنة ، يقتصر على مستخدمين أو مؤسسات محددة.

en: By enabling embedding you're agreeing to
ar: من خلال تمكين التضمين الذي توافق عليه

en: our embedding license.
ar: ترخيص التضمين لدينا.

en: More details
ar: المزيد من التفاصيل

en: When you embed charts or dashboards from Metabase in your own
    application, that application isn't subject to the Affero General Public
    License that covers the rest of Metabase, provided you keep the Metabase
    logo and the "Powered by Metabase" visible on those embeds.
ar: عندما تقوم بتضمين المخططات أو لوحات المعلومات من Metabase فيك
    التطبيق ، هذا التطبيق لا يخضع لعامة أفيرو العامة
    الترخيص الذي يغطي بقية التمثيل ، شريطة الاحتفاظ بالاستقالة
    شعار و "مدعوم من الأيض" المرئي على تلك التضمين.

en: Your should, however, read the license text linked above as that is the
    actual license that you will be agreeing to by enabling this feature.
ar: ومع ذلك ، يجب عليك قراءة نص الترخيص المرتبط أعلاه كما هو
    الترخيص الفعلي الذي ستوافق عليه من خلال تمكين هذه الميزة.

en: We will refresh your models {0}
ar: سنقوم بتحديث النماذج الخاصة بك {0}

en: Seconds and year properties are not allowed
ar: لا يُسمح بالثواني والعقارات العام

en: cron syntax
ar: بناء جملة كرون

en: Our {0} is a string of 5 fields separated by white spaces
ar: لدينا {0} عبارة عن سلسلة من 5 حقول مفصولة بمساحات بيضاء

en: Allowed values
ar: القيم المسموح بها

en: Create Slack App
ar: إنشاء تطبيق Slack

en: Filter {0}
ar: تصفية {0}

en: 1. Click the button below and create your Slack App
ar: 1. انقر فوق الزر أدناه وإنشاء تطبيق Slack الخاص بك

en: First, {0} using the Metabase configuration. Once created, click “${ 1 }” to authorize it.
ar: أولاً ، {0} باستخدام تكوين Metabase. بمجرد الإنشاء ، انقر فوق "$ {1}" لتفويضه.

en: click the button below to create your Slack App
ar: انقر فوق الزر أدناه لإنشاء تطبيق Slack الخاص بك

en: There was an error loading the field values for this field
ar: كان هناك خطأ في تحميل قيم الحقل لهذا الحقل

en: more options
ar: المزيد من الخيارات

en: min
ar: دقيقة

en: max
ar: الأعلى

en: Waiting to create the first model cache
ar: في انتظار إنشاء ذاكرة التخزين المؤقت للنموذج الأول

en: Learn more.
ar: يتعلم أكثر.

en: Cache models
ar: نماذج ذاكرة التخزين المؤقت

en: We'll create tables with model data and refresh them on a schedule you define. To enable it, you need to grant this connection credential read and write permissions on the "{0}" schema or grant create schema permissions. {1}
ar: سنقوم بإنشاء جداول مع بيانات النموذج وتحديثها على جدول تحدده. لتمكينه ، تحتاج إلى منح هذا الاتصال بيانات الاعتماد قراءة وكتابة الأذونات على مخطط "{0}" أو منح أذونات المخطط. {1}

en: Turn model caching off
ar: قم بإيقاف التخزين المؤقت للنموذج

en: Turn model caching on
ar: قم بتشغيل التخزين المؤقت

en: For models to be cached, the user should have create table permission or create schema permission in this database.
ar: لكي يتم تخزين النماذج مؤقتًا ، يجب أن يكون لدى المستخدم إنشاء إذن الجدول أو إنشاء إذن مخطط في قاعدة البيانات هذه.

en: Day-of-week values must be between 1 and 7
ar: يجب أن تتراوح قيم يوم الأسبوع بين 1 و 7

en: Day-of-week values must be SUN, MON, TUE, WED, THU, FRI, SAT OR between 1 and 7, - * ? / L #
ar: يجب أن تكون القيم النهارية في الأسبوع هي الشمس ، الاثنين ، الثلاثاء ، الأربعاء ، الخميس ، الجمعة ، السبت أو بين 1 و 7 ،- *؟ / ل #

en: Unsupported day of week value. Possible values are 1-7 or SUN-SAT , - * ? / L #
ar: يوم غير مدعوم من قيمة الأسبوع. القيم المحتملة هي 1-7 أو شمس سات ،- *؟ / ل #

en: A numeric value between 1 and 5 must follow the # option
ar: يجب أن تتبع قيمة الرقمية بين 1 و 5 خيار #

en: Day of month values must be between 1 and 31
ar: يجب أن تتراوح قيم يوم الشهر بين 1 و 31

en: Offset from last day must be less or equal 30
ar: يجب أن يكون الإزاحة من اليوم الأخير أقل أو مساوية 30

en: Month values must be between 1 and 12
ar: يجب أن تتراوح قيم الشهر بين 1 و 12

en: Month values must be JAN, FEB, MAR, APR, MAY, JUN, JUL, AUG, SEP, OCT, NOV, DEC or between 1 and 12
ar: يجب أن تكون قيم الشهر يناير ، فبراير ، مارس ، أبريل ، مايو ، يونيو ، يوليو ، أغسطس ، سبتمبر ، أكتوبر ، نوفمبر ، أو بين 1 و 12

en: Start year must be less than stop year
ar: يجب أن يكون سنة البدء أقل من سنة التوقف

en: Unsupported year value. Possible values are 1970-2099 , - * /
ar: قيمة سنة غير مدعومة. القيم المحتملة هي 1970-2099 ، - * /

en: Minute and second values must be between 0 and 59 and hour values must be between 0 and 23
ar: يجب أن تكون القيم الدقيقة والثانية بين 0 و 59 وقيم الساعة بين 0 و 23

en: You must use ? in the day-of-week or day-of-month field
ar: عليك أن تستعمل ؟ في يوم الأسبوع أو يوم الشهر

en: Invalid cron expression
ar: تعبير كرون غير صالح

en: Doing science...
ar: القيام بالعلم ...

en: Running query...
ar: الاستعلام الجري ...

en: Loading results...
ar: نتائج التحميل ...

en: Summaries
ar: ملخصات

en: Item Detail
ar: تفاصيل البند

en: Color of filters in the query builder, buttons and links in filter widgets.
ar: لون المرشحات في منشئ الاستعلام ، والأزرار والروابط في مصطلح مرشح.

en: Bold
ar: عريض

en: Heavy
ar: ثقيل

en: With this Pro/Enterprise feature you can embed the full Metabase app. Enable your users to drill-through to charts, browse collections, and use the graphical query builder. {0}
ar: باستخدام ميزة Pro/Enterprise ، يمكنك تضمين تطبيق Metabase الكامل. قم بتمكين المستخدمين من الحفر إلى الرسوم البيانية وتصفح المجموعات واستخدام منشئ الاستعلام الرسومي. {0}

en: Authorized origins
ar: الأصول المعتمدة

en: Enter the origins for the websites or web apps where you want to allow embedding, separated by a space. Here are the {0} for what can be entered.
ar: أدخل أصول المواقع الإلكترونية أو تطبيقات الويب حيث تريد السماح بالتضمين ، مفصولة بمساحة. فيما يلي {0} لما يمكن إدخاله.

en: exact specifications
ar: المواصفات الدقيقة

en: Don’t show visualization
ar: لا تظهر التصور

en: Show visualization
ar: عرض التصور

en: Revert to this version
ar: العودة إلى هذا الإصدار

en: Make collection official
ar: اجعل التحصيل رسميًا

en: Remove Official badge
ar: إزالة الشارة الرسمية

en: Appearance
ar: مظهر

en: Font
ar: الخط

en: Loading message
ar: رسالة تحميل

en: From Name
ar: من الاسم

en: Reply-To Address
ar: عنوان الرد

en: That's not a valid email addresses
ar: هذه ليست عناوين بريد إلكتروني صالحة

en: Enable admins to create publicly viewable links (and embeddable iframes) for Questions and Dashboards.
ar: تمكين Admins لإنشاء روابط يمكن عرضها للجمهور (والإحالة القابلة للتضمين) للأسئلة ولوحات المعلومات.

en: Allow questions, dashboards, and more to be embedded. {0}
ar: السماح للأسئلة ولوحات المعلومات والمزيد لتضمينها. {0}

en: Standalone embeds
ar: تضمينات مستقلة

en: Securely embed individual questions and dashboards within other applications.
ar: تضمين أسئلة ولوحات المعلومات الفردية بشكل آمن داخل التطبيقات الأخرى.

en: Full-app embedding
ar: تضمين التطبيق الكامل

en: With this Pro/Enterprise feature you can embed the full Metabase app. Enable your users to drill-through to charts, browse collections, and use the graphical query builder.
ar: باستخدام ميزة Pro/Enterprise ، يمكنك تضمين تطبيق Metabase الكامل. قم بتمكين المستخدمين من الحفر إلى الرسوم البيانية وتصفح المجموعات واستخدام منشئ الاستعلام الرسومي.

en: Standalone Embed Secret Key used to sign JSON Web Tokens for requests to /api/embed endpoints. This lets you create a secure environment limited to specific users or organizations.
ar: مفتاح Secret Secret Standalone يستخدم لتوقيع رموز الويب JSON لطلبات /API /insmbed نقاط النهاية. يتيح لك ذلك إنشاء بيئة آمنة تقتصر على مستخدمين أو مؤسسات محددة.

en: Use public link
ar: استخدم الرابط العام

en: Auto Refresh
ar: تحديث تلقائي

en: edited this
ar: تم تحرير هذا

en: Learn how to debug SQL errors
ar: تعلم كيفية تصحيح أخطاء SQL

en: set up email
ar: إعداد البريد الإلكتروني

en: configure Slack
ar: تكوين الركود

en: Dashboard name
ar: اسم لوحة القيادة

en: All dashboards
ar: جميع لوحات المعلومات

en: All databases
ar: جميع قواعد البيانات

en: Query Not Recorded, sorry
ar: الاستعلام غير مسجل ، آسف

en: All schemas
ar: جميع المخططات

en: All tables
ar: جميع الجداول

en: Member name
ar: اسم عضو

en: All members
ar: كل الأعضاء

en: Audit log
ar: سجل التدقيق

en: We’ve sent an invite to {0} with instructions to log in. If this user is unable to authenticate then you can {1}
ar: لقد أرسلنا دعوة إلى {0} مع تعليمات لتسجيل الدخول. إذا كان هذا المستخدم غير قادر على المصادقة ، فيمكنك {1}

en: reset their password.
ar: إعادة تعيين كلمة المرور الخاصة بهم.

en: read
ar: قرأ

en: write
ar: اكتب

en: read or write
ar: اقرأ أو اكتب

en: That's not a valid list of email addresses
ar: هذه ليست قائمة صالحة لعناوين البريد الإلكتروني

en: Transparent
ar: شفاف

en: Use instance font
ar: استخدم خط مثيل

en: Download data
ar: تحميل البيانات

en: Enable users to download data from this embed?
ar: تمكين المستخدمين من تنزيل البيانات من هذا التضمين؟

en: Example:
ar: مثال:

en:  by
ar: بواسطة

en: Show more filters
ar: إظهار المزيد من المرشحات

en: New row
ar: صف جديد

en: More columns
ar: المزيد من الأعمدة

en: Choose a join type
ar: اختر نوع انضمام

en: Dismiss sync spinner manually
ar: رفض Sync Spinner يدويًا

en: Dismissing…
ar: رفض ...

en: Failed to dismiss sync spinner
ar: فشل في رفض Sync Spinner

en: Sync spinners dismissed!
ar: المزامنة المغازل رفضت!

en: Refresh models every…
ar: تحديث النماذج كل ...

en: Boolean indicating whether analytics events are being sent to Snowplow. True if anonymous tracking is enabled for this instance, and a Snowplow collector is available.
ar: منطقية تشير إلى ما إذا كان يتم إرسال أحداث التحليلات إلى الثلج. صحيح إذا تم تمكين التتبع المجهول لهذه الحالة ، ومتوفر جامع الثلج.

en: Boolean indicating whether a Snowplow collector is available to receive analytics events. Should be set via environment variable in Cypress tests or during local development.
ar: منطقية تشير إلى ما إذا كان جامع الثلج متاح لتلقي أحداث التحليلات. يجب ضبطها عبر متغير البيئة في اختبارات السرو أو أثناء التطوير المحلي.

en: Unique identifier to be used in Snowplow analytics, to identify this instance of Metabase. This is a public setting since some analytics events are sent prior to initial setup.
ar: معرف فريد من نوعه ليتم استخدامه في تحليلات الثلج ، لتحديد مثيل عملية التمثيل. هذا إعداد عام حيث يتم إرسال بعض أحداث التحليلات قبل الإعداد الأولي.

en: check your host settings
ar: تحقق من إعدادات المضيف الخاصة بك

en: check your port settings
ar: تحقق من إعدادات المنفذ الخاصة بك

en: String representing a cron schedule
ar: سلسلة تمثل جدول كرون

en: Must be a valid cron string not specifying a year
ar: يجب أن تكون سلسلة كرون صالحة لا تحدد عام

en: Value must be a string representing a cron schedule of format <seconds> <minutes> <hours> <day of month> <month> <day of week> <year>
ar: يجب أن تكون القيمة عبارة عن سلسلة تمثل جدول تنسيق CRON <Seconds> <GORES> <TORS> <DAY OF MONTRY> <NOMM> <DAY OF WEED> <SEAL>

en: Using definitions:
    Metrics:
    {0}
    Filters:
    {1}
ar: باستخدام التعاريف:
    المقاييس:
    {0}
    المرشحات:
    {1}

en: Dimensions bindings:
    {0}
ar: روابط الأبعاد:
    {0}

en: Adding {0} cards to dashboard {1}:
    {2}
ar: إضافة بطاقات {0} إلى لوحة القيادة {1}:
    {2}

en: System info:
     {0}
ar: معلومات النظام:
    {0}

en: Metabase can scan the values present in each field in this database to enable checkbox filters in dashboards and questions. This can be a somewhat resource-intensive process, particularly if you have a very large database. When should Metabase automatically scan and cache field values?
ar: يمكن أن يقوم Metabase بفحص القيم الموجودة في كل حقل في قاعدة البيانات هذه لتمكين مرشحات مربعات الاختيار في لوحات المعلومات والأسئلة. يمكن أن تكون هذه عملية كثيفة الموارد إلى حد ما ، خاصة إذا كان لديك قاعدة بيانات كبيرة جدًا. متى يجب أن يقوم Metabase تلقائيًا بمسح قيم حقل وذاكرة التخزين المؤقت؟

en: If your database is behind a firewall, you may need to allow connections from our Metabase [Cloud IP addresses](https://www.metabase.com/cloud/docs/ip-addresses-to-whitelist.html):
ar: إذا كانت قاعدة البيانات الخاصة بك وراء جدار الحماية ، فقد تحتاج إلى السماح بالاتصالات من Metabase [عناوين IP السحابة] (https://www.metabase.com/cloud/docs/ip-addresses-to-whitelist.html):

en: Unfold JSON Columns
ar: تتكشف أعمدة JSON

en: We unfold JSON columns into component fields.This is on by default but you can turn it off if performance is slow.
ar: نحن نتفكك أعمدة JSON في حقول المكونات. هذا قيد التشغيل افتراضيًا ولكن يمكنك إيقاف تشغيله إذا كان الأداء بطيئًا.

en: Unable to rollback database check for model persistence
ar: غير قادر على التراجع عن قاعدة البيانات التحقق من استمرار النموذج

en: Killed mysql process id {0} due to timeout.
ar: قتل MySQL معرف {0} بسبب المهلة.

en: Undoing step `{0}` for db {1}
ar: التراجع عن الخطوة `{0}` لـ db {1}

en: Implicitly relative file paths are not allowed.
ar: مسارات الملف النسبية ضمنيًا غير مسموح بها.

en: Looks like the Username or Password is incorrect.
ar: يبدو أن اسم المستخدم أو كلمة المرور غير صحيح.

en: Looks like you forgot to enter your Password.
ar: يبدو أنك نسيت إدخال كلمة المرور الخاصة بك.

en: Database cannot be found.
ar: لا يمكن العثور على قاعدة البيانات.

en: Looks like your Password is incorrect.
ar: يبدو أن كلمة المرور الخاصة بك غير صحيحة.

en: Unsupported client SSL key type - are you using an RSA key?
ar: نوع مفتاح SSL العميل غير المدعوم - هل تستخدم مفتاح RSA؟

en: Looks like your Username is incorrect.
ar: يبدو أن اسم المستخدم الخاص بك غير صحيح.

en: check your username
ar: تحقق من اسم المستخدم الخاص بك

en: check your password
ar: تحقق من كلمة المرور الخاصة بك

en: Hmm, we couldn''t connect to the database. Make sure your Host and Port settings are correct
ar: حسنًا ، لم نتمكن من الاتصال بقاعدة البيانات. تأكد من صحة إعدادات المضيف والمنفذ

en: We couldn''t connect to the SSH tunnel host. Check the Username and Password.
ar: لا يمكننا الاتصال بمضيف نفق SSH. تحقق من اسم المستخدم وكلمة المرور.

en: check your database name settings
ar: تحقق من إعدادات اسم قاعدة البيانات الخاصة بك

en: Invalid client SSL key - did you select the correct file?
ar: مفتاح SSL عميل غير صالح - هل حددت الملف الصحيح؟

en: please enable SSL
ar: يرجى تمكين SSL

en: Cycle detected resolving dependent visible-if properties for driver {0}: {1}
ar: Cycle المكتشفة حل الخواص المرئية المعتمدة إذا السائق {0}: {1}

en: Server appears to require SSL - please enable SSL below
ar: يبدو أن الخادم يتطلب SSL - يرجى تمكين SSL أدناه

en: It looks like your Host is invalid. Please double-check it and try again.
ar: يبدو أن مضيفك غير صالح. يرجى التحقق المزدوج وحاول مرة أخرى.

en: We couldn''t connect to the SSH tunnel host. Check the Host and Port.
ar: لا يمكننا الاتصال بمضيف نفق SSH. تحقق من المضيف والمنفذ.

en: check your connection string
ar: تحقق من سلسلة الاتصال الخاصة بك

en: Looks like the Database name is incorrect.
ar: يبدو أن اسم قاعدة البيانات غير صحيح.

en: The email address you want to use for the sender of emails.
ar: عنوان البريد الإلكتروني الذي تريد استخدامه لرسائل البريد الإلكتروني.

en: The email address you want the replies to go to, if different from the from address. You can have multiple reply-to email addresses, just separate them with a comma.
ar: عنوان البريد الإلكتروني الذي تريد أن تذهب إليه الردود ، إذا كان مختلفًا عن العنوان من العنوان. يمكنك الحصول على عناوين بريد إلكتروني متعددة ، فقط افصلها باستخدام فاصلة.

en: The name you want to use for the sender of emails.
ar: الاسم الذي تريد استخدامه لمرسل رسائل البريد الإلكتروني.

en: [{0}] Model cache refresh failed for {1}
ar: [{0}] فشل تحديث ذاكرة التخزين المؤقت للنموذج لـ {1}

en: Google Sign-In token appears to be incorrect. Double check that it matches in Google and Metabase.
ar: يبدو أن رمز تسجيل الدخول إلى Google غير صحيح. تحقق مزدوجًا أنه يتطابق مع Google و Metabase.

en: Deprecated Slack API token for connecting the Metabase Slack bot. Please use a new Slack app integration instead.
ar: تم إهمال الرمز المميز لـ Slack API لتوصيل BOT Metabase Slack. يرجى استخدام تكامل تطبيق Slack جديد بدلاً من ذلك.

en: Bot user OAuth token for connecting the Metabase Slack app. This should be used for all new Slack integrations starting in Metabase v0.42.0.
ar: BOT USER OAUTH TOKEN لتوصيل تطبيق Metabase Slack. يجب استخدام هذا لجميع عمليات تكامل الركود الجديدة التي تبدأ في Metabase v0.42.0.

en: Whether the current Slack app token, if set, is valid. Set to 'false' if a Slack API request returns an auth error.
ar: ما إذا كان رمز تطبيق Slack الحالي ، إذا تم تعيينه ، صالحًا. تعيين على "خطأ" إذا كان طلب API Slack يعيد خطأ المصادقة.

en: Error normalizing query: {0}
ar: خطأ تطبيع الاستعلام: {0}

en: Error canonicalizing query: {0}
ar: خطأ query canonicalizing: {0}

en: Invalid MBQL clause: {0}
ar: شرط MBQL غير صالح: {0}

en: Error normalizing form: {0}
ar: خطأ تطبيع النموذج: {0}

en: {0} is not a valid temporal unit for {1}; not adding to clause {2}
ar: {0} ليست وحدة زمنية صالحة لـ {1} ؛ عدم الإضافة إلى البند {2}

en: {0}''s Personal Collection
ar: {0} 's collection

en: Full FieldValues shouldn't have hash_key.
ar: لا ينبغي أن يكون لدى الحقل الكامل hash_key.

en: Invalid field-values type.
ar: نوع قيم الحقل غير صالح.

en: Advanced FieldValues requires a hash_key.
ar: تتطلب القيم الحقل المتقدمة hash_key.

en: Can't update type or hash_key for a FieldValues.
ar: لا يمكن تحديث نوع أو hash_key لقيم الحقل.

en: To make table and field names more human-friendly, Metabase will replace dashes and underscores in them with spaces. We’ll capitalize each word while at it, so ‘last_visited_at’ will become ‘Last Visited At’.
ar: لجعل أسماء الطاولة والحقل أكثر ملاءمة للإنسان ، سوف تحل عملية التمثيل محل الشرطات والترسيح فيها بالمساحات. سنستفيد من كل كلمة أثناء وجودها في ذلك ، لذلك ستصبح "Last_Visited_AT" "آخر زيارة في".

en: :parameters must be a sequence of maps with :id and :type keys
ar: : يجب أن تكون المعلمات تسلسلًا للخرائط مع: معرف و: نوع المفاتيح

en: :parameter_mappings must be a sequence of maps with :parameter_id and :type keys
ar: : يجب أن يكون Parameter_Mappings تسلسلًا للخرائط مع: parameter_id و: type مفاتيح

en: Looks like someone else edited the permissions and your data is out of date. Please fetch new data and try again.
ar: يبدو أن شخصًا آخر قام بتحرير الأذونات وبياناتك قديمة. يرجى إحضار بيانات جديدة وحاول مرة أخرى.

en: You cannot update a permissions entry! Delete it and create a new one.
ar: لا يمكنك تحديث إدخال الأذونات! احذفه وإنشاء واحدة جديدة.

en: This will replace “Lato” as the font family.
ar: هذا سيحل محل "Lato" كعائلة الخط.

en: cron syntax string to schedule refreshing persisted models.
ar: سلسلة بناء الجملة CRON لجدولة النماذج المستمرة المنعشة.

en: The startup time in milliseconds
ar: وقت بدء التشغيل بالمللي ثانية

en: This will affect things like grouping by week or filtering in GUI queries. It won''t affect most SQL queries, although it is used to set the WEEK_START session variable in Snowflake.
ar: سيؤثر هذا على أشياء مثل التجميع حسب الأسبوع أو التصفية في استعلامات واجهة المستخدم الرسومية. لن يؤثر على معظم استفسارات SQL ، على الرغم من أنه يتم استخدامه لتعيين متغير جلسة Week_Start في ندفة الثلج.

en: Tell us where to find the file for each font weight. You don’t need to include all of them, but it’ll look better if you do.
ar: أخبرنا بمكان العثور على الملف لكل وزن خط. لا تحتاج إلى تضمينهم جميعًا ، لكن سيبدو أفضل إذا قمت بذلك.

en: The default language for all users across the Metabase UI, system emails, pulses, and alerts. Users can individually override this default language from their own account settings.
ar: اللغة الافتراضية لجميع المستخدمين عبر واجهة مستخدم Metabase ، ورسائل البريد الإلكتروني للنظام ، والبقول ، والتنبيهات. يمكن للمستخدمين تجاوز هذه اللغة الافتراضية بشكل فردي من إعدادات حسابهم الخاصة.

en: Whether an introductory modal should be shown after the next database connection is added. Defaults to false if any non-default database has already finished syncing for this instance.
ar: ما إذا كان ينبغي عرض وسيط تمهيدي بعد إضافة اتصال قاعدة البيانات التالي. الإعدادات الافتراضية إلى False إذا كانت هناك قاعدة بيانات غير Default قد انتهت بالفعل من المزامنة لهذه الحالة.

en: To determine how long each saved question''s cached result should stick around, we take the query''s average execution time and multiply that by whatever you input here. So if a query takes on average 2 minutes to run, and you input 10 for your multiplier, its cache entry will persist for 20 minutes.
ar: لتحديد المدة التي يجب أن تلتزم بها كل سؤال محفوظ "، نأخذ متوسط ​​وقت التنفيذ في الاستعلام وضرب ذلك بكل ما تدخله هنا. لذلك إذا استغرق الاستعلام في المتوسط ​​دقيقتين ، وقمت بإدخال 10 لمضاعفك ، فسيستمر إدخال ذاكرة التخزين المؤقت لمدة 20 دقيقة.

en: Default page to show people when they log in.
ar: الصفحة الافتراضية لإظهار الناس عند تسجيل الدخول.

en: Message to show while a query is running.
ar: رسالة لإظهارها أثناء تشغيل الاستعلام.

en: This URL is used for things like creating links in emails, auth redirects, and in some embedding scenarios, so changing it could break functionality or get you locked out of this instance.
ar: يتم استخدام عنوان URL هذا لأشياء مثل إنشاء روابط في رسائل البريد الإلكتروني ، وإعادة توجيه المصادقة ، وفي بعض سيناريوهات التضمين ، لذلك قد يؤدي تغييره إلى كسر الوظائف أو إخراجك من هذه الحالة.

en: Invalid font {0}
ar: خط غير صالح {0}

en: Enables Metabot character on the home page
ar: يتيح حرف التمثيل الغذائي على الصفحة الرئيسية

en: Invalid parameter: Card {0} does not have a template tag with the ID {1} or name {2}.
ar: المعلمة غير صالحة: البطاقة {0} لا تحتوي على علامة قالب مع المعرف {1} أو الاسم {2}.

en: Invalid parameter: Card {0} does not have a parameter with the ID {1}.
ar: المعلمة غير صالحة: البطاقة {0} لا تحتوي على معلمة مع المعرف {1}.

en: Invalid parameter: missing id
ar: معلمة غير صالحة: معرف مفقود

en: Found substitute cached query for card {0} from {1}.{2}
ar: تم العثور على الاستعلام المخبأة بديلاً للبطاقة {0} من {1}. {2}

en: Base-64 encoded public key for this site''s SSL certificate. Specify this to enable HTTP Public Key Pinning. See {0} for more information.
ar: BASE-64 مفتاح عام مشفر لشهادة SSL لهذا الموقع. حدد هذا لتمكين تثبيت مفتاح HTTP العمومي. انظر {0} لمزيد من المعلومات.

en: Error in api/health database check
ar: خطأ في API/التحقق من قاعدة بيانات الصحة

en: Deleted {0} expired advanced fieldvalues
ar: تم حذفه {0} منتهي الصلاحية المتقدمة في الحقل

en: Task scheduler initialized into standby mode.
ar: جدولة المهام تهيئة إلى وضع الاستعداد.

en: Scheduler not initialized but `start-scheduler!` called. Please call `init-scheduler!` before attempting to start.
ar: الجدولة غير تهيئة ولكن `` start-scheduler! `` دعا. يرجى الاتصال بـ `init-scheduler!` قبل محاولة البدء.

en: Task scheduler started
ar: بدأ جدولة المهام

en: Finished persisted model refresh task for Database {0} with {1} successes and {2} errors.
ar: انتهت مهمة تحديث النموذج المستمر لقاعدة البيانات {0} مع نجاحات {1} و {2} أخطاء.

en: Attempting to refresh persisted model {0}.
ar: محاولة تحديث النموذج المستمر {0}.

en: Error updating database {0} for randomized schedules
ar: خطأ تحديث قاعدة البيانات {0} للجداول العشوائية

en: Updated default schedules for {0} databases
ar: الجداول الافتراضية المحدثة لقواعد البيانات {0}

en: Resulting transforms do not conform to expectations.
    Expected: {0}
ar: التحولات الناتجة لا تتوافق مع التوقعات.
    المتوقع: {0}

en: parameter must be a map with :id and :type keys
ar: يجب أن تكون المعلمة خريطة مع: معرف و: نوع المفاتيح

en: parameter_mapping must be a map with :parameter_id and :target keys
ar: يجب أن تكون المعلمة _mapping خريطة مع: parameter_id و: مفاتيح الهدف

en: String must be a valid 21-character NanoID string.
ar: يجب أن تكون السلسلة سلسلة نانويد من 21 حرفًا صالحة.

en: Error parsing {0}:
    {1}
ar: خطأ اثناء التقسيم

en: String used to seed the private key used to validate JWT messages. A hexadecimal-encoded 256-bit key (i.e., a 64-character string) is strongly recommended.
ar: السلسلة المستخدمة لبذرة المفتاح الخاص المستخدم للتحقق من صحة رسائل JWT. ينصح بشدة بمفتاح 256 بت مشفر سداسي عشري (أي سلسلة من 64 حرفًا).

en: SSO is trying to do an open redirect to an untrusted site
ar: يحاول SSO إجراء إعادة توجيه مفتوحة إلى موقع غير موثوق به

en: {0} active filter | {0} active filters
ar[0]: {0} عامل تصفية نشط
ar[1]: {0} عامل تصفية نشط
ar[2]: {0} عاملان تصفية نشطان
ar[3]: {0} عوامل تصفية نشطة
ar[4]: {0} عوامل تصفية نشطة
ar[5]: {0} عوامل تصفية نشطة

en: minutes
ar: الدقائق

en: Timeout must be greater than 0
ar: يجب أن تكون المهلة أكبر من 0

en: Show this on the home and login pages
ar: أظهر هذا في الصفحة الرئيسية وصفحات تسجيل الدخول

en: Search for a column...
ar: البحث عن عمود ...

en: This table hasn’t been synced yet
ar: لم تتم مزامنة هذا الجدول حتى الآن

en: It was automatically marked as Hidden during the initial sync of this database. Do you want to make it queryable and sync it?
ar: تم وضع علامة عليها تلقائيًا على أنها مخفية أثناء المزامنة الأولية لقاعدة البيانات هذه. هل تريد جعله قابلاً للاستعلام ومزامنته؟

en: Change to Queryable and sync it
ar: التغيير إلى Queryable ومزامنته

en: Filter down to a segment
ar: تصفية وصولا إلى شريحة

en: Clear all filters
ar: امسح كل عوامل التصفية

en: Apply Filters
ar: تطبيق المرشحات

en: Filter {0} by
ar: تصفية {0} حسب

en: Filter segments
ar: شرائح التصفية

en: ⚠️ We couldn't process payment for your account. Please {0} to avoid service interruptions.
ar: ⚠️ لم نتمكن من معالجة الدفع لحسابك. من فضلك {0} لتجنب انقطاع الخدمة.

en: review your payment settings
ar: مراجعة إعدادات الدفع الخاصة بك

en: ⚠️ Pro features won’t work right now due to lack of payment. {0} to restore Pro functionality.
ar: ⚠️ لن تعمل الميزات الاحترافية الآن بسبب نقص الدفع. {0} لاستعادة وظائف Pro.

en: Review your payment settings
ar: راجع إعدادات الدفع الخاصة بك

en: Session timeout
ar: مهلة جلسة

en: Time before inactive users are logged out.
ar: الوقت قبل تسجيل خروج المستخدمين غير النشطين.

en: Lighthouse illustration
ar: التوضيح المنارة

en: Variable to map to
ar: متغير للتعيين إلى

en: You can connect widgets to {{variables}} in text cards.
ar: يمكنك توصيل الأدوات بـ {{variables}} في بطاقات النص.

en: If you have a PEM SSL client key, you can convert that key to the PKCS-8/DER format using OpenSSL. {0}.
ar: إذا كان لديك مفتاح عميل PEM SSL ، فيمكنك تحويل هذا المفتاح إلى تنسيق PKCS-8 / DER باستخدام OpenSSL. {0}.

en: You can use Markdown here, and include variables {{like_this}}
ar: يمكنك استخدام Markdown هنا ، وتضمين المتغيرات {{like_this}}

en: Prometheus web-server shut down
ar: تم إغلاق خادم الويب Prometheus

en: MB_PROMETHEUS_SERVER_PORT value of ''{0}'' is not parseable as an integer.
ar: MB_PROMETHEUS_SERVER_PORT قيمة '' {0} '' غير قابلة للتحليل كعدد صحيح.

en: C3P0 Max pool size
ar: C3P0 الحد الأقصى لحجم التجمع

en: Port to serve prometheus metrics from. If set, prometheus collectors are registered and served from `localhost:<port>/metrics`.
ar: ميناء لخدمة مقاييس بروميثيوس من. في حالة التعيين ، يتم تسجيل جامعي بروميثيوس وعرضهم من `المضيف المحلي: <المنفذ> / المقاييس`.

en: C3P0 Number of idle connections
ar: C3P0 عدد الاتصالات الخاملة

en: Error stopping prometheus web-server
ar: خطأ في إيقاف خادم الويب Prometheus

en: C3P0 Number of connections
ar: C3P0 عدد التوصيلات

en: Failed to initialize Prometheus on port {0}
ar: فشل تهيئة Prometheus على المنفذ {0}

en: Starting prometheus metrics web-server on port {0}
ar: بدء خادم ويب مقاييس بروميثيوس على المنفذ {0}

en: C3P0 Minimum pool size
ar: C3P0 الحجم الأدنى للمسبح

en: Unrecognized measurement {0} in prometheus stats
ar: قياس غير معروف {0} في إحصائيات بروميثيوس

en: C3P0 Number of busy connections
ar: C3P0 عدد الاتصالات المشغولة

en: Starting prometheus metrics collector
ar: بدء جامع مقاييس بروميثيوس

en: Attempting to set up prometheus metrics web-server with no web-server port provided
ar: محاولة إعداد خادم ويب مقاييس بروميثيوس بدون توفير منفذ خادم ويب

en: Attempting to set up prometheus metrics with no web-server port provided
ar: محاولة إعداد مقاييس بروميثيوس بدون توفير منفذ خادم الويب

en: Metadata not ready in {0} minutes, abandoning
ar: البيانات الوصفية غير جاهزة في غضون {0} دقيقة ، متجاهلة

en: Metadata updated asynchronously for card {0}
ar: تم تحديث البيانات الوصفية بشكل غير متزامن للبطاقة {0}

en: Not updating metadata asynchronously for card {0} because no metadata
ar: عدم تحديث البيانات الوصفية بشكل غير متزامن للبطاقة {0} لعدم وجود بيانات وصفية

en: Metadata not available soon enough. Saving card {0} and asynchronously updating metadata
ar: البيانات الوصفية ليست متاحة قريبا بما فيه الكفاية. حفظ البطاقة {0} وتحديث البيانات الوصفية بشكل غير متزامن

en: Cannot refresh an archived model
ar: لا يمكن تحديث نموذج مؤرشف

en: Cannot refresh a non-model question
ar: لا يمكن تحديث سؤال غير نموذجي

en: Not updating metadata asynchronously for card {0} because query has changed
ar: عدم تحديث البيانات الوصفية بشكل غير متزامن للبطاقة {0} بسبب تغيير الاستعلام

en: Metadata not available soon enough. Saving new card and asynchronously updating metadata
ar: البيانات الوصفية ليست متاحة قريبا بما فيه الكفاية. حفظ بطاقة جديدة وتحديث البيانات الوصفية بشكل غير متزامن

en: Matching style for native query editor's autocomplete. Can be "substring", "prefix", or "off". Larger instances can have performance issues matching using substring, so can use prefix matching,  or turn autocompletions off.
ar: نمط المطابقة للإكمال التلقائي لمحرر الاستعلام الأصلي. يمكن أن تكون "سلسلة فرعية" أو "بادئة" أو "إيقاف تشغيل". يمكن أن تواجه المثيلات الأكبر حجمًا مشكلات في الأداء في المطابقة باستخدام سلسلة فرعية ، لذلك يمكن استخدام مطابقة البادئة أو إيقاف تشغيل الإكمالات التلقائية.

en: Invalid `native-query-autocomplete-match-style` option
ar: خيار "نمط الاستعلام - الإكمال التلقائي - المطابقة - الأصلي" غير صالح

en: Custom GeoJSON is not enabled
ar: لم يتم تمكين GeoJSON المخصص

en: Whether or not the use of custom GeoJSON is enabled.
ar: ما إذا كان استخدام GeoJSON المخصص ممكّنًا أم لا.

en: Editing first name is not allowed for SSO users.
ar: تعديل الاسم الأول غير مسموح به لمستخدمي SSO.

en: Editing last name is not allowed for SSO users.
ar: تعديل الاسم الأخير غير مسموح به لمستخدمي SSO.

en: Setting up prometheus metrics
ar: إعداد مقاييس بروميثيوس

en: SSL Client Key (PKCS-8/DER)
ar: مفتاح عميل SSL (PKCS-8 / DER)

en: The email address you want the replies to go to, if different from the from address.
ar: عنوان البريد الإلكتروني الذي تريد إرسال الردود إليه ، إذا كان مختلفًا عن عنوان "من".

en: Display the lighthouse illustration on the home and login pages.
ar: اعرض الرسم التوضيحي للمنارة على الصفحة الرئيسية وصفحات تسجيل الدخول.

en: Cached token status for premium features. This is to avoid an API request on the the first page load.
ar: حالة الرمز المخبأ للميزات المتميزة. هذا لتجنب طلب API عند تحميل الصفحة الأولى.

en: Time before inactive users are logged out. By default, sessions last indefinitely.
ar: الوقت قبل تسجيل خروج المستخدمين غير النشطين. بشكل افتراضي ، تستمر الجلسات إلى أجل غير مسمى.

en: Reached recursion limit of {0} in "apply-sandboxing" middleware
ar: تم الوصول إلى حد العودية البالغ {0} في البرامج الوسيطة "application-sandboxing"

en: Johnny
ar: جوني

en: Appleseed
ar: بذور التفاح

en: Sign in with username or email
ar: تسجيل الدخول باسم المستخدم أو البريد الإلكتروني

en: No models found
ar: لم يتم العثور على نماذج

en: Create new model
ar: إنشاء نموذج جديد

en: There are no actions for this model
ar: لا توجد إجراءات لهذا النموذج

en: Create new action
ar: قم بإنشاء عمل جديد

en: Page
ar: صفحة

en: Exit app
ar: الخروج من التطبيق

en: {0} connections
ar: {0} اتصالات

en: Turn into an action
ar: تحول إلى عمل

en: Assign an action
ar: قم بتعيين إجراء

en: Edit {0}
ar: تحرير {0}

en: List
ar: قائمة

en: Edit button
ar: زر التحرير

en: Delete button
ar: زر حذف

en: Bulk actions
ar: إجراءات جملة

en: Options
ar: خيارات

en: Variant
ar: متغير

en: Basic
ar: أساسي

en: Info
ar: معلومات

en: Link to {{bird_id}}
ar: رابط إلى {{bird_id}}

en: http://toucan.example/{{bird_id}}
ar: http: //toucan.example/ {{bird_id}}

en: Launch app
ar: إطلاق التطبيق

en: Add a {0} to the page
ar: أضف {0} إلى الصفحة

en: button
ar: زر

en: form
ar: شكل

en: Change button type
ar: تغيير نوع الزر

en: What type of button do you want to add?
ar: ما نوع الزر الذي تريد إضافته؟

en: Perform action
ar: تنفيذ الإجراء

en: Explore
ar: يكتشف

en: Used by
ar: استعمل من قبل

en: Schema
ar: مخطط

en: {0} model | {0} models
ar[0]: نموذج {0}
ar[1]: نموذج {0}
ar[2]: نموذجان {0}
ar[3]: نماذج {0}
ar[4]: نماذج {0}
ar[5]: نماذج {0}

en: Unknown type
ar: نوع غير معروف

en: Embed in your application
ar: تضمين في التطبيق الخاص بك

en: Add this {0} to your application server code. You’ll be able to preview the way it looks and behaves before making it securely visible for your users.
ar: أضف هذا {0} إلى كود خادم التطبيق الخاص بك. ستكون قادرًا على معاينة الطريقة التي يظهر بها ويتصرف بها قبل جعله مرئيًا بشكل آمن للمستخدمين.

en: Set up
ar: اقامة

en: Too many rows for a detail view
ar: عدد الصفوف أكثر من اللازم لعرض التفاصيل

en: Delete?
ar: حذف؟

en: This can't be undone.
ar: لا يمكن التراجع عن هذا.

en: Nothing to order
ar: لا شيء لطلبه

en: New Action
ar: عمل جديد

en: New action
ar: عمل جديد

en: Save action
ar: حفظ العمل

en: Click me
ar: انقر فوق لي

en: Action
ar: عمل

en: Action Form Display
ar: عرض نموذج العمل

en: Form
ar: استمارة

en: Button
ar: زر

en: Primary
ar: الأولية

en: Danger
ar: خطر

en: Borderless
ar: بلا حدود

en: New App
ar: تطبيق جديد

en: Result: {0}
ar: النتيجة: {0}

en: Save and enable
ar: حفظ وتمكين

en: {0} rows
ar: {0} من الصفوف

en: This channel shouldn't really be used by anyone — we'll upload charts and tables here before sending out dashboard subscriptions (it's a Slack requirement).
ar: لا ينبغي أن يستخدم أي شخص هذه القناة حقًا - سنقوم بتحميل المخططات والجداول هنا قبل إرسال اشتراكات لوحة القيادة (إنه أحد متطلبات Slack).

en: an action button
ar: زر عمل

en: Execute an action
ar: تنفيذ إجراء

en: Pick a question…
ar: اختر سؤالاً ...

en: Pick a dashboard…
ar: اختر لوحة تحكم ...

en: Pick a page to link to
ar: اختر صفحة للارتباط بها

en: Pick a page…
ar: اختر صفحة…

en: This model does not have any actions yet.
ar: هذا النموذج ليس لديه أي إجراءات حتى الآن.

en: Enable implicit actions
ar: تفعيل الإجراءات الضمنية

en: Create a new action
ar: قم بإنشاء إجراء جديد

en: Contact
ar: اتصال

en: Backing table
ar: طاولة دعم

en: Relationships
ar: العلاقات

en: This model is not used by any questions yet.
ar: لم يتم استخدام هذا النموذج من قبل أي أسئلة حتى الآن.

en: Create a new question
ar: قم بإنشاء سؤال جديد

en: New page
ar: صفحة جديدة

en: ID #{0}
ar: رقم التعريف {0}

en: Edit options
ar: خيارات التحرير

en: To start creating a form, write your query on the left with {{ parameter_names }}.
ar: لبدء إنشاء نموذج ، اكتب استفسارك على اليسار باستخدام {{parameter_names}}.

en: They'll show up as form fields here
ar: سيظهرون كحقول نموذج هنا

en: Enter one option per line
ar: أدخل خيارًا واحدًا في كل سطر

en: Press enter to add another option
ar: اضغط على Enter لإضافة خيار آخر

en: Placeholder text
ar: نص العنصر النائب

en: Required
ar: مطلوب

en: Default Value
ar: القيمة الافتراضية

en: Generate key
ar: توليد مفتاح

en: Takes a datetime and returns an integer with the number of the year.
ar: تأخذ تاريخًا ووقتًا وتُرجع عددًا صحيحًا مع رقم السنة.

en: The datetime column.
ar: عمود التاريخ والوقت.

en: Takes a datetime and returns an integer (1-4) with the number of the quarter in the year.
ar: تأخذ تاريخًا ووقتًا وتُرجع عددًا صحيحًا (1-4) مع رقم ربع السنة في السنة.

en: Takes a datetime and returns an integer (1-12) with the number of the month in the year.
ar: تأخذ تاريخًا ووقتًا وتُرجع عددًا صحيحًا (1-12) مع رقم الشهر في السنة.

en: mode
ar: الوضع

en: Extracts the week of the year as an integer..
ar: مقتطفات من الأسبوع من العام كعدد صحيح ..

en: The name of the column with your date or datetime value..
ar: اسم العمود بالتاريخ أو قيمة التاريخ والوقت ..

en: Optional. The default is "ISO".
    - ISO: Week 1 starts on the Monday before the first Thursday of January.
    - US: Week 1 starts on Jan 1. All other weeks start on Sunday.
    - Instance: Week 1 starts on Jan 1. All other weeks start on the day defined in your Metabase localization settings.
ar: اختياري. الافتراضي هو "ISO".
    - ISO: يبدأ الأسبوع الأول يوم الاثنين قبل أول خميس من شهر يناير.
    - الولايات المتحدة: يبدأ الأسبوع الأول في الأول من يناير. تبدأ جميع الأسابيع الأخرى يوم الأحد.
    - مثيل: يبدأ الأسبوع الأول في 1 يناير. تبدأ جميع الأسابيع الأخرى في اليوم المحدد في إعدادات ترجمة قاعدة التعريف الخاصة بك.

en: Takes a datetime and returns an integer (1-31) with the number of the day of the month.
ar: تأخذ تاريخًا ووقتًا وتُرجع عددًا صحيحًا (1-31) مع رقم اليوم من الشهر.

en: Takes a datetime and returns an integer (1-7) with the number of the day of the week.
ar: تأخذ تاريخًا ووقتًا وتُرجع عددًا صحيحًا (1-7) مع رقم يوم الأسبوع.

en: Takes a datetime and returns an integer (0-23) with the number of the hour. No AM/PM.
ar: تأخذ تاريخًا ووقتًا وتُرجع عددًا صحيحًا (0-23) مع رقم الساعة. لا صباحًا / مساءً.

en: Takes a datetime and returns an integer (0-59) with the number of the minute in the hour.
ar: تأخذ تاريخًا ووقتًا وتُرجع عددًا صحيحًا (0-59) مع رقم الدقيقة بالساعة.

en: Takes a datetime and returns an integer (0-59) with the number of the seconds in the minute.
ar: يأخذ تاريخًا ووقتًا ويعيد عددًا صحيحًا (0-59) مع عدد الثواني في الدقيقة.

en: amount
ar: مقدار

en: unit
ar: وحدة

en: Adds some units of time to a date or timestamp value.
ar: يضيف بعض الوحدات الزمنية إلى تاريخ أو قيمة طابع زمني.

en: The column with your date or timestamp values.
ar: العمود الذي يحتوي على قيم التاريخ أو الطابع الزمني.

en: The number of units to be added.
ar: عدد الوحدات المراد إضافتها.

en: "year", "month", "quarter", "day", "hour", "minute", "second" or "millisecond".
ar: "السنة" أو "الشهر" أو "الربع" أو "اليوم" أو "الساعة" أو "الدقيقة" أو "الثانية" أو "ميلي ثانية".

en: Subtracts some units of time to a date or timestamp value.
ar: يطرح بعض الوحدات الزمنية إلى قيمة تاريخ أو طابع زمني.

en: The number of units to be subtracted.
ar: عدد الوحدات المطلوب طرحها.

en: Missing wiget label: {0}
ar: تسمية wiget مفقودة: {0}

en: My new fantastic action
ar: عملي الجديد الرائع

en: Model it's saved in
ar: النموذج المحفوظ فيه

en: Successfully created a new {0}
ar: تم بنجاح إنشاء {0} جديد

en: Something went wrong while deleting the row
ar: حدث خطأ ما أثناء حذف الصف

en: Something went wrong while updating
ar: حدث خطأ ما أثناء التحديث

en: Successfully updated {0} records
ar: تم تحديث سجلات {0} بنجاح

en: Something went wrong while deleting
ar: حدث خطأ ما أثناء الحذف

en: Successfully deleted {0} records
ar: تم حذف {0} سجل بنجاح

en: Successfully executed the action
ar: نفذ الإجراء بنجاح

en: Successfully saved
ar: تم الحفظ بنجاح

en: Successfully deleted
ar: تم الحذف بنجاح

en: Success! The action returned: {0}
ar: النجاح! عاد الإجراء: {0}

en: Something went wrong while executing the action
ar: حدث خطأ ما أثناء تنفيذ الإجراء

en: App
ar: تطبيق

en: This is an action now.
ar: هذا عمل الآن.

en: Public channel to store image files
ar: قناة عامة لتخزين ملفات الصور

en: All values ({0})
ar: كل القيم ({0})

en: Other ({0})
ar: أخرى (0})

en: date
ar: تاريخ

en: category
ar: الفئة

en: long text
ar: نص طويل

en: dropdown
ar: اسقاط

en: inline select
ar: تحديد مضمن

en: date + time
ar: التاريخ + الوقت

en: month + year
ar: شهر + سنة

en: quarter + year
ar: ربع + سنة

en: Option One
ar: خيار واحد

en: Option Two
ar: الخيار الثاني

en: Option Three
ar: الخيار الثالث

en: New Model
ar: موديل جديد

en: question
ar: سؤال

en: model
ar: نموذج

en: table
ar: الطاولة

en: page
ar: صفحة

en: Archive this page?
ar: أرشفة هذه الصفحة؟

en: First, save your model
ar: أولا ، احفظ النموذج الخاص بك

en: Save model
ar: حفظ النموذج

en: What is the name of your question?
ar: ما اسم سؤالك؟

en: What is the name of your model?
ar: ما هو اسم نموذجك؟

en: Add a date variable to this question to connect it to a dashboard filter.
ar: أضف متغير تاريخ إلى هذا السؤال لتوصيله بفلتر لوحة المعلومات.

en: Add a number variable to this question to connect it to a dashboard filter.
ar: أضف متغير رقم إلى هذا السؤال لتوصيله بفلتر لوحة القيادة.

en: Add a string variable to this question to connect it to a dashboard filter.
ar: أضف متغير سلسلة إلى هذا السؤال لتوصيله بفلتر لوحة القيادة.

en: Add a variable to this question to connect it to a dashboard filter.
ar: أضف متغيرًا إلى هذا السؤال لتوصيله بفلتر لوحة القيادة.

en: What is the name of your page?
ar: ما اسم صفحتك؟

en: Is Write
ar: هو اكتب

en: Write questions can be used for experimental actions.
ar: يمكن استخدام كتابة الأسئلة في الإجراءات التجريبية.

en: created a subscription
ar: إنشاء اشتراك

en: deleted a subscription
ar: حذف الاشتراك

en: Use the notebook editor
ar: استخدم محرر دفتر الملاحظات

en: This automatically inherits metadata from your source tables, and gives your models drill-through.
ar: يرث هذا تلقائيًا البيانات الوصفية من جداول المصدر الخاصة بك ، ويمنح النماذج الخاصة بك إمكانية التنقل.

en: Use a native query
ar: استخدم استعلامًا أصليًا

en: You can always fall back to a SQL or native query, which is a bit more manual.
ar: يمكنك دائمًا الرجوع إلى استعلام SQL أو استعلام أصلي ، وهو أمر يدوي أكثر.

en: What's a model?
ar: ما هو النموذج؟

en: Your page is ready
ar: صفحتك جاهزة

en: Action button
ar: زر التشغيل

en: Move dashboard to…
ar: نقل لوحة التحكم إلى ...

en: Remove this card?
ar: هل تريد إزالة هذه البطاقة؟

en: Would you like to be notified when this page is done loading?
ar: هل ترغب في أن يتم إعلامك عند انتهاء تحميل هذه الصفحة؟

en: Apps
ar: تطبيقات

en: Pages
ar: الصفحات

en: Users can pick
ar: يمكن للمستخدمين الاختيار

en: Multiple values
ar: قيم متعددة

en: A single value
ar: قيمة واحدة

en: Your model won't be created.
ar: لن يتم إنشاء نموذجك.

en: Discard
ar: تجاهل

en: Question in {0}
ar: سؤال في {0}

en: Abbreviate days and months
ar: اختصر الأيام والأشهر

en: dollars
ar: دولار

en: "{0}" is an unaggregated field: if it has more than one value at a point on the {1}-axis, the values will be summed.
ar: "{0}" هو حقل غير مُجمع: إذا كان يحتوي على أكثر من قيمة في نقطة ما على المحور {1} ، فسيتم جمع القيم.

en: Column with steps
ar: العمود مع الخطوات

en: Select a region
ar: حدد منطقة

en: Custom map
ar: خريطة مخصصة

en: Rows
ar: صفوف

en: Measures
ar: تدابير

en: Sort Order
ar: امر ترتيب

en: Pivot table
ar: جدول محوري

en: This has been set by the {0} environment variable.
ar: تم تعيين هذا بواسطة متغير البيئة {0}.

en: This page is looking empty.
ar: هذه الصفحة تبدو فارغة.

en: location
ar: موقعك

en: time
ar: زمن

en: Sum over time
ar: المجموع بمرور الوقت

en: Display type
ar: نوع العرض

en: Y-axis position
ar: موضع المحور ص

en: No breakouts are enabled
ar: لم يتم تمكين الاختراقات

en: It is not possible to use the Log scale for a stacked percentage chart
ar: لا يمكن استخدام مقياس السجل لمخطط النسبة المئوية المكدس

en: Column value
ar: قيمة العمود

en: Add series breakout
ar: إضافة كسر المسلسل

en: Add another series
ar: أضف سلسلة أخرى

en: Auto formatting
ar: تنسيق تلقائي

en: Scale
ar: مقياس

en: Show lines and marks
ar: إظهار الخطوط والعلامات

en: Split y-axis when necessary
ar: قم بتقسيم المحور الصادي عند الضرورة

en: Show label
ar: إظهار التسمية

en: Show data labels
ar: إظهار تسميات البيانات

en: Auto x-axis range
ar: نطاق المحور السيني التلقائي

en: Value labels formatting
ar: تنسيق تسميات القيمة

en: Action {0} is not supported for {1} Databases.
ar: الإجراء {0} غير مدعوم لقواعد بيانات {1}.

en: {0} Database {1} does not support actions.
ar: {0} قاعدة البيانات {1} لا تدعم الإجراءات.

en: Unknown Action {0}. Valid Actions are: {1}
ar: إجراء غير معروف {0}. الإجراءات الصالحة هي: {1}

en: Whether to enable using the new experimental Actions for a specific Database.
ar: ما إذا كان سيتم تمكين استخدام الإجراءات التجريبية الجديدة لقاعدة بيانات معينة.

en: Actions are not enabled for Database {0}.
ar: لم يتم تمكين الإجراءات لقاعدة البيانات {0}.

en: Missing primary key parameter: {0}
ar: معلمة المفتاح الأساسي مفقودة: {0}

en: Error executing Action: {0}
ar: خطأ في تنفيذ الإجراء: {0}

en: Must execute implicit action on a table with a single primary key.
ar: يجب تنفيذ إجراء ضمني على جدول بمفتاح أساسي واحد.

en: No Card found for Action {0}.
ar: لم يتم العثور على بطاقة للإجراء {0}.

en: No destination parameter found for id {0}. Found: {1}
ar: لم يتم العثور على معلمة وجهة للمعرف {0}. تم العثور على: {1}

en: Unknown action type {0}.
ar: نوع الإجراء غير معروف {0}.

en: Cannot execute Action {0}: Card {1} is not marked as `is_write`
ar: لا يمكن تنفيذ الإجراء {0}: البطاقة {1} لم يتم وضع علامة عليها كـ `is_write`

en: Cannot execute implicit action on a table with ambiguous column names.
ar: لا يمكن تنفيذ إجراء ضمني على جدول بأسماء أعمدة غامضة.

en: No destination parameter found for {0}. Found: {1}
ar: لم يتم العثور على معلمة وجهة لـ {0}. تم العثور على: {1}

en: Implicit parameters must be provided.
ar: يجب توفير المعلمات الضمنية.

en: Cannot call the service: missing required parameters: {0}
ar: لا يمكن الاتصال بالخدمة: تفتقد المعلمات المطلوبة: {0}

en: Too many results returned: {0}
ar: تم إرجاع عدد كبير جدًا من النتائج: {0}

en: You cannot create an Alert for an is_write Card.
ar: لا يمكنك إنشاء تنبيه لبطاقة is_write.

en: Detail
ar: التفاصيل

en: ← Back to list
ar: ← الرجوع إلى القائمة

en: Table must have a single primary key: {0}
ar: يجب أن يحتوي الجدول على مفتاح أساسي واحد: {0}

en: A scaffold-target was not provided for Page: {0}
ar: لم يتم توفير هدف سقالة للصفحة: {0}

en: Some tables could not be found. Given: {0} Found: {1}
ar: لا يمكن العثور على بعض الجداول. معطى: {0} تم العثور عليه: {1}

en: A scaffold-target was not provided for Card: {0}
ar: لم يتم توفير هدف سقالة للبطاقة: {0}

en: You cannot enable embedding for an is_write Card.
ar: لا يمكنك تمكين التضمين لبطاقة is_write.

en: Saved Question is a Dataset.
ar: السؤال المحفوظ عبارة عن مجموعة بيانات.

en: Cannot mark Saved Question as ''is_write'': {0}
ar: لا يمكن وضع علامة على السؤال المحفوظ كـ "" is_write ": {0}

en: Query must be a native query.
ar: يجب أن يكون الاستعلام استعلامًا أصليًا.

en: You cannot share an is_write Card.
ar: لا يمكنك مشاركة بطاقة is_write.

en: Write queries are only executable via the Actions API.
ar: استعلامات الكتابة قابلة للتنفيذ فقط عبر واجهة برمجة تطبيقات الإجراءات.

en: Unable to connect to LDAP server with current settings
ar: تعذر الاتصال بخادم LDAP بالإعدادات الحالية

en: Is LDAP currently enabled?
ar: هل LDAP ممكّن حاليًا؟

en: Cannot run query: MongoDB doesn''t support saved questions reference: {0}
ar: لا يمكن تشغيل الاستعلام: MongoDB لا يدعم مرجع الأسئلة المحفوظة: {0}

en: violates foreign key constraint {0}
ar: ينتهك قيد المفتاح الخارجي {0}

en: violates unique constraint {0}
ar: ينتهك قيدًا فريدًا {0}

en: {0} violates not-null constraint
ar: {0} ينتهك القيد غير الفارغ

en: Error fetching field metadata for table {0}
ar: خطأ في جلب البيانات الوصفية للحقل للجدول {0}

en: sqlite doesn't support extract us week
ar: لا يدعم sqlite استخراج لنا الأسبوع

en: Rows have the wrong columns: expected {0}, but got {1}
ar: الصفوف بها أعمدة خاطئة: المتوقع {0} ، لكن تم الحصول على {1}

en: Error(s) deleting rows.
ar: خطأ (أخطاء) حذف الصفوف.

en: Error(s) inserting rows.
ar: خطأ (أخطاء) في إدراج الصفوف.

en: Error parsing SQL error message {0}: {1}
ar: خطأ في تحليل رسالة خطأ SQL {0}: {1}

en: Rows need to be unique: repeated rows {0}
ar: يجب أن تكون الصفوف فريدة: الصفوف المتكررة {0}

en: Sorry, this would update {0} rows, but you can only act on 1
ar: عذرًا ، سيؤدي هذا إلى تحديث {0} من الصفوف ، ولكن لا يمكنك التصرف إلا بناءً على 1

en: Error(s) updating rows.
ar: خطأ (أخطاء) في تحديث الصفوف.

en: Some rows have different sets of columns: {0}
ar: تحتوي بعض الصفوف على مجموعات مختلفة من الأعمدة: {0}

en: Cannot build filter clause: row cannot be empty.
ar: لا يمكن بناء شرط عامل التصفية: لا يمكن أن يكون الصف فارغًا.

en: Invalid update row map: no non-PK columns. Got {0}, all of which are PKs.
ar: مخطط صف التحديث غير صالح: لا توجد أعمدة ليست من PK. حصلت على {0} ، وكلها PKs.

en: Row is missing required primary key column. Required {0}; got {1}
ar: ينقص الصف عمود المفتاح الأساسي المطلوب. مطلوب {0} ؛ حصلت على {1}

en: Sorry, this would delete {0} rows, but you can only act on 1
ar: عذرًا ، سيؤدي هذا إلى حذف {0} من الصفوف ، ولكن لا يمكنك التصرف إلا بناءً على 1

en: Error executing write query: {0}
ar: خطأ في تنفيذ استعلام الكتابة: {0}

en: Sqlite doesn't support extract isoweek
ar: لا يدعم Sqlite استخراج isoweek

en: Client ID for Google Sign-In.
ar: معرّف العميل لتسجيل الدخول إلى Google.

en: Is Google Sign-In configured?
ar: هل تم تكوين تسجيل الدخول إلى Google؟

en: Google Sign-In is not configured. Please set the Client ID first.
ar: لم يتم تكوين تسجيل الدخول إلى Google. يرجى تعيين معرف العميل أولاً.

en: Is Google Sign-in currently enabled?
ar: هل تسجيل الدخول بحساب Google ممكّن حاليًا؟

en: Have the mandatory LDAP settings (host and user search base) been validated and saved?
ar: هل تم التحقق من صحة إعدادات LDAP الإلزامية (المضيف وقاعدة بحث المستخدم) وحفظها؟

en: Data apps are not enabled.
ar: تطبيقات البيانات غير ممكّنة.

en: A model made from a native SQL question cannot have a variable or field filter.
ar: لا يمكن أن يحتوي نموذج مصنوع من سؤال SQL أصلي على متغير أو عامل تصفية حقل.

en: You cannot add an is_write Card to a Dashboard.
ar: لا يمكنك إضافة بطاقة is_write إلى لوحة التحكم.

en: Error calculating raw hash: {0}
ar: خطأ في حساب التجزئة الأولية: {0}

en: Error calculating hydrated hash: {0} is nil after hydrating {1}
ar: خطأ في حساب التجزئة الرطبة: {0} لا شيء بعد الترطيب {1}

en: Error calculating identity hash: {0}
ar: خطأ في حساب تجزئة الهوية: {0}

en: Week
ar: أسبوع

en: No parameter mapping found for parameter {0}. Found: {1}
ar: لم يتم العثور على تعيين معلمة للمعلمة {0}. تم العثور على: {1}

en: Only native queries can be executed as write queries.
ar: يمكن تنفيذ الاستعلامات الأصلية فقط كاستعلامات كتابة.

en: No Query Action found for Emitter {0}. Only Query Actions are supported at this point in time.
ar: لم يتم العثور على أي إجراء استعلام للباعث {0}. يتم دعم إجراءات الاستعلام فقط في هذا الوقت.

en: Cannot execute emitter {0}: Card {1} is not marked as `is_write`
ar: لا يمكن تنفيذ الباعث {0}: البطاقة {1} لم يتم وضع علامة عليها كـ `is_write`

en: Error executing QueryEmitter: {0}
ar: خطأ في تنفيذ QueryEmitter: {0}

en: Invalid session-type.
ar: نوع الجلسة غير صالح.

en: This Quarter
ar: هذا الربع

en: Database required of {0} has changed from ''{1}'' to ''{2}''.
ar: تم تغيير قاعدة البيانات المطلوبة لـ {0} من '' {1} '' إلى '' {2} ''.

en: Metabase task scheduler disabled. Scheduled tasks will not be ran.
ar: تم تعطيل برنامج جدولة مهام قاعدة التعريف. لن يتم تشغيل المهام المجدولة.

en: value must be a map with schema: (
    {0}{1}{2}{3}{4}{5}
ar: يجب أن تكون القيمة خريطة ذات مخطط: (
    {0} {1} {2} {3} {4} {5}

en: {0} (optional)
ar: {0} (اختياري)

en: Found config file at path {0}; Metabase will be initialized with values from this file
ar: تم العثور على ملف التكوين في المسار {0} ؛ ستتم تهيئة قاعدة التعريف بالقيم من هذا الملف

en: Done initializing from file.
ar: تمت التهيئة من الملف.

en: No config file found at path {0}
ar: لم يتم العثور على ملف تهيئة في المسار {0}

en: Don''t know how to expand template form: {0}
ar: لا أعرف كيفية توسيع نموذج النموذج: {0}

en: Initializing {0} from config file...
ar: جارٍ تهيئة {0} من ملف التكوين ...

en: Error parsing template string {0}: {1}
ar: خطأ في تحليل سلسلة النموذج {0}: {1}

en: Creating new {0} Database {1}
ar: إنشاء {0} قاعدة بيانات {1} جديدة

en: Updating Database {0} {1}
ar: تحديث قاعدة البيانات {0} {1}

en: Sync on database creation when initializing from file is disabled. Skipping sync.
ar: المزامنة عند إنشاء قاعدة البيانات عند التهيئة من ملف معطل. تخطي المزامنة.

en: Ignoring unknown config section {0}.
ar: تجاهل قسم التكوين غير المعروف {0}.

en: Setting value for Setting {0}
ar: تعيين قيمة الإعداد {0}

en: Setting setting values from config file
ar: تحديد قيم الإعداد من ملف التكوين

en: Updating User with email {0}
ar: تحديث المستخدم بالبريد الإلكتروني {0}

en: Creating the first User for this instance. The first user is always created as an admin.
ar: إنشاء المستخدم الأول لهذه الحالة. يتم دائمًا إنشاء المستخدم الأول كمسؤول.

en: Creating new User {0} with email {1}
ar: إنشاء مستخدم جديد {0} بالبريد الإلكتروني {1}

en: Invalid Collection ID(s). These Collections do not exist: {0}
ar: معرّف (معرّفات) المجموعة غير صالحة. هذه المجموعات غير موجودة: {0}

en: Loading serialized Metabase files from {0}
ar: تحميل ملفات قاعدة التعريف المتسلسلة من {0}

en: {0} tables have entity_id; expected to resolve the same number of models, but only got {1}
ar: {0} تحتوي الجداول على معرف الكيان ؛ من المتوقع أن يحل نفس العدد من النماذج ، لكنه حصل على {1} فقط

en: Can't create new SAML user when SAML is not enabled
ar: لا يمكن إنشاء مستخدم SAML جديد عندما لا يتم تمكين SAML

en: Are the mandatory JWT settings configured?
ar: هل تم تكوين إعدادات JWT الإلزامية؟

en: Is SAML authentication configured and enabled?
ar: هل تم تكوين مصادقة SAML وتمكينها؟

en: Is JWT authentication configured and enabled?
ar: هل تم تكوين مصادقة JWT وتمكينها؟

en: Are the mandatory SAML settings configured?
ar: هل تم تكوين إعدادات SAML الإلزامية؟

en: Google Sign-in
ar: جوجل تسجيل الدخول

en: Only duplicate the dashboard
ar: فقط قم بتكرار لوحة القيادة

en: If you check this, the cards in the duplicated dashboard will reference the original questions.
ar: إذا قمت بالتحقق من ذلك ، فستشير البطاقات الموجودة في لوحة المعلومات المكررة إلى الأسئلة الأصلية.

en: Drill-through doesn’t work on SQL questions.
ar: لا يعمل التمرين على أسئلة SQL.

en: Drill-through doesn’t work on native questions.
ar: لا يعمل التمرين على الأسئلة الأصلية.

en: Paused
ar: متوقف مؤقتًا

en: Pause
ar: يوقف

en: Resume
ar: سيرة ذاتية

en: This will clear all your settings.
ar: سيؤدي هذا إلى مسح جميع إعداداتك.

en: Allow users to sign up on their own if their Google account email address is from one of the domains you specify here:
ar: اسمح للمستخدمين بالتسجيل بأنفسهم إذا كان عنوان البريد الإلكتروني لحساب Google الخاص بهم من أحد المجالات التي تحددها هنا:

en: datetime1
ar: التاريخ والوقت 1

en: datetime2
ar: التاريخ والوقت 2

en: Get the difference between two datetime values (datetime2 minus datetime1) using the specified unit of time.
ar: احصل على الفرق بين قيمتين للتاريخ والوقت (datetime2 مطروحًا منه datetime1) باستخدام الوحدة الزمنية المحددة.

en: created_at
ar: أنشئت في

en: shipped_at
ar: تم الشحن

en: datetime1, datetime2
ar: datetime1 ، datetime2

en: The columns or expressions with your datetime values.
ar: الأعمدة أو التعبيرات بقيم التاريخ والوقت.

en: Choose from: "year", "month", "week", "day", "hour", "minute", or "second".
ar: اختر من: "السنة" أو "الشهر" أو "الأسبوع" أو "اليوم" أو "الساعة" أو "الدقيقة" أو "الثانية".

en: Extracts the week of the year as an integer.
ar: مقتطفات من الأسبوع من العام كعدد صحيح.

en: The name of the column with your date or datetime value.
ar: اسم العمود مع التاريخ أو قيمة التاريخ والوقت.

en: target
ar: استهداف

en: source
ar: مصدر

en: Convert timezone of a date or timestamp column.
ar: تحويل المنطقة الزمنية لتاريخ أو عمود طابع زمني.

en: The timezone you want to assign to your column.
ar: المنطقة الزمنية التي تريد تعيينها لعمودك.

en: (Optional) The current timezone of your column. The default timezone is your report timezone.
ar: (اختياري) المنطقة الزمنية الحالية لعمودك. المنطقة الزمنية الافتراضية هي المنطقة الزمنية لتقريرك.

en: Missing widget label: {0}
ar: تصنيف الأداة مفقود: {0}

en: Save new question
ar: احفظ السؤال الجديد

en: Duplicate "{0}" and its questions
ar: تكرار "{0}" وأسئلته

en: Duplicated {0}, but couldn't duplicate some questions
ar: مكرر {0} ، لكن لا يمكن تكرار بعض الأسئلة

en: No query provided so not querying for metadata
ar: لم يتم تقديم استعلام لذلك لم يتم الاستعلام عن البيانات الوصفية

en: Reusing provided metadata
ar: إعادة استخدام البيانات الوصفية المقدمة

en: Querying for metadata and blending model metadata
ar: الاستعلام عن بيانات التعريف ومزج بيانات تعريف النموذج

en: Querying for metadata
ar: الاستعلام عن البيانات الوصفية

en: No copied card information found
ar: لم يتم العثور على معلومات بطاقة منسوخة

en: Only datetime, timestamp, or date types allowed. Found {0}
ar: يُسمح فقط بأنواع التاريخ والوقت أو الطابع الزمني أو التاريخ. تم العثور على {0}

en: MongoDB does not support parsing strings as dates. Try parsing to a datetime instead
ar: لا يدعم MongoDB توزيع السلاسل كتواريخ. حاول التحليل إلى تاريخ ووقت بدلاً من ذلك

en: MongoDB does not support parsing strings as times. Try parsing to a datetime instead
ar: لا يدعم MongoDB تحليل السلاسل كأوقات. حاول التحليل إلى تاريخ ووقت بدلاً من ذلك

en: `timestamp with time zone` columns shouldn''t have a `source timezone`
ar: يجب ألا تحتوي أعمدة "الطابع الزمني بالمنطقة الزمنية" على "منطقة زمنية للمصدر"

en: Error running step ''{0}'' for {1}
ar: خطأ في تشغيل الخطوة '' {0} '' لـ {1}

en: Backfilling entity_id for {0} rows of {1}
ar: إعادة ملء الكيان_id لـ {0} من صفوف {1}

en: Convert timezone of a date or timestamp column.
    We support tz database time zone names.
    See the full list here: https://w.wiki/4Jx
ar: تحويل المنطقة الزمنية لتاريخ أو عمود طابع زمني.
    نحن ندعم أسماء المناطق الزمنية لقاعدة بيانات tz.
    انظر القائمة الكاملة هنا: https://w.wiki/4Jx

en: The current time zone. Only required for timestamps with no time zone.
ar: المنطقة الزمنية الحالية. مطلوب فقط للطوابع الزمنية التي لا توجد بها منطقة زمنية.

en: Show percentages
ar: عرض النسب المئوية

en: In legend
ar: في الأسطورة

en: On the chart
ar: على المخطط

en: Error compiling HoneySQL form: {0}
ar: خطأ في تجميع نموذج HoneySQL: {0}

en: Invalid HoneySQL form: {0}
ar: نموذج HoneySQL غير صالح: {0}

en: input column already has a set timezone. Please remove the source parameter in convertTimezone.
ar: يحتوي عمود الإدخال بالفعل على منطقة زمنية محددة. يرجى إزالة المعلمة المصدر في convertTimezone.

en: input column doesn't have a set timezone. Please set the source parameter in convertTimezone to convert it.
ar: لا يحتوي عمود الإدخال على منطقة زمنية محددة. يرجى تعيين المعلمة المصدر في convertTimezone لتحويله.

en: Error reducing result rows: {0}
ar: خطأ في تقليل صفوف النتائج: {0}

en: Sample database could not be extracted to the plugins directory,which may result in slow startup times. Please set MB_PLUGINS_DIR to a writable directory and restart Metabase.
ar: تعذر استخراج نموذج قاعدة البيانات إلى دليل المكونات الإضافية ، مما قد يؤدي إلى بطء أوقات بدء التشغيل. يرجى تعيين MB_PLUGINS_DIR إلى دليل قابل للكتابة وإعادة تشغيل قاعدة التعريف.

en: Metabase config files require a Premium token with the :advanced-config feature.
ar: تتطلب ملفات تكوين قاعدة التعريف رمزًا مميزًا مع ميزة التكوين المتقدم.

[ctx: This is in the sidebar when creating or editing a dashboard subscription.]
en: Charts in subscriptions may look slightly different from charts in dashboards.
ar: قد تبدو الرسوم البيانية في الاشتراكات مختلفة قليلاً عن الرسوم البيانية في لوحات المعلومات.

[ctx: Seen when creating a new dashboard subscription.]
en: Recipients will see this data just as you see it, regardless of their permissions.
ar: سيرى المستلمون هذه البيانات تمامًا كما تراها ، بغض النظر عن أذوناتهم.

en: Model actions
ar: نموذج الإجراءات

en: Allow actions from models created from this data to be run. Actions are able to read, write, and possibly delete data.
ar: السماح بتشغيل الإجراءات من النماذج التي تم إنشاؤها من هذه البيانات. الإجراءات قادرة على قراءة البيانات وكتابتها وربما حذفها.

en: Note: Your database user will need write permissions.
ar: ملاحظة: سيحتاج مستخدم قاعدة البيانات الخاصة بك إلى أذونات الكتابة.

en: Auto tracking schema
ar: مخطط التتبع التلقائي

en: Remove mapping
ar: إزالة التعيين

en: Remove mapping and members
ar: إزالة الخرائط والأعضاء

en: Remove mapping and delete groups
ar: إزالة التعيين وحذف المجموعات

en: Remove mapping and delete group
ar: إزالة التعيين وحذف المجموعة

en: These groups' user memberships will no longer be synced with the directory server.
ar: لن تتم مزامنة عضويات المستخدمين لهذه المجموعات مع خادم الدليل بعد الآن.

en: This group's user membership will no longer be synced with the directory server.
ar: لن تتم مزامنة عضوية المستخدم لهذه المجموعة بعد الآن مع خادم الدليل.

en: What should happen with the groups themselves in Metabase?
ar: ماذا يجب أن يحدث للمجموعات نفسها في قاعدة التعريف؟

en: What should happen with the group itself in Metabase?
ar: ماذا يجب أن يحدث للمجموعة نفسها في قاعدة التعريف؟

en: Remove this group mapping?
ar: هل تريد إزالة تعيين المجموعة هذا؟

en: Nothing, just remove the mapping
ar: لا شيء ، فقط قم بإزالة التعيين

en: Also remove all group members (except from Admin)
ar: قم أيضًا بإزالة جميع أعضاء المجموعة (باستثناء من المسؤول)

en: Also delete the groups (except Admin)
ar: احذف المجموعات أيضًا (باستثناء المسؤول)

en: Also delete the group
ar: احذف المجموعة أيضًا

en: Delete this mapping?
ar: هل تريد حذف هذا التعيين؟

en: Synchronize Group Memberships
ar: مزامنة عضوية المجموعة

en: Mappings allow Metabase to automatically add and remove users from groups based on the membership information provided by the directory server. If a group isn‘t mapped, its membership won‘t be synced.
ar: تسمح التعيينات لقاعدة التعريف بإضافة المستخدمين وإزالتهم تلقائيًا من المجموعات بناءً على معلومات العضوية التي يوفرها خادم الدليل. إذا لم يتم تعيين المجموعة ، فلن تتم مزامنة عضويتها.

en: About mappings
ar: حول التعيينات

en: New mapping
ar: تعيين جديد

en: No mappings yet
ar: لا توجد تعيينات حتى الآن

en: An error occurred.
ar: حدث خطأ.

en: Unknown target
ar: هدف غير معروف

en: This field is required
ar: هذه الخانة مطلوبه

en: Action Library
ar: مكتبة العمل

en: Where should the values for '{0}' come from?
ar: من أين تأتي قيم "{0}"؟

en: You can either ask users to enter values, or use the value of a dashboard filter.
ar: يمكنك إما أن تطلب من المستخدمين إدخال القيم ، أو استخدام قيمة عامل تصفية لوحة المعلومات.

en: Select an action to get started
ar: حدد إجراء للبدء

en: Outline
ar: الخطوط العريضة

en: Ask the user
ar: اسأل المستخدم

en: This action has no parameters to map
ar: هذا الإجراء ليس له معلمات لتعيينها

en: This action cannot be undone.
ar: لا يمكن التراجع عن هذا الإجراء.

en: Action settings
ar: إعدادات العمل

en: Make public
ar: اجعلها عامة

en: Creates a publicly shareable link to this action form.
ar: يُنشئ رابطًا يمكن مشاركته بشكل عام لنموذج الإجراء هذا.

en: Public action form URL
ar: URL نموذج الإجراء العام

en: Success message
ar: نجاح رسالة

en: Action ran successfully
ar: تم تنفيذ الإجراء بنجاح

en: Build custom forms and business logic.
ar: إنشاء نماذج مخصصة ومنطق الأعمال.

en: Actions let you write parameterized SQL that writes back to your database. Actions can be attached to buttons on dashboards to create custom workflows. You can even publicly share the parameterized forms they generate to collect data.
ar: تتيح لك الإجراءات كتابة SQL ذي المعلمات الذي يعيد الكتابة إلى قاعدة البيانات الخاصة بك. يمكن إرفاق الإجراءات بالأزرار الموجودة على لوحات المعلومات لإنشاء مهام سير عمل مخصصة. يمكنك أيضًا مشاركة النماذج ذات المعلمات التي ينشئونها لجمع البيانات بشكل عام.

en: Here are a few ideas for what you can do with actions
ar: إليك بعض الأفكار حول ما يمكنك فعله بالإجراءات

en: Create a customer feedback form and embed it on your website.
ar: قم بإنشاء نموذج ملاحظات العملاء وقم بتضمينه في موقع الويب الخاص بك.

en: Mark the customer you’re viewing in a dashboard as a VIP.
ar: ضع علامة على العميل الذي تشاهده في لوحة التحكم باعتباره شخصية مهمة.

en: Let team members remove redundant data.
ar: اسمح لأعضاء الفريق بإزالة البيانات الزائدة عن الحاجة.

en: See an example
ar: انظر الى مثال

en: Select a collection
ar: حدد مجموعة

en: (optional)
ar: (خياري)

en: must be a positive integer value
ar: يجب أن تكون قيمة عدد صحيح موجب

en: Button properties
ar: خصائص الزر

en: Button text
ar: زر كتابة

en: Button variant
ar: متغير الزر

en: Pick an action
ar: اختر إجراءً

en: Change action
ar: تغيير العمل

en: Action Settings
ar: إعدادات العمل

en: Action Button
ar: زر التشغيل

en: Text Card
ar: بطاقة نصية

en: This card does not support click mappings
ar: لا تدعم هذه البطاقة تعيينات النقرات

en: When a user adds a new filter to a dashboard or a SQL question, Metabase will scan the field(s) mapped to that filter in order to show the list of selectable values.
ar: عندما يضيف مستخدم عامل تصفية جديدًا إلى لوحة معلومات أو سؤال SQL ، فإن قاعدة التعريف ستفحص الحقل (الحقول) المعين لهذا المرشح من أجل إظهار قائمة القيم القابلة للتحديد.

en: Select a model
ar: حدد طرازًا

en: Toggle sidebar
ar: تبديل الشريط الجانبي

en: How should users filter on this column?
ar: كيف يجب على المستخدمين التصفية في هذا العمود؟

en: Selectable values for {0}
ar: قيم قابلة للتحديد لـ {0}

en: Search for a question or model
ar: ابحث عن سؤال أو نموذج

en: Where values should come from
ar: من أين يجب أن تأتي القيم

en: You haven’t connected a field to this filter yet, so there aren’t any values.
ar: لم تقم بتوصيل حقل بهذا الفلتر حتى الآن ، لذلك لا توجد أية قيم.

en: We don’t have any cached values for the connected fields. Try one of the other options, or change this widget to a search box.
ar: ليس لدينا أي قيم مخبأة للحقول المتصلة. جرب أحد الخيارات الأخرى ، أو قم بتغيير هذه الأداة إلى مربع بحث.

en: Model or question to supply the values
ar: نموذج أو سؤال لتوفير القيم

en: Pick a model or question…
ar: اختر نموذجًا أو سؤالاً ...

en: Column to supply the values
ar: عمود لتزويد القيم

en: Pick a column…
ar: اختر عمودًا ...

en: This model doesn’t have any text columns.
ar: لا يحتوي هذا النموذج على أي أعمدة نصية.

en: This question doesn’t have any text columns.
ar: لا يحتوي هذا السؤال على أي أعمدة نصية.

en: Please pick a different model or question.
ar: الرجاء اختيار نموذج أو سؤال مختلف.

en: Pick a model or question
ar: اختر نموذجًا أو سؤالاً

en: An error occurred in your query
ar: حدث خطأ في الاستعلام الخاص بك

en: Enter one value per line.
ar: أدخل قيمة واحدة في كل سطر.

en: From connected fields
ar: من الحقول المتصلة

en: From another model or question
ar: من نموذج أو سؤال آخر

en: Custom list
ar: قائمة مخصصة

en: Dropdown list
ar: قائمة منسدلة

en: Input box
ar: صندوق الإدخال

en: Select at least one column
ar: حدد عمودًا واحدًا على الأقل

en: Item {0} of first {1}
ar: العنصر {0} من أول {1}

en: Item {0} of {1}
ar: العنصر {0} من {1}

en: Deselect All
ar: الغاء تحديد الكل

en: Choose a link
ar: اختر ارتباطًا

en: Sorry, you don't have permission to see this link.
ar: عذرا ، ليس لديك إذن لرؤية هذا الرابط.

en: Show row totals
ar: إظهار إجماليات الصفوف

en: Show column totals
ar: إظهار إجماليات الأعمدة

en: Link card
ar: بطاقة الارتباط

en: Revoke link
ar: إبطال الارتباط

en: Public Action Form Listing
ar: قائمة نموذج العمل العام

en: No actions have been publicly shared yet.
ar: لم يتم مشاركة أي إجراءات بشكل عام حتى الآن.

en: Run {0}?
ar: تشغيل {0}؟

en: Choose a record to update
ar: اختر سجلا لتحديثه

en: No action assigned
ar: لم يتم تعيين أي إجراء

en: Actions are not enabled for this database
ar: لم يتم تمكين الإجراءات لقاعدة البيانات هذه

en: You cannot connect variables to link cards.
ar: لا يمكنك توصيل المتغيرات بربط البطاقات.

en: Open this card's action settings to connect variables
ar: افتح إعدادات عمل هذه البطاقة لتوصيل المتغيرات

en: Add a saved question
ar: أضف سؤالاً محفوظًا

en: , or
ar: ، أو

en: ask a new one
ar: اسأل واحدة جديدة

en: How should users filter on this variable?
ar: كيف يجب على المستخدمين تصفية هذا المتغير؟

en: Recipients will see this data just as you see it, regardless of their permissions.
ar: سيرى المستلمون هذه البيانات تمامًا كما تراها ، بغض النظر عن أذوناتهم.

en: Charts in subscriptions may look slightly different from charts in dashboards.
ar: قد تبدو الرسوم البيانية في الاشتراكات مختلفة قليلاً عن الرسوم البيانية في لوحات المعلومات.

en: Model details
ar: تفاصيل النموذج

en: action
ar: فعل

en: {0} ran successfully
ar: تم تشغيل {0} بنجاح

en: Action form
ar: شكل العمل

en: Successfully updated
ar: تم التحديث بنجاح

en: Successfully ran the action
ar: أدار العمل بنجاح

en: Shared Action Forms
ar: نماذج العمل المشتركة

en: Click Me
ar: انقر فوق لي

en: Add link card
ar: أضف بطاقة الارتباط

en: Add action button
ar: زر إضافة إجراء

en: for {0}
ar: لـ {0}

en: Add or remove columns
ar: إضافة أو إزالة الأعمدة

en: Show Header
ar: إظهار الرأس

en: It will also be removed from the filter that uses it to populate values. | It will also be removed from the {0} filters that use it to populate values.
ar[0]: ستتم إزالته أيضًا من المرشحات {0} التي تستخدمها لتعبئة القيم.
ar[1]: ستتم إزالته أيضًا من عامل التصفية الذي يستخدمه لتعبئة القيم.
ar[2]: ستتم إزالت عدد {0} من عامل التصفية الذي يستخدمه لتعبئة القيم.
ar[3]: ستتم إزالته أيضًا من المرشحات الـ {0} التي تستخدمه لتعبئة القيم.
ar[4]: ستتم إزالت {0} أيضا من عامل التصفية الذي يستخدمه لتعبئة القيم.
ar[5]: ستتم إزالت {0} أيضا من عامل التصفية الذي يستخدمه لتعبئة القيم.

en: Timeout must be less than 100 years
ar: يجب أن تكون المهلة أقل من 100 عام

en: Change field settings
ar: تغيير الإعدادات الميدانية

en: Field settings
ar: الإعدادات الميدانية

en: Change options
ar: تغيير الخيارات

en: Action parameters
ar: معلمات العمل

en: Configure your parameters' types and properties here. The values for these parameters can come from user input, or from a dashboard filter. {0}
ar: تكوين أنواع وخصائص المعلمات الخاصة بك هنا. يمكن أن تأتي قيم هذه المعلمات من إدخال المستخدم ، أو من عامل تصفية لوحة المعلومات. {0}

en: Long text
ar: نص طويل

en: Inline select
ar: تحديد مضمن

en: Date + time
ar: التاريخ + الوقت

en: Run
ar: يجري

en: Delete this content and the DB connection
ar: احذف هذا المحتوى واتصال قاعدة البيانات

en: If you’re trying to migrate from a development DB to a production one, you don’t need to do this. You can just {0}
ar: إذا كنت تحاول الانتقال من قاعدة بيانات تطوير إلى قاعدة بيانات إنتاجية ، فلا داعي للقيام بذلك. يمكنك فقط {0}

en: edit your connection details.
ar: تحرير تفاصيل الاتصال الخاصة بك.

en: Deleting this database will also delete everything based on it. If you’re really trying to do this, please check each of these boxes:
ar: سيؤدي حذف قاعدة البيانات هذه أيضًا إلى حذف كل شيء يستند إليها. إذا كنت تحاول فعل ذلك فعلاً ، فيرجى تحديد كل مربع من هذه المربعات:

en: Deleting this database will also delete everything based on it. If you’re really trying to do this, please check the box below:
ar: سيؤدي حذف قاعدة البيانات هذه أيضًا إلى حذف كل شيء يستند إليها. إذا كنت تحاول فعل ذلك فعلاً ، فيرجى تحديد المربع أدناه:

en: This will delete every saved question, model, metric, and segment you’ve made that uses this data, and can’t be undone!
ar: سيؤدي هذا إلى حذف كل سؤال ونموذج ومقياس وشريحة تم حفظها باستخدام هذه البيانات ، ولا يمكن التراجع عن هذا الإجراء!

en: If you’re sure, please type {0} in this box:
ar: إذا كنت متأكدًا ، فيرجى كتابة {0} في هذا المربع:

en: Are you completely sure?
ar: هل أنت متأكد تمامًا؟

en: Delete {0} saved question | Delete {0} saved questions
ar[0]: حذف {0} سؤال محفوظ
ar[1]: حذف {0} سؤال محفوظ
ar[2]: حذف {0} السؤالان المحفوظان
ar[3]: حذف {0} أسئلة محفوظة
ar[4]: حذف {0} سؤال محفوظ
ar[5]: حذف {0} سؤال محفوظ

en: Delete {0} model | Delete {0} models
ar[0]: حذف نموذج {0}
ar[1]: حذف نموذج {0}
ar[2]: حذف {0} ذجين
ar[3]: حذف نماذج {0}
ar[4]: حذف نماذج {0}
ar[5]: حذف نماذج {0}

en: Delete {0} metric | Delete {0} metrics
ar[0]: حذف مقياس {0}
ar[1]: حذف مقياس {0}
ar[2]: حذف مقياسان {0}
ar[3]: حذف مقاييس {0}
ar[4]: حذف مقاييس {0}
ar[5]: حذف مقاييس {0}

en: Delete {0} segment | Delete {0} segments
ar[0]: حذف المقطع {0}
ar[1]: حذف المقطع {0}
ar[2]: حذف المقطعان {0}
ar[3]: حذف المقاطع {0}
ar[4]: حذف المقاطع {0}
ar[5]: حذف المقاطع {0}

en: Edit Link
ar: تحرير الارتباط

en: Edit definition
ar: تحرير التعريف

en: Archive {0}?
ar: أرشفة {0}؟

en: Public action form
ar: استمارة الدعوى العامة

en: Disable basic actions?
ar: تعطيل الإجراءات الأساسية؟

en: Disabling basic actions will also remove any buttons that use these actions. Are you sure you want to continue?
ar: سيؤدي تعطيل الإجراءات الأساسية أيضًا إلى إزالة أي أزرار تستخدم هذه الإجراءات. هل أنت متأكد أنك تريد الاستمرار؟

en: Disable
ar: إبطال

en: Disable basic actions
ar: تعطيل الإجراءات الأساسية

en: Create basic actions
ar: إنشاء الإجراءات الأساسية

en: Actions menu
ar: قائمة الإجراءات

en: Running Actions is not enabled for database {0}
ar: لم يتم تمكين الإجراءات الجارية لقاعدة البيانات {0}

en: Action list
ar: قائمة العمل

en: No actions have been created yet.
ar: لم يتم إنشاء أي إجراءات حتى الآن.

en: Get started quickly with some basic actions to create, edit and delete, or create your own from scratch.
ar: ابدأ سريعًا ببعض الإجراءات الأساسية لإنشاء وتعديل وحذف أو إنشاء إجراءاتك الخاصة من البداية.

en: Preview the query
ar: معاينة الاستعلام

en: Query preview
ar: معاينة الاستعلام

en: Returns the current timestamp (in milliseconds).
ar: يُرجع الطابع الزمني الحالي (بالمللي ثانية).

en: Returns the current timestamp (in milliseconds). Currently {0} in {1}.
ar: يُرجع الطابع الزمني الحالي (بالمللي ثانية). حاليًا {0} في {1}.

en: "month"
ar: "شهر"

en: Other charts
ar: مخططات أخرى

en: Timeline event card
ar: بطاقة حدث المخطط الزمني

en: Timeline card header
ar: رأس بطاقة المخطط الزمني

en: body row {0}
ar: صف النص الأساسي {0}

en: Still Waiting…
ar: مازلت منتظرا…

en: Whether to enable Actions for a specific Database.
ar: ما إذا كان سيتم تمكين الإجراءات لقاعدة بيانات معينة.

en: Values can only be fetched for actions that require a Primary Key.
ar: لا يمكن جلب القيم إلا للإجراءات التي تتطلب مفتاحًا أساسيًا.

en: Error executing action.
ar: خطأ في تنفيذ الإجراء.

en: C3P0 Number of threads awaiting checkout
ar: C3P0 عدد المواضيع التي تنتظر الدفع

en: Unsupported implicit action kind
ar: نوع الإجراء الضمني غير المدعوم

en: must be a valid json-query, something like ''.item.title''
ar: يجب أن يكون طلب بحث json صالحًا ، مثل ".item.title"

en: Unsupported action type
ar: نوع إجراء غير مدعوم

en: Must provide a database_id for query actions
ar: يجب توفير معرّف قاعدة البيانات لإجراءات الاستعلام

en: Card does not have a parameter with the ID {0}
ar: لا تحتوي البطاقة على معلمة بالمعرف {0}

en: Invalid m field: {0}
ar: حقل م غير صالح: {0}

en: Must include prefix or search
ar: يجب أن تتضمن بادئة أو بحث

en: Error with autocomplete: {0}
ar: خطأ في الإكمال التلقائي: {0}

en: Missing field-ids for parameter
ar: معرفات الحقول للمعلمة مفقودة

en: Table ''{0}.{1}'' already exists
ar: الجدول '' {0}. {1} '' موجود بالفعل

en: Unable to identify table ''{0}.{1}''
ar: تعذر تحديد الجدول "{0}. {1}"

en: Invalid DB permissions: If you have write access for native queries, you must have data access to all schemas.
ar: أذونات قاعدة بيانات غير صالحة: إذا كان لديك حق الوصول للكتابة للاستعلامات الأصلية ، فيجب أن يكون لديك وصول إلى البيانات لجميع المخططات.

en: Sandboxes are an Enterprise feature. Please upgrade to a paid plan to use this feature.
ar: Sandboxes هي ميزة خاصة بالمؤسسات. يرجى الترقية إلى خطة مدفوعة لاستخدام هذه الميزة.

en: Invalid execution permission graph: {0}
ar: رسم بياني لإذن التنفيذ غير صالح: {0}

en: ''load'' is deprecated and will be removed in a future release. Please migrate to ''import''.
ar: تم إهمال "تحميل" وستتم إزالته في إصدار مستقبلي. الرجاء الانتقال إلى "استيراد".

en: ''dump'' is deprecated and will be removed in a future release. Please migrate to ''export''.
ar: تم إهمال "التفريغ" وستتم إزالته في إصدار مستقبلي. الرجاء الانتقال إلى "تصدير".

en: Setting H2 sequence ids to proper values...
ar: ضبط معرفات تسلسل H2 على القيم المناسبة ...

en: Can''t decrypt secret value with MB_ENCRYPTION_SECRET_KEY
ar: لا يمكن فك تشفير القيمة السرية باستخدام MB_ENCRYPTION_SECRET_KEY

en: Can''t decrypt app db with MB_ENCRYPTION_SECRET_KEY
ar: لا يمكن فك تشفير ديسيبل التطبيق باستخدام MB_ENCRYPTION_SECRET_KEY

en: Query cancelled
ar: تم إلغاء الاستعلام

en: Warning: missing type mapping for parsing BigQuery results of type {0}.
ar: تحذير: تعيين نوع مفقود لتحليل نتائج BigQuery من النوع {0}.

en: datetimeDiff only allows datetime, timestamp, or date types. Found {0}
ar: datetimeDiff يسمح فقط بأنواع التاريخ والوقت أو الطابع الزمني أو التاريخ. تم العثور على {0}

en: now is not supported for MongoDB versions before 4.2
ar: الآن غير مدعوم لإصدارات MongoDB قبل 4.2

en: incorrect value: {0}
ar: قيمة غير صحيحة: {0}

en: violates not-null constraint
ar: ينتهك القيد غير الفارغ

en: Error preparing statement: {0}
ar: خطأ في تحضير البيان: {0}

en: Comma separated names of {0} that should NOT appear in Metabase
ar: أسماء {0} مفصولة بفواصل والتي يجب ألا تظهر في قاعدة التعريف

en: Comma separated names of {0} that should appear in Metabase
ar: أسماء {0} مفصولة بفواصل والتي يجب أن تظهر في قاعدة التعريف

en: You can use patterns like "auth*" to match multiple {0}
ar: يمكنك استخدام أنماط مثل "المصادقة *" لمطابقة عدة {0}

en: Would you mind taking a quick 5 minute survey to tell us how it’s going?
ar: هل تمانع في إجراء استطلاع سريع مدته 5 دقائق لتخبرنا كيف تسير الأمور؟

en: Actions must be made with models, not cards.
ar: يجب أن تتم الإجراءات مع النماذج وليس البطاقات.

en: Cannot make a question from a model with actions
ar: لا يمكن طرح سؤال من نموذج بالإجراءات

en: invalid parameterized_object_type
ar: نوع_جسم_جسم غير صالح

en: Invalid parameter source {0}
ar: مصدر المعلمة غير صالح {0}

en: Error updating Settings last updated value: {0}
ar: خطأ في تحديث قيمة آخر تحديث للإعدادات: {0}

en: Invalid locale: {0}
ar: لغة غير صالحة: {0}

en: Invalid day of week: {0}
ar: يوم غير صالح من الأسبوع: {0}

en: Error fetching token status from {0}:
ar: خطأ في جلب حالة الرمز المميز من {0}:

en: MB_API_KEY is not set. See {0} for details
ar: لم يتم تعيين MB_API_KEY. راجع {0} للحصول على التفاصيل

en: Session timeout must be less than 100 years.
ar: يجب أن تكون مهلة الجلسة أقل من 100 عام.

en: Session timeout amount must be positive.
ar: يجب أن يكون مبلغ مهلة الجلسة موجبًا.

en: {0}, {1}, and {2}
ar: {0} و {1} و {2}

en: Field {0} has not been used since {1}. Skipping...
ar: لم يتم استخدام الحقل {0} منذ {1}. تخطي ...

en: Found DBMS version {0}
ar: تم العثور على إصدار DBMS {0}

en: Could not determine DBMS version
ar: تعذر تحديد إصدار DBMS

en: received
ar: تلقى

en: value must an array with :field id-or-name and an options map
ar: يجب أن تكون القيمة مصفوفة بها: معرف الحقل أو الاسم وخريطة خيارات

en: value must be a valid UUID.
ar: يجب أن تكون القيمة UUID صالحًا.

en: value must be an instance of {0}
ar: يجب أن تكون القيمة مثيلاً لـ {0}

en: Value must be a map.
ar: يجب أن تكون القيمة خريطة.

en: No current user found
ar: لم يتم العثور على مستخدم حالي

en: Open the Metabase drill-through menu
ar: افتح قائمة قاعدة التعريف

en: Expression
ar: تعبير

en: You can reference columns here in functions or equations, like: floor([Price] - [Discount]). Click for documentation.
ar: يمكنك الإشارة إلى الأعمدة هنا في دالات أو معادلات ، مثل: floor ([Price] - [Discount]). انقر للحصول على الوثائق.

en: Open expressions documentation
ar: فتح توثيق التعبيرات

en: Open the drill-through menu
ar: افتح قائمة التمرير

en: plus
ar: زائد

en: minus
ar: ناقص

en: Native Query
ar: الاستعلام الأصلي

en: Error calculating column name for {0}: {1}
ar: خطأ في حساب اسم العمود لـ {0}: {1}

en: Standard deviation of {0}
ar: الانحراف المعياري لـ {0}

en: Error calculating display name for {0}: {1}
ar: خطأ في حساب اسم العرض لـ {0}: {1}

en: Cumulative sum of {0}
ar: المجموع التراكمي لـ {0}

en: Saved Question #{0}
ar: السؤال رقم # {0} محفوظ

en: Cumulative count of {0}
ar: العدد التراكمي لـ {0}

en: No join named {0}
ar: لا توجد صلة باسم {0}

en: Invalid :field clause: column {0} does not exist
ar: غير صالح: عبارة الحقل: العمود {0} غير موجود

en: Cannot find Table {0}
ar: لا يمكن العثور على الجدول {0}

en: Don''t know how to set options for {0}
ar: لا أعرف كيفية تعيين الخيارات لـ {0}

en: type-of {0} returned an invalid type {1}
ar: نوع - من {0} عرض نوعًا غير صالح {1}

en: Don''t know how to determine the base type of {0}
ar: لا أعرف كيفية تحديد النوع الأساسي لـ {0}

en: Join aliases must be unique at a given stage of a query
ar: يجب أن تكون الأسماء المستعارة للانضمام فريدة في مرحلة معينة من الاستعلام

en: Stage {0} does not exist
ar: المرحلة {0} غير موجودة

en: Extracting {0} {1}
ar: استخراج {0} {1}

en: query_execution cleanup successful, no rows were deleted
ar: تم تنظيف الاستعلام_إعدام بنجاح ، ولم يتم حذف أي صفوف

en: Cleaning up query_execution table
ar: تنظيف جدول تنفيذ الاستعلام

en: query_execution cleanup successful, {0} rows were deleted
ar: تم تنظيف query_execution ، وتم حذف {0} من الصفوف

en: query_execution cleanup failed
ar: فشل تنظيف query_execution

en: Retention policy for the `query_execution` table.
ar: سياسة الاحتفاظ لجدول "تنفيذ_الاستعلام".

en: MB_AUDIT_MAX_RETENTION_DAYS is set to {0}; using the minimum value of {1} instead.
ar: تم ضبط MB_AUDIT_MAX_RETENTION_DAYS على {0} ؛ باستخدام الحد الأدنى لقيمة {1} بدلاً من ذلك.

en: Must be a string like 2020-04 or 2222-11.
ar: يجب أن تكون سلسلة مثل 2020-04 أو 2222-11.
